Москваоплата за детский сад с 1 января 2007 года

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
sona
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 оплата за детский сад с 1 января 2007 года

Сообщение sona »

девочки срочно нужна помощь! Мне сегодня в саду дали жировку на оплату за детский сад январь 2007 :shock: . Когда я сказала , что есть постановление Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. № 928-ПП, где указано, что многодетные семьи будут освобождены в 2007 году от оплаты за детский сад, на меня посмотрели с круглыми глазами и сказали ничего не знают :twisted: . Что делать ? Кто-нибудь платил за январь и вообще это постановление действует? :roll:

Добавлено спустя 51 минуту 3 секунды:

2) Значительно увеличится социальная поддержка многодетных
семей:
- увеличение в 5 раз размера материальной помощи на приобре-
тение школьных товаров на каждого ребенка в многодетной семье с
3-мя и более детьми;
- введение денежной компенсации для многодетных семей за оп-
лату жилищно-коммунальных услуг;
- предоставление бесплатного лекарственного обеспечения детям
в возрасте до 18 лет многодетных семей;
- освобождение многодетных семей от оплаты за содержание де-
тей в дошкольных учреждениях;

- предоставление одному из родителей в многодетных семьях
права бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте;
- установление всем многодетным семьям ежемесячной компенса-
ции в размере 50% скидки по оплате за пользование телефоном.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Причем все льготы указанные в этой части я получила , за исключением освобождения от платы за детский сад :twisted: и плата за форму , т.к. у меня детки еще в школу не ходят :lol: .

Реклама
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 252
Дочерей: 0

Сообщение Elen and Ko »

тема оплаты детского сада уже обсуждается в ветке форума : http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.ph ... c&start=30
как я понимаю, безрезультатно :(
Департамент образования ссылается, что нет постановления ( кстати, его должны подготовить аж во 2 квартале!!! это я взяла отсюда http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... unom=59193)
Нужно бы написать, я думаю, коллективное обращение в Департамент образования Москвы и в Правительство Москвы об исполнении Постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. № 928-ПП http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... nom=58121в части оплаты детского сада многодетными. Поскольку другие льготы, действующие для московских многодетных с 2007 года (бесплатный проезд, компенсация квартплаты 400 руб., компенсация оплаты за телефон и т.д.), вводятся тоже этим Постановлением... и при этом они есть!!!
вот-вот, и я о том же......

Автор темы
sona
Участник форума
Всего сообщений: 45
Я: многодетная мама
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение sona »

Elen and Ko:тема оплаты детского сада уже обсуждается в ветке форума : http://forum.mnogodetok.ru/viewtopic.ph ... c&start=30
как я понимаю, безрезультатно :(
Департамент образования ссылается, что нет постановления ( кстати, его должны подготовить аж во 2 квартале!!! это я взяла отсюда http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... unom=59193)
Нужно бы написать, я думаю, коллективное обращение в Департамент образования Москвы и в Правительство Москвы об исполнении Постановления Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г. № 928-ПП http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2 ... nom=58121в части оплаты детского сада многодетными. Поскольку другие льготы, действующие для московских многодетных с 2007 года (бесплатный проезд, компенсация квартплаты 400 руб., компенсация оплаты за телефон и т.д.), вводятся тоже этим Постановлением... и при этом они есть!!!
вот-вот, и я о том же......
сорри тему не нашла... :oops:

а по поводу письма я согласна. это же просто безобразие!. А вообще кто-нить оплатил детский сад или бастуете? :lol:

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Только что по телеку про детский сад сказали -20%, 50% и 70% прозвучало.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Для России или для Москвы?

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Если судить по всему репортажу, то для России, по-моему , я не очень внимательно слушала.

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

По республике Татарстан, аналогичная ситуация! В собесах никакой информации.Сегодня посетили Управление дошкольного образования. Руководство отсутствует, компьютеры "висят". Одна из специалистов объяснила, что платить нужно по "полной" за месяц, в следующем месяце делают перерасчет и т. д.
Последний раз редактировалось Владислав 12 янв 2007, 11:11, всего редактировалось 4 раза.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Послушайте, а будут бесплатными досуговые учреждения? Мне кажется, где-то проскальзывала такая информация :roll: А то мне в понедельник вручат жировки на оплату хореографии. Так дорого получается за двоих, никаких скидок не хотят делать, несмотря на то, что очень доброжелательны ко мне и на то, что являются государственным клубом.

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Я пока не платила за сад. Но у меня и денег сейчас нет. Сумму какую-то маленькую написали, видимо со скидкой и за неполный месяц.
Последний раз редактировалось Кузькина мать 15 янв 2007, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Мне за сад квитанции дали, в муз. школе, как всегда, квитанции дали, так что пока все по старому.

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Кузькина мать:Я пока не платила за сад. Но у меня и денег сейчас нет. Сумму какую-то маленькую написали, видимо со скидкой и за неполный месяц.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Как сказала заведующая-мне не было указания.

Ирина:)
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 228

Сообщение Ирина:) »

Я заплатила за детский сад как обычно - 50% за жировку и как все за охрану за двоих детей. интересно, если освободят от оплаты за сад по жировкам, что будет с оплатой за охрану?

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 252

Сообщение Elen and Ko »

Оплата за охрану как в школах, так и в детских садах не регулируется законодательно. Значит, скидок не будет. Но при желании можно договориться о скидках с заведующей детским садом или с директором школы. Из практики - как правило такую скидку получают не многодетные, а те, у кого несколько детей посещают одно учреждение.

ТРОЯ

Сообщение ТРОЯ »

Скажите пожалуйста, во всех ли гос.садах одинаковая оплата?или центры развития ребенка( как сейчас называют некоторые сады)отличаются в оплате?Мне дали жировку за январь на 1200 руб.Не многовато ли? это без льгот, т.к. сад только открылся, льготы пойдут с февраля.И должны ли списать часть январской суммы, интересно ?

Ответить Пред. темаСлед. тема