Общее делоПисьма властям, чтобы объяснить как надо нам помогать

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ух эта Татьяна!!! Половину постов пропустила и начала собирать письма!!! :evil: Письма и анкета по жилью разные вещи!
Анкета делается для того что бы нам обобщить проблемы и выявить типовые. Это будет наш рабочий материал. Разбить по группам. Правильно я говорю elenaZ? А письма это Ваши - заявления. В них не требуется указывать ВСЕ ВСЕ, а общую ситуацию.

Татьяна, уточни, если нужно собирать письма с заявлениями, то укажи сроки.

А что бы составить анкету - нужно время. Заполнять ее пока НЕ НУЖНО! Может она будет заполняться в закрытом режиме на форуме, а может придется встречаться и заполнять при встрече.

Кто уже мыкался с квартирным вопросом?! Вспомните КАКИЕ вопросы Вам задавали, КАКИЕ документы спрашивали и что послужило отказом . Чем объяснили? Обязательно напишите!
Последний раз редактировалось СВЕТЛАНА-Р 13 янв 2007, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение elenaZ »

Анкета делается для того что бы нам обощить проблемы и выявить типовые. Это будет наш рабочий материал. Разбить по группам. Правильно я говорю elenaZ?
Если все-таки надо срочно собирать письма и заполнять анкету, подтвердите, пожалуйста.

К сожалению Сообщество - всего лишь форум,и решать проблемы на уровне власти, и менять что-то с позицией гос-ва по отношению к категории многодетная семья мы не можем сразу - наверняка.
:cry:

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

Татьяна,
Итак, сейчас elenaZ начинает собирать вторую порцию писем на имя Ю.М.Лужкова по жилью от нуждающихся в улучшении условий многодетных московских семей. Те, кто писали в первый раз можно не писать, копии остались. Заполните только акету. Письмо пишите на 1 стр, если от руки максимум 2. Обязательна личная подпись, адрес, тел. Просим Вас делать письмо вместе с приведенной анкетой. Реально можно претендовать либо на участие в специализированном ЖСК (выкупать по себестоимости), либо на социальный найм (снимать).
Возьму на себя смелость скорректировать сообщение Татьяна,
Главное картину проблемы понять: кто у нас, кому что нужно и на каких условиях.
Анкета для того, что бы нам обобщить проблемы и выявить типовые. Это будет наш рабочий материал.

Попробуем :D :?:

вопросы для данных по жилью ( заполняются по желанию те, которые хотите - хотя бы общая картина появится ) высылать elenaZ только в ЛС :!: Если есть, что добавить, исправить - пожалуйста.

1.Ф.И.О. , даты рождения матери и отца
2.Ф.И.О. , даты рождения детей
3. если есть приемные дети, дата усыновления или оформления опекунства
4. если мать одиночка - с какого года
5. если вдова - причина , дата смерти ( может были какие заслуги, награды )
6.если есть инвалиды в семье: группа, заболевание, дата присвоения инвалидности, если группа менялась, указать когда
7.с какого года зарегистрированы в Москве мать или отец
8.где живет семья кол-во кв метров(квартира, комната, другое)
9.где зарегистрированы мать, отец и дети ( если в разных кв. указать кто с кем), кто еще зарегистрирован в квартире, комнате(бабушки, дедушки..)
10.Какой недвижимостью владеют:
1)отец
2)мать
3)дети
4)др. родственники, зарегистрированные по месту жительства с членами многодетной семьи
11. жилье в собственности, или нет
12.кто квартиросъемщик, или собственник
13.если есть: кто из членов семьи, или живущих с многодетной семьей родственников(зарегистрированных, или нет) состоит на учете:
1) в милиции
2) психдиспансере
3) наркологическом диспансере
14.если беженцы, переселенцы(как хотите) :
1)откуда, когда прибыли
2)где родились дети
3)гражданство каждого члена семьи (когда присвоено)
4)регистрация по месту жительства постоянная, или временная
15. у кого есть: награды, заслуги перед отечеством, звания и т.д. и т.п.
16. возможное пополнение семьи в ближайшее время
17.среднедуш. доход в месяц (примерно) на каждого члена семьи
17.а. ( если не указан п.17) в среднем доход на семью в месяц
18.на каких условиях хотите участвовать в проекте по строит. жилья (финансовые возможности)Реально можно претендовать либо на участие в специализированном ЖСК (выкупать по себестоимости), либо на социальный найм (снимать).
19. есть ли возможность в получении ссуд, кредитов и т.п.
(на каком основании можете расчитывать на получение ссуд, кредитов и т.д.)
20. какое жилье интересует: квартира, квартира+квартира, дом .... -все пожелания
21. если письменно обращались по жил. проблеме куда, когда, сколько ответов, желательно иметь копии

Никто ничего с января не присылал :shock: наверное никому ничего не надо :?: :?

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

А как писать письма :oops: я наверное пропустила( по интернету или самой).И как передавать?
Трехкратный чемпион

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

elenaZ, чтобы тема жила, чтобы в нее писали, нужно периодически ее "поднимать" оживлять интерес, "попинывать" :oops: людей... :)
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аленка »

Честно говоря, я думала, что передумали собирать письма.
Объясните мне тупой, почему реально только два варианта, и что они обозначают?
В этом году квартиры дают пятидетным семьям, это что? социальный найм, т.е съем квартир у города верно?Такие квартиры не переходят в собственность, их нельзя приватизировать, или я чего то непонимаю?
Специализированное ЖСК, что это? Где это? и Когда это? Или это только в проекте? пойма реки Сетунь? И еще не один год пройдет прежде чем это заработает?
Можно ли использовать например субсидию в этом ЖСК?
И сколько стоит "себестоимость", цена? Кто-нибудь знает?

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Аленка,
сбор информации на сайте, НИКАКОГО отношения к официальным городским программам не имеет !!! Сбор писем и информации это ЧАСТНАЯ инициатива Татьяны Боровиковой. За сбором этих документов НИЧЕГО не стоит!

[b]Никаких Обязательст СООБЩЕСТВО за действия Татьяны Боровиковой не несет![/b]

Если кого интересует этот проект, рекомендуем спрашивать у Боровиковой ДОКУМЕНТЫ на основании, которых проводятся эти действия. Далее решайте сами: верите Вы этому или нет. Ушам не верьте! Только глазам!

Требуйте письма из организаций, которые предлагают нам строительство дома, выделяют землю и т.д.!

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

elenaZ,
Анкета для того, что бы нам обобщить проблемы и выявить типовые. Это будет наш рабочий материал.
Мне осталось взять псевдоним - Бендер :mrgreen:
СВЕТЛАНА-Р, неужели уже ничего не нужно :?:
Тогда прошу удалить тему. 8)

Maria

Сообщение Maria »

elenaZ,
анкеты нужны. Ваша работа не прошла даром. Они нужны для работы на будущее. Речь, как я понимаю, о том, чтобы заполняя анкеты люди не испытывали иллюзий. И как следствие-разочарований.

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

Я к сожалению, тему забросила и наверное невнятно объясняю, что анкета это не письма, а информация - статистика о жилищной проблеме многодетных семей. Может я наивна, но думаю, если бы появилась какая-нибудь определенная картина, документированная хотя бы интернет-перепиской это уже можно было бы использовать даже на прошедшей встрече с Путиным. А то столько разговоров, а обощить жил. проблему по конкретным ситуациям (частным случаям) не из чего.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

но думаю, если бы появилась какая-нибудь определенная картина, документированная хотя бы интернет-перепиской это уже можно было бы использовать даже на прошедшей встрече с Путиным. А то столько разговоров, а обощить жил. проблему по конкретным ситуациям (частным случаям) не из чего.
Вот поэтому бросать не надо! А надо развивать и требовать с народа анкет и информации! :wink:

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ »

Вот поэтому бросать не надо! А надо развивать и требовать с народа анкет и информации!
Лариса, согласна с вами, только как и чего можно требовать?
На что сейчас можно расчитывать, заполнив любую анкету с форума? - пока идет разбирательство между членами сообщества - кто прав и кто не прав - ожидать, по-моему, нечего :wink:
К сожалению.

Это посмеяться:
Может санкции применять :D :?: Бить рублем :shock: , так сказать :mrgreen: :lol:
Последний раз редактировалось elenaZ 02 апр 2007, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

Бить рублем
Если только сложенным в четыре раза! :D :cry:
Грустно все это...

Ответить Пред. темаСлед. тема