Домашний очагКак вы улаживаете конфликт с соседями?

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение надежда »

а вот старушки,весело проводившие свою молодость и на старости оставшиеся без внимание детей и внуков(за неимением таковых) легко звонят к нам(ко мне) в дверь в ....19-30 в воскресенье :?: с претензией,что мои дети слишком активно передвигаются на коленках по квартире.... :!: соседка не внизу,а сбоку(внизу терпела...спасибо) а у нас всего лишь пришли родственники по случаю аж 4-х дней рождений :!: этож раз в году,можно было вразуметь,в конце то концов....пришлось поулыбаться виновато чуток

Реклама
Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Дочерей: 2
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

Юля 4, обычно спят и не шумят, только вот что будем делать с младенцем до года, перепутавшим день и ночь, или мучающимся коликами... У некоторых родителей ночными плачами сопровождается весь первый год малыша, и соседи на это вполне могут нажаловаться...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

Автор темы
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

Будем надеяться на понимающих соседей тогда. У на сверху малыш живет с мамой-одиночкой. Так вот он почти каждую ночь с кроватки падал и кричал. Что за мамаша. Там еще и мать ее живет. Вот уж точно, у семи нянек дитя без глазу. Плакал в комнате прямо над нашей спальней (дом панельный), мы просыпались от его крика. Ну он конечно не всю ночь плакал, так что особенно жаловаться было не на что. Ребенка только жаль. :(
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 129
Сыновей: 0

Сообщение Батурин Андрей »

Марина Ш.:только вот что будем делать с младенцем до года, перепутавшим день и ночь, или мучающимся коликами...
В милиции не все настолько отмороженные, чтоб за это привлекать.
А если жалобщик будет настаивать ему "припаяют" ложный вызов. :twisted:

Елена Виленкина
Участник форума
Всего сообщений: 128
Профессия: Инженер-строитель, художник

Сообщение Елена Виленкина »

У нас первая дочка тоже плакала ночами. Мы впятером (мы, мои родители и брат) не могли с ней справиться! Сосед с боку, ну мужик явно не в себе, попытался с неми ругаться... Я поначалу отшучивалась, потом он на нас с мужем попал, муж его и отправил по известному адресу... Сосед решил моему папе нажаловаться, мол молодые ваши меня послали, и был снова отправлен по этому-же адресу... Честно, мы вежливые и воспитанные люди с высшим образованием, но с дураками, которым дети мешают, нужно разговаривать только так, им все равно ничего не объяснишь.
Вряд ли милиция оштрафует родителей плачущего младенца. Если вдруг - пишите в личку, у меня муж юрист, советом поможет.
Кстати, сейчас с тремя (10, 4 и 3 года) живем на пятом этаже, соседи снизу относятся с пониманием, и я детей строю по поводу беготни, прыжков и криков. А вот соседи сбоку опять недовольны, правда ни мне, ни мужу ничего на говорят, так, через третьи руки узнаем...
По ночам хожу я на заветный сайт...

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Да ушш, читаю ваши проблемы и мне они такими мелкими кажутся... :)
Помню, когда у меня близняшки народились и мне их купать, соседка по коммуналке ну просто фашистка! :twisted: в 30 градусный мороз окно на кухне открывала!!! А кухня рядом с ванной... и всё это делалось на протяжении, того года пока дети были грудничками... :(
Теперь не озарует :) А как улаживала - а никак - терпела или спокойно старших просила караулить окно, знала, что испорчу с ней отношения, буду жить как в аду :twisted: Как говорится терпением и смирением выживаем :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Julia Не возможно быть на расстоянии в положении человека. Но это попахивает.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

Батурин Андрей, Вы знаете наша соседка раньше жила в соседнем доме, а потом сделала "удачный обмен" с нашими бывшими соседями, так вот как рассказывают их бывшие соседи у них там был просто "дур дом": обливали друг друго кипятком, травили друг друга ядом, устраивали кражи, были на учёте в милиции, как неблогополучная квартира :( :twisted: :twisted: :twisted: и почемуто никто серьёзно не был привлечён... :(
Так вот я зная всю эту предъисторию была просто в шоке! :twisted:
И всё время стараюсь игнорировать все её выкрутасы... :( хотя у самой уже сердце пошаливает... :(
Потом, Вы знаете научилась смотреть на всё это с позиции, что в коммуналке у каждого своя правда :( и она правда, живя с нами больше в милицию не попадает, многие, знавшие её ранее часто спрашивают и как вы с ней уживаетес!? :shock:

На днях, правда , когда был 10 градусный мороз она все цветы, стоящие на окне на кухне поморозила :twisted: цветы все почернели :( её душа успокоилась, и больше окно не открывается :) :(

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Батурин Андрей
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Таких тетенек надо как тараканов дустом. Я крайне тяжко воспринимаю житье в комуналке. В начале семейной жизни снимал комнату у старухи. Но она, по сравнению с вашей ........ просто душка. Но большинство таких уродов усмирить есть возможность. Надо хорошенько подумать. Я тут писал, что меня заливают соседи. Сейчас угмонились. Решение оказалось достаточно простым. В последний залив я пришел и сообщил моим маргинальным братьям и сестрам, что через неделю я заканчиваю ремонт и покупаю страховку. Что в случае залива мне отремонтирует все страховая и им будет очень несложно через суд вернуть деньги. А если у вас их нет, то заберут у вас комнаты.

Какие смирные стали :lol: :lol: :lol:

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Julia,
мы тоже раньше жили в коммуналке.Соседи,как и мы все коренные москвичи.Как ни странно все очень приличные :D .Но комната 13 метров :cry: .Спасибо родителям на 8 месяце беременности третьей мы съехались, с родными даже в тесноте легче.Теперь у нас комната 20 метров,но можем заходить и в родительскую,в отличие от коммуналки, и с местами общего пользования все гораздо проще.
Трехкратный чемпион

Симф

Сообщение Симф »

Всем привет!

Симф

Сообщение Симф »

Подскажите, а кто сталкивался с соседями по частным домам?

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Nici »

Еленка:А и правда, соседке не нравится, пусть и платит за звукоизоляцию.
И потолки у себя натяжные делает. Соседка видимо одинокая, вот и ловит в течении 2х часов каждый шорох. Я иногда так устаю, что сплю, даже когда дети по мне прыгают. А уж тем более отвлекаться на соседей времени нет.

мама Лана
Участник форума
Всего сообщений: 176
Дочерей: 3

Сообщение мама Лана »

а у меня наоборот!
Мне все мешают,детей спать уложить невозможно-кругом все орут.соседи поют в караоке до 12 ночи.сбоку сосед стены штукатурит до часу ночи-мои детки плачут.уснуть не могут,я сама со всеми ругаюсь-но никто не понимает что детям спать надо хотя бы ночью-так как днем везде ремонты.просто глобальная стройка идет.везде сверлят и пилят.что можно ремонтировать ТАК долго мне не понятно.Вот и прошу тишины хоть в 10 вечера-как положено.

нинок
Модератоp
Всего сообщений: 5418
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение нинок »

Какие же у меня соседи золотые! Сперва мою музыкалку терпели,теперь дитячью.А уж спортивные мероприятия! А караоке! А гости с кучей детишек! А дни рождения с гостями не влезающими в одну комнату! А гонки на машинках! За все время одна просьба сделать потише.
Конечно я своих стараюсь усмерять,когда сильно разойдутся и по времени после 21.30 что б ни -ни,но все равно прекрасно понимаю,что шумим очень сильно. А сама я вообще избалована. Живем на последнем этаже. Когда в гости к кому-нибудь прихожу просто в ужасе,как все слышно.
Детям объяснять про соседей конечно сложно,но я в своё время со старшим сыном,который дома норовил с мячём баскетбольным позаниматься,поступила просто. Я отвела его на 8ой этаж к соседям,а сама мячик в об пол била. Он впечатлился и больше дома не тренировался.

Ответить Пред. темаСлед. тема