ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Моя дочь пережила ужастные последствия прививки АКДС. Гипертермия и как следствие судороги, а после неоднократные приступы, судорожная готовность, фенобарбитал в течении года... А потом один очень хороший специалист сказал что буква К - коклюш, тоже не панацея. При ослабленном иммунитете дети и коклюшем отлично болеют после прививки.
Мне нравится моя жизнь!

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

сегодня пришёл сын и передал - если не будем делать прививки, не допустят до соревнований(каких правда не знаю). посоветовал ему на такие заявления просить от врачей отказ в письменной форме, с указанием причины...
но скорее всего жена сходит и всё решиться мирным путём(врач в этом месяце в очередной раз выкупил для своих внуков БАДы VISION, значит работают и у скептиков!) :D
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

MoskvichkaYuliya,
Т.к. это ввели обществу в обязанность!
И правильно сделали.

2прадовод:
Когда же вы перестанете мешать мух с котлетами? Ваши БАДы одно, а прививки - совсем другое.

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

2прадовод:
Когда же вы перестанете мешать мух с котлетами? Ваши БАДы одно, а прививки - совсем другое.
Так лишний раз почему ж БАДы не упомянуть? Мож, кто еще соблазнится? :):) :) А прадоводу - прибыль. :) :) :)

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

="Галина_Н Когда же вы перестанете мешать мух с котлетами? Ваши БАДы одно, а прививки - совсем другое.
мы говорим о здоровье детей, об укреплении их имунитета, я рассказываю как это делаем мы!
Oxana S. Так лишний раз почему ж БАДы не упомянуть? Мож, кто еще соблазнится? А прадоводу - прибыль. .
напоминает анекдот: когда обещают исполнить любое желание, но у соседа будет в два раза больше - выколи мне глаз!
если у Вас вопросы ко мне лично - пожалуйста в личку. не зная человека позволять себе такие высказывания - ...

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

если у Вас вопросы ко мне лично - пожалуйста в личку. не зная человека позволять себе такие высказывания -
Какие - "такие"?

Мне не нужно знать человека лично, чтобы предположить, что он использует место скопления людей в инете (как этот форум) для рекламы своей деятельности. И, в общем-то, ничего страшного в этом нет, что это Вы так разволновались?

По этой же причине никаких вопросов к Вам у меня нет и быть не может. Я не увлекаюсь БАДами. Если они кому-то помогают - и слава Богу.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Всем четверым делаю прививки. Никогда не было ни каких осложнений.Слава Богу. Только вчера сделала маленькой третью АКДС, у нее маленькое недомогание. А так все в порядке.Они вообще у меня редко болеют. Боюсь ветрянки в более старшем возрасте. Может лучше когда они маленькие перебаливают, но не заражать же их специально?:)

Оля

Сообщение Оля »

Я своим детям делаю прививки.
И себе с мужем тоже. Вот весной делала прививку от столбняка.
А два месяца назад случилась неприятная история и мне пришлось сделать серию прививок от бешенства.

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Лебедева Наталья:Боюсь ветрянки в более старшем возрасте. Может лучше когда они маленькие перебаливают, но не заражать же их специально?:)
Это очередной миф. Буквально 2 месяца назад наше семейство почти полным составом (только папе повезло, в детстве болел) переболело ветрянкой. Легче всего перенес средний сын и я (три дня и всё)! У дочки (9л.) небольшое осложнение, так, температурка подержалась чуть по дольше обычного, а вот с младшим мы хлебнули ой-ой, больница, уколы антибиотиков, на ребенке живого места небыло! Насколько я поняла эта реакция сугубо индивидуальна, зависит от общего (неспецифического) иммунитета и с возрастом ничего общего не имеет. Просто малыши не могут сказать как им плохо.
Мне нравится моя жизнь!

ggoose
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение ggoose »

Не знаю, что такое бады (это стыдно?), но вот у старшей дочки после привики акдс в 11 месяцев начался отек Квинке, который конечно-же не имел отношения к прививке - "после, не значит вследствии". И конечно-же никакого отвода от прививок ей не дали. После этого и сегодняшнее время - ихтиоз.
Потом, в 9 лет, после прививки бцж у дочки резко появился белок в моче (так получилось, что буквально за неделю до прививки сдавали все анализы). Белка было столько, что ее сразу госпитализировали, в Филатовскую. Лежала она два месяца, белок только увеличивался. Конечно, прививка тут тоже не причем...
поставили ей диагноз - гломерулонефрит, гематурическая форма. Изучали ее лучшие специалисты. Забирали мы ее под расписку, поскольку ей было почему-то все хуже и хуже - количество таблеток и уколов было кошмарным.
Итог. Год лечения у гомеопата - белка в моче больше нет, диагноз после обследования снят. Для того, кто понимает - с таким диагнозом обычно живут дальше всю жизнь.
Двух следущих детей мы врачам не показываем.
Прививок не делаем. Изучили проблему со всех сторон. Воевать - не воюем, справки достаем. К этой проблеме относимся с осторожностью, но отрицательная статистика накапливается не по дням, а по часам - жена работает консультантом по грудному вскармливанию, и видит прививочные проблемы (или их отсутствие) каждый божий день.
Странная вещь - нет прививок - нет проблем.
Это я не агитирую. И не дискутирую. Это - личный опыт. Спорить не собираюсь.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

ggoose,
Потом, в 9 лет, после прививки бцж
Какая бцж в 9 лет? Или вы опоздали на два года? Или сделали раньше на 5 лет?
http://www.privivka.ru/vaccination/chil ... russia.xml
Странная вещь - нет прививок - нет проблем.
Прививки есть - проблем нет. Даже дополнительные прививки есть. Проблем нет. Зато были проблемы от отсутствия нужной профилактики.

Если у вас признали гломерулонефрит (если он там вообще был) - значит, у вас проблемы с иммунной системой. Которые были вызваны, опять же, необязательно прививками.
Двух следущих детей мы врачам не показываем.
В детский сад и в школу они у вас, надо понимать, не ходят?
Последний раз редактировалось Галина_Н 12 сен 2006, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

ggoose
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение ggoose »

ggoose:Это я не агитирую. И не дискутирую. Это - личный опыт. Спорить не собираюсь.
P.S. Про бады рассказали-бы, что-ли...

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

ggoose,
БАДы - биологически активные добавки. Бывают разные. В яндексе по ним информации полно. А на форуме вам к прадоводу.

Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Мне тут попались выдержки из курсовой одной знакомой, которая заканчивала Казанский мед. институт по специальности врач-инфекционист. Так вот, по статистике 60% осложнений после прививок вызывают вирусы которые попадают в организм сразу после вакцинации и на фоне ослабленного иммунитета инкубационный период становиться минимальным. А поскольку всем нам прививки делают в поликлиниках от этого никуда не деться. Предлагается следующая подготовка к проведению вакцинации: антигистаминные препараты в общих дозах (это расчитывается исходя из массы тела) как то"фенкарол", "кларитин", "зиртэк", "цетрин". Иммуномодуляторы в профилактических дозах например "анаферон", "арбидол", "виферон". Воспроизвожу по памяти, если какие нибудь замечания могу поискать оригинал.
Мне нравится моя жизнь!

анчутка

Сообщение анчутка »

Я боюсь оставлять детей без прививок.Я надеюсь,что прививки продлевают время для принятия мер.Да,может прививка не защитит от коклюша,но будет время(болезнь меньше будет донимать ребёнка) и то,что пришлось лечить в больнице-окажется допустимым лечить дома.
Может,есть какая-нибудь статистика,что было до введения прививок(кол-во заболевших) и после?

Ответить Пред. темаСлед. тема