ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

lyu9495
Участник форума
Всего сообщений: 44
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Прививки

Сообщение lyu9495 »

Я с первыми двумя делала все но по минимуму, чтоб врачи не доставали :mrgreen: . А с третьим и четвертым ребеночком почитала книжки, посмотрела фильмы, полазила в нете. И не стала делать ни одной прививки. Написала отказ! :lol:
Прикол был в поликлинике :crazy: Прихожу на осмотр с девочкой (на самом деле чтобы выписать питание, правда кормлю сама :am: но у меня его старшие лопают за милую душу) И мед.сестра (не врач) мне говорит типа вам пора прививку делать, а то что это такое полгода а не одной прививки. :mrgreen: Я в ответ что у меня отказ! %) А она мне заявляет а как же я вам питание выпишу, без прививок? :mrgreen: Я рухнула на месте!
Ну сказала ей что пусть только попробует не выписать, в заведующей мне сходить не сложно, а позвонить в департамент здравоохранения еще проще. После этого проблем вроде не было, правда все интересуются как в д\сад карту оформлять буду, Но думаю прорвемся. На всякий случай собитаю информацию куда звонить чего писать!!

Реклама
Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Вот вернулся, из "родной сибири"- живой :D , я снова с Вами.Про туляремию www.privivka.ru, ну и др. полезная информация, только читайте внимательно и вдумчиво, например туляремийная вакцина делается за 2 нед до выезда, позже не актуально, думаю что вообще уже не актуально :).
lyu9495 - прорвётесь, можете не сомневатся, это ваши крокодилы, Вы и спасайте, другим они не нужны. Не ну могут покуражатся, но если Вас отошьют в детском саду точно скажу что официально не из-за прививок.
юлия шамсутдинова - что делать? ДЕЛАЙТЕ только от паротита.Совсем бесследно не прошла, но иммунитет там не досформирован вот и всё. Могу посоветовать посмотреть иммуный статус, но это дорого, и надо знать что смотреть, если нет доктора который скажет, что и сам не посмотрит, не заморачивайтесь-выкините деньги на ветер.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

lyu9495: После этого проблем вроде не было, правда все интересуются как в д\сад карту оформлять буду, Но думаю прорвемся. На всякий случай собитаю информацию куда звонить чего писать!!
Здесь почитайте, как бороться за свои права при оформлении в сад.
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.p ... 0762e57ce0

У второй дочки нет прививок, кроме БЦЖ в роддоме (после жутких осложнений от следующих прививок мы отказались) - в сад отдавала не без проблем. Но если вы четко знаете свои права, никто на вас давить не будет. Они "образованных мамочек" не любят, запугивают только тех, кто не знает законов.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 87029
Сыновей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

Елизаров
Спасибо, оказалось - не нужна была ни прививка, ни кровь на РПГА :D кому понадобится вдруг - не делают ничего из оного в районной поликлинике.
вьюгина ты дочь

Трошина-Горошина
Участник форума
Всего сообщений: 8
Сыновей: 1
Профессия: воспитатель

Сообщение Трошина-Горошина »

Девочки, подскажите мне, пж-та! у меня двойняшки:у девочки есть бцж, а у мальчика - ничего...им 10 мес. они сложные были, а потом всё некогда...может и не надо совсем?и какие надо сделать бы?

Escada
Участник форума
Всего сообщений: 1010
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Escada »

Нам тоже предстоит делать прививки, малышу 2 года 4 мес. делали прививку в род.доме БЦЖ и полиомелит в полтора года, в холодное время года сынок много болеет.Елизаров скажите пожалуйста - какие прививки вы считаете для мальчиков обязательными?
Дмитрий(15.10.98), Владимир(24.07.00), Николай(11.04.04), Александр(10.04.07)!

Островский Юрий
Участник форума
Всего сообщений: 70
Сыновей: 0

Сообщение Островский Юрий »

Escada:Нам тоже предстоит делать прививки, малышу 2 года 4 мес. делали прививку в род.доме БЦЖ и полиомелит в полтора года, в холодное время года сынок много болеет.Елизаров скажите пожалуйста - какие прививки вы считаете для мальчиков обязательными?
Почитайте http://www.privivkam.net/
Много деток - хорошо!!!

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Мальчикам, обязательно делать прививку от паротита. Болеет часто, ну извернитесь, но через 2 недели после простуды, сделайте, а потом постарайтесь начать закаливаться(только правильно, ножки вечером теплой водичкой37С, а потом в день на пол градуса снижая, доведите до комнатной21с, а там война план покажет:)). АКДС желательно очень, но хорошо подготовтесь, и не переживайте на счёт подьёма температуры это норма, особенно при ревакцинации, распросите педиатора,что и как делать, это не сложно, не понятно что-то , ну я может отвечу. Если во время ревакцинации , ну никак(заболели) это не страшно, на самом деле в пределах полугода, ревакцинация спокойно может "гулять". Вообще же у нас очень правильный прививочный календарь, и кроме сроков у меня к нему претензий нет и желательно чтобы хотя бы к школе всё было, но только без фанатизма и с умом. Если Вы краснуху перенесли, делать её не обязательно:), прививку от ветряной оспы я пока не понимаю, но её в "обязаловке" пока и нет и постарайтесь, чтобы полиемилит, как можно позже и не в купе с остальными прививками - это нехорошая практика, а капельки сии не столь уж безопасны, в отличии то АКДС с её бурной реакцией. Выясните конкретно чем Вам будут делать привики, от производителя много зависит, иногда лучше заплатить и сделать, ту же прививку платно но нормальную, но и в другую крайность не кидайтесь, не всё платное лучше чем по полису :D зачастую наоборот :( .

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Елизаров
А у нас когда Владя маленький был, у него был медотвод, потому что он алергик(атопический дерматит и угроза бронхиальной астмы), был законный медотвод, но педиатр так давила, так давила, подключила заведущую(такое чувство что им за прививки доплачивают), сделали парнишке АКДС, полиомелит и краснуху. У ребёнка в тот же день загноились глаза, мы понеслись в поликлиннику. Там сказали что это инфекционный коньюктивит и целый месяц ребёнка мучили, пытаясь его лечить. А было всё хуже. Педиатр всё настаивала что коньюктивит мы получили где нибудь в транспорте, а я его никуда не возила.Только в родной колясочке в парке. А вы представьте как промывать и закапывать глазки в течении месяца, каждый час восьмимесячному пацану. Он даже потом нге плакал и не сопротивлялся, просто обмякал на руках и делал вид что потерял сознание. и только после того как мы добрались совсем до другого, умного, врача - окулиста, нам назначили правильное лечение и за пять дней мы ребёнка вылечили. Сумма потраченых средств была гигантская, но главное что наш Владя стал видеть. В нашей поликлиннике из-за прививок с ума сходят, но повторюсь. алергикам - только в том случае если три месяца здоровы, не больше одной прививки зараз. и чихать на все слова врачей. Наши дети нам дороже. Кстати, сам супрастин, тоже может вызвать аллергическую реакцию. Видела ребёнка у которого был анфилактический(не уверена что правильно написала слово) шок после приёма супрастина.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Островский Юрий
Участник форума

Я никого не агитирую ни за прививки, ни за отказ от них, но всем советую перед тем, как их делать, попробовать найти убедительные доказательства того, что прививки действительно повысят вашу безопасность. Скорее всего вам это не удастся.
Много деток - хорошо!!!

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Согласен Наталья
а потому как педиатр советую:
никогда не делайте прививки больше 1й за раз как бы Вас не уговаривали(через 2 нед.), практика постановки нескольких прививок порочна со всех сторон.
Никогда не задерживайтесь в коридорах поликлиник более чем на 3 мин, помните, там почти всегда есть больные и соответственно заразные, как и садик, это самые крупные рассадники инфекций(коньюктивит Вы безусловно там и словили, кстати как закапывать и промывать и проч не только знаю, но и испытал на собственной шкуре неоднократно и не только на чужих детях, своих хватает:))
Если ребёнок аллергичен, посоветуйтесь с аллергологом, желательно который Вас наблюдал, или соберите и покажите ему все ваши бумаги перед любой прививкой (не поверите, но с аллергиями я тоже знаком не по наслышке, сам астматик)

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Елизаров
Коньюктивит был алергический, и как только мы его начали лечить(правильно) сразу вылечили. А инфекционный месяц не могли вылечить. Теперь на прививки ходим только в идеально здоровом состоянии, чуть чуть отстаём от календаря, зато реакций таких нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Но к прививкам я всё равно отношусь положительно, считаю что нужно обезопасть детей от инфекций. Просто всё надо делать разумно, без фанатизма. :wink: Короче - с головой дружить надо!
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Я рад за Вас :D , а на счёт сроков,... да бог с ними, не заморачивайтесь на эту тему, главное что бы было. Я вообще их считаю неправильными, но спорить по этому поводу не собираюсь как и озвучивать почему, никогда не выдерживал и другим не советую.

Островский Юрий
Участник форума

На этот случай я нашел альтернативу, уже как пол года мои дети здоровы и сам с супругой.
Предлагаю и Вам и вашим деткам, это трансфер фактор, компании 4Life.
Если готовы кардинально изменить свое отношение к здоровью присоединяйтесь, можете купить в вашем региональном центре со скидкой на номер 5345211, Островский Юрий
Много деток - хорошо!!!

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Островский Юрий:На этот случай я нашел альтернативу, уже как пол года мои дети здоровы и сам с супругой.
Предлагаю и Вам и вашим деткам, это трансфер фактор, компании 4Life.
Если готовы кардинально изменить свое отношение к здоровью присоединяйтесь, можете купить в вашем региональном центре со скидкой на номер ....
:ROFL: Сетевики рулят

Ответить Пред. темаСлед. тема