ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина_Н:[туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х.

Т.е. детишки, родившиеся в 80-90х, уже на зоне? :) и делают там эпидемии?
А Вы знаете, что дикий полиомиелит у нас в стране давно уже не регистрируется? А только прививочный (т.е. от живой вакцины). Все дети, болеющие полиомиелитом, получили его от прививки? Нормально, да?
PS о пользе большевизма и вреде религии нам тоже много каких сказок рассказывали... Лапшу с ушей полезно иногда снимать...

Реклама
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов: Т.е. детишки, родившиеся в 80-90х, уже на зоне? :) и делают там эпидемии?
На настоящий момент вполне могут быть уже и на зоне - возраст позволяет. Кроме того, "детские" прививки надо делать регулярно и взрослым. Вы делаете? Если нет, то вы тоже в группе риска.
А Вы знаете, что дикий полиомиелит у нас в стране давно уже не регистрируется? А только прививочный (т.е. от живой вакцины). Все дети, болеющие полиомиелитом, получили его от прививки? Нормально, да?
По полиомиелиту прививку уже давно можно выбирать. И да, нормально, что дикого полиомиелита нет. Вы считаете - нормально, что он есть?
PS о пользе большевизма и вреде религии нам тоже много каких сказок рассказывали...
А это тут при чем? Большинство религий тоже считают именно себя самыми правильными, а РПЦ, к примеру, весьма болезненно реагирует на РКЦ.
Лапшу с ушей полезно иногда снимать...
Совершенно верно. Когда начнете? :roll:

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение прадовод »

Галина_Н:прадовод,

Напомню вам об истерии против прививок, которая развернулась в СМИ в конце 80-х годов. Так что большинство эпидемий туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х. (Не говоря уже об общем падении качества медпомощи в 90-е годы).

[
а до 80-х?
у каждого свой опыт и своя правда.
инкубационный период - с момента заражения до появления признаков болезни, симптомов...
геморрагический синдром - причины этого заболевания?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
в данном случае геморрагический синдром был вызван поздней формой геморрагической болезни новорожденных. Геморрагическую болезнь новорожденных, возникающую из-за недостатка витамина К, можно на 100% исключить, если в первый день жизни сделать профилактику витамином К. Второй дочери в Москве сделали - потому что я настояла. В Германии делают всем.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

у каждого своя правда
правда в случае прививок заключается в том, что их делать надо. За исключением медслучаев и пр. Да и то надо делать, как только будет можно.
инкубационный период - с момента заражения до появления признаков болезни, симптомов...

3-4 недель неконтакта с инфекциями для исключения инкубационного периода вполне достаточно. Об этом я уже написала выше.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Почти уверена, что каждый из нас останется при своём мнении.
Может, не стоит спорить и убеждать друг друга? Существует сейчас много информации и "за", и "против".
Каждый пусть выбирает для себя. А потом состояние здоровья, ситуация, степень страха и знание у каждого своё.
Всё-таки возвращаюсь к своему вопросу:
как разруливают ситуацию при поступлении в школу (если от отказ от прививок существует) конкретные родители?
Есть ли у кого-то спокойный опыт : пришли с отказом, написали отказ, в дневник вложили и конфликтов не было

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н:
у каждого своя правда
правда в случае прививок заключается в том, что их делать надо. За исключением медслучаев и пр. Да и то надо делать, как только будет можно..
здоровым людям с хорошим имунитетом?
Галина_Н:
3-4 недель неконтакта с инфекциями для исключения инкубационного периода вполне достаточно. Об этом я уже написала выше.
вы выдерживаете ребёнка в стерильных условиях?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Elena,
не стоит спорить и убеждать друг друга?
Тут проблема в следующем - или прививки делают по возможности всем (как это было с оспой), и тогда это дает возможность совсем избавиться от болезни, или одни делают, а другие не делают, но тогда совсем избавиться от болезни не получится. Причем в худшем положении будут именно отказники.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Elena:Почти уверена, что каждый из нас останется при своём мнении.
Может, не стоит спорить и убеждать друг друга? Существует сейчас много информации и "за", и "против".
Каждый пусть выбирает для себя. А потом состояние здоровья, ситуация, степень страха и знание у каждого своё.
Всё-таки возвращаюсь к своему вопросу:
как разруливают ситуацию при поступлении в школу (если от отказ от прививок существует) конкретные родители?
Есть ли у кого-то спокойный опыт : пришли с отказом, написали отказ, в дневник вложили и конфликтов не было
пишем отказ.
Во время нашего общения звонила врач(хорошая знакомая) с очередной прививкой, устного заявления мало, вызывают маму на разговор.(Её внуки то-же пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается)
Ещё я обратил внимание, что дети медиков болеют больше, с более тяжёлыми последствиями... Может мне кажется? Какое Ваше мнение?
Последний раз редактировалось прадовод 05 сен 2006, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
здоровым людям с хорошим иммунитетом?
Тот мой знакомый тоже был здоровым парнем. Помер за три дня в страшных муках.
вы выдерживаете ребёнка в стерильных условиях?
В обычных. Какой может быть инкубационный период, если ребенок в стерильных условиях?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
тоже пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается
Это вы серьезно считаете, что БАДы могут заменить прививки? :shock:

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

в данном случае геморрагический синдром был вызван поздней формой геморрагической болезни новорожденных. Геморрагическую болезнь новорожденных, возникающую из-за недостатка витамина К, можно на 100% исключить, если в первый день жизни сделать профилактику витамином К. Второй дочери в Москве сделали - потому что я настояла. В Германии делают всем.
какие причины? или по Вашему это всё дело случая, на "пустом" месте?
Наследственное, здоровье мамы... ещё что-то?

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

тоже пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается
Это вы серьезно считаете, что БАДы могут заменить прививки? :shock:
нет, БАДы укрепляют имунитет, оздоравливают организм, решают проблемы с необходимыми организму витаминами, минералами...
Ваш вопрос можно развернуть подругому - Прививки это гарантия от заболевания, они полезны организму?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
какие причины?
Токсикоз во время беременности, например, считают одной из возможных причин. Повторюсь, на Западе делают всем. У меня у младшего сына показатели по Апгару были 10/10 - все равно сделали.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
Прививки это гарантия от заболевания, они полезны организму?
Да гарантия. При условии соблюдения всех прочих условий, а они в подавляющем большинстве случаев соблюдаются. В частности, нужно регулярно освежать иммунитет. Не нужно делать прививки, если у ребенка температура или он выглядит необычно. Полезны ли прививки организму? В такой же степени, в которой ему полезен иммунитет вообще и неполезна болезнь (открытая или нет, не суть).
Ещё я обратил внимание, что дети медиков болеют больше, с более тяжёлыми последствиями
Я такой зависимости не видела. С другой стороны, по меньшей мере некоторые российские медики склонны сразу применять сильнодействующие лекарства, вместо того чтобы поступить более "естественным" способом. Например, одной моей знакомой мама-медик колола ребенку (своему внуку) на ночь немного димедрола, чтобы он лучше спал. :twisted:

Ответить Пред. темаСлед. тема