ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48238
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Прививки

Сообщение Индигирка »

:Search: А вот если будет пандемия гриппа-кто перенесёт её лучше-привитые или непривитые :roll: :?: .Не от гриппа,а от всех других инфекций.В плане имунного статуса.В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!

Сообщение elena_ermolova »

Встретился анекдот о том, в какой мере врачу надо бы знать жизнь
К барону Ротшильду приходит врач, чтобы принять роды у его супруги. Осмотрев баронессу, врач говорит:
— Ну, что ж, барон, время ещё есть. Мы с вами пока можем сыграть в карты, чтобы вы не нервничали. Когда будет пора идти принимать роды, я вам скажу.
Врач и Ротшильд садятся играть и через пятнадцать минут слышат стон баронессы:
— Oh, mon Dieu!.. Oh, mon Dieu!
— Ещё рано, — говорит врач и продолжает спокойно играть в карты.
Прошло ещё четверть часа, и из спальни снова раздаются стоны баронессы, теперь уже более громкие:
— Oh, mein Gott… Oh, mein Gott…
— Ещё рано, — останавливает врач барона, который было устремился в спальню, на помощь супруге. — Я вам скажу, когда придёт время.
Через пятнадцать минут из спальни доносится истошный вопль баронессы:
— Ой, вейз мир!
— Вот теперь — пора! – говорит врач, встаёт и идёт мыть руки.
От врача общей практики ожидается мудрость. Необходимейшая часть профессионализма, которая не даётся никаким образованием. А образованием - "знание - сила, сила есть - ума не надо".
Прививочный вопрос - часть врачебного знания. И, похоже, очень поверхностного знания, как это бывает с вещами привычно-простыми, не заслуживающими внимания. Ничуть не удивлюсь, если Вы вдруг создадите такие факты, что сама иммунология выйдет на другой уровень. Потому что налицо двойная правда, из которой следует, что наши мысли вращаются вокруг несуществующей или не главной зависимости.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я Я::Search: А вот если будет пандемия гриппа-кто перенесёт её лучше-привитые или непривитые :roll: :?: .Не от гриппа,а от всех других инфекций.В плане имунного статуса.В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ.
Какой вопрос! С нетерпением жду ответа.

Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Companula »

Я Я::wink: мой интерес не в ревакцинации.А в том,что если я от чего то уже не привита и не болею,может и ребёнку не надо :?: .делать не хочу.А сознание-что я то привита,а он нет(по моей прихоти)гнетёт.От чего я привита на данный момент?
Моя подруга, будучи беременна, переживала заболеть краснухой, поскольку не болел ею в детстве. После родов сдала анализ на антитела и оказалось, что они у нее есть :D .
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48238
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Companula :?: Это аргумент за или против? :sorry: Может она переболела легко и не заметила? краснуха же не тяжёлое заболевание.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Companula
Участник форума
Всего сообщений: 466

Сообщение Companula »

Я Я:Companula :?: Это аргумент за или против? :sorry: Может она переболела легко и не заметила? краснуха же не тяжёлое заболевание.
Наверно переболела в детстве, диагностировали как ОРВИ. Перед тем, как делать какую-то прививку, сделайте анализ крови на антитела. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача.
Мне так иммунолог советовала.
котик(2000) + кошечка(2005) + киска(2008) + кисуля(2010)+котенок(2013)
мой альбом https://picasaweb.google.com/113972415599346585809

elena_ermolova
Участник форума

Встречала в литературе, что болезнь "укореняется на подходящей почве", и большинство людей не заболеет даже без выраженного иммунитета, ведь их собственный микромир ведёт себя как городские собаки, которые не впускают в город никаких, в т.ч. бешеных, из пригорода. Да и иммунитет передаётся как информация чуть не семи последующим поколениям. Прививка даёт иммунитет как огромное количество специализированных антител, которые болтаются в организме без дела, а есть ещё иммунитет как "общее образование" антител неспециализированных, "знающих" правильный ответ на внедрение антигенов.

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

elena_ermolova:Я Я писал(а):
:Search: А вот если будет пандемия гриппа-кто перенесёт её лучше-привитые или непривитые :roll: :?: .Не от гриппа,а от всех других инфекций.В плане иммунного статуса.В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ.

Какой вопрос! С нетерпением жду ответа.

не дождётесь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1381
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Вау, ну ребята нагородили. Я же пытался рассказать, что такое иммунитет и иммунный ответ. И даже думал, у меня что-то получилось, прочитайте ещё раз внимательно.
Я Я::Search: А вот если будет пандемия гриппа-кто перенесёт её лучше-привитые или непривитые :roll: :?: .Не от гриппа,а от всех других инфекций.В плане имунного статуса.В СРЕДНЕМ ПО БОЛЬНИЦЕ.
Прививки защищают от конкретной инфекции. Паротит значит паротит, дифтерия значит только она, менингококковый менингит тоже и т.д. и т.п. все перекрёсты минимальны он на то и называется специфическим, так как антигены подходят к антителам как «ключ к замку», только так и никак иначе. Именно по этой причине я очень осторожно отношусь к вакцине против гриппа, она сероварная, т.е. обеспечивает устойчивость против конкретного вируса гриппа. Но тот очень быстро мутирует, за счёт очень красивого генетического механизма позволяющего быстро менять строение капсида. И зачастую, тот вирус, который начинает пандемию, ничуть не похож на тот, что мы имеем на выходе, это дает возможность вирусу, «пройтись по кругу», именно благодаря этому можно переболеть гриппом за год несколько раз. И, прививка против гриппа просто оказывается «не эффективна», привились к примеру от «А» , а пришёл «Б», просто «не угадали», у этих гриппозных вакцин конечно есть небольшой «перекрёст», и вакцинированные, вроде бы переносят, легче, но это на грани статистической достоверности, 5-15%, для разных вакцин это не показатель, (хотя и это уже победа, раньше вообще было жёсткое соответствие). Привиться же от всех типов гриппа пока не представляется возможным. Конечно, учёные активно работают над выделением стабильного антигена из гриппа который бы защитил бы от всех вирусов данного вида, но пока безрезультатно. Неспецифический иммунитет хорош, но он на то и не специфический, что стар и многие инфекции давно научились его взламывать. Согласитесь, что вас не остановит яичная скорлупа, если вы захотите яйцо съесть. То же касается и нашей микробиоты, да она очень многих микробов отпугивает, от нас, но она сявка дворовая, против тигра, когда дело доходит до серьёзных возбудителей.Так что в среднем по больнице если будет инфекция которая будет косить всех, то помрут все, если конечно не успеют, быстро создать и наработать, соответствующию вакцину. Вы думаете, что американцы задёргались на счёт натуральной оспы,не путать с ветрянкой Иммунитета уже нет, вакцину уже не производят лет 30 ть, смертность до70%, контагиозность, почти 100%. Вот они срочно и нарабатывают сейчас вакцину.А вдруг? Потом применят вирус(конечно не они конкретно - Бен ладены, которые сами и умрут), мы, Азия, Африка и Европа вымрут, ну а они на коне,живенькие и здоровенькие,- заселяй :D. Оставшиеся- в прислугу, рабы тоже нужны. Про то что иммунитет израсходуется - фигня, запас на 100 лет, железно, а если учитывать сколько раз Вы в год его используете, Вся Вакцинация не составляет и десятой доли израсходованных, иммуных сил, а вот защиту обеспечивает.
Ребёнку иммунитет от матери специфический, на те инфекции от которых мы вакцинируем не передаётся, далее думайте сами , решайте сами. То что Вы не болели это не значит, что Вы не встречались с данными инфекциями. Для того прививки и делаются, чтобы при встрече с ней Вы и не поняли, кто мимо пробегал.
Ну, а то что помирают в больницах а не дома это тоже правильно , так должно, плохо когда дома и без врача, значит медицина там швах, и умирающий, тоже плох, - обратился слишком поздно. Нет я понимаю, врачи гады, но вспомните как переводиться, слово терапевт(провожающий в землю) это его обязанность, ни для чего другого он и не нужен, чтобы корректировать, облегчать уход, при возможности отсрочить или отменить. Обиднее когда приезжают, а ты понимаешь, что сутки назад ты мог вылечить и спасти , а вот теперь сделать ничего не можеш.

Добавлено спустя 51 минуту 29 секунд:
И огорода никакого нет. Просто вакцинация, это та самая пресловутая "соломка"(ну помните наверно про то "знал бы где упасть..."), а не панацея, хочеться надеяться на русский "авось", пожалуйста, "никто не льёт на ваш костёр в ущерб горенью"
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

elena_ermolova
Участник форума

Нет, врачи не гады, но врачебные предрассудки - гадость. Если это слово подходит к заявлениям типа "рожать без УЗИ невозможно", "непривитый разносит болезнь", "если рана не обработана антисептиком, от сепсиса спасти может только чудо".
Для того прививки и делаются, чтобы при встрече с ней Вы и не поняли, кто мимо пробегал.
"Для того иммунитет и существует...", далее по Вашему тексту.

Я знаю волшебное слово "иммунитет", но мой дедушка, который слова не знал, говорил: "поплюй на ранку и забудь", "ничего не бойся; кто боится, тот и болеет", "пройдёт само, мыслями не лезь, не мешай". И старый опытный вояка-следователь советовал не лепить детям пластыри на каждую царапину и не лечить каждую простуду (баньку с чаем он лечением не считал). Организм должен уметь справляться.

Совёнок
Участник форума
Всего сообщений: 104
Дочерей: 2
Профессия: универсальный солдат

Сообщение Совёнок »

[Я знаю волшебное слово "иммунитет", но мой дедушка, который слова не знал, говорил: "поплюй на ранку и забудь", "ничего не бойся; кто боится, тот и болеет", "пройдёт само, мыслями не лезь, не мешай". И старый опытный вояка-следователь советовал не лепить детям пластыри на каждую царапину и не лечить каждую простуду (баньку с чаем он лечением не считал). Организм должен уметь справляться.[/quote]
я с ним согласна!с заразойсильной ни какой прививкой не спасешься.Вот у меня средней сделали прививку,так у неё температура 40 держалась четыре дня.Врач пришла и говорит что сейчас приаивки плохие,потом поправилась-тяжелые и как это понимать???????????7
В супермаркетах, по большому счету, продается только две вещи - мешки для мусора и мусор для мешков.

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Да никаких предрассудков и не надо приводить цитаты идиотов, к сожалению в медицине, как и в обществе их одинаково много, пример про "температуру" выше. Лечитесь как хотите только, не вижу разницы между советами Вашего дедушки и классической медициной, если Вы баньку с чаем не считаете за лечение, это Ваши проблемы, БАДы тоже к лекарствам не относят :D(Это вообще анекдот, откуда он взялся то понятно...но анекдот :D ) - хотя это как раз классическая медицина, просто есть много других эффективных приёмов, и зелёнка лучше и эффективней слюны, однозначно, не одним поколением доказано. Только я не пойму зачем мешать кислое с пресным и божий дар с яичницой. Прививки делаются против заболеваний являющих собой опасность для жизни и легко распространяющихся, когда уже никакой иммунитет просто не справиться, а не против царапин и ОРВИ. Вы откройте в викопедии конкретно те заболевания против которых делаются прививки и всё сразу станет понятно. Дифтерия - в раннем возрасте высоченная смертность (раньше после её вспышек в сёлах зачастую хоронили всех детей до 14 лет и этот раньше был не так уж давно, до 40х годов 20 века!), а если и выживет то инвалид 100%, миокардит и порок сердца гарантирован и это не пугалка это реалии очень далёкие уже для Вас благодаря той же вакцинации но реалии. Паротит - в 20%случаях мальчики становятся стерильными, в 10% сахарный диабет, да и смертность в 10% случаев не низка. Столбняк 100% летальность. Полиомиелит...Да что я распинаюсь то, мне это надо? Смотрите сами читайте и думайте, желательно головой, а не тем местом на котором сидите. Про температуру при прививках писал, это норма, просто Ваш педиатр безграмотен, и не рассказал что и как делать.

Kalakeja
Участник форума
Всего сообщений: 624
Дочерей: 5
 Re: новое о вакцинации

Сообщение Kalakeja »

Да о чем речь?обычная нажива на здоровье народа.НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!
Эти бы деньги да на сохранение экологии!а то вся страна сплошная мусорка.
Получается загрезняем природу,получаем от этого болезни(рак в частности),а умные люди(читай жадные до денег)придумывают панацею от болезней!
А помножте детей на сумму стоимости этой вакцины-и вы поверите что о вашем здоровье заботятся?
Своим дочерям ставить не буду.

elena_ermolova
Участник форума

Зелёнка эффективнее. Для чего? Для защиты ранки - да, а для обучения иммунитета?
С появлением интернета и ноутбуков у всех может быть всё и всегда, тем не менее детей всё-таки учат. С появлением антибиотиков и прочих средств иммунитет всё-таки надо учить. А не то что укомплектовать всех флакончиками на все случаи.
Правда, прививка может подаваться как то самое обучение иммунитета. Но это обучение из-под палки, с мощным жестоким принуждением. Не то. Не так надо. Всё-таки верующие люди, в надежде на Божье охранение объединяющие чистеньких новорождённых и взрослых нерях, здоровых и сопливых, прививают более гуманно. В одном помещении коктейль из всякой всячины, и младенец знает этот коктейль как тот мир, в который он родился. И никакого календаря колотья.

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Боже мой, это же разговор глухого со слепым. Да перечитайте Вы всё внимательно и вдумчиво. Я же Вам и обьяснял что иммунитет надо учить, (и всегда надо было учить, и антибиотики тут вообще ни причём, опять примешиваете совсем потустороние вещи) и кажется говорил, что пока никакой другой альтернативы на данный момент обеспечить защиту от инфекций против которых направлены вакцины нет в природе, закалка не поможет, и она кстати ряду детей(25%) даже вредна(именно поэтому она не прижилась в детских садах,потому что для 50% она безразлична, а только для 25% реально полезна и необходима), появится поговорим. Вам не нравиться форма? Уколы, ну во первых они не все таковые(например самая опасная прививка которая была да и пожалуй остаётся, и давала самые серьёзные осложнения -против полиомиелита, вообще капельки) а во вторых, никто от уколов как таковых не умер, более того есть даже такой метод неспецифического поднятия иммунитета: забирают кровь из вены и вводят в мышцу(образуют синяк) довольно эффективно кстати при ряде состояний. А что до божьего охранения...давайте не будем, этим мозги пудрить можете другим, бог в дела мирские не лезет - мелко, а то я Вам могу привести слишком много примеров когда храмы, при чём практически всех конфессий были, да и что греха таить, и остаются распространителем инфекций в результате чего гибли целые города, да и сейчас люди гибнут,(хадж тому яркий пример), особенно в слабо развитых странах. Заранее предупреждаю, во избежание нападок в свой адрес, я человек верующий и против ни одной религии и конфесии ничего не имею, просто констатирую факт.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Елизаров: А что до божьего охранения...давайте не будем, этим мозги пудрить можете другим, бог в дела мирские не лезет - мелко, а то я Вам могу привести слишком много примеров когда храмы, при чём практически всех конфессий были, да и что греха таить, и остаются распространителем инфекций в результате чего гибли целые города, да и сейчас люди гибнут,(хадж тому яркий пример), особенно в слабо развитых странах. Заранее предупреждаю, во избежание нападок в свой адрес, я человек верующий и против ни одной религии и конфесии ничего не имею, просто констатирую факт.
Хотелось бы примеры все-таки услышать!

Ответить Пред. темаСлед. тема