ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

LydmilaR,
От болезней они вообще не защищают
Значит, врачи ошибаются на этот счет вот уже три сотни лет?

прадовод,
многие не надо...
В России не делают пары обязательных прививок из тех, что делают на Западе. Типа не надо. А потом весь Дальний Восток менингитом болеет и для детей начало учебного года отодвигают. А всего-то нужно одну прививку сделать. :wink:

И профилактику витамином К в российских роддомах тоже не делают. А потом дети от геморрагического синдрома помирают. Но ведь не все же поголовно. :twisted:

Если же под многими вы имеете в виду прививки от экзотических у нас тропических болезней, типа желтой лихорадки, тогда да, их обычно делать не надо, если в тропики не собираетесь. А если собираетесь, пусть как турист, делать надо обязательно. Причем заранее.

А также нужно делать соответствующие прививки (например, от энцефалита), если собираетесь побывать в российском регионе, где существует опасность заражения данным заболеванием.

Впрочем, если кому наплевать на свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье своих детей, можно и не делать прививок.
Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

поначалу даже делали липовую карту... :oops:
были пойманы на этом заведующей детской поликлиники, на вопрос =зачем?, ответили - Вам же это надо!, - А вам?, -Нам нет!
через два года заведующая наш дистрибьютор.
дальше в школе пишем отказы.
Но! просто отказаться - это одно, мы поддерживываем здоровье другими методами. Это не брошено на самотёк!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
Как вы можете поддержать здоровье против гепатита, энцефалита, менингита, столбняка и прочих инфекционных прелестей без прививок? А девочек своих (у вас ведь, кажется, есть девочки) вы от краснухи тоже не прививали? Внуками рискуете?
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н,
а Вы разве не вкурсе, что врачи своим детям делают не все прививки?
а когда всю страну прививали от туберкулёза в приказном порядке - он расцветал на зоне?
а вы видели детей, пытались им помочь, спасти, после "неудачных" прививок? которые потом умирали?
а вы знаете какие деньги стоят за прививками? и лекарствами в аптеках? что не одно фармпроизводство в России(и многие за рубежом) не выпускает продукцию по нормам GMP (Good Manufacturing Practice)? не обеспечивая в продукции точное соответствие заявленному?
при прививках вы уверенны, что у ребёнка в этот момент не идёт инкубационный процесс какой-либо болезни?
Хоть один врач признался или был признан в ошибке нанесшей вред ребёнку?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
врачи своим детям делают не все прививки
О российских врачах "вообще" я не очень высокого мнения. Те несколько человек, которых действительно можно назвать врачами по призванию, думаю, сделали все. Моей кузине (мама - педиатр) делали все прививки, это я знаю совершенно точно.
когда всю страну прививали от туберкулёза в приказном порядке - он расцветал на зоне?
Напомню вам об истерии против прививок, которая развернулась в СМИ в конце 80-х годов. Так что большинство эпидемий туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х. (Не говоря уже об общем падении качества медпомощи в 90-е годы).
а вы видели детей, пытались им помочь, спасти, после "неудачных" прививок?
Моя дочь чуть не умерла, потому что ей не сделали обязательную на Западе профилактику витамином К. У ребенка в месяц развился геморрагический синдром. К ней нельзя было прикоснуться, у нее лопались капилляры и совершенно отсутствовало свертывание крови. Вы видели своего ребенка, когда он плачет все тише и тише, а потом даже плакать не может - сил нет? Когда у него - у месячного крохи - кровотечение длится больше суток и остановить не могут? И я уверена, что если уж в Москве ее сначала прохлопали, то в регионах в большинстве случаев вообще ловить нечего.

Мой знакомый умер от желтой лихорадки (это тропическая болезнь). Здоровый парень, аквалангист, или, как сейчас принято говорить, дайвер. Пропустил срок прививки перед очередной поездкой.

Да, действительно, есть некоторая - весьма малая - доля срывов при прививках. Но это не повод совершенно от них отказываться. Надо совершенствовать вакцины.
а вы знаете какие деньги стоят за прививками? и лекарствами в аптеках?
Знаю. И знаю, что за БАДами стоят не меньшие. И что?
у ребёнка в этот момент не идёт инкубационный процесс какой-либо болезни?
Нам не делали ни одной прививки, если он перед прививкой не был здоров по меньшей мере три недели. Кроме того, он не должен контактировать с больными людьми. За два дня до прививки и в день прививки нужно обязательно измерять температуру. Риск все равно остается, но сведен к минимуму.
Хоть один врач признался или был признан в ошибке нанесшей вред ребёнку?
А какое это имеет отношение к прививкам? Разве врачебные ошибки бывают только при прививках?
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина_Н:[туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х.

Т.е. детишки, родившиеся в 80-90х, уже на зоне? :) и делают там эпидемии?
А Вы знаете, что дикий полиомиелит у нас в стране давно уже не регистрируется? А только прививочный (т.е. от живой вакцины). Все дети, болеющие полиомиелитом, получили его от прививки? Нормально, да?
PS о пользе большевизма и вреде религии нам тоже много каких сказок рассказывали... Лапшу с ушей полезно иногда снимать...
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов: Т.е. детишки, родившиеся в 80-90х, уже на зоне? :) и делают там эпидемии?
На настоящий момент вполне могут быть уже и на зоне - возраст позволяет. Кроме того, "детские" прививки надо делать регулярно и взрослым. Вы делаете? Если нет, то вы тоже в группе риска.
А Вы знаете, что дикий полиомиелит у нас в стране давно уже не регистрируется? А только прививочный (т.е. от живой вакцины). Все дети, болеющие полиомиелитом, получили его от прививки? Нормально, да?
По полиомиелиту прививку уже давно можно выбирать. И да, нормально, что дикого полиомиелита нет. Вы считаете - нормально, что он есть?
PS о пользе большевизма и вреде религии нам тоже много каких сказок рассказывали...
А это тут при чем? Большинство религий тоже считают именно себя самыми правильными, а РПЦ, к примеру, весьма болезненно реагирует на РКЦ.
Лапшу с ушей полезно иногда снимать...
Совершенно верно. Когда начнете? :roll:
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н:прадовод,

Напомню вам об истерии против прививок, которая развернулась в СМИ в конце 80-х годов. Так что большинство эпидемий туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х. (Не говоря уже об общем падении качества медпомощи в 90-е годы).

[
а до 80-х?
у каждого свой опыт и своя правда.
инкубационный период - с момента заражения до появления признаков болезни, симптомов...
геморрагический синдром - причины этого заболевания?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
в данном случае геморрагический синдром был вызван поздней формой геморрагической болезни новорожденных. Геморрагическую болезнь новорожденных, возникающую из-за недостатка витамина К, можно на 100% исключить, если в первый день жизни сделать профилактику витамином К. Второй дочери в Москве сделали - потому что я настояла. В Германии делают всем.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

у каждого своя правда
правда в случае прививок заключается в том, что их делать надо. За исключением медслучаев и пр. Да и то надо делать, как только будет можно.
инкубационный период - с момента заражения до появления признаков болезни, симптомов...

3-4 недель неконтакта с инфекциями для исключения инкубационного периода вполне достаточно. Об этом я уже написала выше.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Почти уверена, что каждый из нас останется при своём мнении.
Может, не стоит спорить и убеждать друг друга? Существует сейчас много информации и "за", и "против".
Каждый пусть выбирает для себя. А потом состояние здоровья, ситуация, степень страха и знание у каждого своё.
Всё-таки возвращаюсь к своему вопросу:
как разруливают ситуацию при поступлении в школу (если от отказ от прививок существует) конкретные родители?
Есть ли у кого-то спокойный опыт : пришли с отказом, написали отказ, в дневник вложили и конфликтов не было
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н:
у каждого своя правда
правда в случае прививок заключается в том, что их делать надо. За исключением медслучаев и пр. Да и то надо делать, как только будет можно..
здоровым людям с хорошим имунитетом?
Галина_Н:
3-4 недель неконтакта с инфекциями для исключения инкубационного периода вполне достаточно. Об этом я уже написала выше.
вы выдерживаете ребёнка в стерильных условиях?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Elena,
не стоит спорить и убеждать друг друга?
Тут проблема в следующем - или прививки делают по возможности всем (как это было с оспой), и тогда это дает возможность совсем избавиться от болезни, или одни делают, а другие не делают, но тогда совсем избавиться от болезни не получится. Причем в худшем положении будут именно отказники.
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Elena:Почти уверена, что каждый из нас останется при своём мнении.
Может, не стоит спорить и убеждать друг друга? Существует сейчас много информации и "за", и "против".
Каждый пусть выбирает для себя. А потом состояние здоровья, ситуация, степень страха и знание у каждого своё.
Всё-таки возвращаюсь к своему вопросу:
как разруливают ситуацию при поступлении в школу (если от отказ от прививок существует) конкретные родители?
Есть ли у кого-то спокойный опыт : пришли с отказом, написали отказ, в дневник вложили и конфликтов не было
пишем отказ.
Во время нашего общения звонила врач(хорошая знакомая) с очередной прививкой, устного заявления мало, вызывают маму на разговор.(Её внуки то-же пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается)
Ещё я обратил внимание, что дети медиков болеют больше, с более тяжёлыми последствиями... Может мне кажется? Какое Ваше мнение?
Последний раз редактировалось прадовод 05 сен 2006, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
здоровым людям с хорошим иммунитетом?
Тот мой знакомый тоже был здоровым парнем. Помер за три дня в страшных муках.
вы выдерживаете ребёнка в стерильных условиях?
В обычных. Какой может быть инкубационный период, если ребенок в стерильных условиях?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
тоже пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается
Это вы серьезно считаете, что БАДы могут заменить прививки? :shock:
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

в данном случае геморрагический синдром был вызван поздней формой геморрагической болезни новорожденных. Геморрагическую болезнь новорожденных, возникающую из-за недостатка витамина К, можно на 100% исключить, если в первый день жизни сделать профилактику витамином К. Второй дочери в Москве сделали - потому что я настояла. В Германии делают всем.
какие причины? или по Вашему это всё дело случая, на "пустом" месте?
Наследственное, здоровье мамы... ещё что-то?
прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

тоже пьют наши БАДы, очень нравится результат, но от своего мнения с прививками не отказывается
Это вы серьезно считаете, что БАДы могут заменить прививки? :shock:
нет, БАДы укрепляют имунитет, оздоравливают организм, решают проблемы с необходимыми организму витаминами, минералами...
Ваш вопрос можно развернуть подругому - Прививки это гарантия от заболевания, они полезны организму?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
какие причины?
Токсикоз во время беременности, например, считают одной из возможных причин. Повторюсь, на Западе делают всем. У меня у младшего сына показатели по Апгару были 10/10 - все равно сделали.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
Прививки это гарантия от заболевания, они полезны организму?
Да гарантия. При условии соблюдения всех прочих условий, а они в подавляющем большинстве случаев соблюдаются. В частности, нужно регулярно освежать иммунитет. Не нужно делать прививки, если у ребенка температура или он выглядит необычно. Полезны ли прививки организму? В такой же степени, в которой ему полезен иммунитет вообще и неполезна болезнь (открытая или нет, не суть).
Ещё я обратил внимание, что дети медиков болеют больше, с более тяжёлыми последствиями
Я такой зависимости не видела. С другой стороны, по меньшей мере некоторые российские медики склонны сразу применять сильнодействующие лекарства, вместо того чтобы поступить более "естественным" способом. Например, одной моей знакомой мама-медик колола ребенку (своему внуку) на ночь немного димедрола, чтобы он лучше спал. :twisted:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться