ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2141
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач, детская хирургия
Многод.организация: не состою
 Re: Прививки

Сообщение новикова наталья »

Елизаров
:good: :good: :good:
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Реклама
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5879
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Елизаров
:good: :Bravo: Абсолютно согласна! Наконец-то специалист написал, а то пишут всякие пугалки, прям ложись и помирай...

nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1041
Сыновей: 3

Сообщение nastja »

Elena
Прошу прощения, если покоробил мой вопрос. Мне показалось, что в теме "Прививки" разговор ведётся в эпидемиологической плоскости. Обсуждается здоровье тех, кто зависит от нас и не может позаботится о нём самостоятельно. Когда мы прививаем (или нет) своих детей, то думаем об их теле.
Мне кажется так: либо прививки защищают от болезней иих делают всем; либо они несут только вред и не прививают никого. (Разумеется, имею в виду сознательный отказ, а не т.н. медотвод. Или ветотвод:) )
А при дифференцированном подходе видится, извините, лукавство.
P.S. Поделитесь, пожалуйста, координатами ветврачей-гомеопатов.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 56540
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Pediatrics Common Questions, Quick Answers

Дополнение от 21.05.2005 г.: "Autism Research Institute" опубликовал недавно данные последних исследований, которые не оставляют уже сомнений в природе возникновения аутизма - аутизм это отравление ртутью, произошедшее в очень раннем детстве. После этой публикации в США начали забанивать применение вакцин с тимеросалом для детей до 3-х лет на уровне отдельных Штатов. В настоящее время уже несколько государств полностью отказались от таких вакцин, там где это произошло уровень аутизма резко упал с 1 случая на 160 детей до 1 случая на 1300 детей! Т.е. новые аутисты там уже не рождают. Наконец забанила применение таких вакцин и Великобритания, где уровень аутизма уже приблизился к критичной отметке: 1 аутист на 80 детей.

Сейчас многие аутисты полностью восстанавливаются после проведения терапии хелирования - очищения организма от тяжелых металлов, процедура, дорогостоящая, достаточно не простая и довольно длительная (занимает до 2-х лет). Собственно, заболевания аутизм вообще не существовало до применения ртутного консерванта в вакцинах. Таким образом, лучшей профилактикой аутизма будет максимальное предотвращение поступления ртути в организм малыша как минимум до 3-х лет.

В особой зоне риска на сегодняшний момент страны развивающиеся страны и страны СНГ - вытеснение прививок с тимеросалом с рынка развитых стран автоматически привело к их появлению на рынках развивающихся стран. Сейчас я получаю письма от русских мам, которые стали проверять состав вакцин: других вакцин там просто уже нет! Для того чтобы ребенок получил критическую дозу ртути достаточно всего 3-х вакцин с консервантом тимеросал, ртуть ведь жирораствримый элемент и поэтому имеет накопительный эффект.

Сейчас в США пресса забита статьями о вреде современных прививок, еще несколько лет и скрывать страшную правду уже не удастся - современные вакцины не проходят нужных проверок на безопасность, а консервант темиросал появился на рынке 60 лет назад практически вообще без них. Нужные проверки сейчас поручено делать самой фирме-производителю, что автоматически означает что они не ведутся как надо из-за финансовой заинтересованности фирмы не потерять свои деньги. Это самое грандиозное преступление против наших детей наверняка закончится разорением многих таких компаний из-за того что их скоро просто завалят исками.

На сегодняшний день известны 3 основных пути получения ребенком большой дозы ртути:
- вакцинация вакцинами, содержащими ртутный консервант тимерсал;
- употребление в пищу морепродуктов во время беременности или кормления;
- амальгамовые пломбы мамы во время беременности или кормления ребенка.

Не допустите отравления ребенка ртутью, и ваш малыш застрахован на 100% от аутизма. Если же ребенок уже получил дозу ртути из вышеперечисленных источников, вам придется выполнить все остальные рекомендации. Выполнение хотя бы части из них уже намного улучшит состояние вашего ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
:oops: Блин,как страшно жить..Чем дальше в лес,тем больше дроа.Где бы мне уже прочитать,что вреден интернет :oops:

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... cadf99bc2a ВОТ НАРЫЛА %) ЦЕЛЫЙ ФОРУМ %) по проблемам прививок и гомеопатии.Может кому :Rose: интересно.Вроде не видела на него ссылок. :wink:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456

Сообщение Elena »

Настя Л:ElenaПрошу прощения, если покоробил мой вопрос
Нет, конечно...Простите Вы, что так резко и коряво сформулировала фразу, что Вам пришлось просить прощения. :oops:
НАсчёт ветеринара-гомеопата знаю одного из Новосибирска.
http://homeovet.narod.ru/ А здесь он на некоторые вопросы отвечает: http://medvopros.ru/viewforum.php?f=8

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
(САма к нему не обращалась; знаю только по отзывам знакомых).

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Новичок

=@ =@ =@
Доктор,скажите пожалуйсто,имели ли право врачи в роддоме делать прививку от гипатита на второй день жизни ребенка,при том что у меня гипатита никакого нет,далее БЦЖ на 3 день жизни,при том что ребенок родился с Гипоксически-ишемическим нарушением цнс,первые часы после родов получал дополнительный кислород? если даже мне не принесли его в первые сутки не приложили к груди,обьясняя это тем ,что ребенок очень слаб,и сделали прививки,это получаеться полный абсурд действия врачей,ребенок слаб,а на тебе еще получи дозу болезней! если итак была гипоксия добавились напрямую еще в малых дозах правда,но все же болезни,могло ли это повлиять на еще большее развитие нарушений в цнс? ведь ребенок отстает в развитии в 8 месяцев только научился переворачиваться,гипервозбудим,мышцы в тонусе,очень беспокойный,я не верю,что гипоксия может давать такие сильные нарушения в цнс,или все же это так и есть? ответте пожалуйсто ,доктор,очень важно ваше мнеие на этот счет! спасибо!
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

:D
Elena:Настя Л
Но отношение к животным и их жизни несколько иное, нежели к человеку и его жизни. Есть и эвтаназия, и истребление больных животных. Поэтому, на мой взгляд, не очень этично в одной плоскости вести разговор о вакцинации животных и человека.
К сожалению отношение в эпидемиологии к людям и животным одинаково, и если вдруг возникнет эпидемия непонятно чего, не дай бог конечно, не удивляйтесь солдатам с автоматами, и если они стрелять вдруг будут - нормально, это жизнь. Посмотрите как активно это муссируется в американских ужастиках, это же тоже подготовка населения, к такому повороту событий. Большое часто жертвует малым. С эпидемиологической точки зрения чем больше народу привито от конкретной инфекции тем лучше, хотя допускается наличие непривитой части(те же медотводы и отказники), но их должно быть немного, желательно не более 10% населения, тогда инфекционный процесс начинае очень активно затухать. К сожалению, вакцинация у нас в стране ведётся в недостаточном обьёме, если детский контингент ещё как то худо - бедно охвачен, то взрослые брошены на самооткуп. Что есть такое понятие как ревакцинация, и что она необходима, основная масса населения и не подозревает, результат вторичные заболевания и сетования - "меня же прививали". Да, вопрос когда? К сожалению практически ни одна вакцина не даёт пожизненного иммунитета. На счёт добавок в вакцинах, да очень много токсичных(правда в продуктах в магазине их ещё больше), и реально зачастую осложнения связанны с ними а не с вакцинами как таковыми. Но тут пока ничего не поделаеш - мы нищие, живём в очень грязной стране -сырьевом придатке, и очень не нужны правящему классу. Поэтому нам закупают самое дешёвое(не только в смысле цены). Выход - обьединяйтесь, заводите грамотного врача заключайте с ним "клятву Гиппократа" (учтите она довольно накладна) и заботесь о себе сами. :D

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
Я Я:Новичок

=@ =@ =@
Доктор,скажите пожалуйсто,имели ли право врачи в роддоме делать прививку от гипатита на второй день жизни ребенка,при том что у меня гипатита никакого нет,далее БЦЖ на 3 день жизни,при том что ребенок родился с Гипоксически-ишемическим нарушением цнс,первые часы после родов получал дополнительный кислород? если даже мне не принесли его в первые сутки не приложили к груди,обьясняя это тем ,что ребенок очень слаб,и сделали прививки,это получаеться полный абсурд действия врачей,ребенок слаб,а на тебе еще получи дозу болезней! если итак была гипоксия добавились напрямую еще в малых дозах правда,но все же болезни,могло ли это повлиять на еще большее развитие нарушений в цнс? ведь ребенок отстает в развитии в 8 месяцев только научился переворачиваться,гипервозбудим,мышцы в тонусе,очень беспокойный,я не верю,что гипоксия может давать такие сильные нарушения в цнс,или все же это так и есть? ответте пожалуйсто ,доктор,очень важно ваше мнеие на этот счет! спасибо!
С Вашего согласия - да, Вы должны были расписаться. В противном случае это нарушение прав пациента и Вам нужен очень хороший адвокат. Прежде чем идти к адвокатам вспомните хорошенько где и за что Вы расписывались, в противном случае зря потратите деньги, а они понадобятся Вам для ребёнка. Могло ли повлиять... теоритически да, практически из того что Вы написали нет. То что у нас в стране скрывают под термином гипоксия это так много, что здесь не хватит страницы даже перечислить предполагаемые диагнозы, считайте вся неврология. Вам нужен просто хороший педиатр(боюсь невропатолога будет недостаточно, хотя его консультация необходима, но терапию всё равно назначать педиатору) который бы Вас проконсультировал и назначил правильную терапию и уход. К сожалению через экран я это сделать не могу. :(
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Это я скопировала вопрос с НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА.Ответ был такой же-...что это вопрос ПРАВ.

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Да, это чистая юрисприденция

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2

Сообщение Арина Родионовна »

На днях школьная медсестра выдала перл: "Проба Манту - это ведь не прививка, ее даже с температурой делают". :shock: Я не поленилась, позвонила в тубдиспансер. Там сказали, что после болезни нужно подождать минимум 3 недели.
С уважением
Арина Родионовна.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Елизаров
согласна по всем пунктам с вами. :Bravo:

elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Сыновей: 2
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!

Сообщение elena_ermolova »

Елизаров:посмотрите на наше государство - один слошной перекос, так Вы лучше на баррикадах права покачайте, обьясните нашим чиновникам что они не правы... К сожалению у нас Все себя мнят специалистами в медицине, педагогике и политике результат эта страна :( .
Спасибо за совет...

А вот за содержательную часть поста действительно спасибо.

Елизаров
Модератоp

Сообщение Елизаров »

Проба Манту действительно не прививка, а проба. Но делать сразу после болезни конечно совсем не стоит, нет толку вред возможен.
Елена пускай извинит за резкость и циничность, каюсь грешен :oops:

Елизаров
Модератоp
 Re: новое о вакцинации

Сообщение Елизаров »

Это было бы замечательно, данная вакцина сейчас очень нужна. Слишком широко распространили этот вирус (первичный очаг - зелёные мартышки :D ) среди населения, и еще неизвестно чем это кончиться, ошибки надо исправлять.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »