ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

Только бы никто не процитировал фразу про противопрививочников, вырвав из контекста. А пропрививочники зачастую играют нечестно, им это сделать легко.
У меня ли одной сложилось такое впечатление, что врачи, защищающие прививки, если не истеричны, то как миниму малодушно-боязливы? Или, напротив, склонны бездумно насиловать своим ограниченным знанием, ничего не опасаясь и ни в чём не сомневаясь.
Встречались врачи, которые нисколько не чувствуют тело и работают лишь знанием. Они знают инструкции и знают, что будет в случае болезни. Это, наверное, очень хорошие врачи с точки зрения системы здравоохранения, и потому их так много. Пугают тем, что будет, если их не послушаться, а если слушаться - всё как надо. Но надо ли нам то, что надо им? Принято думать, что врач желает нам добра и действует исходя из наших интересов. Отдельные случаи корысти и недалёкости не в счёт. Повседневный опыт в основном говорит о том, что врач на самом деле делает всё возможное для сохранения и восстановления здоровья. Но это впечатление вмиг исчезает, как только коснёшься вопросов о прививках, рентгенах, диспансеризациях. Теперь хоть антибиотики выпали из этого ряда, и то хорошо.
Религия всегда настаивала на неприкосновенности тела. И иногда на том, что болен, умираешь - болей, умирай, это за грехи, лечиться не смей. Вне крайностей она была права, пусть тело скромно живёт своей жизнь и не подчиняет себе всё внимание. Медицина настаивает на том, что тело должно постоянно обследоваться и подправляться. Вне крайностей и она права. Она права когда не трогает здоровых.

Я не знаю, как врач может угадать человека, которому нужен осмотр, но не сомневаюсь, что чувствующие тело врачи существуют, и им достаточно посмотреть на человека, чтобы или отметить, что он в порядке, или позвать для обстоятельного разговора и основательной диагностики. Один чувствующий принесёт больше пользы, чем поголовная диспансеризация у сотен знающих.
Если вернуться к вопросу о прививках, то скажи мне врач с хорошим чутьём, что есть предрасположенность к такому-то заболеванию, и лучше заранее сделать прививку, и я в лепёшку разобьюсь, чтобы это сделать. Но когда предлагаются единые для всех прививки от всего при полном невнимании к другим вопросам, доверие быстро-быстро улетучивается. У меня ребёнок стал терять зрение, и добиться чего-либо внятного от врачей по этому поводу никак не удавалось. Офтальмолог: "У меня 600 таких, не буду я с вами время тратить". С реальной проблемой ничего было не добиться, врачи были заняты массовыми обследованиями. Обратились к частной медицине - наглотались невесть чего, спаслись от дорогостоящего бесплодного внимания бегством. В конце концов нашли толковых врачей.
Если б можно было из судьбы ребёнка убрать всё вредное и напрасное, то от всех контактов с медициной оставили бы 20 минут общения с теми последними врачами. Всё!
Нет, вру. Главврач роддома и одна из участковых пусть бы тоже остались.

Хочется общаться с тем, кто может помочь, тогда, когда помощь нужна. Не с теми, кто досаждает тем, что якобы помогает. Ещё до разговора о прививках разобраться бы с этим.

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

elena_ermolova:У меня ли одной сложилось такое впечатление, что врачи, защищающие прививки, если не истеричны, то как миниму малодушно-боязливы? Или, напротив, склонны бездумно насиловать своим ограниченным знанием, ничего не опасаясь и ни в чём не сомневаясь.
хорошо,а что вы скажете про врачей с которыми мы общались,которые мою Марусю-вытянули с того света?
В поликлинике нас увидели-испугались,но написали направление в инфекционную и вызвали скорую(правда,шепотом,советовали не лечит,а отказться потому как безнадега).В Русаковке поставили диагноз-коклюш,но лечить отказались-не сможем.В 1й инфекционной-вылечили.Но там о коклюше знают-всё.но вылечили-как-жесткая дисциплина,субординация персонала,высокая квалификация.И мне скольких нервов стоило-2 недели держала девочку "столбиком"-не спала-не ела...если клала в кроватку-максимум на полтора часа в сутки.Огромный опыт врачей медсестер,научные знания руководителей.Мы были не единственные.Вернее в реанимации с коклюшем единственные,потом когда в отделении оказались- были боксы где мамы с 2мя-3мя детишками лежали,как раз противопрививочники бывшие. выписывались-кто-то тоже в реанимации с коклюшем появился.
Спросила у научной руководительницы отделения-как избегать этого кошмара-она ответила что единственное что-это делать прививки.все антипрививочные движения-это мода.Так же как на длину юбки.Не доверять ей у меня нет оснований.Тем более как она утверждает-это единственная больница где такие формы коклюша (синкопальная) лечат.
И вы будете утверждать что у персонала двух отделений "ограниченные знания " и "малодушность-боязливость"?
Да,персонал,СлаваБогу-все верующие,с крестиками и даже какая-то встреча была у них с Алексием2,не знаю уж при каких обстоятельствах,но говорили о нем в восторге-и профессорша и медсестры.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ

Сообщение Наталия Евгеньевна »

elena_ermolova:арт-терапевт
А что это за профессия, простите за незнание?

elena_ermolova
Участник форума

Наталия Евгеньевна:
elena_ermolova:арт-терапевт
А что это за профессия, простите за незнание?
У меня есть некоторые возражения против того, чтобы в форуме и в частности в вопросе о прививках использовалось знание не о предмете разговора, а лично обо мне. Хотите учиться или заниматься - все переговоры через ЛС. Если просто любопытно - можно погуглить.

Маняше. Нельзя огульно осуждать прививки. Посмотрите на цыганских, деревенских, дачных, никитинских детей - они же постоянно только и делают, что прививаются. Ягоды с куста и в рот, а на них только что вылетевшая из туалета муха посидела. Иммунитет обнаружил сотню-другую новых для себя существ и тщательно их изучил, при встрече опознает. Это во-первых.
Во-вторых, не говорила ли Вам мама, что если товарищ заболел, его надо навестить?
И в-третьих. Одна капля крови на исследование... Если полностью определять иммунный статус, то, наверное, не одна. Но вот вы сдали кровь и узнали, что вам и вашим детям вообще никакие прививки делать не надо. И это - именно это и ничто другое - нормально.

Помните древний религиозный спор о том, сколько ангелов или бесов помещается на кончике иглы?
Спор этот возник задолго до Левенгука с его увеличительными стёклами и маленькими зверушками. О шприцах, вводящих немыслимое количество невесть чего тогда и подумать не могли. Зато о телегонии, ныне отрицаемой, знали не по наслышке.
Мы не знаем, что вводим иглой. Знаем точно о том, что было целью. Коклюш, например, - да, он там есть. Но что ещё там есть - не знаем. Запускаем в тыл ангелам, нас защищающим, армию невесть каких бесов. А ведь они умны. Лишь некоторые сразу проявляют себя, и мы имеем поствакцинальные осложнения, остальные мирно поселяются. Вот только намерения у них не мирные.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

elena_ermolova:Маняше. Нельзя огульно осуждать прививки. Посмотрите на цыганских, деревенских, дачных, никитинских детей - они же постоянно только и делают, что прививаются
я огульно не осуждаю и огульно не отрицаю,делаю выборочно и не все.
Никитиных дети выросли,Деревенских почти не осталось,а кто остались-из 5 человек 3е инвалидов-кстати их-то как раз всех и прививают.Если нас условно считать деревенскими-мы еще больше делаем-посуду моем,сами моемся ,зубы чистим-прудовой водой,и никогда стерильности у нас нет,хотя о чистоте конечно заботимся.и пьем некипяченую колодезную воду,и ничего здоровы...
Про то же самое мне в той же инфекционной больнице говорили-когда я порывалась бутылочку кипятить-реаниматологи посмеялись и объяснили что важно смыть питательную среду ,а это можно сделать и водопроводной водой.Все равно,бутылку прокипятишь,а шприц жанэ и зонд нет.А вот воду святую принести-настоятельно рекомендовали.
Ну а цыганские....Мы сами наполовину цыганские.У меня были предки цыгане.
А вообще сейчас и цыгане не рожают,у нас на 5м этаже в подъезде живут 2 семьи-умная цыганская семья в 2 детьми- и русские с 10 детьми,и те и другие привитые.Умная-это они так про себя говорят,почему не рожают.
Так что про прививки-надо ко всему взвешенно подходить,не бояться и не отрицать.
Маленький офтоп.
elena_ermolova:Помните древний религиозный спор о том, сколько ангелов или бесов помещается на кончике иглы?
Это философский спор.Ангел-бесплотное существо не имеющее измерения.Игла-единичная точка в пространстве.
Спор-о том сколько предметов не имеющих физическое измерение может уместитья в единичной точке пространства.И микробы тут не причем.Это уже советские антирелигиозные философы придумали что про микробы,я даже помню картинки в советских учебниках.Я училась уже в более свободные времена,мы на уроках философии изучали не только марксизм,но и христианских авторов.А учебники тогда еще советские были.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

elena_ermolova
Участник форума

Спасибо за уточнение за единичное и бесплотное, но всё-таки меня интересует игла как польза (при иглоукалывании - за счёт мобилизующего стресса по-видимому) и как вред. Ведь это же прорыв границы, вторжение, смерть, разрушение. Катастрофа на уровне клеток, но якобы ничто по сравнению с тем, что могут наделать микробы. И вот я стала интересоваться, что же такое туберкулёз, по мнению врачей несущий смерть. И оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют. Во-первых, "бронированное чудовище" за минуты уничтожается солнечным светом, даже рассеяным. Во-вторых, максимума болезнь достигает лишь к 6-8 месяцам, в течение которых организм неплохо с ним борется и в абсолютном большинстве случаев побеждает. Если не начать предупреждать и лечить, т.е. убивать иммунитет изониадидом и ещё некоторыми препаратами. Это как с раковыми больными, которых так лечат, что, знай они заранее, предпочли бы весело прожить остаток. Кстати, поинтересовавшись раком, нашла нечто немыслимое. Что вакцины делают с использованием человечьих эмбрионов и тканей животных - знаем. Что эти ткани выращивают, пользуясь их способностью переносить замораживание и жить и размножаться до бесконечности, - знаем. А то, что не у человеческих и животных тканей, а у простейших, трихомонад всяких, есть эта способность, - знаем? А то, что рак - это не переродившиеся наши ткани, а те самые трихомонады под щитом из других микроорганизмов?

Наталия Евгеньевна
Участник форума

elena_ermolova
Мамочка! Какое воинствующее невежество под прикрытием "новых истин" !
ИЗВИНИТЕ, НО ЭТО - НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ ЕРЕСЬ!

Кстати, мне приходилось много лежать с детьми в 2008, 2007, 2008, 2002, 2004, 1998, 1999, 200 гг. в областной инфекционной больнице. Цыган там лежит в той же пропорции, что и остальных. И они не пренебрегают возможностью лечить детей.
Уж насколько наша Астрахань провинция по сравнению с Москвой, но наши цыгане и сельские казахи в больницах лежат.
Кстати, в Астрахани - одна из самых сильных школ инфекционистов.
Прости, Господи!

elena_ermolova
Участник форума

Никто и не говорит, что цыгане и сельчане не болеют и не лечатся.
Что же касается невежественной ереси, то с вами, биологом, можно было бы поговорить содержательно. Если бы Вы захотели. "Новые истины" (если Вы имеете в виду последние 4 фразы предыдущего поста) не услышаны от кого-то и не взяты из книг Котока и Червонской, а прочитаны порознь в солидных академических изданиях, за ссылками дело не станет. Если я неправильно сложила 2 и 2, то об этом можно сказать более спокойно, не вызывая у меня желание взять себе слово "ересь", ибо действительно ересь, а Вам вернуть обвинение в невежестве, даже если это многоучёное невежество.
Но я вижу, что Вы поняли, что мною сказано. Шок естественен. Со временем это будет или опровергнуто, или обрастёт доказательствами.

Наталия Евгеньевна
Участник форума

Спаси Господи!

elena_ermolova
Участник форума

Верно: надежда на него, на себя, но не на разумность системы, к сожалению.

elena_ermolova
Участник форума

Думала, глаза сломаю в поисках подтверждений, а оказалось, что онкологи об этом же криком кричат.

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5686
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Ежевика »

Можно конечно вспомнить, что жили же раньше- не прививались, воду из пруда пили и т. д., но тогда надо вспомнить и о том, что из 10- 15 детей только 2- 3 выживало- естественный отбор... Зато кто выживал, жил долго- долго и ничем не болел... Давайте вернемся к этому...

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457

Сообщение Elena »

Вероника И Ю:но тогда надо вспомнить и о том, что из 10- 15 детей только 2- 3 выживало- естественный отбор.
Вы думаете, что нынче увеличенный процент среди здоровых выживающих связан с прививками?

Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5686
Сыновей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Не только с прививками, вообще с увеличением гигиены и присмотра за детьми. Но и прививки сыграли свою роль- сколько раньше гибло от столбняка, от полиомелита, от дифтерии... Я кстати делаю прививки выборочно- например отказались новорожденному делать гепатит- попозже сделаем, но вот от других страшно отказываться...

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457

Сообщение Elena »

Вероника И Ю: например отказались новорожденному делать гепатит-