ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Elena »

Mikhail: Я видел последствия заболевания Гепатитом-Б. В части, где я служил была эпидемия. Переболело 80% личного состава, как я не заразился - не знаю.
Неужели они все были не привиты (в то время-то?) или вакцина от гепатита Бсовсем недавно появилась?
Mikhail: Кстати, если вы не прививаете детей, заранее нужно позаботится о фальшивой справке для детсада и для школы. Иначе испортят вам нервы при приеме, а позже будут прививать детей даже не предупреждая родителей. Вот против этого я категорически возражаю, и не реже раза в полгода обновляю заявления об отказе от таких прививок. Воспитатели и учителя у меня всегда в курсе, что прививки мы в школе (саду) не делаем.
Не поняла: ведь если будет фальшивая справка, то и будут прививать без предупреждения (ведь о плановых прививках никто не предупреждает -только о внеплановых могут, да и то. если захотят..), а с вклеенной в дневник справкой ,(например), пусть попоробуют прививку без предупреждения сделать -я ведь и в суд могу подать... А как, интересно, они нервы трепят при поступлении? Хотя попортят, наверное, но...Ведь на любой "ах" есть свой "ох" :) В школу нас брать не будут -диктофон принесу или заявление попрошу подписать об отказе...Закон-то на моей стороне....к счастью...Не хочу я фальшивые справки покупать в угоду их премиям и общественному мнению.

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение прадовод »

Наталья:есть несколько рецептов моей бабушки - много раз испробованные:
1. От ожегов- на одну часть воска (пчелинного без добавок) на две части растительного масла. Разогреть, смешать получится мазь, как вазелин. Если ожег обширный и глубокий, то мазь наносится на тряпочку (х/б) толстым слоем и прикладывается на рану, причем покрывая её всю, включая покрасневшую кожу. Мазь добавлять, не оставляя рану долго на воздухе. Можно поверх тряпочки положить клеенку и забинтовать элластичным бинтом. Снимает жар, ребенок (которого принесли на руках из бани - ожег о паровую батарею 100 градусов, как нам сказали) через несколько минут пошел на улицу, прада насколько позволил двигаться бинт, температура спала и боль ушла. Под мазью образуется новая кожа не сморщенная,если бы сама не видела - наверное не поверила бы, что после такого ожега не осталось рубца. Бинт снимается после полного восстановления кожного покрова.
хорошо, что помогло!
а вот мой случай - из-за смолистого пола, в парилке упал правым боком и рукой на стальную, раскалённую печь - ожоги 2-3 степени, сломано ребро(узнал через 3 месяца).
Лечение - мазали гелем "Миллениум" и присыпали "Антиоксом"(не пинайте - это всё из Вижион).
Результат - в два раза быстрее, чем обычно заживало, на теле из следов только слабые пигментные пятна, ни рубцов ни шрамов.
Реакция старого хирурга - вижу, что не нашими методами лечитесь.
На вопрос: может оставить информацию, ведь с ожогами и уродливыми рубцами бывают и жещины и дети(мужчин вроде как шрамы украшают :wink: )в том числе и на лице?
ответ - нам это не надо :shock: ! это-же дорого :? !
Кстати - помогает не только при "свежих" термических ожогах, у Лены рассосался келоидный рубец от химического ожога трёхлетней давности(правда не быстро).
Медсестру однажды с места ДТП отвёз в больницу с рваной раной левого века(везли её на заднем сиденьи иномарки, при аварии разбила головой боковое стекло и вылетела на дорогу), показал хирургу гель "Миллениум", он разрешил после того как зашьют. В результате вместо месяца пробыла в больнице две недели, от раны маленькая полосочка, а там не было кусочка кожи. Мазала не только веко но и все синяки и ушибы на теле, сходили гораздо быстрее!
Может эта информация кому-то ещё поможет!

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Elena:
Mikhail: Я видел последствия заболевания Гепатитом-Б. В части, где я служил была эпидемия. Переболело 80% личного состава, как я не заразился - не знаю.
Неужели они все были не привиты (в то время-то?) или вакцина от гепатита Бсовсем недавно появилась?
Массовая (относительно массовая) вакцинация от гепатита началась в России только сейчас. В то время (80-е) прививали только "группу риска" - милиционеров, врачей. Солдаты к такой группе никогда не относились.

Elena:В школу нас брать не будут -диктофон принесу или заявление попрошу подписать об отказе...Закон-то на моей стороне....к счастью...Не хочу я фальшивые справки покупать в угоду их премиям и общественному мнению.
Если есть силы и желание, можете и диктофон использовать. Только сначала подумайте как это может потом отразится на ребенке. Не слишком "оптимистическое" начало школьной жизни. На мой взгляд, лучше попробовать решить проблему без конфронтации.

Вести с фронта борьбы с прививками можно узнать тут: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewforum.php?f=3
Названия некоторых топиков очень характерны, например, "Справка в школу без прививок. Боевой опыт.".
С уважением,
Михаил

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Так проблемы-то возникают в поликлинике или в школе?

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Сначала в поликлинике будете отбиваться. Но, по-моему, там проще всего. Позвонят пару раз, напишите отказ, они вклеят его в карту, на том и успокоятся.
Но потом детсад совместно с поликлиникой будет оформлять карту для школы, в карте есть раздел про прививки. Медсестра (врач) детсада не будут подписывать карту, если не будет всех обязательных прививок. Когда вы их победите, карту не будут брать в школе. Например, нам карту вернули, обнаружив, что об одной из прививок случайно нет отметки. Только после дооформления карты включили ребенка в распоряжение о приеме в школу. Ну, итд.

Система крайне закостенелая. При чем упираются как в случае отказа от прививок, так и в случае попыток сделать прививки не по плану.
Шесть лет назад мы обошли все руководство поликлиники с просьбой сделать нам прививку против гепатита (собирались ехать на юг). Ничего так и не добились, поехали в детский медицинский центр - там сделали. Теперь, когда гепатитная прививка стала обязательной, отбиваемся от той же поликлиники, детям в школе тупо хотят сделать эту прививку еще раз, хотя ревакцинация потребуется только через 15 лет.

Так что дело ваше правое, но постараться придется.
Я знаю, что многим проще сделать фальшивую справку или целиком карту, чем бодаться со школой, поликлиникой и детсадом. Сил много уходит.
С уважением,
Михаил

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

Спасибо, Михаил, за информацию!
Порадовалась за нас с мужем лишний раз, что мы в сад не ходили :) а там, куда ходим, никто мед.справку не спрашивал... Почитала на гомеопатич. форуме про их отказы... Да, народ даже карты мед. детям не заводит в пол-ках.. а потом покупают...Наверное, действительно, стоит рассмотреть и такой вариант. В общем, поживём -увидим. :D

анчутка

Сообщение анчутка »

Прививки делать надо.Обстановка ,в Москве особенно,очень тяжёлая.Много мигрантов.Если вы пользуетесь общественным транспортом,ходите в детские учреждения,то риск заболеть очень высок.Риск заболеть после прививок значительно меньше,чем подхватить заразу в городе.Я так думаю.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

многие не надо...я так думаю. :P
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

LydmilaR

Сообщение LydmilaR »

Я своим детям восемь лет никаких прививок не делаю.Занималась изучением этого вопроса серьёзно.От болезней они вообще не защищают,а вред может быть огромный.

Elena
Участник форума

Сообщение Elena »

LydmilaR,
а как Вы разрулили ситуацию в школе? и ещё вопрос: а чем за эти годы болели ваши дети?

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

LydmilaR,
От болезней они вообще не защищают
Значит, врачи ошибаются на этот счет вот уже три сотни лет?

прадовод,
многие не надо...
В России не делают пары обязательных прививок из тех, что делают на Западе. Типа не надо. А потом весь Дальний Восток менингитом болеет и для детей начало учебного года отодвигают. А всего-то нужно одну прививку сделать. :wink:

И профилактику витамином К в российских роддомах тоже не делают. А потом дети от геморрагического синдрома помирают. Но ведь не все же поголовно. :twisted:

Если же под многими вы имеете в виду прививки от экзотических у нас тропических болезней, типа желтой лихорадки, тогда да, их обычно делать не надо, если в тропики не собираетесь. А если собираетесь, пусть как турист, делать надо обязательно. Причем заранее.

А также нужно делать соответствующие прививки (например, от энцефалита), если собираетесь побывать в российском регионе, где существует опасность заражения данным заболеванием.

Впрочем, если кому наплевать на свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье своих детей, можно и не делать прививок.

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

поначалу даже делали липовую карту... :oops:
были пойманы на этом заведующей детской поликлиники, на вопрос =зачем?, ответили - Вам же это надо!, - А вам?, -Нам нет!
через два года заведующая наш дистрибьютор.
дальше в школе пишем отказы.
Но! просто отказаться - это одно, мы поддерживываем здоровье другими методами. Это не брошено на самотёк!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
Как вы можете поддержать здоровье против гепатита, энцефалита, менингита, столбняка и прочих инфекционных прелестей без прививок? А девочек своих (у вас ведь, кажется, есть девочки) вы от краснухи тоже не прививали? Внуками рискуете?

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Галина_Н,
а Вы разве не вкурсе, что врачи своим детям делают не все прививки?
а когда всю страну прививали от туберкулёза в приказном порядке - он расцветал на зоне?
а вы видели детей, пытались им помочь, спасти, после "неудачных" прививок? которые потом умирали?
а вы знаете какие деньги стоят за прививками? и лекарствами в аптеках? что не одно фармпроизводство в России(и многие за рубежом) не выпускает продукцию по нормам GMP (Good Manufacturing Practice)? не обеспечивая в продукции точное соответствие заявленному?
при прививках вы уверенны, что у ребёнка в этот момент не идёт инкубационный процесс какой-либо болезни?
Хоть один врач признался или был признан в ошибке нанесшей вред ребёнку?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

прадовод,
врачи своим детям делают не все прививки
О российских врачах "вообще" я не очень высокого мнения. Те несколько человек, которых действительно можно назвать врачами по призванию, думаю, сделали все. Моей кузине (мама - педиатр) делали все прививки, это я знаю совершенно точно.
когда всю страну прививали от туберкулёза в приказном порядке - он расцветал на зоне?
Напомню вам об истерии против прививок, которая развернулась в СМИ в конце 80-х годов. Так что большинство эпидемий туберкулеза, дифтерии и пр. на зоне связано, насколько я понимаю и как я слышала от людей, в этом деле разбирающихся профессионально, именно с массовым отказом от прививок в конце 80-х. (Не говоря уже об общем падении качества медпомощи в 90-е годы).
а вы видели детей, пытались им помочь, спасти, после "неудачных" прививок?
Моя дочь чуть не умерла, потому что ей не сделали обязательную на Западе профилактику витамином К. У ребенка в месяц развился геморрагический синдром. К ней нельзя было прикоснуться, у нее лопались капилляры и совершенно отсутствовало свертывание крови. Вы видели своего ребенка, когда он плачет все тише и тише, а потом даже плакать не может - сил нет? Когда у него - у месячного крохи - кровотечение длится больше суток и остановить не могут? И я уверена, что если уж в Москве ее сначала прохлопали, то в регионах в большинстве случаев вообще ловить нечего.

Мой знакомый умер от желтой лихорадки (это тропическая болезнь). Здоровый парень, аквалангист, или, как сейчас принято говорить, дайвер. Пропустил срок прививки перед очередной поездкой.

Да, действительно, есть некоторая - весьма малая - доля срывов при прививках. Но это не повод совершенно от них отказываться. Надо совершенствовать вакцины.
а вы знаете какие деньги стоят за прививками? и лекарствами в аптеках?
Знаю. И знаю, что за БАДами стоят не меньшие. И что?
у ребёнка в этот момент не идёт инкубационный процесс какой-либо болезни?
Нам не делали ни одной прививки, если он перед прививкой не был здоров по меньшей мере три недели. Кроме того, он не должен контактировать с больными людьми. За два дня до прививки и в день прививки нужно обязательно измерять температуру. Риск все равно остается, но сведен к минимуму.
Хоть один врач признался или был признан в ошибке нанесшей вред ребёнку?
А какое это имеет отношение к прививкам? Разве врачебные ошибки бывают только при прививках?

Ответить Пред. темаСлед. тема