ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

коза
Участник форума
Всего сообщений: 805
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение коза »

мамулечка,
это мы так прививку перенесли,никто нам в карту ни слова не написал,что переболели. Поселковые врачи жутко перепугались тогда,а потом сказали,что "это мы где-то чем-то заразились",хотя у остальных троих в тесном контакте ничего не проявилось. А московские доктора потом в предположительной форме сказали,что переболела наша дочка...

Островский Юрий,
когда я шла в школу меня колотило так сильно,что я боялась наговорить и наделать глупостей. Потом взяла себя в руки. Пригласила для беседы директора школы,она тоже за детей отвечает. Дошла до главврача детской пол-ки. Говорила про безответственность и халатность и т.д. А меня успокаивали: "ведь с вашим ребенком,слава богу,ничего особо страшного не случилось,так зачем так нервничать?" А если с другими детками от старческого маразма доктора будет беда? Тогда что? А в ответ мне:"работать в школах некому,никто на мизерную зарплату не идет..." Болото,одним словом!
С тех пор на мед.карте моего сына красной ручкой доктор крупно вывела устрашающее: МАМА. И пообещала никогда его не прививать и ничем не колоть вообще.
Лучше бы и остальных не трогали. А то как их перед прививкой осматривают? Да никак. В лучшем случае горло глянут. Все на авось... :(

Реклама
МаЛена

Сообщение МаЛена »

Ой я вообще в шоке от всего происходящего! вот и вправду говорят-предупрежден ,значит вооружен ,но у нас даже при отказе от прививок всадят :x И еще придется нервы потрепать ,так как без прививок проблемно попасть в д/с , но я думаю оно того стоит - это наше право выбора и отвечаем за детей МЫ ( в случае осложнения ни один врач не понесет ответственности и даже денег не отсудишь на лечение) так что мы с мужем решили больше никого не прививать и оссобенно новорожденного - правда чувствую хлопотное это дело :wink:

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

МаЛена, про детский сад не знаю, но вот в московских школах (обычных), судя по всему, проблем нет. Везде, где мы узнавали (перед 1-м классом), воспринимали нормально: приносите отказы и прививок делать не будем.
В поликлинике тоже относятся с пониманием. Даже советы дают как сделать так, чтобы в школе случайно не сделали прививку. Хотя говорят о каком-то указании проводить дополнительные беседы с "отказниками". Видимо, количество привитых уменьшается...
У нас, кстати, 2е старших переболели паротитом ("свинкой") несмотря на сделанные у обоих прививки. В карте что-то написали неопределенное, но не паротит. Хотя все признаки были на лицо, да и частный педиатр подтвердил диагноз с большой долей вероятности.

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина »

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/p ... ection/20/
если бы анализы крови ещё смотрели, а не радовались наличию... А ещё не мешало бы сдавать кровь на сахар. А то видете ли про осложнение АКДС сахарным диабетом они знают.... Не разу не брали кровь на сахар у моих деток, прошлый раз прикололась -вот, говорю, плотность мочи высокая, а не нужно ли сдать кровь на сахар?
Ответ- А зачем?
Ну да, а вдруг лечить необходимо...
Нигде не могу найти статей сравнивающих риск осложнений после прививок у малышей находящихся на естественном и искусственном вскармливании. По-моему всё не очень однозначно. В течение первого полугода жизни материнское молоко благодаря наличию иммуноглобулинов G,A должно защищать организм ребёнка и от вредного воздействия прививочных компанентов, если организм получает " донорские" антитела от матери, ему не нужно вырабатывать свои в авральном режиме или попросту говоря при проведении вакцинации организм ребёнка ( естественника) испытывает меньший стресс. Чем (не только) и обуславливается нестойкость иммунитета у детей 1-го года жизни.
Но запоминание ( распознавание) Аг возможно только с 4 месячного возраста, а на самом деле, в идеале только к 2 годам. Получается, что кормить к году необходимо прекращать, иначе иммунная система не научится сопротивляться, попросту не запомнит нужное количество АГ.
У ребёнка искусственника иммунка развивается раньше - с 4 месяцев малыш вынужден сам вырабатывать АТ.
В сад естественника нужно отдавать не ранее 1 года после прекращения кормления,а искусственник готов к 2 годам....
А прививки наиболее целесообразно делать после 1 года.
Помните ранее был двойной календарь?
Моему старшему прививку от гепатита делали после 1 года. А БЦЖ на 10 день.
Но зная что такое дифтерия, полиомиелит, столбняк - не могу взять ответственность за деток на свои плечи.... Хорошо, что молока было полно да и детки тьфу-тьфу.

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

Вау, наворочили то. Ig A и G матери секреторные, и в организме ребёнка дальше ЖКТ не идут, поэтому ничто не защищает от в/м и подкожного введения. Нестойкость иммунитета обусловлена только относительной незрелостью и всё. Кормите хоть до старости иммунитет ребёнка от этого не пострадает, а только наоборот улучшится :D . Ибо Ig матери берут на себя лишнюю Аг нагрузку, но не мешают выработки собственного иммунитета , наоборот модулируют его через немедленную активацию, всех ступеней иммуного ответа, и ускоряют формирование полноценного собственного ответа ребёнка, в том числе и с выработкой собственных Антител, то что Вы написали, извините конечно - бред. И зачем все прививки валить в кучу? БЦЖ не привика от гепатита - это принципиально разные возбудители, принципиально разные механизмы иммуного ответа, и соответсвенно вакцины.
Всем счастья, любви, мира, веры и надежды

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 10815
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Отказалась с пятой (родились 04.06.07) от прививок до года. Только БЦЖ в роддоме сделали.

У Коли уже 2месяца нет ни следа от диатеза - были жуткие мокнутия на икрах ножек. Помогла доктор-гомеопат. Сейчас уже думаю: делать ли АКДС после лета, если с ногами будет все в порядке... Не хочется начинать компанию эту, потом ведь 45 дней считать, а если заболеем...? С другой стороны, боюсь я коклюша....
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Опасения - как среагирует он на эту АКДС?. Все же аллергик :(
Старшим мы делали, но у них не было такого диатеза как у Коли.

Елизаров
Модератоp
Всего сообщений: 1382
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Профессия: врач-педиатр, микробиолог

Сообщение Елизаров »

MAMANN:Не хочется начинать компанию эту, потом ведь 45 дней считать, а если заболеем...? С другой стороны, боюсь я коклюша....
А зачем считать?, Раньше не желательно, позже в течении года , да ради бога, ничего не изменится, заболеете просто отсрочте на сколько нужно до полного выздоровления+ неделька. Если сильный был диатез рекомендую , всё же привится, но АДС М, а коклюш, бог с ним хоть и очень мучительно, но несмертельно в отличие от дифтерии.

EK

Сообщение EK »

Mikhail:

Я видел последствия заболевания Гепатитом-Б. В части, где я служил была эпидемия. Переболело 80% личного состава, как я не заразился - не знаю.

После заболевания молодые ребята превращались почти в инвалидов. Положенного отпуска им никто не давал, пацаны "загибались" основательно.
.
Вы знаете, очень интересная информация и очень тревожная, поскольку гепатитом В можно заразиться только при:
половом сношении с заболевшим им,
при использовании одной иглы с заболевшим (поэтому им болеют преимущественно наркоманы)
при контакте с кровью заболевшего (медработники), не имевшие перчаток при наличие ссадин на коже,
или при переливании вам крови, непроверенной на этот вирус...

Острое заболевание, при котором сразу "загибаются", редко, но возможно...
Что такое происходило в Вашей части, что там случилось такое массовое ЧП, и как на это отреагировала местная СЭС? :shock:
Такой эпидемии гепатита В пока в литературе не описано, Ваша часть могла бы попасть в книгу рекордов (печальных)...

Может, это был другой гепатит - инфекционный, т.е. А, эпидемии которого могут наблюдаться?.. :oops: Ваша привика от него не работает... Может, Вы просто чистоплотнее других ( в прямом смысле)? :P От него лучше всего работает мытье рук после туалета и перед едой, чистая посуда, вода и мытые продукты.

Что касается прививок, то в чем-то Вы правы, НО всегда лучше сделать ИНФОРМИРОВАННЫЙ выбор, т.е. когда вы знаете ВСЕ за и против, причем по возможности подетальнее, чтобы Вам не навесили
аггитационную "лапшу" ... :wink:
Если интересно, рекомендую сайт - самый информативный, но таких много: http://www.1796kotok.com/privivki.htm

МаЛена

Сообщение МаЛена »

Муж тут еще сайтик про прививки нашел(ин-фа про реакцию манту,мягко говоря, :shock: поражает),выкладываю- http://www.hippopotam.ru/article/hippopotam/

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Елизаров:
MAMANN:Не хочется начинать компанию эту, потом ведь 45 дней считать, а если заболеем...? С другой стороны, боюсь я коклюша....
А зачем считать?, Раньше не желательно, позже в течении года , да ради бога, ничего не изменится, заболеете просто отсрочте на сколько нужно до полного выздоровления+ неделька. Если сильный был диатез рекомендую , всё же привится, но АДС М, а коклюш, бог с ним хоть и очень мучительно, но несмертельно в отличие от дифтерии.
Я,вот, не слышала, чтобы сейчас болели дифтерией?
А вы?
Так и не решилась пока Коле делать АКДС. И уже сопли с кашлем.
Мане написала отказ до года, потом посмотрим.

Pendos
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0

Сообщение Pendos »

Отказ от вакцинации, предписанной для данного региона - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Не рискуйте здоровьем ваших детей! Вероятность поствакцинальных осложнений намного меньше, чем заработать ребенку проблему на всю жизнь!

Флоренс
Модератоp

Сообщение Флоренс »

Pendos:Отказ от вакцинации, предписанной для данного региона - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Не рискуйте здоровьем ваших детей! Вероятность поствакцинальных осложнений намного меньше, чем заработать ребенку проблему на всю жизнь!
Вы про какой регион?

И про какую проблему на всю жизнь :?:

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение прадовод »

Pendos:Отказ от вакцинации, предписанной для данного региона - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Не рискуйте здоровьем ваших детей! Вероятность поствакцинальных осложнений намного меньше, чем заработать ребенку проблему на всю жизнь!
:shock: :отказать: :durdom:
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
 новое о вакцинации

Сообщение анна душкина »

Медведев одобрил вакцинацию подростков от рака шейки матки

Дмитрий Медведев одобрил идею масштабного применения в России вакцины, предотвращающей развитие рака шейки матки, сообщает РИА Новости. По словам первого вице-премьера, если такая мера продемонстрирует свою эффективность в пилотном проекте, вакцина может быть внесена в общероссийский календарь прививок.

Заявление Медведева прозвучало на совещании по совершенствованию медицинской помощи матерям и новорожденным, состоявшемся в среду в Московском областном перинатальном центре.

Вопрос о применении вакцины от рака шейки матки в России поднял один из участников совещания, директор Московского научно-исследовательского института акушерства и гинекологии Владислав Краснопольский. Он отметил, что в США этот препарат уже используется для вакцинации подростков.

По мнению Краснопольского, вакцинация девочек 15-18 лет позволила бы снизить число злокачественных заболеваний, сохранить репродуктивное здоровье россиянок и улучшить демографическую ситуацию.

Краснопольский добавил, что стоимость одного периода иммунизации составляет 4,5-5 тысяч рублей. Вакцина действует в течение трех лет, и у подростка остается достаточно прочный иммунитет, который необходимо закрепить повторной вакцинацией в возрасте 25-27 лет.

Первый вице-премьер одобрил предложение Краснопольского. «Было бы интересно отработать такую вакцину как пилотный проект в масштабах какого-то региона. Если мы убедимся в ее действии, то тогда можно было бы действительно подумать о том, чтобы включить ее в основной календарь прививок», - сказал он.

Четырехвалентная вакцина от вируса папилломы человека «Гардасил» была зарегистрирована в России в конце прошлого года. Вакцина приводит к образованию стойкого иммунитете к четырем наиболее распространенным типам вируса, вызывающих генитальные бородавки и раковые опухоли шейки матки.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... 0%F6%E8%FF

Вакциной от рака матки необходимо прививать даже мальчиков

Вакцина, предотвращающая развитие рака шейки матки и генитальных бородавок, принесет наибольший эффект в том случае, если вакцинация будет проводиться не только девочкам, как это планируется сейчас, но и мальчикам. К таким выводам пришла группа исследователей из лабораторий разработчика вакцины – компании Merck & Co.

Согласно расчетам ученых, вакцинация новым препаратом девочек до 12 лет, при введении дополнительных программ для девушек и женщин старшего возраста, может за 30-40 лет привести к сокращению числа новых случаев рака шейки матки на 78%. Однако если вакцинации подвергнутся и мальчики 11-12 лет, число новых случаев рака шейки матки удастся сократить более чем на 90%.

Вакцина «Гардасил», выведенная в прошлом году на мировые рынки компанией Merck & Co, способна защитить женщину от четырех наиболее опасных разновидностей вируса папилломы человека, вызывающих генитальные бородавки и злокачественные опухоли шейки матки.

В прошлом году медицинские эксперты рекомендовали правительству США сделать обязательной вакцинацию девочек «Гардасилом» перед началом половой жизни. Однако, поскольку заражение ВПЧ происходит при половых контактах, консультанты Merck & Co предлагают повысить эффективность этой кампании, подключив к вакцинации также и мальчиков.

Это предложение, однако, скорее всего не будет реализовано из-за высокой стоимости вакцины: однократный курс препарата, предотвращающий заражение ВПЧ как минимум в течение пяти лет, будет обходиться приблизительно в 300- 500 долларов США.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid= ... 0%F6%E8%FF

Ответить Пред. темаСлед. тема