ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

А мы делаем всем детям ,даже младшей инвалиду все прививки без исключения.Я считаю,что больше шансов подцепить болезнь,чем сильное осложнение от прививки.
Трехкратный чемпион

Реклама
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

Галчонок:А мы делаем всем детям ,даже младшей инвалиду все прививки без исключения.Я считаю,что больше шансов подцепить болезнь,чем сильное осложнение от прививки.
Смотря какую болезнь. Например, краснухой девочкам очень даже неплохо переболеть в детстве. Вообще в детстве болезни переносятся легче. У меня знакомая болела краснухой во взрослом возрасте, так врач диагноз поставить не могла, она сама себе поставила, хотя не медик по образованию, а в интернете прочитала.
А я как-то попала на прием к заведующей (она нашего врача заменяла, когда та на учебе была), говорю, не хочу делать дочке прививку от краснухи, хочу, чтоб переболела. Она говорит, что сейчас краснуха редко бывает, и захочешь специально - не заразишься. :roll:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Да нет краснуха периодически по Москве ходит , в этом году правда не слышала. Скарлатина ходила. Моя старшая, когда краснухой болела, я знакомым с девочками предлагала в гости приезжать :lol:

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Вероиспов.: православное

Сообщение Ljudmila »

tana:Да нет краснуха периодически по Москве ходит , в этом году правда не слышала. Скарлатина ходила. Моя старшая, когда краснухой болела, я знакомым с девочками предлагала в гости приезжать :lol:
А остальные дети не заразились?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

tana
Участник форума

Сообщение tana »

На тот момент все наличные дети переболели (я сама тоже ) :) Тяжело болел младший, ему не было и года, наложились зубы, температура была под 40.

АннаПавловна

Сообщение АннаПавловна »

иду сегодня на войну с врачами!антивакциночные речи толкать!

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Ох не легкая это работа :mrgreen: . Лучше молча делать то, что надо Вам. Спорить с ними бесполезно.(Берегите нервы :!: )

АннаПавловна

Сообщение АннаПавловна »

надеюсь,что моя интуиция меня не подводит,всё таки против перевешивает ЗА.и воообще мы люди маленькие и не знаем многого,например того,что знают иммунологи!а нам нигде и не найти достоверной информации!А таК бы хотелось.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
склоняемся к срединному варианту: делать только привики от серьезных болезней, а от краснухи, и т.п. писать отказ.
А какие особо опасные?

ВИ

Сообщение ВИ »

А я первым двум делала все прививки, только дочке от кранухи не делали. А Саше делаем, но не все и только летом. Много болеет. Написала отказ - никто не трогает. Звонят периодически, товечаю - звоните летом.

АннаПавловна

Сообщение АннаПавловна »

вчерашнии поход был успешно выдержан!домой вернулись с победой!!написали отказ!медсестра оказалась более совестливым человеком,видимо меньше теряет,чем врач.она только сказала Настюшке:"жалеет тебя мамочка".ну а врач выполняла свою работу,запугивала страшными последствиями и отказом от садика.пришлось на время сделаться глухой.и не вникать во все эти страсти.и ещё врач сказала,что не надо смотреть такие фильмы и такие книги читать,в которых плохо говорится о прививках!вот такой вот у нас весёлый народ работает!!!!

Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 34
Дочерей: 1

Сообщение Маша »

АннаПавловна: А какие особо опасные?
От знакомых знаю про гепатит В. Видя тяжелую реакцию ребенка, они просто перестали делать дальше (там ведь надо три делать).

Общеизвестно, что опасна АКДС, ее коклюшная составляющая. Поэтому даже есть ослабленные модификации - АДС
мама Дани, Саши и Сёмы

МаЛена

Сообщение МаЛена »

Вот и я задумалась стоит ли делать привики детям? :roll: Но все больше склоняюсь к мнению - что не надо. Вот ссылочка посмотрите на досуге ( у нас в стране все делается для того ,чтобы здоровых было меньше ,чем больных) http://www.anekdotov.net/rutube/movie.h ... e_id=34246

коза
Участник форума
Всего сообщений: 805

Сообщение коза »

МаЛена,
спасибо за информацию. Жалею,что не видела этот фильм раньше.
Получается,что я,желая лучшего своим детям,не ведая,ломала их иммунную систему...
Отношение мое к врачам в последние годы изменилось. Не так доверяю,как раньше. Осторожничаю с лекарствами;не спешу с прививками:стараюсь выдержать ребенка после болезни 1,5-2 месяца перед вакцинацией,несмотря на уверения врачей,что "иногда и больных прививаем.Чего боитесь? Только хуже своему ребенку делаете,он в график не попадает..."
А дети болеют часто и по кругу,как и во многих многодетных семьях.
Вот младшей дочке в феврале надо было сделать ревакцинацию полиомиелита (предыдущую сделали в декабре 2006г.) Так с тех пор никак не можем дойти до поликлиники в здоровом состоянии. Только с соплями разберемся,так через пару недель очередное ОРЗ. Даже не знаю,имеет ли смысл делать эту прививку летом (надеюсь,что летом болеть не будем),если она должна была проводится с интервалом в 2 месяца. А у нас уже 6-ой идет. Может она уже просто бесполезна? У докторицы нашей спрашивать бесполезно. Ей нужна запись в карте,а остальное ее давно не волнует :( . Как и многих...
В прошлом году,находясь загородом на отдыхе,решились сделать недостающую перед садиком прививку против кори и паротита. Краснухой к тому времени переболели,спасибо старшему братику.
Обратились в поселковую амбулаторию. Не отказали,изучили мед.карту,сделали 2-хкомпонентную вакцину.Предупредили,на какой день может подняться температура и пр.
Старшим детям делали моновакцины от кори и от паротита по очереди. А младшей вот "повезло" на одновременную прививку.
На 5-ые сутки,как и обещано было,поднялась 38. Так как приближались выходные,я поспешила к доктору за советом. Она меня успокоила,что "все идет по плану,нервничать не стоит". А со следующего дня у нас 40 с лишним,бред,глюки,судороги в течение 4-х суток. А дочке только 2 годика было. Закончилось все коревым высыпанием на теле и снижением температуры уже без жаропонижающих. Врачи это прокомментировали так: перенесла корь в ЛЕГКОЙ форме. Ну не знаю,встретилась ли она бы по жизни с этой заразой?
Конечно,в карте ни слова про реакцию на прививку. Чем только от меня не отмахивались.
В Москве "успокоили",что теперь уж точно пожизненый иммунитет выработался. А ведь перед школой еще ревакцинацию проводят,как убедить врачей через несколько лет,что у нас уже есть "пожизненный" против кори,а может и паротита заодно?
Сплошные вопросы.
А еще у нас в семье что было. В прошлом году мой 8-летний сын вдруг занемог.Сначала заболел краснухой,через месяц скарлатиной. А потом ознобы начались непонятные без жалоб на что-то другое. Субфебрильная температура нас извела. Стали проверяться. Анализы мочи,крови,консультации ЛОРа,кардиолога,инфекциониста и пр. Тут Манту увеличилась до 12мм. Короче,букет. В тубдиспансере ставят "тубинфицирование",но т.к. анализы и рентген в норме,лечение не назначают,а только дают ОТВОД от проф.прививок на 6 мес. и контроль Манту через 6 мес. Инфекционист находит острый хламидийный процесс ( :?: откуда?) и тоже дает ОТВОД от прививок на 3 мес. и назначает лечение с последующим контролем ан.крови. Все бумажки от врачей сдаем в школу в мед.карту. Приходит мой ребенок домой и говорит:"Завтра всем будут делать прививки против гепетита В. Мне надо?" Нет,говорю,тебе нельзя. И пишу отказную записку школьному доктору (на всякий случай),хотя у ребенка МЕД.ОТВОД. На дворе май,скоро каникулы. Но случается так,что прививки переносят на 3 недели,и делают уже без оповещения родителей. Сын мой приходит и показывает плечо-мол,я не плакал и не боялся. Зато гепатит В мне теперь не страшен! Я в шоке! :shock: Спрашиваю,ты что,забыл,что тебе нельзя делать прививки? А он мне в ответ:"Я думал,что тогда нельзя было,а теперь уже можно,и тетя врач сказала-НАДО"
Когда я пошла к школьному врачу и потребовала карту,то все наши медотводы были на месте. Моя отказная записка валялась в отдельной стопке таких же бумажек. На мой вопрос, на каком основании была сделана прививка, старенькая доктор сказала: "да,я ошиблась.Ну убейте меня за это. Дай бог,все обойдется!"
Ну как быть в таких случаях?
Реакция на прививку была только температурная,но понервничать нам пришлось немало...

мамулечка
Участник форума
Всего сообщений: 576
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение мамулечка »

[b]коза[/b], если девочка переболела корью , то ревакцинация против кори перед школой НЕ ДЕЛАЕТСЯ. В прививочной карте должно быть написано : переболела корью в таком -то году.

Островский Юрий
Участник форума
Всего сообщений: 70

Сообщение Островский Юрий »

коза:МаЛена,
старенькая доктор сказала: "да,я ошиблась.Ну убейте меня за это. Дай бог,все обойдется!"
Ну как быть в таких случаях?
Реакция на прививку была только температурная,но понервничать нам пришлось немало...
Прибил бы.... а вообще подал бы в суд, пусть было бы уроком.
Может после таких случаев врачи не стали бы относится к нам как препарированным "лягушкам".
Много деток - хорошо!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема