ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Какой ужас! :shock:
присмотрят за подопытными детьми
Прямо не Волгоград, а Дахау :( :shock:

Реклама
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Судить за такое надо :!:

Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Dodo »

Очевидно, что истина где-то посередине
Нас в семье было трое. Мама прививок принципиально не делала нам никаких. Я не думаю. что она была права. мы переболели и краснухой, и свинкой, и скарлатиной, и корью и т.д. Зачем? Хорошо еще, что никаких осложнений не было...

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

прадовод:до двух-двух с половиной лет - естественный иммунитет, сбивать его не стоит. Гимнастика, закаливание, здоровое питание - всё что нужно для здоровья.
Рожали всех дома, в воду, от прививок и патронажа писали отказ - до личного обращения.
Детей проныривали по системе Чарковского И.Б., т.к. до года многие детские болезни не диагностируются, а после года не лечатся.
Прививки делать при болезни запрещено, но инкубационный период болезни - когда вирус уже работает, а симптомов ещё нет, может быть до двух-трёх недель! Ответственности, за последствия от прививок, не несёт ни один врач! :evil: по крайней мере я о таком не слышал, а видеть таких детей приходилось!
Сейчас практически не болеем, поддерживаем здоровье БАДами VISION уже более 7 лет, мама дистрибьютор, доверяем продукции компании полностью! :D
А были ли проблемы при устройстве в ясли- сад без прививок?

stepanenko

Сообщение stepanenko »

Ирина,
А вы знаете, что чтобы не было проблем у девочек с краснухой, прививка должна быть повторена как раз в районе 20 лет. Так что лучше, мне кажтся попить чайку с заболевшими краснухой в детстве и больше об этом не вспоминать

stella
Участник форума

Сообщение stella »

jannuhka:Моему сыну 3 мес. Мы отказались от прививок. В поликлиннике медсестра была в шоке: "Ребенок не стерилен. Вы же будете болеть!" А врач так тихо, тет-а-тет, сказала: "По поводу прививки от гепатита В я с вами полностью согласна. Один вред". Подобная же ситуация была спустя месяц у моей подруги. Врач в роддоме так же проявила с ней солидарность в этом вопросе. Но это мы уже пришли к ним с отказами!
А остальным детям, всем подряд, колят! Их родители не знают о вреде прививок, а медикам запрещено разглашать.

По поводу реакции Манту у меня где-то была информация. Надо посмотреть.
Моему внуку сделали в годик реакцию манту, на следующее утро он заболел и довольно тяжело.... Температура до 39. 8 держалась более 3-х дней... вызвали дет. врача- поставил диагноз ОРВИ, про прививку молчит.... Я вижу четкую связь развития заболевания с прививкой...
Но от реакции Манту никак не избавиться, потом в садик не возьмут( так нас стращают в прививочном кабинете)....
У кого были осложнения после реакции Манту?

Кроша
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение Кроша »

У нас неприятных последствий ни после Манту, ни после любых других прививок не было. Я очень рьяно слежу за состоянием детей на момент вакцинации, если мне что-то не нравится ( кашель, сопли или простое чихание), прививку отодвигаю. Как то разговорилась на эту тему с нашей массажисткой, и она мне рассказала, что всего несколько лет назад ходила делать массаж ребенку переболевшему полиамелитом :( , после каждого сеанса плакала :cry:
Делать прививки или нет это действительно личное решение каждого родителя, и те кто за, и те кто против берут на себя ответственность. Я считаю, что обсуждать эту тему надо, а вот переубеждать друг друга в правильности того или иного решения - нет.

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4988
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Marsa »

Я очень рьяно слежу за состоянием детей на момент вакцинации, если мне что-то не нравится ( кашель, сопли или простое чихание), прививку отодвигаю
Вот именно, по уму бы перед прививкой посетить иммунолога, да сдать анализы, а у нас всех под одну гребёнку - скорее, скорее, делайте, график прививок срываете. Сколько ходили за направлением на прививки, педиатр даже горло толком не смотрит, не то что на анализы направить. :( Я, за прививки, но с осторожностью и неторопливостью. У нас первый год отвод был, потом я ещё почти год протянула и никто мне был не указ с ихними графиками. Сейчас все прививки сделали, осложнений не было.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637

Сообщение прадовод »

stella:
прадовод:до двух-двух с половиной лет - естественный иммунитет, сбивать его не стоит. Гимнастика, закаливание, здоровое питание - всё что нужно для здоровья.
Рожали всех дома, в воду, от прививок и патронажа писали отказ - до личного обращения.
...:D
А были ли проблемы при устройстве в ясли- сад без прививок?
при понимании, что вы правы - всё решается.
проблем не было - наше право делать прививки или нет.
лучший довод - здоровье детей. :D

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Кроша:... Как то разговорилась на эту тему с нашей массажисткой, и она мне рассказала, что всего несколько лет назад ходила делать массаж ребенку переболевшему полиамелитом :( , после каждого сеанса плакала :cry:
Делать прививки или нет это действительно личное решение каждого родителя, и те кто за, и те кто против берут на себя ответственность. Я считаю, что обсуждать эту тему надо, а вот переубеждать друг друга в правильности того или иного решения - нет.
у моей одноклассницы ребёнок получил полиемилит после прививки :evil: ... реанимации - атрофия головного и спиного мозга- несколько лет мучений(на этом фоне потеря детей в беременность)- смерть...
при этом полное отрицание своей вины медсотрудниками.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Кроша
Участник форума
Всего сообщений: 39

Сообщение Кроша »

прадовод: у моей одноклассницы ребёнок получил полиемилит после прививки :evil: ... реанимации - атрофия головного и спиного мозга- несколько лет мучений(на этом фоне потеря детей в беременность)- смерть...
при этом полное отрицание своей вины медсотрудниками.
Это действительно ужасно, посто нет слов.... Подобные случаи - вина и медсотрудников и всей нашей системы здравоохранения :evil: Правильно сказала Marsa, что должны и спецанализы быть и направлять к иммунологу, а ведь у нас около прививочного кабинета висит плокатик в котором перечислены и анализы и специалисты, которые должны сдаваться и проходиться перед каждой вакцинацией (я так поняла по плокатику), кому нибудь предлагали этих специалистов?
У меня детки двойняшки - результат - маловесные, когда нужно было делать двойную прививку я спросила про противопоказания, среди перечисленных был недостаток веса, говорю врачу, что это к нам относится, а она мне, раз мол не хотите можем разделить прививки... :shock: Что значит можем?... Нужно! (Может потому, что не наш врач был? :( )

tana
Участник форума

Сообщение tana »

Stella! Отказ от реакции Манту и прививок,острый вопрос для детских садов (за очень, очень редким исключением, кто-то на форуме писал, что уних спокойно относятся.), поэтому его проще обойти, скажем так, неофициально. В школе гораздо проще на это смотрят (хватает заявления родителей об отказе). Правда, периодически дают направление к фтизиатору, которое мы просто "теряем".

tana
Участник форума

Сообщение tana »

А воз и ныне там.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

tana:Stella! Отказ от реакции Манту и прививок,острый вопрос для детских садов (за очень, очень редким исключением, кто-то на форуме писал, что уних спокойно относятся.), поэтому его проще обойти, скажем так, неофициально. В школе гораздо проще на это смотрят (хватает заявления родителей об отказе). Правда, периодически дают направление к фтизиатору, которое мы просто "теряем".
У моего младшего сына(сейчас ему 9 лет) был вираж на реакцию Манту в 7 лет( в течении 3-х лет нарастание длины покрасневшей царапины до 12-13 ммм). Нас со 2 -го класса поставили на учет в туб.испансер. Как нас там замучили. Никак не лечили, зато каждые полгода делали реакцию Манту и Пирке, каждые 3 месяца сдавали кровь и 1 раз в год делали рентген снимок легких....
если мы не приносили в срок спраку из туб.диспансера- были большие проблемы в школе с мед. кабинетом. Каждый день мне звонилда на мобилу мед.сестра и угрожала, что не жопустит ребенка в школу. Потом мы стали в день прививки манту принимать супрастин и царапина уменьшилась втрое и нас сняли в этом году с учета.
Но сколько он получил прививок Манту.... :shock:

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873

Сообщение анна душкина »

Манту-это не прививка, а проба отражающая реакцию организма на возбудитель заболевания. Ничего страшного в количестве данных проб по большому счету нет. Для того, чтобы адекватно оценить данную пробу необходимо аккуратное введение реагента, часто проба делается или слишком глубоко или наоборот поверхностно- соответственно имеем и результат.
Считаю, что как это ни прискорбно, но живя в городе, мы вынуждены прививать своих деток, зачастую в этом случае идем на риск, но оправданный.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Сейчас в Питере чрезвычайно опасная ситуация по туберкулезу....
А лечения практически отсутствует. а сколько выпустили" зэков", которые были больны туберкулезом по амнистии, т.к. их просто нечем было лечить в тюрьмах......

Ответить Пред. темаСлед. тема