ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Колобок:Где можно достать липовую справку? (у кого есть опыт в ЛС)
Мы не делаем прививки не все, а именно, корь, краснуха, паротит, коклюш из АКДС,т. е. делаем АДС-М, гепатит, полиомиелит.
Вопрос к противникам прививок - чем страшна Манту? страшна ли?
Я не отношу себя к противникам прививок, скорее к сомневающимся, я противник того как и когда их делают. Козе понятно что в межсезонье, когда дети чаще подвержены простудам прививки делать опасно, т.к. многие осложнения даже у практически здоровых детей случаются при наложении реакции на вакцину и элементарного ОРЗ, ОРВи. Даже при обычном насморке реакция Манту может быть положительная, потом ходи по туб. диспансерам и доказывай что ты не верблюд. Правда есть и прямые осложнения, опять же индивидуальные реакции или некачественные мед. препараты. Отказы пишу для садика и школы, а сами тщательно выбираем вакцины, время вакцинации и делаем некоторые прививки, иногда даже платно.
Мне нравится моя жизнь!

Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Колобок, да не надо в садике ничего выдумывать. Так берут. Теперь, как уже сказали выше, жать на индивидуальную программу... К тому же на основании прививок в этой карте теперь еще и в саду делать будут. Надо писать заявление.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Проконсультируйте : где можно купить качественную "мертвую" вакцину от полиомелита? В школе написала отказ , но они просят купить импортную, принести и сделать в поликлинике. Если хорошая вакцина, то почему -нет?

Так. где можно купить?

Кузькина мать

Светлан, в Возрождении про прививки лекции читает Анна Самарина. Я ей летом звонила, но вот куда телефон дела ... Позвони 755-7020 (это Возрождение) и спроси телефон у них. У Анны все вакцины хорошие есть, если уж хочешь делать - сделай у нее.

Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 252
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Elen and Ko »

СВЕТЛАНА-Р,
Наша доктор-педиатор сказала, что такая вакцина есть (вернее появилась недавно) в нашей детской поликлинике, покупать не надо. Не пробовали узнать в своей поликлинике?
второй вариант - http://www.privivka.ru - там есть адреса
третий - есть такой центр вакцинопрофилактики "ДИАВАКС" тел. 923-48-18. Но кажется они не продают вакцины, а делают вакцинацию за деньги.

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Купленные вакцины в поликлинике делают на свой страх и риск - у них есть приказ не прививать вакцинами, принесёнными родителями, в нашей поликлинике отказываются категорически. Далее, про детсад: если у ребёнка нет медотвода от прививок(обязательных), то без справки о вакцинации(и по индивидуальному графику в том числе) медсестра имеет право не принимать ребёнка до тех пор пока не будет справки."Делать ребенку прививку или отказаться от вакцинации? Такого выбора практически нет. В Законе "Об охране здоровья" отсутствует пункт, принуждающий мам и пап водить детей на прививку. Однако в нем есть статья 58, в которой говорится: "Родители обязаны выполнять правила, способствующие рождению полноценных детей и после рождения ребенка выполнять медицинские предписания". К таковым и относится обязательная вакцинация. К тому же в детсад или школу вашего ребенка без прививочной карты просто не возьмут. Что остается? Видимо, просто сидеть и надеяться, чтобы малыш не оказался в списке пациентов с "неадекватной реакцией" на прививку."

Кузькина мать

Степочкина, медсестра НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не принимать ребенка без справки о прививках. Уже давно прописаны все законы, и все прививки делаются только с РАЗРЕШЕНИЯ родителей. Ссылки на статьи законов есть на первой странице данного топика. Законом об охране здоровья российское законодательство не ограничивается. И медотвод тут совершенно не при чем. Достаточно ПРОСТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в произвольной форме от любого из родителей.

И я уже повторюсь в данном топике. У меня двое детей ходят в детский сад, пишу отказы ежегодно в январе, плюс в сентябре.

В нашем саду я лично знаю четырех детей без прививок. И все официально и без проблем. В нашей группе многие мамы пишут отказы от отдельных прививок. И никто не напрягается.

И в школу не имеют права не взять.

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Тут тонкость в том, что раньше могли не взять "из вредности". Прикрывшись тем, что нет мест.
Но теперь-то сначала места распределяются, а потом ты карту приносишь.

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Кузькина мать, насчёт прав - я знаю, но и сколько нервотрёпки, тоже вижу регулярно, ведь м/сестру трясут из поликлиники, а ей приходится дёргать родителей, отправляя за справками и медотводами в ту же поликлинику :shock: Но своим детям я делаю все прививки, к счастью, непереносимости вакцин у нас нет. Спорить ни с кем не буду, т.к. каждый решает сам :!: :!:

Кузькина мать

Стёпочкина, не, медсестру не трясут. У меня и в поликлинике в карточках подшиты отказы. Ежегодно обновляю.

Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Вывод один - нормальный д/сад, нормальная поликлиника :D (у вас! :( )

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Нет, вывод, на самом деле, немного другой.
Мне кажется, что он сводится к тому, могут ли меня заставить делать то, что я не желаю, или нет, могут манипулировать здоровьем моих детей или нет, прикрываясь при этом статистикой, высокими словами и заботой о человечестве.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2968
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
 Re: Прививки

Сообщение копуша »

Последний раз редактировалось копуша 24 авг 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

jannuhka:А врач так тихо, тет-а-тет, сказала: "По поводу прививки от гепатита В я с вами полностью согласна. Один вред". Подобная же ситуация была спустя месяц у моей подруги. Врач в роддоме так же проявила с ней солидарность в этом вопросе. Но это мы уже пришли к ним с отказами!
.
Ну насчет того что "один вред" прав врачь лишь частично. Просто к сожалению сейчас, на волне национального проекта в поликлиники поступила действительно некачественная вакцина, у которой выраженные побочные эффекты и очень слабый имунный ответ (а в некоторых случаях и вообще иммунитета не остается). Мы, например, заранее зная о летней поездке на юг сделали прививку импортной вакциной, за деньги, но зато без последствий для общего состояния здоровья ребенка.
Мне нравится моя жизнь!

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Fly, согласен, мы поступили точно так же.

Вообще, есть две крайности - одна лекарств не пить, прививок не делать, надеятся на природу. Вторая крайность - лечить насморк антибиотиками, делать все подряд прививки и покупать все лекарства, реклама которых идет по телевизору.
Очевидно, что истина где-то посередине.
С уважением,
Михаил

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Прочитала сегодня на Яндексе:
В Волгограде присмотрят за подопытными детьми01 марта 2007 17:24
В Волгограде врачи установили постоянный контроль за детьми, на которых проводили незаконные испытания бельгийской вакциной. Пока в состоянии их здоровья не отмечено никаких ухудшений. «За детьми, которые подверглись клиническим исследованиям в данном лечебном учреждении, установлен многоступенчатый контроль от участкового педиатра до областной комиссии. На сегодняшний день случаев ухудшения состояния здоровья у детей, связанных с вакцинацией, не выявлено», - сказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Волгоградской области Владимир Ломовских, пишет "Правда".

В частной больнице Волгограда проводились испытания вакцины на 112 детях до двух лет. После испытаний прививки одна из девочек онемела

Ответить Пред. темаСлед. тема