ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

покупали в своё время у медсестры по старому месту жительства, но главврач детской нас сразу раскусила :oops:
на вопрос - зачем? ответили - Вам они нужны, мы для вас и сделали.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Реклама
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Колобок, можно поузнавать. Но зачем тебе сейчас? Дети-то маленькие, все решается и так.
Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Колобок »

Старшая вся привитая, остальные нет. Запугали, что в саду будут проблемы, а Ксюша в этом году пошла в сад. За лето как-то не получилось со справкой - все на даче, да на даче. А потом все само решилось. Карта для сада у меня на руках, и я вписала все, что им надо. А в поликлинике у меня отказ. Теперь жду, когда они концы с концами сведут и меня повесят за фальсификацию.
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Если сад приписан к этой поликлиннике, то да могут узнать. В этом случае можно сказать, что делали прививки по индивидуальному графику, у своего врача в другой поликлиннике, по платноу страховому полису ну и т.п.
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 636

Сообщение прадовод »

всё время бояться?
отстаивайте свои права!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

Колобок:Где можно достать липовую справку? (у кого есть опыт в ЛС)
Мы не делаем прививки не все, а именно, корь, краснуха, паротит, коклюш из АКДС,т. е. делаем АДС-М, гепатит, полиомиелит.
Вопрос к противникам прививок - чем страшна Манту? страшна ли?
Я не отношу себя к противникам прививок, скорее к сомневающимся, я противник того как и когда их делают. Козе понятно что в межсезонье, когда дети чаще подвержены простудам прививки делать опасно, т.к. многие осложнения даже у практически здоровых детей случаются при наложении реакции на вакцину и элементарного ОРЗ, ОРВи. Даже при обычном насморке реакция Манту может быть положительная, потом ходи по туб. диспансерам и доказывай что ты не верблюд. Правда есть и прямые осложнения, опять же индивидуальные реакции или некачественные мед. препараты. Отказы пишу для садика и школы, а сами тщательно выбираем вакцины, время вакцинации и делаем некоторые прививки, иногда даже платно.
Мне нравится моя жизнь!
Кузькина мать

Колобок, да не надо в садике ничего выдумывать. Так берут. Теперь, как уже сказали выше, жать на индивидуальную программу... К тому же на основании прививок в этой карте теперь еще и в саду делать будут. Надо писать заявление.
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Проконсультируйте : где можно купить качественную "мертвую" вакцину от полиомелита? В школе написала отказ , но они просят купить импортную, принести и сделать в поликлинике. Если хорошая вакцина, то почему -нет?

Так. где можно купить?
Кузькина мать

Светлан, в Возрождении про прививки лекции читает Анна Самарина. Я ей летом звонила, но вот куда телефон дела ... Позвони 755-7020 (это Возрождение) и спроси телефон у них. У Анны все вакцины хорошие есть, если уж хочешь делать - сделай у нее.
Elen and Ko
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 251

Сообщение Elen and Ko »

СВЕТЛАНА-Р,
Наша доктор-педиатор сказала, что такая вакцина есть (вернее появилась недавно) в нашей детской поликлинике, покупать не надо. Не пробовали узнать в своей поликлинике?
второй вариант - http://www.privivka.ru - там есть адреса
третий - есть такой центр вакцинопрофилактики "ДИАВАКС" тел. 923-48-18. Но кажется они не продают вакцины, а делают вакцинацию за деньги.
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Купленные вакцины в поликлинике делают на свой страх и риск - у них есть приказ не прививать вакцинами, принесёнными родителями, в нашей поликлинике отказываются категорически. Далее, про детсад: если у ребёнка нет медотвода от прививок(обязательных), то без справки о вакцинации(и по индивидуальному графику в том числе) медсестра имеет право не принимать ребёнка до тех пор пока не будет справки."Делать ребенку прививку или отказаться от вакцинации? Такого выбора практически нет. В Законе "Об охране здоровья" отсутствует пункт, принуждающий мам и пап водить детей на прививку. Однако в нем есть статья 58, в которой говорится: "Родители обязаны выполнять правила, способствующие рождению полноценных детей и после рождения ребенка выполнять медицинские предписания". К таковым и относится обязательная вакцинация. К тому же в детсад или школу вашего ребенка без прививочной карты просто не возьмут. Что остается? Видимо, просто сидеть и надеяться, чтобы малыш не оказался в списке пациентов с "неадекватной реакцией" на прививку."
Кузькина мать

Степочкина, медсестра НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не принимать ребенка без справки о прививках. Уже давно прописаны все законы, и все прививки делаются только с РАЗРЕШЕНИЯ родителей. Ссылки на статьи законов есть на первой странице данного топика. Законом об охране здоровья российское законодательство не ограничивается. И медотвод тут совершенно не при чем. Достаточно ПРОСТОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в произвольной форме от любого из родителей.

И я уже повторюсь в данном топике. У меня двое детей ходят в детский сад, пишу отказы ежегодно в январе, плюс в сентябре.

В нашем саду я лично знаю четырех детей без прививок. И все официально и без проблем. В нашей группе многие мамы пишут отказы от отдельных прививок. И никто не напрягается.

И в школу не имеют права не взять.

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);

3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Тут тонкость в том, что раньше могли не взять "из вредности". Прикрывшись тем, что нет мест.
Но теперь-то сначала места распределяются, а потом ты карту приносишь.
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Кузькина мать, насчёт прав - я знаю, но и сколько нервотрёпки, тоже вижу регулярно, ведь м/сестру трясут из поликлиники, а ей приходится дёргать родителей, отправляя за справками и медотводами в ту же поликлинику :shock: Но своим детям я делаю все прививки, к счастью, непереносимости вакцин у нас нет. Спорить ни с кем не буду, т.к. каждый решает сам :!: :!:
Кузькина мать

Стёпочкина, не, медсестру не трясут. У меня и в поликлинике в карточках подшиты отказы. Ежегодно обновляю.
Стёпочкина

Сообщение Стёпочкина »

Вывод один - нормальный д/сад, нормальная поликлиника :D (у вас! :( )
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама

Сообщение Elena »

Нет, вывод, на самом деле, немного другой.
Мне кажется, что он сводится к тому, могут ли меня заставить делать то, что я не желаю, или нет, могут манипулировать здоровьем моих детей или нет, прикрываясь при этом статистикой, высокими словами и заботой о человечестве.
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 3011
Я: многодетная мама
 Re: Прививки

Сообщение копуша »

Последний раз редактировалось копуша 24 авг 2017, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение Fly »

jannuhka:А врач так тихо, тет-а-тет, сказала: "По поводу прививки от гепатита В я с вами полностью согласна. Один вред". Подобная же ситуация была спустя месяц у моей подруги. Врач в роддоме так же проявила с ней солидарность в этом вопросе. Но это мы уже пришли к ним с отказами!
.
Ну насчет того что "один вред" прав врачь лишь частично. Просто к сожалению сейчас, на волне национального проекта в поликлиники поступила действительно некачественная вакцина, у которой выраженные побочные эффекты и очень слабый имунный ответ (а в некоторых случаях и вообще иммунитета не остается). Мы, например, заранее зная о летней поездке на юг сделали прививку импортной вакциной, за деньги, но зато без последствий для общего состояния здоровья ребенка.
Мне нравится моя жизнь!
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Fly, согласен, мы поступили точно так же.

Вообще, есть две крайности - одна лекарств не пить, прививок не делать, надеятся на природу. Вторая крайность - лечить насморк антибиотиками, делать все подряд прививки и покупать все лекарства, реклама которых идет по телевизору.
Очевидно, что истина где-то посередине.
С уважением,
Михаил
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Прочитала сегодня на Яндексе:
В Волгограде присмотрят за подопытными детьми01 марта 2007 17:24
В Волгограде врачи установили постоянный контроль за детьми, на которых проводили незаконные испытания бельгийской вакциной. Пока в состоянии их здоровья не отмечено никаких ухудшений. «За детьми, которые подверглись клиническим исследованиям в данном лечебном учреждении, установлен многоступенчатый контроль от участкового педиатра до областной комиссии. На сегодняшний день случаев ухудшения состояния здоровья у детей, связанных с вакцинацией, не выявлено», - сказал заместитель председателя комитета по здравоохранению Волгоградской области Владимир Ломовских, пишет "Правда".

В частной больнице Волгограда проводились испытания вакцины на 112 детях до двух лет. После испытаний прививки одна из девочек онемела
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться