ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою

Сообщение ИванR »

прадовод, простите, коли обидело Вас мое сообщение, вечно забываю, что ветеринарно-медицинское образование, в какой-то мере, сделало меня циником… С другой стороны, именно благодаря специализации, я могу спокойно относиться к вещам, вызывающим неприятие у других людей. Не знаю, хорошо это или плохо, но это так. И.Ефремов, вложил в уста одного своего героя (Гирина, кстати, медика по образованию) из произведения «Лезвие бритвы», на мой взгляд, замечательную фразу: «Вы еще скажите, неприлично то, что у человека есть кишки и все процессы, сопутствующие пищеварению» (не дословно, но близко к тексту). Видимо у меня такой же, извращенный, взгляд на мир. Еще раз, простите. Пустое это сообщение, как и предыдущее.
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

В детстве всегда говорил, что внутри я ровно-розовый. Всякая гадость вроде кишков и прочего - это не у меня :)

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

Непомню говорилось об этом или нет, но тут моя подружка столкнулась с интересным фактом: у её ребенка "стандартная" ныне реакция на прививку Гриппол, отек Квинке. Причем её о прививке не предупредили, передали на словах через сына, а он забыл. Она обратилась к адвокату, который уже несколько раз бодался с Минздравом по этому поводу и вот что он сказал:" Официально естественная убыль населения в результате иммунизации - 3%. Если Минздрав предоставит статистическую справку, что, например, смерть ребенка укладывается в эти 3% - это полная амнистия медперсоналу. Это по закону." А у нас в Республике, по официальным данным ВООБЩЕ небыло осложнений на прививку Гриппол! Хотя каждый врач знает не менее 10-ка тяжелых случаев! Во!
Мне нравится моя жизнь!

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

А у нас полио в садике в группе. Пока под вопросом. :twisted: В течение двух дней надо принять решение, вакцинировать живой вакциной (это они ее как сыворотку используют) или писать отказ. В нашем случае лучше до 5 лет вообще прививок не делать (были проблемы в прошлом, не с прививками связано, наоборот с отсутствием должной профилактики. :twisted: ). До 5 лет остался месяц. Ни до педиатра, ни до иммунолога не дозвониться, как сквозь землю провалились, в страховой так вяло сказали, что они будут пробовать с ними связаться. :twisted: Ну что такое! :twisted: :twisted: :twisted:

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

Зав. детсадом №80 «Ужара»
Клещевниковой Н.Н.
________________.
заявление.
Я, ___________________________________, заявляю об отказе от туберкулёзных проб – пробы Манту, пробы Пирке моим детям _____________ Павлу Денисовичу и _______________ Георгию Денисовичу 2003 г.р. на 2006-2007 г. Ответственность за их здоровье (в части последствий отказа от указанных проб) беру на себя.
Основания:
1. Наличие у моих детей аллергических реакций.
2. Наличие у родной сестры детей хронического заболевания аллергического характера – бронхиальной астмы.
3. Ст. 5 «О праве на отказ от вакцинации» и ст. 11 «О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних» Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».
4. Ст. 32 «О согласии на медицинское вмешательство» и ст. 33 «О праве на отказ от медицинского вмешательства» Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
5. Ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ «О праве на образование, в том числе дошкольное».
6. Ч. 1 ст. 7 Закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей).
7. Ч. 1 ст. 5 Закона РФ «Об образовании» (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов), а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18.06.2001 г. №77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации».

дата подпись
Мне нравится моя жизнь!

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Fly, вот все понятно, мы манту не делаем. Но месяц назад опять подпихнули нам в шкафчики в садике направление в тубдиспансер. Просто за справкой что здоровы отправляют. В прошлом году я молча не пошла - и ничего. Никто не доставал. Жду чего в этом году будет...
Последний раз редактировалось Кузькина мать 15 дек 2006, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

галина

Сообщение галина »

У нас в школе требуют письменного разрешения (отказа) прививок от родителей в дневнике.
Отказались от прививки против гриппа и краснухи.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Fly:моя подружка столкнулась с интересным фактом: у её ребенка "стандартная" ныне реакция на прививку Гриппол, отек Квинке.
За Гриппол уже давно надо посадить разработчиков и тех кто ее утверждал . Даже взрослые люди после нее болеют три-четыре дня. Что говорить о детях.

Но для меня не столь страшны сами прививки, сколько раздолбайство медработников при "массовых" прививках детям. У одного моего знакомого детей сделали астматиками, дура-медсестра ошиблась и вкатила 10-кратную дозу вакцины. Или, например, перед Манту аллергикам нужно за несколько дней начать давать антигистаминные препараты. Но никто о прививках не предупреждает.

Поэтому мы пишем отказы. Но ряд прививок все же делаем самостоятельно. От гриппа - Инфлювак, от гепатита - Энджерикс.
С уважением,
Михаил

Настя

Сообщение Настя »

Мы прививки не делали до сих пор никому, но вот старшему сыну уже почти 14, и нас убеждают, что в вуз нас без прививок точно не возьмут, если в школе все равно обязаны обучать, то в институте то никто не обязан, начали в итоге прививки делать,пока все в порядке, но кто его знает, страшновато...

Кузькина мать

Настя, как плохой вариант - липовая справка.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

покупали в своё время у медсестры по старому месту жительства, но главврач детской нас сразу раскусила :oops:
на вопрос - зачем? ответили - Вам они нужны, мы для вас и сделали.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Кузькина мать

Колобок, можно поузнавать. Но зачем тебе сейчас? Дети-то маленькие, все решается и так.

Колобок
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 116
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Колобок »

Старшая вся привитая, остальные нет. Запугали, что в саду будут проблемы, а Ксюша в этом году пошла в сад. За лето как-то не получилось со справкой - все на даче, да на даче. А потом все само решилось. Карта для сада у меня на руках, и я вписала все, что им надо. А в поликлинике у меня отказ. Теперь жду, когда они концы с концами сведут и меня повесят за фальсификацию.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Если сад приписан к этой поликлиннике, то да могут узнать. В этом случае можно сказать, что делали прививки по индивидуальному графику, у своего врача в другой поликлиннике, по платноу страховому полису ну и т.п.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

всё время бояться?
отстаивайте свои права!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ответить Пред. темаСлед. тема