ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

У Вас очень "продвинутый" сад, примите мои поздравления :D :!:

Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Не торопитесь радоваться!!!Дети в маленьком возрасте живут с иммунитетом приобретённым от матери.С годами они его теряют.И если ребёнок не переболел в до или школьном возрасте детскими болезнями,то не дай Бог заболеть ими будучи взрослыми.Многие детские болезни для ребёнка безвредны,а для взрослого -смертельны.Сами ведь знаете:Краснухой нельзя болеть беременным(ребёнок родиться урод),мальчикам опастно болеть свинкой(может никогда не стать отцом),а желтуха взрослым человеком переносится очень тяжело.Печень будет испорчена навсегда.Вы можете не делать прививки,но не сможете оградить ребёнка от контакта с болезнями.Но это ваши дети-вам и решать.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Марьяна, не очень понятно: Вы советуете делать или не делать?
Краснухой лучше переболеть в детстве -согласна. Значит, не советуете от неё прививку делать (там, кажется, в 6 и ещё когда-то)? Я тоже думаю, что не стоит.
Конечно, многими болезнями легче переболеть в детстве, поэтому, на мой взгляд, прививки делать от них не надо.
А вот паротитом переболели по полной статье (уже как-то писала об этом), несмотря на привитость...

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167

Сообщение tana »

Переболела краснухой и ветрянкой вместе со своими детьми по классической детской схеме (в детстве мне мама прививок не делала - была освобождена). На мой взгляд,все( в том числе и иммунитет от прививок) зависит от индивидуальных особенностей организма человека, Не помню откуда- застряла в голове цифра, что только у 25% привитых людей образуется, тот иммунитет, который обещает инструкция к прививкам. На счет краснухи я тоже не понимаю минздрав. На мой взгляд ,если делать- то лет в 15-16. У наших друзей девочка свинкой сразу после прививки переболела(в их семье три ребенка, и мои не привитые были в контакте-болела только она) Врач сказал реакция на прививку. Так что , вопрос спорный и открытый (даже для врачей), поэтому и решают родители сами в силу своего опыта и своих страхов :!:

анчутка

Сообщение анчутка »

А зачем вам знать что из чего делается

Потому что не хочу,чтобы делали прививки на основе абортивного материала-это дикость и поощрение абортов.

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Марьяна:...Дети в маленьком возрасте живут с иммунитетом приобретённым от матери.С годами они его теряют...
Ну, на счет так называемого "клострального" иммунитета у человека (т.е. полученного с молоком и ранее с молозивом матери) больше вопросов для меня, чем ответов, но вроде у человека он явно не выражен. Пренатальный (внутриутробный) иммунитет тоже понятие растяжимое. А вот поствакцинальный зависит не столько от индивидуальных особенностей организма, сколько от качества прививочного материала, условий хранения, транспортировки, места введения и способа. А у наших вакцинологов от медицины, коли нарабатывается антиген для вакцины на куриных эмбрионах, так эти самые эмбрионы от обычных неушек. Даже в ветеринарии работают с эмбрионами свободными от патогенной микрофлоры, а медики, как профаны в ветболезнях считают, что наличие вирусов животных в жидкости идущей на получение вакцины не страшно. Хотя мне, как близкому к ветвакцинологии человеку ясно, что многие вирусы птиц и животных при попадании в организм человека непосредственно на слизистую глаз или в кровь способны вызывать, к примеру, артриты, кератиты, кератоконьюктивиты. Думаю список можно продолжить.
Так что по моему мнению, вопрос нужно ставить не о вреде или пользе прививок, а о качестве материала из которого готовят вакцины!!!
Теперь немного о клетках памяти нашей иммунной системы (есть такие). Если вам сделали прививку в 6 лет, то это не значит, что среди клеток защиты, вырабатывающих антитела к вирусу, к 20-ти годам не будет небольшой популяции, способной в случае проникновения вируса в организм, быстро сформировать активный ответ и подавить развитие вируса, локализовав болезнь на уровне нескольких клеток. Так что не о том спор. Нужно за качество вакцин бороться, за достойную наработку антигена для них на СПФ-эмбрионах и культурах клеток аутентичных человеческим, а не на абортивном материале и товарных эмбрионах с птицефабрик!!!
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Сейчас актуальна противогриппозная прививка.
Мы привились все от мала до велика Инфлюваком, т.к. давно пользуемся этой вакциной.

Наблюдается кумулятивный эффект, в первый год эффекта от прививки вообще не было, во второй получше, сейчас же большая часть заболеваний укладывается в 24 часа. Вот недавний пример.
Подхватил заразу, ночью залихорадило, слег, t=38.4. На работу не пошел. К 16 часам температура сама упала до 37.4, вечером около 23 часов кратковременно поднялась, после чего через несколько часов упала до нормальной. Утром осталась небольшая слабость, но на работу вышел, и "разгулялся", вошел в нормальный режим. На работе же узнал, что двое коллег из моей комнаты тоже слегли. Отболели по полной - пять дней температура, три дня слабость и прочие радости. Но прививок они все равно делать не хотят, несмотря на то, что перезаражали своих домашних, в т.ч. детей.
С уважением,
Михаил

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Fly »

Внимание! Прививка Гриппол ОПАСНА для детей! У нас в городе 1 девочка второй месяц в коме, около 30 человек отек Квинке и еще очень много осложнений. Медики говорят что ВСЯ партия вакцины некачественная. Вдобавок из-за того, что её выращивают на куриных эмбрионах, а очистка не идеальная, ситуация осложняется алергией на куриный белок.
Мне нравится моя жизнь!

ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Fly:Медики говорят что ВСЯ партия вакцины некачественная. Вдобавок из-за того, что её выращивают на куриных эмбрионах, а очистка не идеальная, ситуация осложняется алергией на куриный белок.
Ну вот, приплыли... Э-эх, братья медвакцинальщики! Ведь говорили им, используйте германские СПФ-эмбрионы, ан нет, блин, дорого! Правда очистить от белка и в этом случае нельзя, иначе вакцину инактивируют и она не будет действенна. Вирус накапливается в так называемой алантоисной жидкости, которая является "кишечником" эмбриона. Эту жидкость и используют, вероятно, стерилизуют ультрафильтрацией, определяют активность вируса, разбавляют до нужной и фасуют. Простая технология, но не без изъяна... Ну, куча тестов конечно проводят. На пирогенность, токсичность,гипоалергенность и прочее. Без этого нельзя, вот только подобные "казусы" встречаются почему-то... Ну, а вцелом вакцина от гриппа, по моему мнению чисто коммерческая вещь. Слишком вариабелен сам вирус, чтобы гарантировать защиту от эпидемии, да еще человек может заработать как раз эту аллергию на куриный белок, т.к. каждый год получает его не через желудочно-кишечный тракт, а непосредственно, инъекционно. Мое мнение - вакцинировать нужно от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасных возбудителей. К стати, не задавались вопросом, почему это вдруг птичий грипп вдруг стал столь опасен для человека? Кто является двигателем процесса мутации вирусов, как не сам человек... (ох, съедят меня коллеги за подобные профанные высказывания :cry: ).
С уважением, Иван

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

ИванR,
Мое мнение - вакцинировать нужно от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО опасных возбудителей.
Дело в том, что иногда непосвященным очень трудно определить опасность.

А от гриппа мы делали прививки всего один год, причем еще в Германии. После этого я решила, что от гриппа лучше закаляться, пока речь не идет о непосредственной опасности.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Всё -таки ответ на вопрос о прививках каждый даст свой.Сколько людей-столько и мнений.Мы хоть и относимся к одному виду,но всё же не роботы.И даже очень качественная вакцина по разному сработает в разных организмах.Поэтому никто никого не переубедит ни в какую сторону.Каждый живёт своим опытом и это правильно.Поэтому, я смотря на своих детей писала:я-за прививки,НО,если бы были осложнения ,не знаю чтобы делала...
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Annete

Сообщение Annete »

---
Последний раз редактировалось Annete 13 фев 2007, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Марьяна:... даже очень качественная вакцина по разному сработает в разных организмах...
Так и подбирать ее надо индивидуально, только мороки много. Определяй у каждого иммунологический профиль, индивидуальную непереносимость, корми иммуномодуляторами во избежание осложнений и побочных эффектов... На такую мороку чинуши от медицины не пойдут... Хотя, теоретически, все всем понятно.
С уважением, Иван

ИванR
Участник форума

Сообщение ИванR »

Потому что не хочу,чтобы делали прививки на основе абортивного материала-это дикость и поощрение абортов.
анчутка, извините, а о каком абортивном материале речь? Вы говорите о абортивном материале ветеринарном или медицинском?
В случае медицинского, то это полный абсурд. Вы можете себе представить систему получения материала для приготовления вакцины, скажем, от той же забитой краснухи, на основе тех нескольких десятков человеческих зародышей, аботртированных больными матерями? И это для госзаказа, для всей страны? Или медики должны заражать матерей для наработки вируса в организме человеческого зародыша?
Может просто, читая слово "аборт", вы рефлекторно вспоминаете антирекламу абортов для женщин? Хочу, может быть, несколько успокоить Вас. Те, кто пишет книжки, подобные книге "Правда о прививках" передергивают, намеренно или нет не знаю, но передергивают факты.
Когда говорят об абортивном материале для вакцин речь идет о плодах лабораторных и сельхоз животных. Это, конечно, не есть хорошо, однако не связано с системой подпольных или аккредитованных абортатиев нашего славного минздрава! :) Ведь едим же мы свинину, крольчатину, яйца в конце концов, так почему к подобному ветеринарному абортивному материалу такое негативное отношение?Коли оно действительно таковое, то помните, что бульон, - это экстракт трупа! :) Будте последовательными до конца! :)
С уважением, Иван

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Дочерей: 1

Сообщение прадовод »

ИванR:
...помните, что бульон, - это экстракт трупа! :) Будте последовательными до конца! :)
приятного аппетита!

Ответить Пред. темаСлед. тема