ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Шура К.,

Ну что вы, Шура, это гомеопатия - прибежище глупости и невежества, и это очень хорошо известно за последние 200 лет. :lol: И вам, как врачу, это должно быть очень хорошо известно. Впрочем, вам и так должно быть понятно, что, ставя заочные диагнозы и пропагандируя "крупинки", вы дискредитируете свой диплом. О таких врачах-"распространителях" как вы, я тут уже писала - забрать диплом и занести в черные списки от медицины. Даже уборщиками в медучреждения не подпускать. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Fly,
И не надо извиняться. Этот Шура - весьма непонятная личность. "Врач-распространитель гомеопатии или БАДов", которому все равно, чем торговать, лишь бы деньги содрать с пациента. Похоже, из того огромного числа советско-российских врачей, которых к пациентам вообще подпускать нельзя.

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Да-а. Вашей самоуверенности Шура К можно только позавидовать. Мне это напомнило моего участкового педиатра. Она тоже была так уверена... Почитайте в теме "Доверяете ли вы врачам". Каждый врач уверен в чем-то в своем. А как быть простым смертным?
Мне нравится моя жизнь!

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина_Н:А так вы еще и гомеопат и заочным диагнозом не гнушаетесь! :lol:
Галина_Н, опять Вы передергиваете, вопрос шел о том, как уберечься от дифтерии. И что такого, интересно страшного доктор порекомедовал?
Сейчас детям в течение 2 недель давайте по 0,5 г витамина С ежедневно. Больше овощей и фруктов, особенно богатых витамином С, сок цитрусовых.
За это Вы предлагаете диплом отобрать?
И насчет "крупинок": если бы обычный врач предложил бы Вашим детям для профилактики гриппа попринимать Арбидол, у Вас такая же реакция была бы (бурная)?

Вообще, Вам Галина, второе предупреждение. Прошу все-таки воздерживаться от оскорбительных высказываний.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

И я, честно говоря, не понимаю Вашего отношения к гомеопатии:
Галина_Н: Хотя у гомеопатии куча своих заслуг, избавление человечества от инфекционных заболеваний к ним не относится.
и
Галина_Н: гомеопатия - прибежище глупости и невежества, и это очень хорошо известно за последние 200 лет.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама

Сообщение Elena »

Fly,
Вы засомневались в правильности отказа от прививок? Или я не совсем правильно поняла с самого начала?

анчутка

Сообщение анчутка »

А если Вы так увлеклись цифрами
Так цифры показатель,а слова-эмоции.Я ничего не передёргиваю и ,если Вы сможете доказать обратное с помощью цифр из этой статьи ,я буду только рада считать себя неправой.Для меня важно,чтобы дети меньше болели.По моим рассуждениям получается,что при нынешней обстановке по городу(эпидемиологической)риск заболеть тяжелыми болезнями очень высок

Шура К.

Сообщение Шура К. »

Fly: Не должна но приводит! Всех своих детей и себя в том числе, лечила одинаково, осложнения получил один. Вы уж извините, но без осмотра и контроля врача-гомеопата мы к таким препаратам не прибегаем.
Лечили одинаково - не значит, что лечили правильно. Все люди разные, даже близнецы. Одному и заведомо неправильное лечение не вредит, а для другого приведет к самым неприятным последствиям. А на вопрос как лечили, Вы не ответили. Разумеется, если есть возможность проконсультироваться у врача-гомеопата на месте - так и следует поступить. Вы спросили, что я могу рекомендовать - я Вам ответил, а как поступать - решать Вам.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
анчутка: [.Для меня важно,чтобы дети меньше болели.По моим рассуждениям получается,что при нынешней обстановке по городу(эпидемиологической)риск заболеть тяжелыми болезнями очень высок
Познакомьте нас с Вашими рассуждениями на примере любой прививаемой детям болезни, пожалуйста. С цифрами, как Вы сами того и хотите. Я утверждаю, что с прививками дети болеют не меньше, а больше, и на предыдущей странице топика я привел мнение педиатра о том, что не прививаемые дети болеют мало и легко. У Вас есть противоположные факты?

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов: [Галина_Н, опять Вы передергиваете, вопрос шел о том, как уберечься от дифтерии. И что такого, интересно страшного доктор порекомедовал?
Евгений, если вы прочитали по диагонали и не поняли, что речь о шла о восстановлении после ветрянки и пр., то это не значит, что все так читают. :D
За это Вы предлагаете диплом отобрать?
За заочный диагноз и пропаганду антинаучного метода лечения. :wink:
Вообще, Вам Галина, второе предупреждение. Прошу все-таки воздерживаться от оскорбительных высказываний.
Да хоть бан сразу - если вам мракобесие и антинаучность милее.
И я, честно говоря, не понимаю Вашего отношения к гомеопатии:
А что тут не понять? Это антинаучный подход, и как лечение абсолютно не годится. Хотя в 18-19-м веке у гомеопатии были свои заслуги. Но избавление человечества от инфекционных болезней к ним ни коим образом не относится. И доктор, ставящий заочно диагноз и предлагающий - заочно! - гомеопатическую муть, - вообще-то уже совсем не доктор. Распространитель - да. Но не врач. В лучшем случае врач по этимологии - от слова врать. :D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Шура К.: Познакомьте нас с Вашими рассуждениями на примере любой прививаемой детям болезни, пожалуйста. С цифрами, как Вы сами того и хотите. Я утверждаю, что с прививками дети болеют не меньше, а больше, и на предыдущей странице топика я привел мнение педиатра о том, что не прививаемые дети болеют мало и легко. У Вас есть противоположные факты?
Шура, идите с ВОЗ бодайтесь. Они вас там быстро раскатают с вашим шарлатанством и вашей гомеопатией. :lol:

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1457
Я: многодетная мама

Сообщение Elena »

Галина_Н, хотя вопросы не мне, но вторгнусь, если позволите... :roll:
прошу прощения: антинаучный подход -это гомеопатия?
Если да, то мне кое в чём милее. Но мракобесием её (гомеопатию) назвать трудно.
Но Вы, подозреваю, всё упражняетесь в языке. Ошибаюсь? Вас не спор и не тема интересует, а умение разбить собеседника и положить его на лопатки...У Вас получается, ибо я, например, Вас уже побаиваюсь: с таким напором справляться мне лично не очень нужно и сложно. :oops: :lol: :roll:
Куда милее общаться с Вами по вопросам, где мы сходимся... :D

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума

Галина_Н: Евгений, если вы прочитали по диагонали и не поняли, что речь о шла о восстановлении после ветрянки и пр., то это не значит, что все так читают. :D
Получается, что Вы по диагонали читали, такие претензии предъявляете, даже не поняв суть:
Вот о каком совете просила Наталия (Fly):
Тогда помогите советом. У нас в городе вспышка дифтерии. 2 смертельных случая. 2-е младших не привиты. Они двойняшки 3,5 г. и здоровье не очень, болеем достаточно часто. Летом перенесли ветрянку, младший (разница 13мин.) очень тяжело, получил осложнение, лежали в больнице.Постоянно поддерживаем иммунную систему. Как быть? Если честно мне страшно за детей, ибо они посещают садик.
Толкую Вам вышепроцитированное сообщение:
Ветрянку-то уже перенесли, хоть и с осложнениями. А теперь боимся дифтерии, от которой были смертельные случаи. Ведь дети ослаблены ветрянкой, перенесенной летом.
Читаем дальше:
Хотя я тоже не сторонник поголовной принудительной вакцинации.
Т.е. речь идет о прививке от дифтерии, которую Наталия не хотела бы делать. Как быть?
И ответ Доктора:
Лучшая защита от дифтерии - достаточное поступление витамина С. Давайте по полграмма витамина С каждому ребенку ежедневно в течение 2 недель. Сок цитрусовых, отвар шиповника. А если у Вас в городе есть гомеопатическая аптека, купите Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 (1) раз каждому малышу по 5-6 крупинок, сосать, перед ужином.
Читайте внимательнее, уважаемая Галина. :wink:

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов:Получается
Получается следующее (в самом верху этой страницы):
А как Вы ветрянку лечили? Не исключено, что лечение было неправильным, отсюда и осложнения. Даже у детей с ослабленной иммунной системой ветрянка не должна приводить к осложнениям. Сейчас детям в течение 2 недель давайте по 0,5 г витамина С ежедневно. Больше овощей и фруктов, особенно богатых витамином С, сок цитрусовых. Если у вас там есть гомеопатическая аптека, купите лекарство Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 раз (!) минут за 15 до ужина 5-6 крупинок под язык каждому. Всего этого с избытков должно хватить, чтобы защитить детей от дифтерии.
Другими словами, человек не знает, в чем дело, но уже "прописывает". И этого должно (!!!) хватить. :twisted: :twisted: :twisted:
Толкую Вам вышепроцитированное сообщение
На ваше толкование, я могу вам десяток своих предложить. Смысл ответа Шуры от этого не изменится - без осмотра детей Шура поставил заочный диагноз (экстрасенс, однако) и "впаривает" гомеопатию буквально как панацею.
Читайте внимательнее, уважаемая Галина. :wink:
Позволю себе напомнить вам, уважаемый Евгений, что я, можно сказать, профессиональный читатель. И всегда читаю очень внимательно. :wink:

А ветрянка, м. п., относится к герпесным инфекциям - весьма коварным, отрицательно влияющим на иммунитет. И осложнения при ветрянке вполне могут быть.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума

Ну не понимаю я Вас!
Ведь написано же (сами процитировали только что ) для чего даны рекомендации:
Галина_Н: Всего этого с избытков должно хватить, чтобы защитить детей от дифтерии
При чем тут ветрянка??? О каком диагнозе Вы говорите?? Что Вы тень на плетень наводите???!!!! :twisted:
Галина_Н:А ветрянка, м. п., относится к герпесным инфекциям - весьма коварным, отрицательно влияющим на иммунитет. И осложнения при ветрянке вполне могут быть.
Согласен, но при чем тут ветрянка? Речь идет о защите от дифтерии. Не о лечении, а просто о защите.

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Elena: Но мракобесием её (гомеопатию) назвать трудно.
Даже от китайского фэншуя больше пользы чем от гомеопатии. Люди, сдвинувшиеся на фэншуе, хотя бы всякое лишнее барахло и мусор из своего дома регулярно выносят, потому что иначе ци будет плохо перетекать из одного места в другое. :lol: (Даже если некоторых лентяев и пофигистов только с такой сказкой можно заставить двигаться и "разбарахлять" свою квартиру - и то польза).

Повторюсь в третий раз - к заслугам гомеопатии не относится избавление человечества от инфекционных болезней. И утверждать, что гомеопатических крупинок и сока цитрусовых будет более чем достаточно, чтобы восстановиться после ветрянки и не заболеть дифтерией... Просто удивительно, что вас это не настораживает.
Вас не спор и не тема интересует
Поскольку вы не заметили: я участвую только в тех темах, которые меня непосредственно интересуют.
Куда милее общаться с Вами по вопросам, где мы сходимся... :D
Так и давайте общаться только там. :wink:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Поручик Иванов,
При чем тут ветрянка???
Евгений, вы действительно не понимаете? Дети переболели инфекционным заболеванием, герпесным, по меньшей мере у одного ребенка - осложнения. Речь идет прежде всего о восстановлении. А им наотмашь про то, что осложнений быть не должно. И поехали с гомеопатическими примочками. Вас тоже не настораживает? Вы охотно верите в то, что примочки избавят вас от дифтерии, да еще на фоне ослабленности? Верите? Тогда вопросов лично у меня больше нет. :wink:
Последний раз редактировалось Галина_Н 30 сен 2006, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума

Галина_Н:у одного ребенка - осложнения.
Вообще-то осложнения были (Наталия писала в прошедшем времени) .
Ну да ладно, если даже ребенок ослаблен, то какая альтернатива витамину С? Прививка?
В добрый час, Галина! Сами-то сделали бы своему ребенку в таком состоянии прививку?Это чтобы добить что ли? :wink: А если не прививка и не витамин С, то что? Ну предложите, пожалуйста. Мы послушаем-с. :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Галина_Н: что примочки избавят вас от дифтерии,
От чего избавят? Кто-то болеет? Ай-я-яй...
А я думал, что мы о профилактике говорим... Эх, опять по диагонали кто-то прочитал... :wink:
Последний раз редактировалось Пoручик Иванов 30 сен 2006, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Образов.: высшее

Сообщение прадовод »

Галина_Н, ваши посты - спор ради спора, если вам скучно и хочется поскандалить найдите другое место.
ЗЫ: в своё время был у меня начальник которому очень нравилось, используюя свою власть, играть на нервах у подчинённых, издеваясь и глумясь над их чуствами. объяснение было одно - он был энергетическим вампиром, просто питался этим... единственно, что ему не нравилось - когда на его издёвки не реагировали, к этим людям он быстро терял интерес. :D
но он был начальник и его нельзя было просто послать...
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов,
Сами-то сделали бы своему ребенку в таком состоянии прививку?
В состоянии ослабленности, естественно, не стала бы делать и не делаю. Думаю, это и так понятно. Что делать в конкретной описанной ситуации? На самом деле - должен смотреть врач на месте. Возможно, наилучшим выходом из ситуации будет именно прививка (только от дифтерии, т. е. не АКДС). Возможно, врач даст иные рекомендации - после осмотра и диагноза на месте. В любом случае, хорошее питание еще никому не повредило, хотя от дифтерии не избавит. Но советовать цитрусовые, которые могут дать еще ту аллергию, особенно на фоне ослабленности? Гомеопатические примочки? И утверждать, что этого хватит с избытком? :roll: :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

прадовод,
Вы, уважаемый и уважаемая, еще не разучились смешивать мух и котлет. Как научитесь - бум беседовать.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Поручик Иванов,
От чего избавят? Кто-то болеет? Ай-я-яй...
А я думал, что мы о профилактике говорим... Эх, опять по диагонали кто-то прочитал...
Евгений, у вас русский родной? Вы текст молитвы "избави меня от лукавого и от соблазна всякого" как понимаете? Что лукавый с соблазном уже вселились? Как дифтерия? Ничего личного, просто любопытствую.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Евгений, если вы верите гомеопатии и не верите в прививки, вы только скажите.

Ответить Пред. темаСлед. тема