ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 33
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение МАМА ЛЕНА »

От страховщика денежки были получены и не единожды… ограбленная дача и разбитый авто, может конечно, не сразу, но все со временем улеглось и все довольны. А по поводу гепатита В… извините, это не только наркоманы и гомики, но и благополучная часть населения, а предается он банальным половым путем и у доктора стоматолога (почитайте статистику!!! Вам станет страшно!!!), еще смотрите за подростками – группа риска!!! А что такое мама-вирусоноситель для малыша под сердцем?!! Кто проведет предродовую иммуноподготовку?!! И сколько это стоит?!! Да, гепатитов много …и С, и Е и… скоро алфавит закончится, они были всегда, просто стала хорошей диагностика…
Вирусы водой и мылом с триклозаном не смываются – увы, увы. Контагиозность (заразность) полимиелита не более 30%, а то и меньше. Для передачи вируса должны сложиться много условий и основная часть «условий» находится в самом организме…И не делайте «нашу – полудохлую», а лучше - антигенную.
Вы возможно, меня не поняли « я тут все толкую» о разумной подходе… делайте прививку когда ребенок и его иммунная система будет готова… А все «ляпы» - это или вакцина не того качества, или не выполняются врачебные предписания, особенно в детских коллективах, когда привиты 50% , а 50% с отводами или еще чего-нибудь...
Гепатит В в роддоме нашей вакциной или корейской это «плохо», своим детям сделала позже после обследования - «пастеровскую», и календарь прививок у нас свой, индивидуальный, тьфу-тьфу все нормально без осложнений. Ни кто не гарантирует 100% - сказочного - «и жили они счастливо, и умерли в один день»… А «страшные истории» они на то и «страшны», а о хорошем чего говорить…

Реклама
Док

Сообщение Док »

МАМА ЛЕНА: От страховщика денежки были получены и не единожды… ограбленная дача и разбитый авто, может конечно, не сразу, но все со временем улеглось и все довольны. А по поводу гепатита В… извините, это не только наркоманы и гомики, но и благополучная часть населения, а предается он банальным половым путем и у доктора стоматолога (почитайте статистику!!! Вам станет страшно!!!), еще смотрите за подростками – группа риска!!! А что такое мама-вирусоноситель для малыша под сердцем?!! Кто проведет предродовую иммуноподготовку?!! И сколько это стоит?!! Да, гепатитов много …и С, и Е и… скоро алфавит закончится, они были всегда, просто стала хорошей диагностика…
Именно потому, что с кровью могут передаваться и гепатит С, и ВИЧ, и куча других малоприятных болзней, надо быть внимательным при всех медицинских манипуляциях. А беречься от них - это и беречься от гепатита В заодно. Статистику я читал, очень страшно не стало. Такие манипуляции по разным оценкам поставляют от 2 до 10% всех случаев заражения гепатитом В по РФ. Мама-вирусоноситель, МАМА ЛЕНА, для ребенка совершенно безопасна - заражение от нее происходит не во время внутриутробной жизни и не при родах, а позднее. А вот от этих материалов мне действительно стало страшно. Потому что я знаю, что такое аутоиммунные заболевания. И никому их не желаю.

Гепатит В: Свидетельство проф. Бонни Дюнбар
Аутоиммунный риск вакцины против гепатита В
МАМА ЛЕНА: Вирусы водой и мылом с триклозаном не смываются – увы, увы. Контагиозность (заразность) полимиелита не более 30%, а то и меньше. Для передачи вируса должны сложиться много условий и основная часть «условий» находится в самом организме…И не делайте «нашу – полудохлую», а лучше - антигенную.
Смываются, да еще как. И вирусы, и микробы, и всякая нечисть. Не за вакцинами надо гоняться, а за разумной гигиеной и здоровьем. Вы имеете в виду не "антигенную", а убитую, она же инактивированная, ИПВ. В РФ полиомиелита не регистрируется с 1998 г., в 2002 г. страна сертифицирована ВОЗ как полностью свободная от полиомиелита. Прививка ничего не даст, кроме исложнений и долгосрочной иммуносупрессии. Кстати, болеет полиомиелитом в паралитическеой форем примерно 1 из 1000. У остальных эта болезнь протекает не тяжелее гриппа.
МАМА ЛЕНА:
Вы возможно, меня не поняли « я тут все толкую» о разумной подходе… делайте прививку когда ребенок и его иммунная система будет готова… А все «ляпы» - это или вакцина не того качества, или не выполняются врачебные предписания, особенно в детских коллективах, когда привиты 50% , а 50% с отводами или еще чего-нибудь...
Понятно. Мой подход, который я считаю разумным - однозначный отказ от профилактических прививок как от заведомого вреда при очень сомнительной, если вообще существующей пользе. Чтобы пострадать от болезни, надо, чтобы была выполнена куча условных вероятностей (1. встретиться с возбудителем 2. заболеть 3. получить осложнение...), в то время как прививка - это вероятность безусловная. Вы гарантированно получаете ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, возбудителей парентерально (то есть не так, как природа им предназначила, а в обход нашей защиты), а во что это выльется - одним небесам известно. Я в эту рулетку не играю и никому не советую.

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

В общем, мы решили отказаться от вакцинации.
Только что был в поликлинике, вручил нашему педиатру отказы от прививок на всех 3-х детей.
Взяла спокойно, немного пыталась убедить на примере собственных внуков (ржавый гвоздь на юге) и примере девочки, родители которой отказались от госпитализации.
"Когда будет вакцинированных меньше 50% - начнутся эпидемии", - сказала она.
"А почему тогда нет эпидемий холеры и чумы, от которых 0% населения делает прививки, т.к. нет вакцины?", - спросил я.
"Ай-ай-ай, кто же вас надоумил-то"....

Док

Сообщение Док »

Поручик Иванов: "А почему тогда нет эпидемий холеры и чумы, от которых 0% населения делает прививки, т.к. нет вакцины?", - спросил я. "Ай-ай-ай, кто же вас надоумил-то"....
:D

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Вероиспов.: православное

Сообщение прадовод »

после прививки от полиемилита( сыну моей однокласницы, лет 16-18 назад) ребёнок ровно через ... дней, не помню уже =инкубационный период, заболевает им , и из совершенно здорового малыша превращается в полного инвалида -поражён головной и спинной мозг...
больницы, пункции и т.д. в полном объёме, виновных нет...
узнали мы об этом через полгода, три месяца пытались как-то помочь... не смогли..., через год его не стало.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Опять буду белой вороной.

Я видел последствия заболевания Гепатитом-Б. В части, где я служил была эпидемия. Переболело 80% личного состава, как я не заразился - не знаю.

После заболевания молодые ребята превращались почти в инвалидов. Положенного отпуска им никто не давал, пацаны "загибались" основательно.

Зная это, привил от гепатита-Б старших еще несколько лет назад.

Полиемилитных страшилок тоже знаю немало. У знакомого детям в поликлинике старая дура скормила 50-кратную дозу, у одной из девочек развилась астма.

По этой причине, мы стараемся привики делать в нормальных медучреждениях.

Сам я прививаюсь от гриппа. Мой опыт - это не защищает от заболевания, но сокращает продолжительность острого периода с 5 дней до 12 часов.

Что касается полного отказа от прививок, такое тоже вполне допускаю. Но мы живем в центре огромного города, и не можем позволить себе не прививаться.

Если вы решили сделать прививку, нужно на 100% убедится, что ребенок здоров. И что он не куксится, собираясь разболеться. Привика может плохо переносится, если ребенок устал, например, в конце учебной четверти. Врачи всегда идут навстречу при просьбе перенести дату прививки.

Кстати, если вы не прививаете детей, заранее нужно позаботится о фальшивой справке для детсада и для школы. Иначе испортят вам нервы при приеме, а позже будут прививать детей даже не предупреждая родителей. Вот против этого я категорически возражаю, и не реже раза в полгода обновляю заявления об отказе от таких прививок. Воспитатели и учителя у меня всегда в курсе, что прививки мы в школе (саду) не делаем.
С уважением,
Михаил

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

Mikhail:...Если вы решили сделать прививку, нужно на 100% убедится, что ребенок здоров. И что он не куксится, собираясь разболеться...
а кто может дать такую гарантию? инкубационные периоды у разных болезней достаточно значительные...
Это практически всегда лотерея! :?

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097

Сообщение Пoручик Иванов »

Mikhail, одна моя коллега когда забеременела (пару лет назад) очень боялась заболеть гриппом (эпидемия грядет и все такое).
Пошла привилась.
И что вы думаете?...
Конечно, через несколько недель она заболевает гриппом. В итоге и порцию какой-то дури получила и гриппом переболела. Хорошо, что матушка-природа защищает эмбриончиков: ребенок родился здоровым.
Слашал, кстати, что вакцина от гриппа увеличивает вероятность заболевания раком у пожилых людей.

Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 55
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Наталья »

Я про то что надо мыть руки и тд.....и избежишь многих инфекций. Когда мой ребенок тяжело заболел дизентерией, помимо переживаний за ребенка был шок по поводу себя - посуда чистая, руки моют, еда всегда свежесвареная (не люблю, кроме борща прокипяченную)-и что....Только когда второй свалился, а потом соседский - взяли пробу воды в колонке - оказалась "палочка" в воде, а потом воду так продезинфицировали, что приходилось на родник ездить. Так что застрахован или нет это еще не известно. А про прививки, согласна с тем что к каждому ребенку надо подходить индивидуально, учитывая район проживания (болезни края, наличие клещей и тд), учитывая что будет больше или польза или вред....и как следствие выбирать наименьшее "зло-или прививку или её отсутствие"
....и ещё малой перенес судорожный синдром в 11 месяцев (реанимация и тп.), потом пошли прививки - и начались проблеммы. Только в Волгограде (по знакомству) опытный врач педиатр со стажем и признанной репутацией объяснила, что к каждой прививке надо подходить соответственно: для нас конкретно - делать только по одной (не делать совмещенных, таких как АКДС и тп), перед вакцинацией подкрепить организм ребенка имунно-поддерживающими препаратами и гистоминными, если есть необходимость а уж потом только прививать, причем после анализов крови и тп. "Благодаря" троиной прививке :evil: мы получили общую аллергию на многие продукты, овощи, листья деревьев и цветов....Теперь учимся предотвращать приступы удушья периодические...
мать пятерях детей

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

А я про то, что отказ от прививок - это не самоцель!
иммунитет надо укреплять другими способами. мы это делали проныривыванием, закаливанием, спортивной подготовкой, сейчас БАДами.
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Поручик Иванов:Mikhail, одна моя коллега когда забеременела (пару лет назад) очень боялась заболеть гриппом (эпидемия грядет и все такое).
Пошла привилась.
И что вы думаете?...
Конечно, через несколько недель она заболевает гриппом
Обычная ситуация. Прививка от гриппа - это ведь просто очередной имуностимулятор. Практически такой-же, как столь любимые Прадоводом БАДы :). И как у любого имуностимулятора, степень повышения иммунитета очень индивидуальна. Пастер Мерье, Салвей Фарма и другие производители декларируют безопасность прививки в том числе для беременных и кормящих. Стремление "не навредить" приводит к тому, что у прививок относительно слабое иммуностимулирующее действие. Именно поэтому в случае ослабленного здоровья рекомендуется делать по две прививки с интервалом. Иммунитет приобретается от прививки к прививке. Поскольку прививка делается раз в год, для заметного повышения иммунитета может потребоваться три года.

А ваша знакомая может не огорчатся. Без прививки болезнь протекала-бы тяжелее.
С уважением,
Михаил

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Вот, кстати, вспомнил.
Тоже поучительная история. Родственник в течении двух месяцев принимал "Царские таблетки (Алисат)" - биологически активный препарат на основе чеснока.

Из рекламы:
"Лавка жизни" предлагает "Царские таблетки" - препарат "Алисат" - лекарство номер один в мире, повышающее иммунитет, созданное по древнерусским рецептам. От результата испытания "Царских таблеток" - захватывает дух!

Такой длинный курс, по словам производителя, гарантировал небывалое повышение иммунитета и защиту от любой заразы минимум на полгода.

На следующий день после окнчания приема "Царских таблеток" мой родственник заболел. И не просто заболел, а по полной программе, с несбиваемой температурой под 40 в в течении нескольких дней и другими "радостями" ОРВИ/Гриппа.

Это я еще раз к тому, что все очень индивидуально.
С уважением,
Михаил

прадовод
Участник форума

Сообщение прадовод »

при словах: как приятно ездить на машине! одни подразумевают на "Мерседесе" по автобану, а другие поездку на дачу, в семером, на "Запарожце" :wink:
хотя может Вы и правы... и там и там - индивидуальная машина.

jone_it
Участник форума
Всего сообщений: 94
Дочерей: 3
Вероиспов.: даосское

Сообщение jone_it »

Поручик Иванов, Зато от гриппа во время эпидемий умирает намного больше пожилых людей, чем "в мирное время" от рака. Грипп - страшная болезнь с высоким смертельным исходом (кстати, превышающим так всех напугавшую атопичную пневмонию), особенно если человеку за 70, да и в более молодом возрасте не без последствий. Хотя не спорю, рак заслуженно держит второе почетное место... Ну или третье - после сердечно-сосудистых?
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 55
Дочерей: 0

Сообщение Наталья »

есть несколько рецептов моей бабушки - много раз испробованные:
1. От ожегов- на одну часть воска (пчелинного без добавок) на две части растительного масла. Разогреть, смешать получится мазь, как вазелин. Если ожег обширный и глубокий, то мазь наносится на тряпочку (х/б) толстым слоем и прикладывается на рану, причем покрывая её всю, включая покрасневшую кожу. Мазь добавлять, не оставляя рану долго на воздухе. Можно поверх тряпочки положить клеенку и забинтовать элластичным бинтом. Снимает жар, ребенок (которого принесли на руках из бани - ожег о паровую батарею 100 градусов, как нам сказали) через несколько минут пошел на улицу, прада насколько позволил двигаться бинт, температура спала и боль ушла. Под мазью образуется новая кожа не сморщенная,если бы сама не видела - наверное не поверила бы, что после такого ожега не осталось рубца. Бинт снимается после полного восстановления кожного покрова.
мать пятерях детей

Ответить Пред. темаСлед. тема