ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Шура, я так поняла, что вы эту книгу прочитали. Вам тогда к ВОЗ. :D

Да, Шура, кто вы по профессии?
Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

Шура К., в основном вы конечно правы, вот только я не знаю ни одну мать, которая бы примирилась с тем, что если у неё родился ослабленный, например недоношенный ребенок, он должен умереть от какого-нибудь антропоноза. А ведь именно такие дети, с ослабленным здоровьем, дадут еще более слабое потомство. Да мы уже все такие!
Истина посередине, как сказала анчутка, советую прислушаться к её мнению.
Мне нравится моя жизнь!
Шура К.

Сообщение Шура К. »

По профессии я врач. И нет здесь никакой истины посредине, это все самовнушение, попытка убедить самих себя, что кроме вреда прививки детям хоть какую-то пользу принесли. Что лучше - выбросить ребенка из окна или не делать этого вообще? Истина может здесь быть посредине или нет? И какая может быть здесь истина? Выбросить, но подложить подушку? Я уже написал, и еще раз повторяю ту же мысль - прививки способны надолго и всерьез подорвать здоровье даже крепкого как бык ребенка, а для больного и недоношенного они представляют собой просто смертельную опасность. Недаром недоношенность является противопоказанием к прививкам. Лучшее, что может сделать мать - это всячески укреплять иммунитет малыша и любой ценой беречь его от прививок. Прививки подавляют иммунитет, и даже если (что под огромным вопросом) появится временная и непрочная защита против какой-то определенной болезни, ребенок станет восприимчив к сотням других, и в результате шансы на то, что он когда-либо будет здоровым человеком, станут еще меньше. Родители запуганы агрессивной прививочной пропагандой и не пытаются думать сами - вот в чем главная проблема.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Шура К.,
По профессии я врач.
А какой специализации? И работаете тоже врачом?
Шура К.

Сообщение Шура К. »

Врач общей практики. Конечно, работаю врачом. А какое к прививкам все это имеет отношение?
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Шура К.:Врач общей практики. Конечно, работаю врачом. А какое к прививкам все это имеет отношение?
Тогда помогите советом. У нас в городе вспышка дифтерии. 2 смертельных случая. 2-е младших не привиты. Они двойняшки 3,5 г. и здоровье не очень, болеем достаточно часто. Летом перенесли ветрянку, младший (разница 13мин.) очень тяжело, получил осложнение, лежали в больнице.Постоянно поддерживаем иммунную систему. Как быть? Если честно мне страшно за детей, ибо они посещают садик. Хотя я тоже не сторонник поголовной принудительной вакцинации.
Мне нравится моя жизнь!
Шура К.

Сообщение Шура К. »

А как Вы ветрянку лечили? Не исключено, что лечение было неправильным, отсюда и осложнения. Даже у детей с ослабленной иммунной системой ветрянка не должна приводить к осложнениям. Сейчас детям в течение 2 недель давайте по 0,5 г витамина С ежедневно. Больше овощей и фруктов, особенно богатых витамином С, сок цитрусовых. Если у вас там есть гомеопатическая аптека, купите лекарство Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 раз (!) минут за 15 до ужина 5-6 крупинок под язык каждому. Всего этого с избытков должно хватить, чтобы защитить детей от дифтерии.
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Шура К.,
Если у вас там есть гомеопатическая аптека, купите лекарство
А так вы еще и гомеопат и заочным диагнозом не гнушаетесь! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Шура К.,
Врач общей практики.
Это терапевт типа, которых теперь еще и детей лечить заставляют? И еще вы гомеопатией пробавляетесь, которая вообще антинаучна и действует по эффекту плацебо. Что же вы тогда против прививок выступаете? Подобное лечится подобным, в малой концентрации. :lol:
Шура К.

Сообщение Шура К. »

Что-то здесь не так. А как лечили больных ветрянкой? Даже при сниженном иммунитете не должно быть серьезных осложнений. Подозреваю, что доктора могли делать не то и не так... Лучшая защита от дифтерии - достаточное поступление витамина С. Давайте по полграмма витамина С каждому ребенку ежедневно в течение 2 недель. Сок цитрусовых, отвар шиповника. А если у Вас в городе есть гомеопатическая аптека, купите Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 (1) раз каждому малышу по 5-6 крупинок, сосать, перед ужином.
анчутка: .Надо укреплять иммунитет,тогда все прививки будут легче переносится.
Забавно. Всегда думал для того, что крепкий иммунитет нужен для того, чтобы не болеть. А он, оказывается, нужен для того... чтобы привики лучше переносились! :lol: А долголетие - чтобы регулярно делать прививки. И так далее...
анчутка: .Но при нашей обстановке прививки необходимы.Если вы прочтёте эту статью по фактам,то они вас убедят.А эмоции раздуваются и пугают последствиями как раз те,кому это выгодно.
И кто же эти враги, гоблины эти подлые? Кто зарабатывает на разработке, производстве и распространении вакцин все знают. Все знают, кому выгодно, чтобы люди всю жизнь не слазили с прививочной иглы. Но вот кому выгодно, чтобы прививки не делали? Кому за это платят и кто? Назовите адресок, пожалуйста. А то я вот все объясняю родителям вред прививок. Может, пришла пора мне деньги за это получать? Они бы мне не помешали. :) Никаких фактов в пользу прививок в статье Пескина нет. У Вас отличное воображение, но все же... С самим автором статьи я знаком лично. Ни единой прививки дочери он не делал, сам убежденный противник прививок. Вот его ЖЖ, если интересно. Там часто он о прививках пишет http://eugenegp.livejournal.com/ А если Вы так увлеклись цифрами, что перестали обращать внимание на текст, то процитирую САМЫЙ ПЕРВЫЙ АБЗАЦ из его статьи:

Одной из самых глобальных и дорогостоящих инициатив Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и чиновников здравоохранения всех стран уже много лет является всемирная же борьба за ликвидацию вируса полиомиелита человека. Ныне эта борьба так же далека от своей цели, как и десятки лет назад.

Нужны ли комментарии?
анчутка:
Если 2.5% заболели из-за прививок,то они уж точно вошли бы в 8% заболевших без прививок.Если следовать Вашей логике,уважаемый прадовод,то сейчас самыми крепкими бы были дети Лыковых! А они,к сожалению,умерли. :cry:
Вот видите анчутка, как незнание законов эпидемиологии приводит к совершенно ложным выводам. Как раз для детей Лыковых прививки были бы оправданы. По очень простой причине: наши дети находятся в постоянном контакте с циркулирующими в человеческой популяции вирусами и микробами, получая при этом иммунитет той или иной степени, а дети Лыковых были полностью изолированы, и те вирусы, на которые наши дети и внимания не обратили, их погубили, когда они с ними впервые столкнулись. Европейцы принесли корь на Фиджи и там от нее умерли тысячи, а от оспы в Южной Америке - миллионы. А нынешние взрослые все корь в детстве перенесли так, как мы грипп.
анчутка:В статье есть только одна предостерегающая информация :про обезьяний вирус.Кстати,про него мало что известно,а заранее пугают
Во-первых, про него известно более чем достаточно. Это промоутер ракового роста типа 2А и ученые уже объяснили, каким образом он способствует росту раковых опухолей в тканях определенного вида (подавляя некоторые гены клеток, которые блокируют бесконтрольное размножение). Этим вирусом были заражены миллионы людей после прививок полиовакцинами. Сейчас мы о нем знаем. А сколько людей заражается вирусами, о которых мы еще не знаем? И узнаем через 10, 20... лет, обнаружив в раковых опухолях или еще где-то? Когда наука дойдет? Во-вторых, хоть Вы и предпочитаете игнорировать написанное Пескиным, я повторю: прививочные полиовирусы, будучи живыми вирусами, способны мутировать в широких пределах и уже несколько раз вызывали вспышки полиомиелита - на о. Испаньоле, в Египте... Плюс 8-16 еждегодно искалеченных в РФ полиовакцинами по официальной статистике, возможно сотни - по неофициальной.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Галина, на Ваше хамство я не буду обращать внимания. Оно - последнее прибежище глупости и невежества.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Шура К.: Не исключено, что лечение было неправильным, отсюда и осложнения. Даже у детей с ослабленной иммунной системой ветрянка не должна приводить к осложнениям...
Если у вас там есть гомеопатическая аптека, купите лекарство Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 раз (!) минут за 15 до ужина 5-6 крупинок под язык каждому.
Не должна но приводит! Всех своих детей и себя в том числе, лечила одинаково, осложнения получил один. Вы уж извините, но без осмотра и контроля врача-гомеопата мы к таким препаратам не прибегаем.
Мне нравится моя жизнь!
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Шура К.,

Ну что вы, Шура, это гомеопатия - прибежище глупости и невежества, и это очень хорошо известно за последние 200 лет. :lol: И вам, как врачу, это должно быть очень хорошо известно. Впрочем, вам и так должно быть понятно, что, ставя заочные диагнозы и пропагандируя "крупинки", вы дискредитируете свой диплом. О таких врачах-"распространителях" как вы, я тут уже писала - забрать диплом и занести в черные списки от медицины. Даже уборщиками в медучреждения не подпускать. :twisted:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Fly,
И не надо извиняться. Этот Шура - весьма непонятная личность. "Врач-распространитель гомеопатии или БАДов", которому все равно, чем торговать, лишь бы деньги содрать с пациента. Похоже, из того огромного числа советско-российских врачей, которых к пациентам вообще подпускать нельзя.
Fly
Участник форума

Сообщение Fly »

Да-а. Вашей самоуверенности Шура К можно только позавидовать. Мне это напомнило моего участкового педиатра. Она тоже была так уверена... Почитайте в теме "Доверяете ли вы врачам". Каждый врач уверен в чем-то в своем. А как быть простым смертным?
Мне нравится моя жизнь!
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина_Н:А так вы еще и гомеопат и заочным диагнозом не гнушаетесь! :lol:
Галина_Н, опять Вы передергиваете, вопрос шел о том, как уберечься от дифтерии. И что такого, интересно страшного доктор порекомедовал?
Сейчас детям в течение 2 недель давайте по 0,5 г витамина С ежедневно. Больше овощей и фруктов, особенно богатых витамином С, сок цитрусовых.
За это Вы предлагаете диплом отобрать?
И насчет "крупинок": если бы обычный врач предложил бы Вашим детям для профилактики гриппа попринимать Арбидол, у Вас такая же реакция была бы (бурная)?

Вообще, Вам Галина, второе предупреждение. Прошу все-таки воздерживаться от оскорбительных высказываний.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

И я, честно говоря, не понимаю Вашего отношения к гомеопатии:
Галина_Н: Хотя у гомеопатии куча своих заслуг, избавление человечества от инфекционных заболеваний к ним не относится.
и
Галина_Н: гомеопатия - прибежище глупости и невежества, и это очень хорошо известно за последние 200 лет.
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама

Сообщение Elena »

Fly,
Вы засомневались в правильности отказа от прививок? Или я не совсем правильно поняла с самого начала?
анчутка

Сообщение анчутка »

А если Вы так увлеклись цифрами
Так цифры показатель,а слова-эмоции.Я ничего не передёргиваю и ,если Вы сможете доказать обратное с помощью цифр из этой статьи ,я буду только рада считать себя неправой.Для меня важно,чтобы дети меньше болели.По моим рассуждениям получается,что при нынешней обстановке по городу(эпидемиологической)риск заболеть тяжелыми болезнями очень высок
Шура К.

Сообщение Шура К. »

Fly: Не должна но приводит! Всех своих детей и себя в том числе, лечила одинаково, осложнения получил один. Вы уж извините, но без осмотра и контроля врача-гомеопата мы к таким препаратам не прибегаем.
Лечили одинаково - не значит, что лечили правильно. Все люди разные, даже близнецы. Одному и заведомо неправильное лечение не вредит, а для другого приведет к самым неприятным последствиям. А на вопрос как лечили, Вы не ответили. Разумеется, если есть возможность проконсультироваться у врача-гомеопата на месте - так и следует поступить. Вы спросили, что я могу рекомендовать - я Вам ответил, а как поступать - решать Вам.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
анчутка: [.Для меня важно,чтобы дети меньше болели.По моим рассуждениям получается,что при нынешней обстановке по городу(эпидемиологической)риск заболеть тяжелыми болезнями очень высок
Познакомьте нас с Вашими рассуждениями на примере любой прививаемой детям болезни, пожалуйста. С цифрами, как Вы сами того и хотите. Я утверждаю, что с прививками дети болеют не меньше, а больше, и на предыдущей странице топика я привел мнение педиатра о том, что не прививаемые дети болеют мало и легко. У Вас есть противоположные факты?
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов: [Галина_Н, опять Вы передергиваете, вопрос шел о том, как уберечься от дифтерии. И что такого, интересно страшного доктор порекомедовал?
Евгений, если вы прочитали по диагонали и не поняли, что речь о шла о восстановлении после ветрянки и пр., то это не значит, что все так читают. :D
За это Вы предлагаете диплом отобрать?
За заочный диагноз и пропаганду антинаучного метода лечения. :wink:
Вообще, Вам Галина, второе предупреждение. Прошу все-таки воздерживаться от оскорбительных высказываний.
Да хоть бан сразу - если вам мракобесие и антинаучность милее.
И я, честно говоря, не понимаю Вашего отношения к гомеопатии:
А что тут не понять? Это антинаучный подход, и как лечение абсолютно не годится. Хотя в 18-19-м веке у гомеопатии были свои заслуги. Но избавление человечества от инфекционных болезней к ним ни коим образом не относится. И доктор, ставящий заочно диагноз и предлагающий - заочно! - гомеопатическую муть, - вообще-то уже совсем не доктор. Распространитель - да. Но не врач. В лучшем случае врач по этимологии - от слова врать. :D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Шура К.: Познакомьте нас с Вашими рассуждениями на примере любой прививаемой детям болезни, пожалуйста. С цифрами, как Вы сами того и хотите. Я утверждаю, что с прививками дети болеют не меньше, а больше, и на предыдущей странице топика я привел мнение педиатра о том, что не прививаемые дети болеют мало и легко. У Вас есть противоположные факты?
Шура, идите с ВОЗ бодайтесь. Они вас там быстро раскатают с вашим шарлатанством и вашей гомеопатией. :lol:
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама

Сообщение Elena »

Галина_Н, хотя вопросы не мне, но вторгнусь, если позволите... :roll:
прошу прощения: антинаучный подход -это гомеопатия?
Если да, то мне кое в чём милее. Но мракобесием её (гомеопатию) назвать трудно.
Но Вы, подозреваю, всё упражняетесь в языке. Ошибаюсь? Вас не спор и не тема интересует, а умение разбить собеседника и положить его на лопатки...У Вас получается, ибо я, например, Вас уже побаиваюсь: с таким напором справляться мне лично не очень нужно и сложно. :oops: :lol: :roll:
Куда милее общаться с Вами по вопросам, где мы сходимся... :D
Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2

Сообщение Пoручик Иванов »

Галина_Н: Евгений, если вы прочитали по диагонали и не поняли, что речь о шла о восстановлении после ветрянки и пр., то это не значит, что все так читают. :D
Получается, что Вы по диагонали читали, такие претензии предъявляете, даже не поняв суть:
Вот о каком совете просила Наталия (Fly):
Тогда помогите советом. У нас в городе вспышка дифтерии. 2 смертельных случая. 2-е младших не привиты. Они двойняшки 3,5 г. и здоровье не очень, болеем достаточно часто. Летом перенесли ветрянку, младший (разница 13мин.) очень тяжело, получил осложнение, лежали в больнице.Постоянно поддерживаем иммунную систему. Как быть? Если честно мне страшно за детей, ибо они посещают садик.
Толкую Вам вышепроцитированное сообщение:
Ветрянку-то уже перенесли, хоть и с осложнениями. А теперь боимся дифтерии, от которой были смертельные случаи. Ведь дети ослаблены ветрянкой, перенесенной летом.
Читаем дальше:
Хотя я тоже не сторонник поголовной принудительной вакцинации.
Т.е. речь идет о прививке от дифтерии, которую Наталия не хотела бы делать. Как быть?
И ответ Доктора:
Лучшая защита от дифтерии - достаточное поступление витамина С. Давайте по полграмма витамина С каждому ребенку ежедневно в течение 2 недель. Сок цитрусовых, отвар шиповника. А если у Вас в городе есть гомеопатическая аптека, купите Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 (1) раз каждому малышу по 5-6 крупинок, сосать, перед ужином.
Читайте внимательнее, уважаемая Галина. :wink:
Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Поручик Иванов:Получается
Получается следующее (в самом верху этой страницы):
А как Вы ветрянку лечили? Не исключено, что лечение было неправильным, отсюда и осложнения. Даже у детей с ослабленной иммунной системой ветрянка не должна приводить к осложнениям. Сейчас детям в течение 2 недель давайте по 0,5 г витамина С ежедневно. Больше овощей и фруктов, особенно богатых витамином С, сок цитрусовых. Если у вас там есть гомеопатическая аптека, купите лекарство Mercurius cyanatus 200C, дайте 1 раз (!) минут за 15 до ужина 5-6 крупинок под язык каждому. Всего этого с избытков должно хватить, чтобы защитить детей от дифтерии.
Другими словами, человек не знает, в чем дело, но уже "прописывает". И этого должно (!!!) хватить. :twisted: :twisted: :twisted:
Толкую Вам вышепроцитированное сообщение
На ваше толкование, я могу вам десяток своих предложить. Смысл ответа Шуры от этого не изменится - без осмотра детей Шура поставил заочный диагноз (экстрасенс, однако) и "впаривает" гомеопатию буквально как панацею.
Читайте внимательнее, уважаемая Галина. :wink:
Позволю себе напомнить вам, уважаемый Евгений, что я, можно сказать, профессиональный читатель. И всегда читаю очень внимательно. :wink:

А ветрянка, м. п., относится к герпесным инфекциям - весьма коварным, отрицательно влияющим на иммунитет. И осложнения при ветрянке вполне могут быть.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться