ПрививкиПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Синица
Участник форума
Всего сообщений: 3499
Зарегистрирован: 04.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 53
 

Сообщение Синица »

Алененок:Даже , если эти женщины и не узнают никогда, что именно они находились под прицелом рака
Не может считаться разумной такая медицинская практика, при которой жизнь пациента подвергается опасности при проведении процедуры, которая, вероятно, неэффективна, для того чтобы предотвратить болезнь, которая, вероятно, никогда не случится. … (д-р Крис Гоблом, бельгийский врач)
Надежда 91, Любовь 98, Вера 99, Николай 05, Михаил 08, Илья 12
"Синичкино лукошко" http://sinitca.blogspot.com
Слава Богу за все!
Реклама
Ирина Ш.
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 396
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Откуда: Москва
 

Сообщение Ирина Ш. »

Синица:Не может считаться разумной такая медицинская практика, при которой жизнь пациента подвергается опасности при проведении процедуры, которая, вероятно, неэффективна, для того чтобы предотвратить болезнь, которая, вероятно, никогда не случится. … (д-р Крис Гоблом, бельгийский врач)
Золотые слова!
Аватара пользователя
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2675
Зарегистрирован: 08.12.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва р-н Лосиноостровский
Возраст: 40
 

Сообщение Митрохина Марина »

Синица:Не может считаться разумной такая медицинская практика, при которой жизнь пациента подвергается опасности при проведении процедуры, которая, вероятно, неэффективна, для того чтобы предотвратить болезнь, которая, вероятно, никогда не случится. … (д-р Крис Гоблом, бельгийский врач)
не в бровь,а в глаз! :Yahoo!: :Bravo:это надо записать.....
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: новое о вакцинации

Сообщение Алененок »

Всегда держалась и держусь одной позиции: что страшнее от того и бежим. Проработав в онкологии, я больше боюсь рака, чем прививок. Но наше государство в настоящий момент не насилует ни в одном из случаев: каждый волен выбирать свой путь. Хорошо когда есть из чего выбирать.
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!
Нюша
Участник форума
Всего сообщений: 152
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Откуда: Москва, Южное Бутово
 Re: новое о вакцинации

Сообщение Нюша »

Да тоже странно..по закону можно отказаться от прививок... не хочешь не прививайся...Боишься рака - сделай прививку ...чего возмущаться-то...
............................
Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 22.05.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: новое о вакцинации

Сообщение Алененок »

Нюша
Когда человек назывет чье-то предложение дикостью-согласна, он возмущен. А в каких моих словах вы уловили возмущение? Я просто выразила свое мнение. И все. :)
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re:

Сообщение elena_ermolova »

Окулина:Дорогие мои. Я хочу высказаться за прививки. Детки должны прививаться обязательно. Да и взрослые тоже. Огромное количество проблем снимается при этом. Солбняк, дифтерия, туберкулез, гепатит- это все заболевания, от которых можно потерять своё чадо. А то, что малое количество у нас этих заболеваний достигается иммунной прослойкой. Но как только её не станет - контакты детей в школе, в детском саду станут опасными для них.
Прививки существуют не от всех болезней, от которых можно умереть. Ни иммунной прослойки, ни болезней. Туристы туда-сюда шастают, вирусы и бактерии разносят - и ничего. Или крайне мало.

Почему не делают всем подряд прививку от бешенства? Потому, что не каждый день бешеные собаки нас кусают? Но всегда может укусить комар, и достаточно обнаружить что-либо на носике комара, чтобы уверенно утверждать, что прививка от бешенства необходима. Так почему? Кажется, я знаю ответ. Но пока не скажу, уж очень забавная картинка вырисовывается.

Контакт сам по себе не опасен. Опасен а) длительный, б) непосредственный, в) на фоне общего ослабления иммунитета, г) в случае апатии, депрессии, запуганности и т.п.. Прививка - это непосредственный (и более чем непосредственный, минуя защитные барьеры) контакт на фоне запугивания или стресса при принуждении. Имеем пункты б) и г). И длительный - если учесть, сколько насильственно введённый в организм прививочный препарат в нем находится. Таким образом имеем а), б) и г), выезжая только на отсутствии в). Но как только иммунитет окажется перенапряжён, прививка сама по себе и окажется тем самым контактом, неизбежно приводящим к болезни.

Сила силу ломит. Сила самозащищающегося организма может не выдержать нашего напора.
Гость
 Re: Прививки

Сообщение Гость »

А разве можно заразиться бешенством через укус насекомого?
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

Помните анекдот с фразой "так и знал, что по второму вопросу прений не будет"?

Доказать, что переносят, легко. И что не переносят - легко. Были б заинтересованные лица.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Прививки

Сообщение маняша »

elena_ermolova:Контакт сам по себе не опасен. Опасен а) длительный, б) непосредственный, в) на фоне общего ослабления иммунитета, г) в случае апатии, депрессии, запуганности и т.п.. Прививка - это непосредственный (и более чем непосредственный, минуя защитные барьеры) контакт на фоне запугивания или стресса при принуждении. Имеем пункты б) и г). И длительный - если учесть, сколько насильственно введённый в организм прививочный препарат в нем находится. Таким образом имеем а), б) и г), выезжая только на отсутствии в). Но как только иммунитет окажется перенапряжён, прививка сама по себе и окажется тем самым контактом, неизбежно приводящим к болезни
У меня дети болели коклюшем.Длительный контакт-не знаю честно присутствовал или нет.И про непосредственность-что это ,как понимать в случае заражения?
Общее ослабление?они у меня босиком по снегу сколько бегали -не болели,и купаются от мая до сентября...какое общее ослабление иммунитета?
Запугивание? чем их запугивали?
А вот почему они заболели и почему именно они? на этот вопрос вы не дадите ответа,даже если вы в "теории " так хорошо все знаете.А вот прививка облегчает течение болезни,и не дай Бог вам столкнуться с болезнью непривитого ребенка!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

маняша:А вот прививка облегчает течение болезни,и не дай Бог вам столкнуться с болезнью непривитого ребенка!
Столкнулись. И именно с коклюшем. Без облегчения прививкой. Заболели после контакта с ребёнком, которому ставили бронхит, он был со всеми прививками. Удалились от людей, чтобы поскорее выздороветь, греясь у печи, и никого не заразить. Болезнь проходила пренеприятно, ребёнок захлёбывался кашлем. Но когда мы вернулись абсолютно здоровые и бодрые, увидели бледную немочь - того ребёнка. Мы болели намного-намного острей. Зато с полным излечением. Следующая серьёзная болезнь была лишь 12 лет спустя.
Это был единственный случай, когда мы болели тем, от чего делаются прививки. Если не считать грипп. При этом вели очень активную жизнь и в толпах народа с чем только ни контачили.
А страх - это не только внушение ужаса перед конкретной болезнью, но и сам тон жизни. Он может быть хуже страха.
Повторюсь: если семья раздражительная, болезненная, бестолковая, то прививки лучше делать.
В этом году мне пришлось контачить с одной одинокой матерью, которая обеспечивала сыну и правильное питание, и закаливание, и всё прочее. Вот только иногда орала на него. А он заболевал, получал антибиотики, носился и приставал к посторонним, потом снова заболевал. И вот однажды я слышу жуткую истерику мальчика, обвиняющего мать в том, что это она виновата в его болезнях, потому что прививала. Она объясняется и убеждает, что не прививала. Он истеричит всё сильнее: нет, прививала, иначе б не болел. Когда же приболели дети-соседи, эта мать стала валить вину на них. Вот, дескать, где источник заразы. И давай скандалить!
Так лучше б она привила, а потом об этом пожалела, и в сознании своей вины не бросалась бы ни на сына, ни на окружающих. По нынешним временам малозаметно длительно болеющие привитые дети кажутся нормой, а их спокойные послушные родители гораздо более приятны, чем дураки из числа антипрививочников, потому, что они либо сомневаются в своей правоте, либо уверены, что ничто не страшно привитым. Дураки-прививкофобы с их новым предрассудком и кликушеством отвратительны, а в их семьях дела обстоят не лучше, чем в головах. Сперва сменят десятки партнёров, собрав инфекции со всех, передадут это наследие детям (вот он, длительный прямой контакт с перегрузкой иммунитета), а потом живут со скрытым страхом, на нерве.
Мудрые родители не прививают своих детей в силу понимания множества разных вещей. Их дети иногда болеют, иногда умирают, - они понимают и это. К счастью, случается это крайне редко, в силу уникальных стечений обстоятельств (сегодня столкнулись спутники, чего просто не могло быть, однако же стряслось). Такие родители принципиально отличаются от тех, кто нахватался отдельных идей. И если говорится, что не надо бы прививать, то для них, а не для всех. Всем остальным лучше находиться под наблюдением компетентных специалистов и выполнять все их рекомендации. Не противостоять врачам, которые им готовы по существу помогать. Ничего не смыслишь - не спорь. Мода на образ мыслей потом не оправдает.
В вопросе о прививках очень хороший различительный признак - раздражительность. В семье спокойной жизнерадостной не прививаются осмысленно, прививаются по незнанию; в семье зо злобой, страхом, апатией прививаются сознательно, а не прививаются потому, что слышали звон, да не знают где он.
Аватара пользователя
Bouleau
Участник форума
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Петербург-Минск
Возраст: 55
 Re: Прививки

Сообщение Bouleau »

elena_ermolova :Rose:
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Прививки

Сообщение маняша »

[
В целом согласна...elena_ermolova
elena_ermolova: Дураки-прививкофобы с их новым предрассудком и кликушеством отвратительны, а в их семьях дела обстоят не лучше, чем в головах
Вот они то мне и не нравятся,как ни беременоость-так толпы людей-а почему вы рожаете не дома а в роддоме,а почему вы прививаете детей?Вот почему-то у меня вот так..То в саду то в собесе то в школе то в бассейне кто-то из родителей обязательно вот такой "фанатик" попадается.
elena_ermolova:Это был единственный случай, когда мы болели тем, от чего делаются прививки. Если не считать грипп. При этом вели очень активную жизнь и в толпах народа с чем только ни контачили.
У нас тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
elena_ermolova:В вопросе о прививках очень хороший различительный признак - раздражительность. В семье спокойной жизнерадостной не прививаются осмысленно, прививаются по незнанию; в семье зо злобой, страхом, апатией прививаются сознательно, а не прививаются потому, что слышали звон, да не знают где он
И это не только о прививках....Прививки-это внешнее,а еще есть масса факторов где это проявляется..Вопросы закаливания,питания,контрацепции,обучения детей(и вот я играю гаммы_упражняюсь целый день_потому что рядом мама_и в руках ремень)...

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
В общем,подведу итог-есть семьи" фанатичные" и они ко всему подходят"фанатично",и если они не прививают-то на весь мир об этом раструбят,и в болезнях детей обвинять будут каждого-грехи свекрови,соседских детей,Путина ,Лужкова,Гитлера(не смейтесь,есть и такие).А так же и во всех своих неприятностях...
У нас в доме есть семья,там ну очень много детей.Когда мои дети коклюшем болели,у них тоже заболели,причем подхватили скорее всего от моих.А там часть привитые,часть нет-некогда маме по поликлиникам ходить.Тяжелее всего болела 17 летняя непривитая девочка,её родители для облегчения приступов сажали в ванну...Я об этом не знала-со своей в больнице в реанимации была,там за жизнь боролась.Потом это мама сказала мне-"Прости,я на тебя злилась,я не знала что у тебя так получилось..."Вот эта семья как раз-не раздражительная,спокойная,а если случилось-мама позлилась немного,потом в руки себя взяла...Теперь мы с ней покумились-я её дочку окрестила...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Зарегистрирован: 28.01.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Прививки

Сообщение Elena »

elena_ermolova
Так долго, интуитивно формулировала это всё для себя, но никак не получалось...
спасибо за пост. :Rose:
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

Спасибо за спасибо. Я б ещё, да надо бежать :mama:
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

Только бы никто не процитировал фразу про противопрививочников, вырвав из контекста. А пропрививочники зачастую играют нечестно, им это сделать легко.
У меня ли одной сложилось такое впечатление, что врачи, защищающие прививки, если не истеричны, то как миниму малодушно-боязливы? Или, напротив, склонны бездумно насиловать своим ограниченным знанием, ничего не опасаясь и ни в чём не сомневаясь.
Встречались врачи, которые нисколько не чувствуют тело и работают лишь знанием. Они знают инструкции и знают, что будет в случае болезни. Это, наверное, очень хорошие врачи с точки зрения системы здравоохранения, и потому их так много. Пугают тем, что будет, если их не послушаться, а если слушаться - всё как надо. Но надо ли нам то, что надо им? Принято думать, что врач желает нам добра и действует исходя из наших интересов. Отдельные случаи корысти и недалёкости не в счёт. Повседневный опыт в основном говорит о том, что врач на самом деле делает всё возможное для сохранения и восстановления здоровья. Но это впечатление вмиг исчезает, как только коснёшься вопросов о прививках, рентгенах, диспансеризациях. Теперь хоть антибиотики выпали из этого ряда, и то хорошо.
Религия всегда настаивала на неприкосновенности тела. И иногда на том, что болен, умираешь - болей, умирай, это за грехи, лечиться не смей. Вне крайностей она была права, пусть тело скромно живёт своей жизнь и не подчиняет себе всё внимание. Медицина настаивает на том, что тело должно постоянно обследоваться и подправляться. Вне крайностей и она права. Она права когда не трогает здоровых.

Я не знаю, как врач может угадать человека, которому нужен осмотр, но не сомневаюсь, что чувствующие тело врачи существуют, и им достаточно посмотреть на человека, чтобы или отметить, что он в порядке, или позвать для обстоятельного разговора и основательной диагностики. Один чувствующий принесёт больше пользы, чем поголовная диспансеризация у сотен знающих.
Если вернуться к вопросу о прививках, то скажи мне врач с хорошим чутьём, что есть предрасположенность к такому-то заболеванию, и лучше заранее сделать прививку, и я в лепёшку разобьюсь, чтобы это сделать. Но когда предлагаются единые для всех прививки от всего при полном невнимании к другим вопросам, доверие быстро-быстро улетучивается. У меня ребёнок стал терять зрение, и добиться чего-либо внятного от врачей по этому поводу никак не удавалось. Офтальмолог: "У меня 600 таких, не буду я с вами время тратить". С реальной проблемой ничего было не добиться, врачи были заняты массовыми обследованиями. Обратились к частной медицине - наглотались невесть чего, спаслись от дорогостоящего бесплодного внимания бегством. В конце концов нашли толковых врачей.
Если б можно было из судьбы ребёнка убрать всё вредное и напрасное, то от всех контактов с медициной оставили бы 20 минут общения с теми последними врачами. Всё!
Нет, вру. Главврач роддома и одна из участковых пусть бы тоже остались.

Хочется общаться с тем, кто может помочь, тогда, когда помощь нужна. Не с теми, кто досаждает тем, что якобы помогает. Ещё до разговора о прививках разобраться бы с этим.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Прививки

Сообщение маняша »

elena_ermolova:У меня ли одной сложилось такое впечатление, что врачи, защищающие прививки, если не истеричны, то как миниму малодушно-боязливы? Или, напротив, склонны бездумно насиловать своим ограниченным знанием, ничего не опасаясь и ни в чём не сомневаясь.
хорошо,а что вы скажете про врачей с которыми мы общались,которые мою Марусю-вытянули с того света?
В поликлинике нас увидели-испугались,но написали направление в инфекционную и вызвали скорую(правда,шепотом,советовали не лечит,а отказться потому как безнадега).В Русаковке поставили диагноз-коклюш,но лечить отказались-не сможем.В 1й инфекционной-вылечили.Но там о коклюше знают-всё.но вылечили-как-жесткая дисциплина,субординация персонала,высокая квалификация.И мне скольких нервов стоило-2 недели держала девочку "столбиком"-не спала-не ела...если клала в кроватку-максимум на полтора часа в сутки.Огромный опыт врачей медсестер,научные знания руководителей.Мы были не единственные.Вернее в реанимации с коклюшем единственные,потом когда в отделении оказались- были боксы где мамы с 2мя-3мя детишками лежали,как раз противопрививочники бывшие. выписывались-кто-то тоже в реанимации с коклюшем появился.
Спросила у научной руководительницы отделения-как избегать этого кошмара-она ответила что единственное что-это делать прививки.все антипрививочные движения-это мода.Так же как на длину юбки.Не доверять ей у меня нет оснований.Тем более как она утверждает-это единственная больница где такие формы коклюша (синкопальная) лечат.
И вы будете утверждать что у персонала двух отделений "ограниченные знания " и "малодушность-боязливость"?
Да,персонал,СлаваБогу-все верующие,с крестиками и даже какая-то встреча была у них с Алексием2,не знаю уж при каких обстоятельствах,но говорили о нем в восторге-и профессорша и медсестры.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Всего сообщений: 695
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Астрахань
Возраст: 58
 Re: Прививки

Сообщение Наталия Евгеньевна »

elena_ermolova:арт-терапевт
А что это за профессия, простите за незнание?
Аватара пользователя
elena_ermolova
Участник форума
Всего сообщений: 213
Зарегистрирован: 01.05.2008
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: арт-терапевт
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Moscow
 Re: Прививки

Сообщение elena_ermolova »

Наталия Евгеньевна:
elena_ermolova:арт-терапевт
А что это за профессия, простите за незнание?
У меня есть некоторые возражения против того, чтобы в форуме и в частности в вопросе о прививках использовалось знание не о предмете разговора, а лично обо мне. Хотите учиться или заниматься - все переговоры через ЛС. Если просто любопытно - можно погуглить.

Маняше. Нельзя огульно осуждать прививки. Посмотрите на цыганских, деревенских, дачных, никитинских детей - они же постоянно только и делают, что прививаются. Ягоды с куста и в рот, а на них только что вылетевшая из туалета муха посидела. Иммунитет обнаружил сотню-другую новых для себя существ и тщательно их изучил, при встрече опознает. Это во-первых.
Во-вторых, не говорила ли Вам мама, что если товарищ заболел, его надо навестить?
И в-третьих. Одна капля крови на исследование... Если полностью определять иммунный статус, то, наверное, не одна. Но вот вы сдали кровь и узнали, что вам и вашим детям вообще никакие прививки делать не надо. И это - именно это и ничто другое - нормально.

Помните древний религиозный спор о том, сколько ангелов или бесов помещается на кончике иглы?
Спор этот возник задолго до Левенгука с его увеличительными стёклами и маленькими зверушками. О шприцах, вводящих немыслимое количество невесть чего тогда и подумать не могли. Зато о телегонии, ныне отрицаемой, знали не по наслышке.
Мы не знаем, что вводим иглой. Знаем точно о том, что было целью. Коклюш, например, - да, он там есть. Но что ещё там есть - не знаем. Запускаем в тыл ангелам, нас защищающим, армию невесть каких бесов. А ведь они умны. Лишь некоторые сразу проявляют себя, и мы имеем поствакцинальные осложнения, остальные мирно поселяются. Вот только намерения у них не мирные.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Прививки

Сообщение маняша »

elena_ermolova:Маняше. Нельзя огульно осуждать прививки. Посмотрите на цыганских, деревенских, дачных, никитинских детей - они же постоянно только и делают, что прививаются
я огульно не осуждаю и огульно не отрицаю,делаю выборочно и не все.
Никитиных дети выросли,Деревенских почти не осталось,а кто остались-из 5 человек 3е инвалидов-кстати их-то как раз всех и прививают.Если нас условно считать деревенскими-мы еще больше делаем-посуду моем,сами моемся ,зубы чистим-прудовой водой,и никогда стерильности у нас нет,хотя о чистоте конечно заботимся.и пьем некипяченую колодезную воду,и ничего здоровы...
Про то же самое мне в той же инфекционной больнице говорили-когда я порывалась бутылочку кипятить-реаниматологи посмеялись и объяснили что важно смыть питательную среду ,а это можно сделать и водопроводной водой.Все равно,бутылку прокипятишь,а шприц жанэ и зонд нет.А вот воду святую принести-настоятельно рекомендовали.
Ну а цыганские....Мы сами наполовину цыганские.У меня были предки цыгане.
А вообще сейчас и цыгане не рожают,у нас на 5м этаже в подъезде живут 2 семьи-умная цыганская семья в 2 детьми- и русские с 10 детьми,и те и другие привитые.Умная-это они так про себя говорят,почему не рожают.
Так что про прививки-надо ко всему взвешенно подходить,не бояться и не отрицать.
Маленький офтоп.
elena_ermolova:Помните древний религиозный спор о том, сколько ангелов или бесов помещается на кончике иглы?
Это философский спор.Ангел-бесплотное существо не имеющее измерения.Игла-единичная точка в пространстве.
Спор-о том сколько предметов не имеющих физическое измерение может уместитья в единичной точке пространства.И микробы тут не причем.Это уже советские антирелигиозные философы придумали что про микробы,я даже помню картинки в советских учебниках.Я училась уже в более свободные времена,мы на уроках философии изучали не только марксизм,но и христианских авторов.А учебники тогда еще советские были.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Прививки для сотрудника школы
    Nika33 » » в форуме Юридическая консультация
    0 Ответы
    514 Просмотры
    Последнее сообщение Nika33
  • Подскажите номер серии прививки
    Eric » » в форуме Прививки
    2 Ответы
    2164 Просмотры
    Последнее сообщение Eric
  • Нововведение: прививки от ветрянки.
    Mikhail » » в форуме Прививки
    39 Ответы
    7299 Просмотры
    Последнее сообщение Strelka
  • Пора всем на прививки!
    ольга невская » » в форуме Животные
    26 Ответы
    2529 Просмотры
    Последнее сообщение ольга невская
  • Прививки для лагеря
    MaLinKa » » в форуме Прививки
    12 Ответы
    3990 Просмотры
    Последнее сообщение aнна

Вернуться в «Прививки»