Семья - малая церковьПомолитесь о...

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: новый форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Автор темы
matushka
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Помолитесь о...

Сообщение matushka » 29 ноя 2007, 00:18

Дорогие форумчане!
Правила этого раздела:

1. По возможности придерживайтесь темы топика. Т.е. если просят молиться о здравии не надо давать советы на десять страниц. Хотя сама этим страдаю..... Но поймите, от этого теряются сами сообщения о молитве......

2. Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв. Очень прошу, не надо писать каждый раз "Господи помилуй!". Теряется само сообщение о молитве.... Слово вредного модератора - сообщения с молитвами не несущие информации будут удалены - иначе теряется сама просьба о молитве.

3. Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. Когда молитва по данному делу будет уже не нужна - скопируйте цитатой своё первое сообщение (чтобы люди точно вспомнили о ком идёт речь) и добавьте после цитаты положение дел на данный момент (всё разрешилось, или что-то произошло и просят ещё молиться).
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Реклама
Лаборантка Катя
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: Помолитесь о...

Сообщение Лаборантка Катя » 02 мар 2017, 14:03

У меня пока все в подвешенном состоянии, но, в принципе, неплохо. Могло быть хуже.

В понедельник опять иду в суд, чтобы дело окончательно взяли в производство и назначили даты преварит. рассмотрения и самого суда. Бабушка чудит(((, от мед помощи отказывается, но, слава Богу, жива. Стараюсь привести её в чувство.
Всем, кто молится за нас - :poklon: :poklon: :poklon:
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Olga
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: физик-теоретик

Сообщение Olga » 03 мар 2017, 00:21

Помолитесь, пожалуйста, :poklon: за мою подругу, Наталию. Сегодня родила долгожданную девочку (у нее еще четыре парня) через кесарево. Вроде с малышкой все хорошо. Но у самой осложнения были и кровопотеря. Чтобы ей и малышке сил поскорее набираться. :poklon: :Rose:
Четыре сыночка и лапочка дочка

МамаОксана
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: экономист

Сообщение МамаОксана » 03 мар 2017, 05:13

Девочки, прошу молитв ваших - вся семья болеет - очень сильно заболел сын Павел (изматывающий кашель до визга и температуры под 40 :shock: ), заразил младшенькую Есению. Я уже почти месяц болею - никак не могу излечиться (Ксения) и дочь старшая Екатерина тоже - кашель всех измучал. .
И о малости прошу - на аттестацию февральскую сына не допустили на секции (Павел) - сказали через пару месяцев пойдет - помолитесь кому не сложно. Ему очень непросто сейчас - ребята с кем он начинал заниматься - многие получили новый уровень - ему психологически труднее сейчас ходить на занятия - чтобы руки не опустились, и чтобы в весеннюю аттестацию точно уже был готов и сдал на первый пояс.
Прошу вспомните о Екатерине и Есении - у Кати ситуация со зрением (скоро ГИА, у нас инвалидность, учимся в простой школе - я уже писала раньше тут.. Чтобы учитель математики помогла нам подтянуться (Тамара) - она с ней индивидуально занимается. Экзамены будут в устной форме - очень сложно будет - в режиме вопрос-ответ аудиозапись ответов будет. :shock: - и теоремы и практикум, и русский язык устно - это знание на зубок должно быть и не растеряться.) По Есении ситуация с глазами так и не ясна - как в 9 месяцев после ротовируса пятна вылезли на глазном дне - так пока без диагноза и в неизвестности живем. Очень надеюсь и стараюсь себя убедить что все сойдет и зрение не пострадает, восстановится - ваши молитвы творят чудо! ОЧЕНЬ надеюсь на лучшее. так страшно в неизвестности жить. А еще нам садик нужен - сейчас распределение путевок будет в администрации - так хочется чтобы сад нам дали тот же, куда и сын ходит, рядом с домом. А распределение компьютерное (так мне говорят.) Заведующая садом обещала замолвить словечко - чтобы по возможности помогли с путевкой в наш садик.
У меня самой депрессия и усталость какая-то от бесконечных проблем. Трудно все как-то..
Ангелок Настюшка; Помощница Катюшка; Шкодник Павлушка;
Принцесска Есенюшка..
'Сердце твое - последняя вежа. Бейся где стоишь, не дай погасить свою способность любить.'(Георгий-Победоносец)

луковка
Участник форума
Профессия: Мама, инженер по охране труда

Сообщение луковка » 03 мар 2017, 06:29

луковка: Помолоитесь о РБ Анне, чтоб моя встреча удачно сегодня прошла
Спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Помолитесь о РБ Анне, чтоб моя встреча удачно сегодня прошла и все необходимые документы нашлись
Спасибо
Спасибо, все прошло ровно. Сегодня опять иду, поддержите, пожалуйста, чтоб председатель комиссии не сильно мой акт почеркал. И сил мне душевных, а то с этими расследованиями энергии уже 0 %)

Лаборантка Катя
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лаборантка Катя » 03 мар 2017, 07:07

Помолитесь обо мне, пожалуйста, р.б. Екатерине. Устала и приуныла. :(

Отправлено спустя 10 часов 17 минут 14 секунд:
Спасибо, всё успела сделать, отдыхаю. :poklon:
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

valek
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение valek » 03 мар 2017, 23:19

Помолитесь об мл. Анастасии 10 мес. Температура 39 и выше ниже не опускается целый день, что бы снизилась и остальные дети не заболели.
Глеб -2009г.,Роман - 2010г.,Илья - 2013г.,мечтаю о доченьке...
мечта сбылась Анастасия-2016 г.

Благодать
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Благодать » 03 мар 2017, 23:45

Благодать: Благодать:
Источник цитаты Источник цитаты Помолитесь, пожалуйста, о нашей семье. Лежим с тяжелейшим гриппом. У меня температура не снижается уже 4 суток. Антибиотик не помогает. Не могу ухаживать за детьми. Муж тоже болен, задвинул работу, ходит за нами. Жду неприятностей на работе.
Артемий, Анна, отроки Георгий, Богдан, Мария, млд. Вера и Аглая.
Спаси Господи! Всем намного легче. Восстанавливаемся потихонечку, в школу не спешим.
Спасибо за молитвы. Детки завтра идут в школу.
Прошу молитв за малышку - млд. Аглая еще кашляет и за себя, бронхит после гриппа никак не пройдет. И насморк. Слабость остается.
Спаси Господи, за молитвы. И мне и Глашеньке намного лучше. Весна принесла выздоровление.
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

джинася
Участник форума

Сообщение джинася » 04 мар 2017, 08:13

джинася: Я с ерундой. Но сил нет...Все машины сломались и никак причину не найдут. Живем за городом поэтому вожу детей туда-сюда целыми днями. И муж на работу уже неделю попасть не может. Объекты у него совсем в разных местах и в лесу.:crazy:
Даже не знаю,как и за что помолиться,наверное за разрешения ситуации?!
р.Б.Елена и р.Б.Сергей.

Ещё старшей дочери р.Б. Анастасия, предстоит распределение на практику. Очень хочется,чтобы в МОНИКИ попала. :poklon:
Спасибо огромное всем за поддержку! Храни вас и ваших родных Господь!
Наша вроде как поехала машина. Главное чтобы на подольше. А то она с позапрошлой осени живет в сервисе. Иногда выезжает.
Даже продать не можем. Пока нормально не сделаем.
Анастасия 1997г.,Елизавета 2006г.,Софья 2009г...

Заходите на сайт: http://www.istradeti.ru/

Жаннуля
Участник форума
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля » 04 мар 2017, 09:45

Прошу молитв о нас путешествующих Владислава и Иоанну. Едем в Москву, муж заболел, пришлось оставить хозяйство и ехать вместе. Переживаю, как всё брошено без присмотра будет.
И за детей: отр. Серафиму, отр. Тимофея, мл. Христиану и мл. Евдокию. Они с мамой моей, которая болеет и паниковать любит - она Людмила.
Спаси Господь! :poklon:
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015

Anna Mum
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: музыкант

Сообщение Anna Mum » 04 мар 2017, 17:27

Anna Mum: Помолитесь об р. Б. Анне. Сижу на больничном, так как пару дней назад бежала, поскользнулась и ударила руку, ногу. Слава Богу, что не перелом -сделала снимки, ушибы.
Спаси Господи, завтра приступаю к работе. Господь дал передышку, концертная гонка - работа нервная, опасная для психики, большая нагрузка и ответственность. Летчиком не работала, но подозреваю, не менее нервная работа. Я еще тут ввязалась в один сольный проект. Поэтому помолитесь, обо мне, чтобы Милостивый Вседержитель, дал мне, рабе Анне, силы!
Кто с вечера плачет, поутру засмеется (пословица)

valek
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение valek » 04 мар 2017, 18:23

valek: Помолитесь об мл. Анастасии 10 мес. Температура 39 и выше ниже не опускается целый день, что бы снизилась и остальные дети не заболели.
:poklon: Спаси Господи! Ночью температура спала, поднимается конечно ещё до 39, но хоть сбить можно часов на шесть, а то уж совсем ей тяжело было вчера.
Глеб -2009г.,Роман - 2010г.,Илья - 2013г.,мечтаю о доченьке...
мечта сбылась Анастасия-2016 г.

Olga
Участник форума
Профессия: физик-теоретик

Сообщение Olga » 04 мар 2017, 23:55

Комп тормозит, и цитаты не вставляются. На этой страничке мое сообщение. Спасибо огромное за молитвы. :poklon: :poklon: :poklon:

Наташе лучше, перевели в палату и, как я поняла, она с дочкой вместе лежит. Если будет еще минутка, помолитесь, чтобы им расти-поправляться скорее. :poklon: : :Rose:
Четыре сыночка и лапочка дочка

Kotenok
Участник форума

Сообщение Kotenok » 05 мар 2017, 09:51

Помолитесь пожалуйста обо мне р.Б.Елене и моем муже р.Б.Сергее.Какой то семейный кризис, обижаемся друг на друга,ссоримся.Очень хочется сохранить семью и поскорее выбраться из этого сложного периода.

Жаннуля
Участник форума
Профессия: врач

Сообщение Жаннуля » 05 мар 2017, 14:00

Жаннуля: Прошу молитв о нас путешествующих Владислава и Иоанну. Едем в Москву, муж заболел, пришлось оставить хозяйство и ехать вместе. Переживаю, как всё брошено без присмотра будет.
И за детей: отр. Серафиму, отр. Тимофея, мл. Христиану и мл. Евдокию. Они с мамой моей, которая болеет и паниковать любит - она Людмила.
Спаси Господь! :poklon:
Слава Богу! Благодарю за молитвы!
Съездили тяжело, конечно, муж с температурой высокой, у меня горло сильно разболелось, но отвезли всё и благополучно вернулись. Я снова за рулём! Давно не ездила, страх уже появился, всё не решалась, а пришлось мужу помогать. Теперь могу ездить.
На хозяйстве всё обошлось без жертв, все живы, хоть и проголодались к ночи. Коровы пережили нормально перерыв в дойке, надеюсь, молоко не сбавят.
Маса с детьми управилась, хоть и устала.
Теперь осталось порядок навести и отдохнуть.
Серафима 2006, Тимофей 2009, Кристина 2012, Евдокия 2015

ПоЗиТиФкА
Участник форума

Сообщение ПоЗиТиФкА » 05 мар 2017, 17:02

Прошу молитв о нашей семье: р.б. Иулии, р.б. Андрее, детях Марии, Льве и Фаине (некрещ). Грядут для нашей семьи сложные в фин.плане времена. В бизнесе мужа из-за кризиса огромные проблемы. Менять жизнь придется координально. Мы этого не боимся, рук не опускаем. Помолитесь, пожалуйста за нас, чтобы у мужа все в делах нормализовалось, чтобы мы смогли пережить эти трудности и не сломаться.
Именные стикеры для одежды и обуви
http://kidlabel.ru/
(по промо-коду 346vd16 скидка 5 %)

Ответить Пред. темаСлед. тема