Московская областьПолучившие землю в Костышах

Автор темы
Aleks0370
Новичок
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 28
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: адвокат
Многод.организация: не состою
Получившие землю в Костышах

Сообщение Aleks0370 » 10 янв 2017, 23:14

Получившие землю в Костышах предлагаю объединить усилия. Соседи, где вы. Мы 419

Реклама
Маша Л
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 9
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: бухгалтер
Re: Получившие землю в Костышах

Сообщение Маша Л » 11 янв 2017, 10:47

Наш участок 466, рады общаться и сотрудничать

Malinka_87
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 30
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Malinka_87 » 11 янв 2017, 11:17

Всем привет. Участок 422.

Автор темы
Aleks0370
Новичок

Сообщение Aleks0370 » 11 янв 2017, 13:38

Вот отлично. Вы на соседней улице. Теперь мне надо найти своих еще с номерами 426, 454, 440, 431, 450, и остальных на нашей улице. А вы разыскивайте своих соседей.
Вот мне мыслится, что те же заборы в складчину делать легче. Между соседями забор пололам например. Решили какой кого устраивает, скинулись и поставили, это экономия нескольких десятков тыр. Дальше, проведение межевания мне кажется удобнее и правильнее вызывать сразу на улицу. Выровняли всех по самой улице, разбили участки по визирам и готово. Так потом не придется еще раз вызывать, ровнять, утрясать и тд.
Подключение электричества думаю МОЭСК сразу долбить по улице. Не тянуть провода к каждому дому, а собрать заявления, пускай выезжают, ставят столбы, заводят линию и кидают на участки. Там уже дальше как и кому надо сам заключит договор на поставку эл-тва. А вот газ, это интересно. Опять же легче и дешевле на улицу заводить чем каждому отдельно потом. Они на улицу завели, а после того как тот или иной построился он сам оплатит только подключение самого строения.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Прокладка подъездных дорог это дело администрации. Это их собственность. Сами начнем отсыпать, потом на баланс не возьмут, вот и придется самим чистить, ремонтировать, а это все деньги, деньги, деньги. Если дороги на балансе района, то и чистят они и ремонтируют тоже они. Вывоз мусора тоже проблема администрации. Если люди вдруг решат регистрировать коттеджный поселок, то это опять куча денег, Надо договор заключать с мусорной компанией, платить нехилые деньги за его вывоз, собиральшика денег искать и тд. Лично я против. Мы считаемся деревней, Адреса у нас будут деревня Костыши. Все на балансе местных органов власти.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Кстати, вчера ездили с супругой на машине в Костыши. Мне и супруге понравилось. Поле, ровный участок, вокруг лес. Мы на краю деревни. Вдоль дороги идет труба газовая высокого давления. Связь 4G. Вышки прямо напротив нас. Подьезд отличный, дорога до самого дома. На источнике воды взяли. Вкусная, чистая. Тишина. Столбы электрические с нашей стороны дороги. Доехали до Фряново - 4 минуты. До Черноголовки за 10 минут добрались. Мне больше понравилась трасса через Черноголовку.

Malinka_87
Новичок

Сообщение Malinka_87 » 11 янв 2017, 14:00

Я думаю ещё мало, кто получил постановление. Надеюсь скоро найдутся все соседи. А вы на источнике были, который в конце деревни?

Автор темы
Aleks0370
Новичок

Сообщение Aleks0370 » 11 янв 2017, 14:08

да, на источнике были. Там набрали воды. Сравнивали с той, что возим с Медново-Власово. Нам понравилась. Чистая. Оставили пару жбанов на длительное хранение, хотим посмотреть что с ней будет. Вода с Медново-Власово стоит по несколько недель и не тухнет, не портится. Хотим сравнить с этой.

Malinka_87
Новичок

Сообщение Malinka_87 » 11 янв 2017, 14:14

Aleks0370: да, на источнике были. Там набрали воды. Сравнивали с той, что возим с Медново-Власово. Нам понравилась. Чистая. Оставили пару жбанов на длительное хранение, хотим посмотреть что с ней будет. Вода с Медново-Власово стоит по несколько недель и не тухнет, не портится. Хотим сравнить с этой.
Надо тоже съездить на разведку, набрать водички. Мы воду берем на Клюквенной, не доезжая Бетонки.

Bol Alex
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 54

Сообщение Bol Alex » 11 янв 2017, 14:40

Aleks0370: Вывоз мусора тоже проблема администрации.
Договора на вывоз мусора рекомендую все же заключать индивидуально. Иначе общая контейнерная площадка будет постоянно в непотребном состоянии.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Aleks0370: Между соседями забор пололам например
Между нормальными соседями забор как таковой не нужен вообще, я бы своим предложил максимум сетку не очень высокую, а в перспективе - живую изгородь.

Автор темы
Aleks0370
Новичок

Сообщение Aleks0370 » 11 янв 2017, 15:29

По забору согласен, а вот про вывоз ТБО не совсем. Сколько будет стоить индивидуально? Надо выяснить, кто там работает, какие компании и сколько они хотят. У большинства есть лимит вывоза, т.е. если обьем маленький, то они не заключаются. Я просто сейчас работаю с делами СНТ. и тему эту знаю. Кроме самих ТБОшников мозг клюют экологи, требуя обустройство площадки ТБО и соблюдение условий, сроков и обьемов. Ужасти короче.

Bol Alex
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 54

Сообщение Bol Alex » 11 янв 2017, 16:48

Aleks0370: По забору согласен, а вот про вывоз ТБО не совсем. Сколько будет стоить индивидуально? Надо выяснить, кто там работает, какие компании и сколько они хотят. У большинства есть лимит вывоза, т.е. если обьем маленький, то они не заключаются. Я просто сейчас работаю с делами СНТ. и тему эту знаю. Кроме самих ТБОшников мозг клюют экологи, требуя обустройство площадки ТБО и соблюдение условий, сроков и обьемов. Ужасти короче.
У знакомых решали эту проблему. Изначально была общая контейнерная площадка и собирались деньги за вывоз мусора как часть ежемесячного платежа в СНТ. Естественно, кидали мусор в контейнеры все, кому не лень. Платили тоже не все аккуратно и вовремя. В итоге приняли решение отказаться от общей контейнерной площадки. У каждого на улице есть бак для ТБО (каждый купил сам в зависимости от потребностей в объеме и дизайне), один или два раза в неделю приезжает машина и забирает мусор от тех домов, с которыми есть прямой договор и, соответственно, оплата. Баки в эти дни выкатывают за забор.

Автор темы
Aleks0370
Новичок

Сообщение Aleks0370 » 11 янв 2017, 17:45

Я как раз об этом и говорю. СНТшники платят всегда сами, для этого членские взносы, но помимо этого они собирали деньги на целевые, т.е. обустройство площадки, баки и заборы. Туда выносят все и СНТшники и не СНТшники. У нас же деревня. т.е. если за вывоз ТБО отвечают местные власти, то проблема выгруза площадки, ее обустройство и тд. это их деньги. Нам придется платить только абонентскую плату. Зато если мусора много, то через инет жалобу кинул на сайт госуслуг и вопрос разрешился. Если не решился кинул жалобу экологам, и больше свалки мусора не будет.
А вопрос еще сколько платят ребята за вот такой вывоз ТБО, когда заключен индивидуальный договор? Машина приезжает по вызову или с определенной периодичностью, и берут за выезд или за обьем мусора.?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Наверняка за одним баком к одному не поедут. не выгодно. Все упирается опять только в количество денег. Если это тысяча в месяц, то вроде и не много, а если 5, то уже думаешь, а надо ли. Вообщем поделитесь информацией, может быть это будет интересно. Вопрос еще есть ли во Фряново такая организация и сколько она попросит. Интересно кто вывозит мусор в деревне. Если кто еще поедет, посмотрите есть у них баки для мусора общие, площадка ТБО. Я как то упустил этот момент.

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 23 секунды:
Позвонил в орг. занимающихся выводом тбо. Сразу сказали что выводят только от юр лиц или большими контейнерами. Индивидуально не занимаются.

natkatatka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение natkatatka » 11 янв 2017, 22:34

Здравствуйте! Фрязинцы тоже получили землю в Костышах. В ВК есть группа " Многодетные Фрязино - Костыши" К сожалению, форум пока не дает вставить ссылку на эту страничку, ищите поиском в ВК.

Ксения Бондарчук
Новичок
Всего сообщений: 3
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Ксения Бондарчук » 12 янв 2017, 12:37

Всем здравствуйте. Мы соседи с номером участка 471.Готовы сообща делать разметку, т. к сказали, что это делать нужно самим☺

alla.soloveva
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение alla.soloveva » 12 янв 2017, 20:44

Вечер добрый, 474

Автор темы
Aleks0370
Новичок

Сообщение Aleks0370 » 12 янв 2017, 21:01

Вот. На соседней улице люди начали появляться. Где же с первой улицы?

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Нашелся 420 в группе ВК " Многодетные Фрязино - Костыши"

Ответить Пред. темаСлед. тема