Московская областьКто из Балашихи, давайте знакомиться)

ПапаМиша
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Кто из Балашихи, давайте знакомиться)

Сообщение ПапаМиша » 15 мар 2017, 15:56

SAN4EDAR, спасибо Вам за комментарии. Конечно, я догадываюсь о том, что всё не просто.. но..
SAN4EDAR: И здесь опять вопрос - где источник финансирования взять? Ведь в бюджете таких затрат не предусмотрено.
SAN4EDAR: Ездить туда для того чтобы построить дачу можно, но кто сам без помощи административных денег сможет себе провести столбы...
но ведь как то они себе это видят сейчас, предлагая нам эти земли? ну или имеют официальный ответ для нас.. ?

Что касается удалённости, то я уже смирился с тем, что трачу каждое утром минимум час на то, что бы просто добраться до МКАДа.. А учитывая текущие темпы решения проблемы в возможность получить землю на благоустроенной территории (свет, газ, дороги, магазины, дет сады) да и в самой Балашихе - я вообще не верю.. это не реально. И ждать эту благодать не вижу смысла.. Но пускаться в другую крайность (взять землю на болоте) я так же не решился.

Я заглянул в отчет Министерства соцзащиты МО "Ежемесячная информация по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям..." и задумался.. наша многострадальная Балашиха (теперь с Железкой) в самом хвосте.. одна из худших по статисте обеспечения землёй зарегистрированных многодеток.. :facepalm:

А как решают эту задачу другие муниципальные области? Как то же получилось это сделать (пусть не все, но многое) у большей половины этого списка? Да, наша очередь одна из самых больших, но у нас % выполнения "плана" совсем никакой ведь..

Если мы бьёмся с нашими властями уже давно и увы безрезультатно, быть может стоит эскалировать проблему на уровень выше? К сожалению, я не знаю кто курирует наших руководителей и кому они отчитываются о проделанной работе и сорванных показателях.. В моём понимании с "нашими" общаться и тратить дальше время уже бесполезно..

Реклама
SAN4EDAR
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение SAN4EDAR » 15 мар 2017, 16:24

Так это давно понятно - наша власть ничего не сделает для многодетных.
По поводу организации дорог и света в чужом районе - наглядный пример работы наших чиновников в полтево и дятловке. Не сделано ничего за счет бюджета. Проведенный свет по данным отчета в минсоцразвитие - это затраты многодетных семей. О чем можно мечтать в воскресенском районе. У соседей в Щелковском районе - дети в резиновых сапогах 10-20 минут пешком в школу ходят из тех мест где семьи строятся на выделенной земле. Так глава Щёлковского района работает там, и постепенно решаются разные вопросы. В будущем будут нормальные дороги
Мои детишки: Кирилл (2007), Игнат (2009), Егор (2014), Есения (2015)
Актуальная информация по земле в Большой Балашихе
http://vk.com/club114966754, https://www.facebook.com/groups/233948693607451

ПапаМиша
Новичок

Сообщение ПапаМиша » 15 мар 2017, 16:31

Везёт им...

Ну давайте эскалировать.. Что ещё остаётся? Есть сейчас замечательные "ГосУслуги" и прочие инструменты "прямого обращения".. Нет ли у Вас информации о предпринятых подобных попытках? Кто то из нашего списка ведёт переписку с властями "уровнем выше"?

Zon6
Новичок
Я: хочу стать многодетным

Сообщение Zon6 » 15 мар 2017, 17:17

Завтра буду на собрании в мфц. Могу из Железки забрать желающих и обратно завезти

Отправлено спустя 2 минуты :
Писал Жиркову по статусу земли, планам по электричеству и т.д . Пока тишина полнейшая.
А кто из инициативной группы будет завтра? Хотел бы познакомиться и узнать, чем смогу помочь в общем вопросе.

Alban
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Alban » 15 мар 2017, 22:13

ПапаМиша: но нужно наладить коммуникацию - донести информацию до всего списка ожидающих земель. был бы этот список с контактными данными - было бы конечно легче.
Вы лично занялись бы обзвоном?
Многие признаются- не читаем не заходим, не отслеживаем....При такой "заинтересованности" в том что касается их собственных интересов( и их детей) , очень сложно рассчитывать на то что власть вообще хоть что-то нормальное будет делать для многодетных....Знаете где в первую очередь стали землю выдавать? там где многодетные не сидели на диване и не ждали что им преподнесут все на блюдечке...
Наша власть отлично знает про пассивность и определенную инфантильность большинства многодетных и этим пользуется...Достаточно пролистать даже имеющиеся группы в ВК и особенно в ФБ чтобы понять сколько раз инициативная группа призывала нет! даже не прийти на митинг! хотя бы бумажку по электронке на Пс направить в защиту собственных интересов....результат был плачевным даже среди того количества участников группы ( большинство стоят на очереди как раз) пассивность и нежелание отслеживать хотя бы что в группе происходит зашкаливает...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 16 мар 2017, 00:05

ПапаМиша, вот типичная схема взаимодействия многодетных с властью (все подается либо через официальный сайт, либо живое письмо отправляется почтой):
1. Жалоба/заявление в администрацию президента (на имя того человека, кто предложил поддерживать многодетных), там видя что это тематика региона - спускают в правительство московской области. Далее в министерство социального развития области поступает Ваше обращение. Сотрудники ведомства делают запрос в администрацию Балашихи, здесь готовится ответ "свободных земель, подходящих для многодетных семей в наличии нет, но мы работаем с властями Шатуры и Воскрессенским районом. И обратно идут отписки, о чем в копии ставится заявитель.
2. Жалоба/заявление в прокуратуру. Цепочка почти такая же - запрос у местной прокуратуры, далее в администрации Балашихи и потом опять ответ-отписка
3. Оглашение проблемы в СМИ, привлечение журналистов. Новостные каналы снимают весь день обе стороны проблемы, потом монтаж и за 2 минуты показывают новость в которой ровным счетом не отражается сущность проблемы. Авторские программы не заинтересованы в таких съемках.
4. Письменные запросы в администрацию - носят формальную отписку.
5. Организовали митинг. Пришло 20 человек. Потому что все работают, детей не на кого оставить
Последний раз редактировалось SAN4EDAR 16 мар 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

ПапаМиша
Новичок

Сообщение ПапаМиша » 16 мар 2017, 09:38

Zon6: Завтра буду на собрании в мфц.
Поделитесь, пожалуйста, результатами встречи.. Спасибо!

Отправлено спустя 32 минуты 34 секунды:
Alban: Вы лично занялись бы обзвоном?
Многие признаются- не читаем не заходим, не отслеживаем....
Нет, я конечно не смог бы самостоятельно обзвонить всех участников очереди.. (более 1т человек). Согласен, что многие заняты личной жизнью и данную тему мониторят от случая к случаю.. Повторюсь, что (как в моём случае) от части такое поведение связано с трудностями коммуникаций - те призывы, что делала инициативная группа могли просто не дойти до адресатов.. Какой инструмент для этого использовать - тема для обсуждения, но вы однозначно правы - пока сами многодетки не проявят инициативу, достучаться до них будет сложно...

Вот сейчас пошла молва о том, что собрание в МФЦ по теме "очередной попытке выдать землю" (я в вотсап получил от знакомых).. быть может информационный всплеск будет больше, когда пойдут слухи, что начали выдавать землю в "Цюрихе"?!

Другое дело, что услышав такую новость люди начинают искать информацию (как я, опять же), а на сегодняшний день - это отчет о поездке туда в прошлом ходу. Отчет позитивный. Что будет с обещаниями "все сделать" - посмотрим.. Выходит, "надо брать"?!

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 16 мар 2017, 10:48

Однозначно брать, но только когда там реально сначала сделают все что нужно для начала стройки и возможности добираться не до близких к самому поселку участков. Т. Е. У леса. И у кого нет авто купить какой нибудь бюджетный семейный автомобиль.
Несколько лет назад девелопер "родные земли" предлагал мэру оптом купить в готовых дачных поселках землю для многодетных, где как минимум сделаны дороги, участки нарезаны и выделены столбиками, есть электричество, огороженная территория по периметру. Со скидкой даже. Предлагали наши направления - павлово-посадский район, щелковский и др. Но не срослось.
Я был в цурюпе дважды. Один раз с Анатолием Баташовым, второй раз со съемочной группой Вести-Москва.

По поводу доведения до всех информации:
1. Правило семи рукопожатий и сарафанное радио никто не отменял.
2. За массовую рассылку через вайбер, ватсап телефон блокируют рассыльщика
3. Считаю что кто встал на учет должен все таки ответсвенней подходить к получению земли предназначенной для наших детей. Если кто-то не следит за новостями через группы в ВК или ФБ это просто отмазка, что сильно занят. Из 1400 человек только единицы не имеют права регистрироваться в соцсетях. А остальные многодетные семьи ежедневно пользуясь интернетом просто ленятся включится в группы и получать актуальную инфу.
Инициативная группа за 1,5 года написала ни одну сотню писем в вышестоящие над главой Балашихи структуры. Если появился воскресенский район, то это в т. ч. И постоянный прессинг сверху делать хоть что-то, потому что очень много поступает писем.

Почему мы перестали много писать о наших действиях и ответах госструктур в интернете? Да потому что чем меньше власти и знают о наших планах, тем лучше работают. Да их раздражает наша писанина, теперь ответы приходят в виде ксерокопий ранее полученных ответов. Но тем не менее мы им не дадим раслабиться.
Яркий пример информационного ролода со стороны администрации - периодически мне звонят малознакомые люди и спрашивают как у нас дела с землей. Сначала делился нашими планами, потом что то шло не так. Сейчас такие люди не получают ни от кого никакой информации. Были провокации, когда просили видео с человеком похожим на Жиркова распространить. Но я сразу понял что это подстава, и видео заливают другие люди.
Последний раз редактировалось SAN4EDAR 16 мар 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

ПапаМиша
Новичок

Сообщение ПапаМиша » 16 мар 2017, 10:57

SAN4EDAR: Однозначно брать, но только когда там реально сначала сделают все что нужно для начала стройки и возможности добираться не до близких к самому поселку участков. Т. Е. У леса.
А по сколько соток, кстати, они планируют к раздаче в том районе?

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 16 мар 2017, 11:11

По 10

Zon6
Новичок

Сообщение Zon6 » 16 мар 2017, 13:09

Планируют дороги и электричество в 18 году.
Вода и водоотведение не будет 100%. Газ по джентельменскому соглашению администраций. По словам рядом идет магистральная труба, но пока не известно кто поставит ГРП, а вот на участок каждый сам будет заводить.

ПапаМиша
Новичок

Сообщение ПапаМиша » 16 мар 2017, 13:15

это то, что Вам рассказали на сегодняшней встрече?
Zon6: Планируют дороги и электричество в 18 году.
Это чем то подкрепляется с их стороны? Я имею ввиду официальный документ..

Zon6
Новичок

Сообщение Zon6 » 16 мар 2017, 13:21

Ничем не подкреплено. На данном этапе просто слова на якобы обычной встрече. Обещали выложить дорожную карту.
На многие вопросы не ответили и не могли ответить. Встреча прошла не очень продуктивно из за нас, многодетных.

SAN4EDAR
Участник форума

Сообщение SAN4EDAR » 16 мар 2017, 13:49

:D как всегда. И сотрудниуи куи не имея ни одного документа на руках решили отбрехаться. А на неудобные вопросы вообще не отвечать.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
У меня кстати есть прошлогодняя дорожная карта. Все сроки и мероприятия профукали. Интересно какую лапшу в этот раз покажут.

Zon6
Новичок

Сообщение Zon6 » 16 мар 2017, 14:07

А можно как то эту карту посмотреть?

Отправлено спустя 35 секунд:
Есть ли у КУИ дни приёма граждан?

Ответить Пред. темаСлед. тема