Московская областьКто из Балашихи, давайте знакомиться)

ЖаннаD
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Re: Кто из Балашихи, давайте знакомиться)

Сообщение ЖаннаD » 10 окт 2016, 12:57

nanati, Я думала оспорить кадастровую стоимость, но пришла к выводу, что не получится, т.к. оценка проводилась в 2013г , а на тот момент средняя рыночная в том районе с такими же условиями приблизительно так и стоила :-( . При оспаривании сравнивают стоимости именно в тот период когда проводили оценку.

Реклама
nanati
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение nanati » 10 окт 2016, 13:31

Нет, даже в 2013 10 соток на болоте в глухом углу стоили в лучшем случае 2 млн, а не 5 045 530 руб.

ЖаннаD
Участник форума
Профессия: инженер

Сообщение ЖаннаD » 10 окт 2016, 14:24

К сожалению, надо искать объявления, где в этой же местности продавались аналогичные участки. Я искала, к сожалению, за 2 млн объявлений о продаже земли не нашла, а их надо не 1, а штук 5. Я бы оспаривала, если бы видела такие объявления. Мы получили участок с кадастровой стоимостью 2,8, а в этом году на Росреестре ее уже до 4,8 подняли: отдали (город) в переоценку после перевода земли из категории сельхоз.назначения в категорию земли населенных пунктов. И налог в 2 раза вырос. :-(

Alban
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Alban » 10 окт 2016, 21:54

ЖаннаD: Уведомление еще не пришло, но сайте ФНС в личном кабинете уже виден.
Если не подавали специального заявления на предоставление НУ в бум. виде- то и не придет...
да по сути бумажка в почт.ящике и не нужна в наш век.. В ЛК даже понадежнее ..
nanati: Значит и стоит как участок для ИЖС в черте города.
%) Такой подход конечно доканывает. когда к участку даже проехать не возможно из-за отсутствия дорог и построится из-за отсутствия эл-ва...
ЖаннаD: Представляю какой налог может быть после регистрации дома, с учетом того, что дом мы хотим для многодетных...
Пока будет действовать коэф-т к налоговому периоду( года 4 как обещают)( по факту за 2015г он 0.2), то налог может еще не так будет пугать....а вот дальше %) - и за дом и за землю- будет очень ощутимо для сем.бюджета в предверии НГ...
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

Владимир16
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение Владимир16 » 11 окт 2016, 00:47

Вопрос обеспечения многодетных семей земельными участками рассмотрели на оперативном совещании, которое провёл глава города Евгений Жирков 10 октября. Администрацией разработаны дорожные карты по предоставлению земли многодетным:
balashihaточкаru/press_center/news/administratsiey-razrabotany-dorozhnye-karty-po-predostavleniyu-zemli-mnogodetnym/
В числе первоочередных мероприятий – изменить вид разрешённого использования (сейчас это земли сельхозназначения) на дачное строительство. С конца октября начнёт проводиться топосъёмка, далее на её основании будет сделан проект межевания. После чего состоится регистрация участков, пройдут публичные слушания и заседание градсовета. Предварительно жеребьёвка намечена на сентябрь 2017 года.
Разработка инфраструктуры предполагает обустройство дорог. На следующий год запланировано создание проекта уличной сети, а в 2018 году начало работ по отсыпке и асфальтированию отдельных дорог. Одновременно будет сделана инвестиционная программа по электричеству и сводный план коммуникаций за счёт ресурсоснабжающих организаций.

Отправлено спустя 26 минут 53 секунды:
Alban: окажетесь вы вновь в Воскресенском районе
По части налогов? Да неужели? Вы все время пытаетесь увести разговор от темы в неведомые дали.
Alban: Либо вы не так давно живете в Балашихе и Железке
С 1991 живу в Балашихе, но мАсквичем, слава Богу, пока так и не стал. Так что запросы пока достаточно скромные.
Alban: В общем , вы однозначно оптимист
Ну я скорее на самом-то деле реалист, поскольку вижу, что получить землю где-то рядом при такой развернутой работе на выселках - малореально. А вот те, кто мечтают сейчас получить землю в балашихинских болотах - они видимо даже ночью розовые очки не снимают :D .
Alban: всех многодетных надо именно туда- в чистое поле
Чистое поле по крайней мере лучше грязного торфяного болота. Да и ближе в полтора раза.

Mill
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill » 11 окт 2016, 10:32

Владимир16: Предварительно жеребьёвка намечена на сентябрь 2017 года.Разработка инфраструктуры предполагает обустройство дорог. На следующий год запланировано создание проекта уличной сети, а в 2018 году начало работ по отсыпке и асфальтированию отдельных дорог. Одновременно будет сделана инвестиционная программа по электричеству и сводный план коммуникаций за счёт ресурсоснабжающих организаций.
На выданных в Балашихе участках жеребьевка состоялась в 14 (вроде) году. А к следующим этапам не приступали до сих пор. И приступят ли - неизвестно. Только завтраками кормят.
Интересно, как будет в Воскресенске. Тоже после жеребьевки забьют на все планы.

МИрина
Участник форума
Профессия: бухгалтер

Сообщение МИрина » 11 окт 2016, 23:06

Пожалуйста пришлите основание на скидку на налог на землю. Была в нплоговой, они говорят одному члену семьи 50/

Mill
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill » 12 окт 2016, 10:24

Вот старый закон от 26 ноября 2013 г. N 58/491 (действующий до 31.12.2015)

6.2. Установить льготу в виде уменьшения на 50 процентов суммы земельного налога не более чем по одному участку за налоговый период следующим категориям налогоплательщиков:
...
2) многодетным семьям. Льгота распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье. Право на применение льготы наступает с даты возникновения статуса многодетной семьи (рождение (усыновление, установление опеки и попечительства) третьего и последующих детей);
...

А вот новый - от 10 июня 2015 г. N 02/03 (с 01.01.2016)

6.3. Установить льготу в размере 50 процентов суммы земельного налога многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в отношении земельных участков, указанных в пунктах 5.1-5.2 настоящего решения.
...
8. Льготы по уплате земельного налога, предусмотренные в пп. 6.2-6.3 настоящего решения, предоставляются по одному земельному участку за налоговый период.

Никаких упоминаний про одного родителя в новом законе нет.
Но ИФНС живут прошлым, я тоже столкнулся.
Надо будет заявление через личный кабинет подать, и от себя и от жены. Посмотрим, что ответят и на что ссылаться будут.

Риэлтор
Участник форума
Профессия: риэлтор

Сообщение Риэлтор » 13 окт 2016, 14:11

Получается что они умышленно нарушают закон и им за это ничего не будет?
Дятловка http://vk.com/club105536120

МИрина
Участник форума
Профессия: бухгалтер

Сообщение МИрина » 13 окт 2016, 22:43

Напишите, что ответят

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 14 окт 2016, 00:01

Mill: А вот новый - от 10 июня 2015 г. N 02/03 (с 01.01.2016)

6.3. Установить льготу в размере 50 процентов суммы земельного налога многодетным семьям, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в отношении земельных участков, указанных в пунктах 5.1-5.2 настоящего решения.
...
8. Льготы по уплате земельного налога, предусмотренные в пп. 6.2-6.3 настоящего решения, предоставляются по одному земельному участку за налоговый период.

Там есть еще один пункт
14.Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением пункта 6.2 настоящего решения, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Поэтому данная льгота станет действовать для исчисления льготы по налогу за 2016 г..
А сейчас нам предлагается заплатить налоги за 2015 г...
Лишь для пенсионеров они в 2015 г распространили действие решения начиная с налога за 2014 г,

Отправлено спустя 13 часов 15 минут 30 секунд:
Важно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто есть на ФБ- смотрим в ФБ....
https://www.facebook.com/groups/233948693607451/

Кого там нет
Внимание всем всем всем многодетным Балашихи! Администрация нашего города разместила на своем сайте постановление о переводе более чем 110 гектаров земли возле микрорайона Заря под садоводство! Похоже, что вам хотят сделать замечательный подарок и обеспечить всех многодетных землей в Балашихе! Замечательно, что ваши усилия не были напрасны и руководство города решило помочь вам! Решение будет принято совсем скоро, 25 октября в 16.00 в МФЦ. Спасибо руководству нашего города за помощь и поддержку многодетных семей!
Для тех кто не понимает юмора: конечно никто нам землю эту передавать не хочет- она предназначена якобы для военных пенсионеров по какой-то непонятно какой устной договоренности и тд и т.п...Даже совтеник главы А Баташев не может назвать ни одного обоснования почему земля будет передана третьим лицам...одно сплошное трындычание, что должны отдать неким дачным кооперативам..
Однако к сожалению для военных, они по нынешним законам никаких прав на бесплатное получение земли не имеют!
Так что факт остается фактом- многодетных , написавших на землю для ИЖС по Закону- собираются загнать в пусто поле под дачи, а "военным" якобы на сады- огороды отдать землю входящую в состав населенного пункта!
Поэтому всем кто не желает ехать в Воскр-к надо обратиться в МФЦ с заявлением- предложением передать данную землю под ИЖС для выделения многодетным и конечно же присутствовать на слушаниях! Потому что по предыдущему опыту проведения слушаний ,адм-ция нагонит туда всякий сброд или не сброд, а в данном случае кого-то изображающих военных, для изображения большинства чтобы заглушить голос многодетных...

Вы можете написать свой собственный вариант заявления....данное заявление вам предлагается лишь как образец документа каким может быть заявление по поводу публичных слушаний...
Вложения
Предложения на публичные слушания по Заре 2016 г.doc
(38 КБ) 80 скачиваний

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 19 окт 2016, 12:13

Уважаемые многодетные, те кто еще в очереди на землю,пойдете на слушания?????
А то что-то тишина в ветке......
Я лично уже предложения по ПС в МФЦ сдала- на слушания собираюсь...

Елена Рождественская
Новичок

Сообщение Елена Рождественская » 20 окт 2016, 20:22

Всем привет, подскажите, нет ли у кого знакомых в опеке Балашихи? Срочно нужна помощь...

Magura GmbH
Новичок
Дочерей: 0
Профессия: НЕ депутат!

Сообщение Magura GmbH » 20 окт 2016, 22:39

Изъявляю желание присутствовать на слушаниях, вход свободный аль по спискам?

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 21 окт 2016, 09:51

Magura GmbH: вход свободный аль по спискам?
Свободный..... самозапись присутствующих уже в начале слушаний происходит....

Ответить Пред. темаСлед. тема