Московская областьКто из Балашихи, давайте знакомиться)

МИрина
Участник форума
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 108
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Re: Кто из Балашихи, давайте знакомиться)

Сообщение МИрина » 27 апр 2016, 09:13

В том году тоже льгота 50. А давали одному родителю,а землю на всех членов семьи. Вот и получалось льгота на 1/5. Чем больше детей, тем меньше льгота. Скоро старшим 18, вообще не потянем

Реклама
nanati
Участник форума
Сообщений в теме: 125
Всего сообщений: 128
Профессия: мама

Сообщение nanati » 27 апр 2016, 09:45

Только налог не 10000 а 15000. 0.03% от кадастровой, если не поменяли налоговую ставку. и пересчет кадастровой через 5 лет в сторону увеличения если дом будет. Или даже если просто строительство ведется. А если не ведется, могут отнять участок, как неосваиваемый, или не соответствующей категории. ( выдали под ИЖС)

И для тех многодетных, кто уже получил участки: Кто нибудь ПИСЬМЕННО обращался в администрацию по поводу дорог, дренажа, подъема участков? Чем больше обращений официальных, а не звонков по телефону, тем больше вероятность, что дело сдвинется с мертвой точки.
Мы с Полтево-3 послали коллективное обращение на имя Жиркова такого содержания:
Главе Администрации г.о. Балашиха
Жиркову Евгению Ивановичу
от многодетных семей г.о. Балашиха
Обращение

Мы, нижеподписавшиеся владельцы земельных участков на массиве жилой застройки для многодетных семей Полтево-3 предлагаем:

1. Внести изменения в существующий проект организации и застройки территории массива жилой застройки для многодетных семей по адресу Московская область, г.о.Балашиха, д.Полтево, участок 3 так как предполагаемый выезд от земельных участков на Полтевское шоссе расположен в потенциально аварийно опасном месте перед поворотом на мост и после сужения дороги через существующее дорожное ограждение. Предлагаем перенести выезд на 30 метров западнее, расположить его перед опасным участком. (Проект с предлагаемыми изменениями и фото с настоящей ситуацией в месте предполагаемого выезда прилагаем.) 
2. Разрешить самостоятельную отсыпку временных насыпных подъездных путей к участкам согласно проекту организации, в связи с невозможностью подъезда в настоящее время к нашим участкам любых автомобилей, в том числе машин экстренных служб. Среди членов семей владельцев участков есть дети-инвалиды.
3. Зарезервировать участок под земли общего пользования на месте подъездных путей согласно проекту организации застройки массива Полтево-3.
4. В случае невозможности самостоятельной отсыпки подъездных путей просим организовать возможность круглогодичного подъезда машинам экстренных служб непосредственно к участкам.

Ждем ответа, в зависимости от ответа действуем дальше. Письмо в приемную президента, прокуратуру о не выполнении обязанностей, но не областную а федеральную, письмо в МЧС. Возможно в кадастровую, т.к. не имели права по закону выделять участки без подъезда к ним. Значит им предоставили варианты подъезда.

Отправлено спустя 24 минуты 16 секунд:
И в догонку. В этом году принимается генплан Балашихи. Нужно добиться, чтоб в него внесли дороги к нашим участкам. И дренаж участков.

Mill
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 98
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Mill » 27 апр 2016, 11:03

МИрина: В том году тоже льгота 50. А давали одному родителю,а землю на всех членов семьи. Вот и получалось льгота на 1/5. Чем больше детей, тем меньше льгота. Скоро старшим 18, вообще не потянем
В 2015 году было вот так
"Льгота распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье. Право на применение льготы наступает с даты возникновения статуса многодетной семьи (рождение (усыновление, установление опеки и попечительства) третьего и последующих детей);"

С 2016 абзац про одного родителя убрали и сделали так.
"Льготы по уплате земельного налога, предусмотренные в пп. 6.2-6.3 настоящего решения, предоставляются по одному земельному участку за налоговый период."

МИрина
Участник форума

Сообщение МИрина » 27 апр 2016, 12:09

Да нам бы кадастрлвую стоимость снизить. 5 млн. За участок. Который никто не купит. Еще никто кажется не смог ни что то плстроить, нет дорог. Ни продать! Только налоги!!!

na28ta
Новичок
Сообщений в теме: 405
Всего сообщений: 537
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение na28ta » 27 апр 2016, 12:50

У нас на поле (Полтево-3) одна семья построила. Но они, молодцы, сделали это в морозы, пока грунт мёрзлый был, машины любые и свободно по полю перемещались :). Вот, правда, построили и всё: проезжать к дому всё равно не смогут, пока конкретно не высохнет.
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

ALINA M.
Новичок
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 20
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение ALINA M. » 27 апр 2016, 15:04

Я так понимаю, что нет ни одной довольной и счастливой многодетной семьи, которая могла бы сказать" спасибо" за предоставленный ей земельный участок- УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫЙ!
Люди получили еще один геморрой на свою голову.... :facepalm: .
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Отправлено спустя 23 часа 1 минуту 32 секунды:
МИрина: Да нам бы кадастрлвую стоимость снизить. 5 млн. За участок. Который никто не купит. Еще никто кажется не смог ни что то плстроить, нет дорог. Ни продать! Только налоги!!!
А зачем вы на эти участки соглашались? Вы что, не знали, что так будет? Да все об этом твердили, что Адм. ничего делать не будет,все за счет многодетных. Надо было сначала подумать, а потом брать землю.
Чтобы снизить кадастровую стоимость, надо пригласить ( коллективно- так дешевле) независимого оценщика. Он пересчитает. Но это за ваш счет! И потом обращаться в Россреестр с новыми данными.
Мы уже по 5 лет стоим на очереди и отказываемся от всех предложений, т.к. там невозможно ни построить ничего, ни продать. Только платить налоги.
У наших воров-чиновников для нас денег нет. Бывший руководитель Адм. Балашихи Кумратов украл от 1-2 миллиардов!!! руб. только при строительстве мкр. Авиаторов. Наберите в интернете " Балашиха Кумратов коррупция" и почитайте. Там выложены документы СК РФ по доказанным эпизодам на 500 миллионов руб! А Жирков еще " лучше". Ну разве такие люди могут думать о многодетных семьях?
Поэтому никаких воскресенских районов, Богом забытых дыр, без газа, воды и канализации нам не надо!
И как бы слуги Жиркова - Баташов и Судина не расписывали, какие там прекрасные земли, нас это не убедит . Пусть возьмут себе.
А мы подождем еще...Лучше ждать, чем заиметь еще большие проблемы с землей, чем без земли.

ТОТ САМЫЙ
Новичок
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 21

Сообщение ТОТ САМЫЙ » 29 апр 2016, 22:33

:Bravo: :Bravo: :Bravo: 5Мая МИТИНГ;В Городе Балашиха СОБИРАЮТСЯ МНОГОДЕТКИ , НАЧАЛО В 19.00 ТОЧНЫЙ АДРЕС НАПИШУ ЗАВТРА :poklon: митинг разрешён.

nanati
Участник форума
Сообщений в теме: 125
Всего сообщений: 128
Профессия: мама

Сообщение nanati » 29 апр 2016, 22:57

По поводу снижения кадастровой стоимости написала в министерство имущественных отношения МО. Жду ответ. Может еще кто-то попробует?

SAN4EDAR
Участник форума
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 111

Сообщение SAN4EDAR » 30 апр 2016, 00:27

ТОТ САМЫЙ: :Bravo: :Bravo: :Bravo: 5Мая МИТИНГ;В Городе Балашиха СОБИРАЮТСЯ МНОГОДЕТКИ , НАЧАЛО В 19.00 ТОЧНЫЙ АДРЕС НАПИШУ ЗАВТРА :poklon: митинг разрешён.
Балашиха, ул. Разина, д. 1-2 (Недалеко от бассейна Нептун) на пятачке где раньше был подземный переход под Горьковкой. Тема "Земля многодетным". Приветствуются плакаты. Приходите все, кто выражает протест против невыполнения земельного закона в Балашихе.
Интересно, о митинге знало несколько человек (в т.ч. и я), и до официального подтверждения никому не говорили. Уважаемый "ТОТ САМЫЙ", было бы не плохо если бы Вы не шифровались а написали свое имя и сообщите, пожалуйста, откуда Вы узнали про митинг?
Мои детишки: Кирилл (2007), Игнат (2009), Егор (2014), Есения (2015)
Актуальная информация по земле в Большой Балашихе
http://vk.com/club114966754, https://www.facebook.com/groups/233948693607451

ТОТ САМЫЙ
Новичок
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 21

Сообщение ТОТ САМЫЙ » 30 апр 2016, 08:28

SAN4EDAR:
ТОТ САМЫЙ: :Bravo: :Bravo: :Bravo: 5Мая МИТИНГ;В Городе Балашиха СОБИРАЮТСЯ МНОГОДЕТКИ , НАЧАЛО В 19.00 ТОЧНЫЙ АДРЕС НАПИШУ ЗАВТРА :poklon: митинг разрешён.
Балашиха, ул. Разина, д. 1-2 (Недалеко от бассейна Нептун) на пятачке где раньше был подземный переход под Горьковкой. Тема "Земля многодетным". Приветствуются плакаты. Приходите все, кто выражает протест против невыполнения земельного закона в Балашихе.
Интересно, о митинге знало несколько человек (в т.ч. и я), и до официального подтверждения никому не говорили. Уважаемый "ТОТ САМЫЙ", было бы не плохо если бы Вы не шифровались а написали свое имя и сообщите, пожалуйста, откуда Вы узнали про митинг?
ВОТ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА МИТИНГЕ УВИДИМСЯ 8-903-178-26-99

na28ta
Новичок

Сообщение na28ta » 30 апр 2016, 11:56

ALINA M.: Вы что, не знали, что так будет? Да все об этом твердили, что Адм. ничего делать не будет,все за счет многодетных. Надо было сначала подумать, а потом брать землю.
В котеджном благоустроенном посёлке вам никто не даст участок. Да всегда люди покупали участки на полях, а всё остальное подводилось потом. А про то, что будет всё за счёт многодетных, ни слова не было. Конечно, у каждого из нас были такие мысли, но... Пока есть вероятность того, что этого можно добиться от администрации, будем добиваться. О том, что земли наши стоят по 5 лямов мы тоже не знали.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
nanati: По поводу снижения кадастровой стоимости написала в министерство имущественных отношения МО. Жду ответ. Может еще кто-то попробует?
Лена, так я же писала уже. Ответ здесь в ветке выкладывала. Вот он https://yadi.sk/i/knLpp271rQPoE . Кратко: т.к. ваша земля оценивалась после 2013 года, то вам нужно обращаться не к нам.
Многодетные Полтево-3, присоединяйтесь https://vk.com/poltevo_3 (группа закрытая)

ALINA M.
Новичок
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 20
Сыновей: 2

Сообщение ALINA M. » 30 апр 2016, 15:05

:wink: :D
Последний раз редактировалось ALINA M. 01 май 2016, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

na28ta
Новичок

Сообщение na28ta » 30 апр 2016, 15:25

В Постановлении ни слова нет про стоимость земельного участка.

milashok
Новичок
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 10

Сообщение milashok » 01 май 2016, 15:51

МИрина: Добрый день! Обязательнл нужно описать участки, от которых все отказываются. Рассказатб, что даже те кто получили уже год ни света ни дорог не получили, а без этого ничего не сделаешь. Нужно сказать о сумашедшей цене 5млн. Налоговая льгота 50 прлцентов распространяется на 1/5 участка. А когда мы выдем из статуса многодеток что будем делать? Налог 10 000!!!
Вот спасибо большое всем,кто помог. Лишь бы толк был.

МИрина
Участник форума

Сообщение МИрина » 01 май 2016, 22:29

Пожалуйста напишите о встрече!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема