ЮАОУправа района

Модератор: миа

XU-XU
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Управа района

Сообщение XU-XU » 25 дек 2014, 16:39

Акация, :shock: я не поняла, что значит заслужить ? Полы у них помыть что ли? У меня письмо готово, не отправили еще, ждем 26 числа, если не дадут отправлю, но от вашей истории я даже больше в шоке чем от своей :o

Реклама
Акация
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Психолог

Сообщение Акация » 25 дек 2014, 18:36

Моя мама тоже стала у этого гражданина спрашивать, чем может помочь управе многодетная мама: лавки что ли красить.... На что он витиевато отвечал типа " ну, не обязательно".... "ну, там помочь в благоустройстве района".... "показать свою гражданскую позицию".... "Ну, мы нашли бы, в чём вас задействовать"....

Моя знакомая, которая много лет жила в Зябликово, а теперь переехала, и ещё одна многодетная мамочка из района сказали мне, что в управе "Зябликово" всегда была "цепочка" из многодетных: кто кого обзванивает для каких-то мероприятий, кто участвует в мероприятиях... Кто-то собирает подписи.... Особенно, как я понимаю, надо выслужиться перед выборами и проголосовать, за определенного депутата в Управе....
Те, кто активно участвует в мероприятиях, проводимых Управой, попадают в послужной список вне зависимости от того, малоимущие они многодетные или нет. По этому списку и предоставляются билеты. А всем остальным - по остаточному принципу.

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 25 дек 2014, 20:56

Акация, написала в личку

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Пока портала не было я и путевки не получала летние, один раз со скандалом до главы управы дошла, тогда рот заткнули Геленджиком

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 25 дек 2014, 22:39

Ksu-ksu, пыталась Вам ответить со смартфона, но ничего не вышло. Я тоже слышала про эту организацию...
Так мерзко на душе, что не хочется уже ничего в этой Управе просить... Пусть им "вздрючку" устроили бы за такое хамское и пренебрежительное отношение - и пусть сидят со своими билетами.

У меня мама в понедельник первая в очереди была и именно на нее вылили первый ушат с грязью.
Хотела для младшей в Радужный ( или в ДК ЗИЛ или в Царицыно)билеты взять, чтобы далеко ее не возить ( ей через месяц только три исполнится). И тут - облом!

Узнайте, пож-та, ради интереса, были ли у них билеты в эти места, если завтра пойдете в управу.

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 26 дек 2014, 00:05

Акация, 22 я спросила куда есть билеты, мне не сказали, только ответили что на 25 число и отвернулись :( , врят ли они завтра расколятся. Но письма у нас готовы, одно главе прям завтра отдадим с копией чтоб входящий секретарша поставила, второе в префектуру отправим. А всем че то дают, дают, я уже от зависти позеленела прям :D , а у нас не управа, а враги какие то

Скворцова Татьяна
Участник форума
Образов.: среднее
Профессия: маляр

Сообщение Скворцова Татьяна » 26 дек 2014, 07:21

да,и у нас тоже нечего не дают . жалобу писала ,префектура ответ дала что полиграфический театр с 4 лет с 2 лет билетов нет . вот сижу и думаю не подарка не билета что делать. я с лосиноостровский р-он

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 26 дек 2014, 15:29

Акация, рассказываю. Ничего я не получила. И вообще сделали круглые глаза, как будто это не они меня четвертый раз прокатывают..., а видят чуть ли не в первый раз. Вы, говорят, что Вам на федеральном уровне положено получаете, а тут приятные дополнения бывают, хотим даем - хотим не даем. И вообще в берегиню обращайтесь, там обязаны обслуживать Вашу категорию. Я говорю, что там нет билетов на елки, а они отвечают - должны быть, идите и требуйте в берегине. Атас полный... А, еще говорят, мы свои должностные обязанности знаем: можем Ваше заявление 30 дней рассматривать, как раз к середине января получается. Хамят в открытую и откровенно издеваются. Мы в канцелярии жалобу на имя главы управы оставили, копию с отметкой взяли. Сейчас будем Собянину писать и в префектуру. Нам не столько эти билеты нужны были, сколько жаль времени потраченного, ну сказали бы откровенно сразу, что не рассчитывайте на получение, а то ведь нет, гоняли неизвестно зачем, обнадеживали. Но на вопрос о том кому билеты достались ничего вразумительного не ответили.

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 26 дек 2014, 18:10

Всё ясно! Прогнившая изнутри Управа Зябликово! И я хочу сказать, что их, судя по всему, крышуют и в Префектуре. В прошлый раз, когда я написала мэру уточняющее письмо по поводу выделения бытовой техники многодетным - через день мне позвонили и договорились ещё на след. день установить посудомоечную машину, и ещё на следующий день привезли и установили кондиционер. Очень быстро была реакция!
Сейчас я написала письмо в понедельник рано утром, вечером того же дня его переправили в Префектуру и до сих пор молчок!!! О чем это может говорить?....))

Зато активизировалась "Берегиня" и мне уже 2 раза звонили и предлагали билеты: на пятницу в ДК ЗИЛ ( но у нас сегодня в детском саду первый новогодний праздник как раз был, поэтому пришлось отказаться), а сегодня позвонили и предложили билеты на Смешариков в Гостинный двор и на Воробьевы горы для детей с 10 до 14 лет ( по-моему, без подарка). От "Смешариков" я однозначно отказалась, потому что лет 5 назад мы на них ходили и остались очень недовольны, а на Воробьёвы горы со старшими, наверно, съездим.
Так что - попробуйте позвоните в "Берегиню"! Там очень вежливые и заботливые тётечки работают!

Кстати, моя мама с моими документами сегодня сходила в Управу Чертаново Северное ( по моей прописке) и там с ней очень любезно поговорили и предложили билеты в Мэрию - 2 штуки ( с 5 лет), а для младшей дали красивый сладкий подарок! Надо будет благодарность, что ли, написать мэру на эту Управу....

Мне очень хочется дождаться ответа от Префектуры. Но очень боюсь, что правды не добиться и что в нашей Управе "все схвачено, за всё заплачено" и их действия никто не пресечет и никто не извиниться за грубость.
Я же, кроме правды и справедливости, уже от нашей Управы больше ничего не хочу! Буду обращаться по месту своей регистрации. Но у кого выбора нет - сочувствую: иметь дело с Управой Зябликово - это только трата сил и нервов.
Говорят, нормальные мамочки, которые устраивались в нашу Управу работать, с разочарованием вскоре оттуда увольнялись и говорили, что в этой гнилой структуре работать не могут...

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 19 секунд:
Ksu-ksu, я так предполагаю, что жалобы главе Управы и Префектуре ничего не дадут. Если столько лет действует такая жесткая система и работники управы позволяют себе смело и безнаказанно высокомерно и грубо разговаривать с жителями района, то они чувствуют себя уверенно..
Думаю, надо написать в Генеральную Прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации: для каких категорий населения выделялись билеты, сколько их было выделено, и каким конкретно категориям семей были отданы билеты. Вот прокурорская проверка могла бы взбудоражить это "болото" и найти правду.
Также можно написать в Департамент социальной защиты населения г. Москвы.

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 26 дек 2014, 21:39

Акация, согласна с Вами во всем! Но берегиня честно говоря порадовала, мои старшие сегодня на спектакль от нее сходили, ну мы думали спектакль и спектакль, с елкой не ассоциировалось никак, а по приезду в театр им вручили сладкие подарки. Так неожиданно и приятно. Они с прабабушкой ездили, пока мы в управе пороги обивали, вместо того чтоб с детьми быть. Елки не было, но хоть подарок дали. А на Воробьевы мы сами билеты взяли на 3 января, они и так бесплатные, на Фиксиков бы сходили, но нам не предлагали...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Может наша писанина по инстанциям и зазря, но хоть негатив сбросим :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вернее на Смешариков, но и на Фиксиков не отказалась бы :D

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А вообще я для себя решила больше туда не ходить никогда, мы ж еще и проживаем на даче, ну не помещаемся мы 9 человек в 50 кВ м, я бензина больше наездила, еслиб в мерию дали это один разговор, но нам дальше керлинга врятли бы что досталось :crazy:

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 26 дек 2014, 22:12

А что там хоть на Воробьёвых горах будет: не знаете?

" Блаженны алчущие и жаждущие правды" , - сказано в Нагорной проповеди Христа. Поэтому я считаю, что бороться с несправедливостью надо!

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 26 дек 2014, 22:22

Там прикольно говорят, сначала общая интерактивная программа, потом дети расходятся по разным залам в зависимости от возраста ну и конечно выбора родителей. У меня старшая идет одна на "хрустальную туфельку", ей 10, там как раз с 10 лет рассчитано, а мелкие идут с родителями на "золушку", это для младших школьников, а еще параллельно идет " приключение светлячка", это для 4-6 лет, моим как раз 4 и 6, но на светлячка они не захотели.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Но билеты с номерами, надо сразу определяться куда идете, когда билеты берете

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Подарок отдельно 370 по-моему стоит

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 26 дек 2014, 22:40

Ха-ха, у меня дочке 11 лет, а сыну 13 - боюсь, что тема хрустальной туфельки сыну будет совсем " не в кассу".) :roll:

XU-XU
Участник форума

Сообщение XU-XU » 26 дек 2014, 23:49

Акация, тогда его на светлячка отправьте :ROFL:

Акация
Новичок

Сообщение Акация » 12 янв 2015, 20:22

:-)
Съездили со старшими на Воробьевы горы, и нас с мужем пустили в зал на свободные места через минут 7 после начала представления. Остались очень довольны!! Всем теперь советую ходить на ёлку на Воробьёвы горы!

А сколько Вашим детям лет?
Мне, кстати, пришёл ответ из Префектуры. В двух словах - многодетных семей много, билетов мало - на всех не хватает, и радуйтесь, что у Вас скидка на оплату ЖКХ, телефон и другие блага цивилизации..

Сегодня написала повторную жалобу в Правительство и Департамент социальной защиты населения с тем, чтобы разобрались, кому достались билеты на елку в нашей управе.. И почему первым стоящим в очереди многодетным малообеспеченным билетов не дали....Напишу ещё в Прокуратуру.
Кстати, созвонилась со знакомой многодетной. Раньше они были малоимущими тоже, но в прошлом году не приносили и не обновляли никакие справки, в "Родничке" на учёте не состоят... В нашей управе им дали 2 билета на ёлку в Коломенское, хотя ходила она за билетами числа 24-25, и, как говорит, билеты были ещё - можно было выбрать...)

Юлия_Лазарева
Новичок
Профессия: логистика

Сообщение Юлия_Лазарева » 04 фев 2015, 22:52

Подскажите, пожалуйста, моим деткам 1,5; 5,5 и 8,5 лет, но никаких билетов и наборов нам не предлагают. Как вообще попасть в списки получающих??? Живем в Царицыно.

Ответить Пред. темаСлед. тема