ЮАОПоставят ли на очередь на жильё?

Модератор: миа

Даша НОО
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Поставят ли на очередь на жильё?

Сообщение Даша НОО » 07 авг 2012, 19:06

Подскажите, правильно ли я понимаю, что при постановке на очередь будут учитывать площадь в собственности мужа, не прописанного с нами и площадь сына у бабушки, прописанного со мной? Как засчитывают дачу, как площадь??? У нас прописано 8 человек, в том числе мой брат с двумя детьми, будет ли учитывать его (брата) благосостояние (площадь в собственности, зарплата) в постановке моей семьи на учет??
Моя жизнь Н2О: Никита 2004, Олеся 2006, Олег 2008

Реклама
ЕленаГор
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение ЕленаГор » 08 авг 2012, 18:36

Саганова Елена.
Добрый вечер, Елена!
Прошу Вас о консультативной помощи! Ситуация такая: я в разводе с супругом несколько месяцев. у нас 2- летняя дочь и ожидается рождение еще одной дочери. Я зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве, дочь прописана у мужа (в этой же квартире прописан мой свекр, он же и является ответственным квартиросъемщиком). Моя мама выписала меня из своей квартиры в Московской области полгода назад. Я имею незаконченное высшее образование (студентка) и нахожусь в д/о по уходу за ребенком до 3 лет, дополнительных источников дохода не имею (на данный момент нигде не работаю). Могу ли быть признана малоимущей матерью-одиночкой и быть поставлена в очередь на получение квартиры как не имеющая собственного жилья?
Заранее благодарю!
Елена.

фотиния1
Модератоp
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник

Сообщение фотиния1 » 13 авг 2012, 23:36

ЕленаГор писал(а):Моя мама выписала меня из своей квартиры в Московской области полгода назад

В московскую очередь ставят только тех, кто имеет постоянную прописку в Москве не менее 10 лет.

Добавлено спустя 45 секунд:
ЕленаГор писал(а):в этой же квартире прописан мой свекр, он же и является ответственным квартиросъемщиком

То есть квартира эта неприватизированная? то есть муниципальная?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ЕленаГор писал(а):признана малоимущей матерью-одиночкой

матерями-одиночками признаются только те женщины, у которых дети в свидетельстве о рождении в строке ОТЕЦ имеют прочерк. А у вашего ребёнка есть отец, так что уместнее будет взыскать с него алименты.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
фотиния1 писал(а):Я зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве, дочь прописана у мужа

Никогда и ни под каким предлогом не выписывайтесь сами и не выписывайте детей из квартиры.

Добавлено спустя 55 секунд:
Даша НОО писал(а):при постановке на очередь будут учитывать площадь в собственности мужа, не прописанного с нами и площадь сына у бабушки, прописанного со мной?

правильно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Даша НОО писал(а):Как засчитывают дачу,

если в свидетельстве на дачу написано, что дом на землях поселений, то его площадь зачтут, а если на землях сельхозназначения (СНТ), то нет.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

Даша НОО
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Даша НОО » 14 авг 2012, 10:30

фотиния1,
спасибо!
Моя жизнь Н2О: Никита 2004, Олеся 2006, Олег 2008

siempre
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение siempre » 19 дек 2012, 00:45

Здравствуйте! Прошу вашего совета! Я, как многодетная, воспользовалась субсидией. Летом меня выписали из квартиры родителей по суду. Сейчас я с детьми прописалась на приобретенную площадь. Общ. пл. кв 45,5 кв.м, собственники: я и трое детей, четвертый родился позже. Еще прописывается муж,у него в истории 9 кв.м. лишних. Мы на 100% малоимущие ( ни машины, ни дачи, муж инвалид, я-домохозяйка) Для постановки нам надо ждать 5 лет? Хотя легче родить малыша! Заранее благодарна за ответ!

фотиния1
Модератоp
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник

Сообщение фотиния1 » 20 дек 2012, 00:14

siempre писал(а):Еще прописывается муж,у него в истории 9 кв.м. лишних.

прописка мужа считается ухудшением ваших жилищных условий, поэтому заставят ждать 5 лет.
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.

siempre
Участник форума

Сообщение siempre » 20 дек 2012, 19:42

А если он съедет, у нас всего хватает! Спасибо за ответ. Я так и думала. Будем ждать.

Береснева Татьяна
Новичок
Профессия: инспектор по кадрам

Сообщение Береснева Татьяна » 09 янв 2015, 22:17

Добрый вечер. Я новичок на форуме. Читаю вашу переписку и становится понятно, что здесь люди знают о чем говорят. Может и мне сможете помочь советом? Я в результате размена родительской квартиры в 1997 г. купила двушку в 5-этажке площадь 45 кв м. Оформлена была по договору купли-продажи в долевую собственность с моей на тот момент несовершеннолетней дочерью. Почти сразу после покупки квартиры родился сын. в 2010 г вышла замуж второй раз и родился 3 ребенок. У мужа была доля в квартире в Смоленской области, по договору дарения была отдана брату мужа и в 2011 г мужа прописала к себе т.к. с Московской пропиской проще найти работу. Стоит вопрос как можно встать на очередь на какую нибудь, что бы улучшить жилищные условия? Имею статус многодетной матери, но дочери уже 24 года. Подскажите что нибудь))) Есть ли свет в конце туннеля?)))

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:
Добрый вечер. Я новичок на форуме. Читаю вашу переписку и становится понятно, что здесь люди знают о чем говорят. Может и мне сможете помочь советом? Я в результате размена родительской квартиры в 1997 г. купила двушку в 5-этажке площадь 45 кв м. Оформлена была по договору купли-продажи в долевую собственность с моей на тот момент несовершеннолетней дочерью. Почти сразу после покупки квартиры родился сын. в 2010 г вышла замуж второй раз и родился 3 ребенок. У мужа была доля в квартире в Смоленской области, по договору дарения была отдана брату мужа и в 2011 г мужа прописала к себе т.к. с Московской пропиской проще найти работу. Стоит вопрос как можно встать на очередь на какую нибудь, что бы улучшить жилищные условия? Имею статус многодетной матери, но дочери уже 24 года. Подскажите что нибудь))) Есть ли свет в конце туннеля?)))

Elena0074
Участник форума

Сообщение Elena0074 » 18 июн 2015, 22:50

Добрый день!Подскажите пожалуйста, если кто занимался в последнее время вопросом постановки на очередь многодетной семьи: 1) известно ли сколько времени сейчас ожидают предоставления субсидии? 2) вставать надо на очередь малоимущих? 3) сколько квадратных метров мы обязаны купить по субсидии? 4) покупать можно только в Москве? 5) как предоставить сведения о жилплощади иностранного мужа за границей (в квартире не зарегистрирован)?

vilena
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение vilena » 19 июн 2015, 13:54

Береснева Татьяна писал(а):Есть ли свет в конце туннеля?)

У Вас конец тунеля еще не скоро (2021 год) - Московская прописка должна быть не менее 10 лет у всех.

Вальтина
Новичок
Сыновей: 1

Сообщение Вальтина » 18 май 2016, 13:53

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в 2011 году нас признали нуждающимися в содействии горда Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, с 2010г стоим на очереди(комната в 3 квартире, коммуналка 16 кв. м. жилой площади прописаны были на тот момент мой муж, его бывшая жена, дочь от бывшей жены, дочь бывшей жены от другого мужчины и наших совместных 2 детей итого 6 человек, я прописана у мамы в квартире в Иваново, только прописана прав на собственность нет, в этом году родила 3 ребенка прописали соответственно тоже туда, получили удостоверение многодетной семьи - я, муж и наших 3 детей). И вот вопрос поставят ли нас на очередь как отдельную семью для дальнейшей подачи документов по программе субсидия для многодетных. Спасибо

dark
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark » 18 май 2016, 17:31

Вальтина: в 2011 году нас признали нуждающимися в содействии горда Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, с 2010г стоим на очереди
Если нуждающимися в содействии вас признали в 2011 году, тогда на какой очереди вы стоИте с 2010г?
Вальтина: поставят ли нас на очередь как отдельную семью для дальнейшей подачи документов по программе субсидия для многодетных.
Вы вправе подать заявление о предоставлении субсидии, но отдельной очереди на предоставление субсидии для многодетных семей нет.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Вальтина
Новичок

Сообщение Вальтина » 18 май 2016, 19:25

dark:
Вальтина: в 2011 году нас признали нуждающимися в содействии горда Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, с 2010г стоим на очереди
Если нуждающимися в содействии вас признали в 2011 году, тогда на какой очереди вы стоИте с 2010г?
Вальтина: поставят ли нас на очередь как отдельную семью для дальнейшей подачи документов по программе субсидия для многодетных.
Вы вправе подать заявление о предоставлении субсидии, но отдельной очереди на предоставление субсидии для многодетных семей нет.
с начало признали нуждающимися в жилье, а потом в содействии города Москвы на приобретение жилья по гос программам. Просто я переживаю не пойдут ли паровозом бывшая жена с ребенком, нас же признали нуждающимися всех в одном распоряжении

dark
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark » 18 май 2016, 19:32

Вальтина: с начало признали нуждающимися в жилье, а потом в содействии
Значит, в настоящее время ваша семья стоит на учёте НвС с 2010г.
Вальтина: не пойдут ли паровозом бывшая жена с ребенком
Вальтина, правильно переживаете. Все стоящие на учёте в одном учётном деле формально являются членами одной семьи.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Zhelezka
Участник форума

Сообщение Zhelezka » 25 май 2016, 22:48

dark: Вальтина, правильно переживаете. Все стоящие на учёте в одном учётном деле формально являются членами одной семьи.
dark, а муж Вальтина, может подать заявление на субсидию от себя и 3 их общих детей?

Ответить Пред. темаСлед. тема