СВАОМосковский Красный Крест

Модератор: BigMamavSVAO

маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 30024
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Re: Московский Красный Крест

Сообщение маняша » 04 авг 2015, 15:21

Насчёт жилья- соцслужбы нагло врут.
Хотелось бы еще о повседневных нуждах сказать.
Средства гигиены.
Шампуни, мыло, детский крем, влажные салфетки, зубная паста. Памперсы- тем у кого дети до года- двух.
Прокладки и шампуни в особых объёмах- тем у кого девочки- подростки.
Сезонные нужды- школьные товары, спортивная форма.
А лично мне уже что нужно- средства дочери на участие в соревнованиях. Тыщ 6-8 в месяц.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Автор темы
MKK
Новичок
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 29
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 16:05

Мариночка:это где Арбузова директор?
Где Мааева. Я в центральном по округу был.

маняша:Хотелось бы еще о повседневных нуждах сказать.
Одежда - проблема с размерами.
Средства гигиены - все очень индивидуально.
А уж женские средства.... Я, как убежденный холостяк, знаю, что там по количеству "капелек" все различается, по форме.
Шампуни и прочее - тоже все индивидуально. По себе знаю.
Сложно с этим.
Насчет адресной финподдержки тоже вопрос подниму. Но пока сомнительно. Продукты бы выбить.

Мы почему именно с продуктов начать хотим:
Быстро, просто, универсально и не так дорого. Еще и скомпоновать возможно. Можно технологию обкатать.
Канцтовары (это я посмотрю на сайте минобр, что школьнику положено иметь) тоже реально - не портится, не требует спец хранения.

Опять же, сейчас накоплю информацию и буду пытаться утвердить. Тут еще и юридические тонкости есть. Плюс к этому: раз КК хочет такой проект сделать, значит соцслужбы не справляются, управы плохо работают. И начинаются волшебные препоны.

Мариночка
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4868
Дочерей: 4

Сообщение Мариночка » 04 авг 2015, 16:07

MKK:И начинаются волшебные препоны
полностью согласна
Весна ! Лето ! Осень ! Нужен зимничек!!! И летничек!!!

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 16:18

Опять же, КК должен в мирное время решать экстренные, пиковые ситуации. А тут все хорошо (со слов соцслужб), народ бучу не поднимает, все тихо и гладко.

Essvi
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 333
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Журналист, психолог

Сообщение Essvi » 04 авг 2015, 17:05

Мы с соседями помогаем Дому Ветеранов. Живем в Москве, но Дом Ветеранов в Подольске. Очень нужна любая еда: крупы, макароны, масло и т.д.
Многодетным помогаем пюрешками, кашами. Но это проще - нуждающихся в районе мало. А, вот, если будет возможность помочь Дому Ветеранов - будем очень благодарны.
Ева 2009 г.р., Михаил 2012г.р. крестница Лиза 2010 г.р., крестник Дима 2015г.р

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 17:46

Это направление на уровне старт-апа пока. Идет тупо сбор информации для утверждения руководством.
Утвердят или нет - большой вопрос, как я писал выше, слишком много препон.
Новая Москва, не факт, что наша юрисдикция.

Как вариант - письмо нам (в Яндексе наберите Московский Красный Крест. Не могу ссылку дать, правилами форума пока запрещено. Там наше полное название). Текст - совсем бедственное положение, трудная жизненная ситуация, никто помочь не может, на вас вся надежда. Подпишете(чем больше подписей - тем лучше), отсканируете, и на электронку мне до вечера четверга.
Мы работаем по документам всего год, а фактически (не беготня по судам и прочее) - месяца 4. Все запутано, до многого приходится самим доходить.

razkap
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 251
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение razkap » 04 авг 2015, 22:30

Ко всему выше перечисленному . Я бы добавила средства гигиены . Порошок стиральный , детское мыло , детский шампунь , влажные салфетки . И памперсы , как для малышей , так и деток постарше . Вот нам очень актуально , у мальчика 7 лет энурез ...

vip-6
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 294
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение vip-6 » 05 авг 2015, 10:28

Здравствуйте, да очень актуально это на малышей подгузники, средства личной гигиены, порошки, канцелярия для школьников.
А эти специалисты службы только и смотрят косо что мы что то спросили, всё время мы должны назвать выпрашивать, унижаться :facepalm:
Совесть у меня не позволяет, стараемся сами выкручиваться, что можем тому и рады, дети голодными не ходят и хорошо. Но так иногда помощи (,как кричат что всем помогают) увидеть хочется а ее нет. Холодильник цто уже больше года обещали и тишина, а говорят сломается пишите будем помогать, но как жить без холодильника столько времени, Реально когда все плохо от них никакой реальной помощи нет. :( зато на бумагах все хорошего и столько помощи..... Вот кому и когда?

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 05 авг 2015, 11:03

vip-6:Вот кому и когда?
Ну, понятно, что в цепочке соцслужбы - люди в тяжелом положении кому-то хорошо. Вот они честно и говорят, что все хорошо.

Очень важный вопрос:

Существует много обществ многодетных. Кто-нибудь от них хоть какую-то помощь получал? Мы в паре были, дальше не стали ездить, потеря времени. Изначально задумка была поставить все это в общество, а они уже распорядятся, а вот теперь все сами делать будем.

leos
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 11900

Сообщение leos » 05 авг 2015, 12:14

MKK, наконец-то отменили эти ужасные продуктовые наборы от ЦСО, а Вы хотите это вернуть! Лучше "баллы" начислять на карту, а люди сами купят то, что им нужно. Кто-то гречку ест тоннами, а кто-то её не любит, вот и выберет сам для себя в магазине. а то для всех одно и то же и сомнительного качества. Так же сами купят и подгузники, и шампуни, и порошок стиральный, и всё, что нужно.
А тушёнка говяжья есть очень хорошая, ООО "Бетпак", белорусская, в стекле, постоянно её покупаем.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Василисушка
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 363
Дочерей: 2

Сообщение Василисушка » 05 авг 2015, 12:27

leos:Лучше "баллы" начислять на карту, а люди сами купят то, что им нужно.
Верно, лучше баллы. Тем более, что на эти баллы нельзя купить алкоголь и табачные изделия. Так что эти баллы пойдут по назначению. Единственное, что напрягает с этими баллами, это то, что отовариваться можно только в "Перекрёстке". Нам до него идти до метро минут 10, а потом ехать с двумя пересадками на метро.
leos:Так же сами купят и подгузники, и шампуни, и порошок стиральный, и всё, что нужно.
Тоже верно. Подгузники, шампуни и т.п. - дело индивидуальное. У моей младшей только на одну марку не было аллергии.
leos:А тушёнка говяжья есть очень хорошая, ООО "Бетпак", белорусская, в стекле, постоянно её покупаем.
А мы едим только ту тушёнку, которую наша бабушка делает.
Поэтому, либо баллы, либо то, что едят ВСЕ - сахар, молоко, мука.
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 05 авг 2015, 12:30

Не возвращаем. Насчет баллов - к государству. Возиться с этой системой - нужен слишком большой кадровый ресурс и слишком много возни. А занимаемся мы всем этим на общественных началах, никто нам зарплату не платит, все на нормальную работу ходят.
Просто хотим начать работу с того, что реально. И то, как пойдет, может, вообще разово, если предложение пройдет. Слишком много нюансов.

Если есть план-схема карточек с баллами, присылайте, посмотрим насколько рационально. Прорабатывать самому не хватит времени.
Одно дело - получить продукцию завода, а другое - вытрясти средства. И разница колоссальная.

Поэтому я и здесь - определиться с тем, что действительно нужно, а не как обычно выкинуть непойми что, непойми зачем.

Хотя подумать надо. теоретически - пластик банка с компенсационными выплатами(в любом магазине указанную группу товаров, где пластик принимают). Но, опять же, без схемы не пройдет. А совещание уже близко.

Василисушка
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 363
Дочерей: 2

Сообщение Василисушка » 05 авг 2015, 12:35

Может попросить у соцслужб списки малообеспеченных с телефонами? Адресно проработать? Это - колоссальная работа, но будет результат.
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

leos
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 11900

Сообщение leos » 05 авг 2015, 12:40

MKK: Насчет баллов - к государству. Возиться с этой системой - нужен слишком большой кадровый ресурс и слишком много возни.
А банки/пачки по коробкам раскладывать проще разве?
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 05 авг 2015, 12:44

Василисушка:Может попросить у соцслужб списки малообеспеченных с телефонами? Адресно проработать? Это - колоссальная работа, но будет результат.
Так адресно и получится. Естественно, мы можем пафосно под камеры паре семей купить квартиру, машину и т.п. Будет красиво, сюжет по тв покажут. Только вот толку?

Технически, можно договор с банком на спец карты типа социальных.
И в магазинах наклейки на товарах, которые можно купить с этой карт. И только эти товары(через мэрию можно протащить) приобретаются с карты. Карта со спецсимволикой, нужно предъявить удостоверение. технология такая уже есть.
И раз в месяц баланс карты автопополняется на определенную сумму. Вопрос, как градировать сумму.
И займет это от года до пяти, и не факт, что будет работать, учитывая особенности страны.

А банки по коробочкам - всегда волонтеров можно пригласить, желающих много. И самостоятельно контролировать. не завися ни от кого, особенно от чиновников.
Да еще и цена вопроса. Одно дело цены в магазинах, другое - реальные закупочные цены(в 5-10 раз меньше). При раздаче продуктов объем будет значительно больше.

Ответить Пред. темаСлед. тема