СВАОМосковский Красный Крест

Модератор: BigMamavSVAO

Автор темы
MKK
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Московский Красный Крест

Сообщение MKK » 03 авг 2015, 13:38

Здравствуйте.
Я секретарь московского городского отделения Российского Красного Креста по СВАО.
Долгое время КК фактически не работал по Москве. Мы возобновляем работу. И, естественно, ищем проблемные "темы".
Обошли достаточно большое количество служб округа. Только вот основной типаж ответа - у нас все хорошо, госпрограмму выполняем, никто не нуждается.
Т.к. нужна правда, я пришел на этот форум.

На данный момент, для определения направлений и структурирования дальнейших мероприятий МКК мне нужна следующая информация(только по гражданам РФ и с московской пропиской):

1. Потребность в пищевых продуктах (что, в каком объеме, в какой период времени, целевые группы). На сегодняшний день это те данные, которые позволят понять как мы сможем в дальнейшем помогать. Абсолютный приоритет, все остальное - пока в планах. Это та отрасль, в которой мы можем попытаться оказать помощь и оценить свою работу.
2. Мебель
3. Бытовая техника
4. Жилищные условия
5. Прочее

По пищевым продуктам информация нужна срочно ввиду совещания руководства МКК.
Также будут интересны любые советы.
Если есть организованные группы, отдам предпочтение общению с ними для упрощения обработки информации.

Резюмирую:
Недавно начали вновь работать, ищем сферы приложения сил. Из того, чем на данный момент можем попытаться помочь - продукты питания. Пробовали через соцслужбы - врут, через разные общества - у них свои интересы. Пробуем напрямую.

Большая просьба воздержаться от флуда.
Также хочу обратить Ваше внимание на то, что у МКК определенные цели и задачи, определенный кадровый ресурс. И решать повседневные проблемы мы не можем. Только экстренные ситуации.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ
Если пишете в личку, учитывайте, что я ответить не могу. Учетка с урезанными правами(правила этого форума такие)

Абрамов Дмитрий Леонидович
секретарь МГО РКК по СВАО
rkk.svao@yandex.ru
Последний раз редактировалось MKK 06 авг 2015, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Ювелия
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Re: Московский Красный Крест

Сообщение Ювелия » 03 авг 2015, 15:32

Отмечусь.

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 03 авг 2015, 19:07

Пока резюмирую появившуюся информацию:

- молоко стерилизованное с долгим сроком хранения не меньше 3 месяцев
- макаронные изделия разного формата;
- сахар;
- крупы (рис, гречка, "Геркулес")
- подсолнечное масло;
Нормальных, "съедобных" производителей.

Прошу дополнить этот список. А также указать примерную среднемесячную потребность и нужных производителей. "Как для себя" - не вариант, ибо "на вкус и цвет все фломастеры разные".

Ювелия
Участник форума

Сообщение Ювелия » 04 авг 2015, 08:31

я бы добавила сгущенное молоко и сухофрукты - как источник витаминов.
и тушенка.
Как тут писалось на форуме - из одной тушенки можно два дня семью и семи человек прокормить

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 10:22

С тушенкой все сложно. Я последний раз съедобную ел из сухпайка армейского год назад. А то, что у нас в РФ на внутреннем рынке - лотерея.

Добавление:

сгущенка
сухофрукты
тушенка
овощные консервы (горошек, кукуруза, фасоль)
рыбные консервы (тунец, горбуша, кета)
томатная паста
чай, кофе, какао
мука

Не забываем про объем потребности в месяц. Чем лучше я это проработаю, тем выше вероятность утверждения у руководства.
И еще, большая просьба написать производителей, которые вообще лучше не брать. А то есть вероятность, что поручат закупку кому-нибудь, кто приобретет не глядя, либо по своему вкусу. Только не забываем про цену-качество.

Смелее отписываемся. Я надеялся, что тут более коллегиально все решится. Не забываем, что я пытаюсь протолкнуть пилотный для МКК проект, и без Вашей помощи внятно доложить не смогу. Судя по тому, как нас соцслужбы и разные "общества" неохотно по этим вопросам приняли, многое замалчивается.

tashik
Участник форума
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 04 авг 2015, 11:14

И почему вы только по Москве работаете? :cry:
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 11:19

tashik:И почему вы только по Москве работаете?

На то мы и Московское отделение. Да и после более чем десятилетнего перерыва пытаемся вновь начать активно работать. В соцсфере бедлам, все замалчивается, подтасовки. И еще неизвестно, сможем ли помочь. Специфика Родины...

natusik1277
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение natusik1277 » 04 авг 2015, 11:35

Потребность в пищевых продуктах (что, в каком объеме, в какой период времени, целевые группы).
К тому списку, что озвучен выше - овощи (капуста, картофель, мороквь, лук - в сезон еще ничего, а в конце зимы - огого какая трата для бюджета) и фрукты.
Объем... на каждого члена семьи или на семью? Детей-то у всех по-разному :wink:
2. Мебель
Ох, мне кажется, тут очень индивидуально, но в основном спросом пользуются двухярусные кровати. ))) Ну, стулья у нас часто ломаются (это только у нас: мальчишки всё время из них что-то строят :fool: )
3. Бытовая техника
Холодильник, морозильная камера (моя мечта), стиральная машина, посудомоечная машина.
4. Жилищные условия
Это самая животрепещущая тема....
Сложные жил.условия.
5. Прочее
Канцтовары, рюкзаки к школе приличные (те, что выдают долго не живут и не очень красивые.... жалко смотреть...)
Обувь. Зимние вещи, у нас: полукомбезы, все колени - жуть-жуткая.
Ну вот как-то так, на скорую руку.
А вообще, девочки сейчас накидают :-)
2004, 2008, 2010, 2016

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 11:52

Овощи и фрукты на раннем этапе - очень сомнительно. Ибо проблемны в перевозке и хранении.

А вот канцтовары - очень актуально. Это может пройти.
Одежда - проблема с размерами. Никто заморачиваться не будет. Рюкзаки-портфели - боюсь, хороших не будет, а барахлом нет смысла заморачиваться.

Объем. Думаю, на человека. Интересен опыт получения от соцслужб: как они выдают? А то это второй вопрос, который мне зададут на совещании. Я в этом вопросе полный профан, и в сети информации не нашел.

Соцслужбы, самки бродячих собак, утверждали, что с жилищными условиями более-менее все в норме, Очередники получают потихоньку, все на контроле. Я, конечно, не во всех районах СВАО побывал на приеме, но ответы почти одинаковые.

Василисушка
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Василисушка » 04 авг 2015, 12:43

1. Потребность в пищевых продуктах:
> - молоко стерилизованное с долгим сроком хранения не меньше 3 месяцев (На сегодняшний день выдачу молока урезали на молочных кухнях. Если раньше на ребёнка до двух лет, а в многодетных семьях до 7 лет, давали по 600 мг в день, то сейчас выдают 600 гр на неделю);
> - макаронные изделия разного формата;
> - сахар;
> - крупы (рис, гречка, "Геркулес", - только НЕ манная крупа, которую либо отдают кому-нибудь, либо скармливают уточкам:));
> - подсолнечное масло;
> - оливковое масло (это уже из раздела фантастики:)).
> Если хотите, чтобы люди были благодарны, договаривайтесь о поставке продуктов нормальных фирм (крупы "Мистраль", молоко "Агуша" и т.п.).
По поводу тушёнки - согласна с создателем темы. Нормальной тушёнки уже нет. Я своих детей не рискнула бы ею кормить...
Из консервов можно сельдь, сгущёнку.
>
> 2. Мебель:
> Я бы выявляла потребность в мебели адресно.
> Но никогда не бывает лишней мебель, которая позволяет экономить пространство: шкафы-купе, раскладные кресла, раскладные диваны, кровати-чердаки, системы хранения и т.п.
>
> 3. Бытовая техника:
> - стиральная машина;
> - пылесос;
> - утюг; соковыжималка; кофемолка; кофеварка; тостер; хлебопечь и т. п.;
> - холодильник;
> - телевизор; компьютер;
> - настольные лампы;
> - посудомоечная машина (это тоже из раздела фантастики:)).
>
> 4. Жилищные условия:
> Жилищные проблемы у многих. К примеру, наша семья (6 человек) 10 лет живёт в комнате 21,4 кв. м в коммунальной квартире. А обещанного участка от родного государства ждём уже почти 9 лет.
>
> 5. Прочее:
> Проблемы с устройством на работу (молодые мамочки, многодетные мамочки).
> Кроме того, можно было бы устроить какие-нибудь бесплатные курсы иностранных языков для мамочек. Сидя дома без языковой практики, навыки "говорения" уходят. А сегодня без хотя бы английского на нормальную работу не устроишься.
> Ещё какие-нибудь курсы повышения квалификации. Бесплатные, конечно же. Какие-нибудь тренинги по специальности.
>
> P.S. Насчёт того, что никто не нуждается. Нуждаются, уверяю Вас. Только мало кто идёт в социальные службы. Работающие там "тётеньки" ведут себя так, как-будто они из своего кармана что-то дают. Поэтому народ и не хочет с ними общаться.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Овощи и фрукты - вряд ли... Способы хранения, раздачи и т.д.. Мы через день покупаем в магазине или на рынке этот вид продукции.
Канцтовары - актуально.
MKK:Объем. Думаю, на человека. Интересен опыт получения от соцслужб: как они выдают?
Раньше выдавали одну коробку на семью. Потом стали выдавать по коробке на каждого ребёнка (кроме грудничков). В коробке следующая продукция:
- манка;
- гречка;
- рис;

- сахар;
- пачка чая в пакетиках;
- одна маленькая "Алёнка";
- пачка белой пастилы;
- пачка зефира;
- вафельный торт;

- банка кукурузы;
- банка тушёнки;
- банка сгущёнки;
- банка консервированных персиков;
- бутылка подсолнечного масла.
Из всего перечисленного выделенное зелёным цветом было нормальное, красным - несъедобное. Жёлтым цветом я выделила те продукты, которые по качеству были нормальные, но детям я такое не даю.
Чай в пакетиках - это вообще один мусор, извините. Крупы вообще "пахли", мягко говоря, какими-то пестицидами, что не мешало им иметь в своём составе червячков.
И не считайте меня слишком привередливой. Вместо всех этих изысков я бы предпочла просто молоко, сахар, мука... Сама испеку вкусняшку. Полезную и вкусную.
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 13:17

Василисушка:И не считайте меня слишком привередливой. Вместо всех этих изысков я бы предпочла просто молоко, сахар, мука... Сама испеку вкусняшку. Полезную и вкусную.

Это абсолютно нормальный, рациональный подход. Кстати, зачастую так дешевле выходит. И уж тем более полезней.
А есть всякую гадость(экономить на еде) - потом тратиться на лечение.
Я сюда затем и пришел, чтобы не как обычно отжали у фирм всякого мусора, а сделали заявку именно на то, что требуется.

А посудомоечная машина... Для семьи из 3-4 человек - излишество, занимающее много места. А вот для многодетных - очень актуально. Это можно попробовать пропихнуть, если руководство утвердит программу.

Василисушка
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Василисушка » 04 авг 2015, 13:23

Посудомойка - это просто мечта.
Но до этой мечты есть другая - отдельная квартира без соседей, выписанных из палаты № 6. Чтобы неадекватная соседка не разгуливала голышом по квартире :crazy: и не пугала своим видом малолетних детей.

Добавлено спустя 38 секунд:
А посуду я готова и сама помыть - только на своей кухне :-) .
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Мариночка
Модератоp
Дочерей: 4

Сообщение Мариночка » 04 авг 2015, 14:45

MKK:. Пробовали через соцслужбы - врут, через разные общества - у них свои интересы.
я тоже пытаюсь, хоть как то помогать многодетным СВАО, но все обращения в Управу о помощи- дали 0 результат, просят давать им контакты поставщиков, а они сами решат, что и куда. Создала группу в ВК, но, сдвигов и помощи от властей района нет, хотя ЦПСиД меня поддержал в инициативе, но, один в поле не воин.Хочу и могу помогать.
Весна ! Лето ! Осень ! Нужен зимничек!!!

Автор темы
MKK
Новичок

Сообщение MKK » 04 авг 2015, 15:08

Диалог единственные, кто нормально работают.

Мариночка
Модератоp
Дочерей: 4

Сообщение Мариночка » 04 авг 2015, 15:11

MKK:Диалог
это где Арбузова директор?
Весна ! Лето ! Осень ! Нужен зимничек!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема