СВАОЗемельные участки многодетным.

Модератор: BigMamavSVAO

Mrykova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 40
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Земельные участки многодетным.

Сообщение Mrykova » 19 май 2012, 12:59

Встали на очередь в местной Управе (паспорт мужа, свидетельство о многодетности и плюс копии, я прописана в МО). Очередь общая и ветераны, и многодетные, и остальные. Сейчас дают кто встал на очередь в 2005 году, 10 участков в год выдают, 100км от Москвы и в чистом поле! Круто, все для людей. Сказали что ВОЗМОЖНО для многодетных сделают свою очередь. Будем ждать, может детям земля пригодится.

Реклама
nnola
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 73
Вероиспов.: неверующий
Профессия: домохозяйка

Сообщение nnola » 17 июн 2012, 19:33

нам в ЮМ сказали, что закон по Москве ещё не принят, в любом случае будут давать нем ближе Шатуры(

nnola
Участник форума
Всего сообщений: 73
Вероиспов.: неверующий
Профессия: домохозяйка

Сообщение nnola » 17 сен 2012, 21:38

а в какой деревне? если не секрет)

Татьяна78
Участник форума
Всего сообщений: 250
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: языческое

Сообщение Татьяна78 » 20 сен 2012, 15:59

мне сказали, что если и дождетесь участка, то все коммуникации, подъездные дороги и т п за свой счет....

мамулик3
Участник форума
Всего сообщений: 192

Сообщение мамулик3 » 17 дек 2012, 23:11

Здравствуйте,сегодня заходила в управу на Пришвина,в Бибирево,по поводу земли,мне было сказано так-За этот год на 2000 тыс. заявителей и даже вроде одних только льготников,дали 1 участок,правда где не знаю :Search: .Ну а если будут давать то только тем,кто стоит на очереди на жильё.И только для ИЖС (правда вскользь было сказано про коттеджи).Те семьи которые будут получать землю-снимают с очереди на жильё,и на оборот,те кто получает или получил квартиру,ну или субсидию на квартиру-будут сняты с очереди на землю.И воспользоваться этим смогут только льготники.
Наши чиновники опять веселятся :fool: .

Василий19
Участник форума
Всего сообщений: 141
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: физик

Сообщение Василий19 » 25 дек 2012, 18:27

москомзем 2512 2012 а.doc
(181 КБ) 246 скачиваний
См. здесь:

Александр32
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: хочу стать многодетным
Профессия: Инженер

Сообщение Александр32 » 07 янв 2013, 18:26

Здравствуйте мои дорогие.
Расскажу вам как выделяется земля в М. обл и как её взять.

1. Публичная кадастровая карта

2. каждая деревня или посёлок относится к определённому Сельскому поселению всё указано в карте которую я указал.

3. свободный земельный участок можно найти следующим образом есть граница предположим деревни или посёлка, и на карте видно где заканчивается граница деревни и граница последнего земельного участка. вот это промежуток и есть свободная земля.

4. каждая деревня имеет свои границы - и называется это кадастровый квартал.

Пример.
50:22:000000:123
50 - московская область.
22- район.
000000 - квартал.
123 - номер участка.

В принципе можете даже и не искать всё что я вам написал - это для понимания.

самое главное!!!!

За участком надо идти к главе Сельского поселения вот он и распределяет участки.
вот с ним надо и решать.

rosiehw
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: швея
Многод.организация: ОМС г. Калуги

Сообщение rosiehw » 03 мар 2016, 16:36

Нашла еще статью еще про земельные участки многодетным семьям:
Земельные участки многодетным семьям в 2016 году
О материнском капитале, положенном при рождении второго и каждого последующего ребенка, знают все. Возможность получить бесплатный земельный участок после рождения третьего ребенка разрекламирована гораздо меньше. Хотя за три года (с 2012 по 2015 г.) свой «земельный надел» получили 10 тысяч подмосковных семей.

Кто имеет право получить бесплатный земельный участок? Многодетные семьи (три и более несовершеннолетних детей), имеющие постоянную регистрацию в Московской области не менее пяти лет, не имеющие в собственности или пользовании другого земельного участка, не владеющих жилыми строениями. Подробнее требования закона можно посмотреть здесь.

Какие законодательные акты регулируют предоставление бесплатных земельных участков в Московской области? 14 июня 2011 г. был принят Федеральный закон N 138-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации". Согласно указанному выше закону «граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации». То есть право дается федеральным законом. А вот уже детали процесса определяются регионами. В Подмосковье – это Закон Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 26.05.2011 N 1/158-П). Какие участки предоставляются многодетным семьям Московской области? Закон четко определяет только размер участка – 15 соток. Но при этом обходит стороной вопрос, на каких землях этот участок может быть. Между тем, назначение земли важно для дальнейшего использования. Хотя многие многодетные семьи хотели бы построить на участке дом для постоянного проживания, большинство земель предоставляется на участках под садоводство и дачное строительство. Закон ничего не говорит о том, какой инфраструктурой должны быть обеспечены участки. Весьма вероятно, что из всех возможных опций будет только дорога, может быть, электричество.

Где предоставляются земельные участки многодетным семьям Подмосковья? Закон возлагает обязанность предоставления участка на муниципалитета. Их в Московской области – 68. И далеко не все из них имеет свободные земли, которые можно раздавать многодетным семьям. Руководство Московской области рекомендовало муниципалитетам приобретать земли у соседей. Уже даже образовалось два муниципалитета-донора. Это Клинский и Шатурский. Многодетные семьи Балашихи, Дзержинского, Котельников, Лосино–Петровского, , Реутова, а также Ленинского, Люберецкого и Мытищинского районов получают участки в Шатурском районе. Жителям Звенигорода, Красноармейска, Краснознаменска, Лобни, Реутова, Фрязино выдают землю в Клинском районе.

Могут ли многодетные семьи Москвы получать бесплатные земельные участки? В Москве проживает более 100 тыс. многодетных семей (в два с лишним раза больше, чем в Подмосковье). Закон о предоставлении бесплатных земельным участков многодетным семьям столицы был внесен Мосгордуму в 2014 году депутатами от фракции КПРФ. Сейчас он формально находится на стадии рассмотрения. Однако заключение мэра от 19.01.2015 г. ставит крест на этом законопроекте. Коротко: у Москвы нет земель, пригодных для предоставления их многодетным семьям. Покупка их у Московской области потребует средств, сопоставимых со всеми расходами Москвы на социальную сферу. Мэр ссылается на том, что «в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в случае принятия нормативного правового акта, предусматривающего увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, указанный акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств». А внесенный на рассмотрение законопроект нарушает Бюджетный кодекс, т.к. е говорит, откуда брать деньги на его реализацию.

Разрешено ли продавать участок, который получит многодетная семья? Только по истечении трех лет. Можно ли встать в очередь на предоставление бесплатного земельного участка, если семья недавно продала принадлежащие ей «6 соток»?

Читайте дальше для открытия ссылок DOMzaMKADточкаРу

EvgeniyaM
Участник форума
Всего сообщений: 65

Сообщение EvgeniyaM » 24 окт 2016, 12:07

В питере появился земельный сертификат на 300 тр на покупку участка, помет есть положенное начале в Москве? Может петиция?может группа в контакте?

Ответить Пред. темаСлед. тема