Приморский крайСеминар "Приемная семья и ее права"

Многодетные Владивостока и Приморского края
Автор темы
лизонька
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: Семинар "Приемная семья и ее права"

Сообщение лизонька » 01 май 2008, 12:13

В самом деле, очень хотелось бы знать свои права. Например, вчера была у судебного исполнителя по поводу розыска биологической матери моей приемной дочери, там мне сказали : "А почему вы сами ее разыскиваете? Это работа органов опеки."
Или выступала по местному ТВ чиновник из опеки, столько интересного рассказала про права и льготы приемных семей! Из вредности на следующий день пошла к начальнице отдела и спросила : "Ну и где? Где то, о чем вчера так громко и красиво говорили?" Она немного подумала и сказала : "А помните, в прошлом году вашего ребенка в аквапарк возили? Вот!"
Или другой случай - оформляю инвалидность на приемного ребенка, меня в опеке предупреждают :"А пенсию по инвалидности на книжку ребенку кладите." Я оторопела - ведь пенсию дают на лечение, на что же я буду покупать лекарства? А вы, говорят, своими силами обходитесь. Я негромко так, как бы про себя, сказала, что у нас есть минимстерство здравоохранения и туда не очень далеко съездить, совета спросить...
Милостиво разрешили получать пенсию самой, но тратить только строго на лекарства!
А массаж там платный или поездка на море - ни-ни. Я с полгода каждый чек на каждый шприц хранила, а потом плюнула на это дело. Будто у меня других забот по отчетности нет. Потом как-то инспектор спросила, собираю ли я чеки. Узнала, что нет, даже немного испугалась - ой, а что будет теперь? Я ей ответила - да ничего не будет! Что, пенсии лишат, или ребенка в детдом заберут, или оштрафуют меня? Она подумала немного, говорит, а в самом деле.
Так что, если взяли ребенка, рассчитывайте на то, что ваши проблемы только вашими и останутся. Спасибо, что в нашем регионе выплаты не задерживают больше, чем на неделю.

Реклама
Галина Крючкова
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: бортпроводница
Многод.организация: не состою
Re: Семинар "Приемная семья и ее права"

Сообщение Галина Крючкова » 07 апр 2011, 06:16

Я Все пенсии оформила на приемных детей сама.разыскивая биологических матерей алгкоголичек. И пенсии по инвалидности тоже. Ребенок пробыл в приюте а потом в детском доме и никто не заинтересовался что ребенок отстает в развитии. Я сейчас сама уже и педиатр и психиатр. Все делаю сама. Почему же я должна пользоваться какой то суммой а не всеми деньгами? Хотя когда брала ребенка из детского дома сказали что он нормальный будет жить в семье и будет развитым. А теперь он мой и никуда я его не отдам. И я все сделаю для этих ребятишек Они мои любимые и родные. Т олько бы отстали от нас с отчетами. Пусть приезжают и смотрят как мы живем и куда тратиим деньги. :--) :P

Ответить Пред. темаСлед. тема