Нижний НовгородПрограмма улучшения жилищных условий для льг. кат. Граждан

Модератор: Краса с косой

Автор темы
Роман Петрович
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Программа улучшения жилищных условий для льг. кат. Граждан

Сообщение Роман Петрович » 27 фев 2015, 13:41

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Не пора ли побороться за перспективные участки, которые с таким успехом скупаются всевозможными коммерческими организациями с большими кошельками у нашей сердобольной администрации, а потом предлагаются нашим гражданам по заоблачным ценам, в то время когда Вам выдают участки не понятно из каких благоденственных побуждений в полях без какой либо инфраструктуры и в такой удаленности.
Это обращение не для тех кто имеет желание получить земельный участок абы где по лучше из предложенных, но в на халяву для постройки дачи и проводить там выходные или каким либо образом продать этот участок и нажиться на этом.
Наша программа разработана для семей, которые действительно хотят улучшить свои жилищные условия при этом остаться практически в городской черте.
Объясню почему рассматривается только льготная категория Граждан. На самом деле тут все просто - это дороговизна кадастровой стоимости земельного участка и понятно это отражается на общей стоимости домовладения, что в свою очередь затрудняет доступность такого жилья для большинства граждан и понятно, что подобные участки будут скупаться имущими мира сего для своего обогащения, а Вам эти участки от администрации никогда выделяться не будут.
Поэтому нашей организацией было принято решение объединить Вас в общество участников долевого строительства индивидуальных жилых домов и на этом основании запросить у администрации земельный участок в районе поселка Ольгино.
Понятно, что возникнут прения с администрацией и будут всевозможные попытки отказать нам, но объединяясь мы можем влиять на решение даже если придется провести митинг для отстаивания Ваших интересов.

Не стесняйтесь задавать вопросы буду рад ответить по существу.
С уважением Роман Петрович.

Реклама
Автор темы
Роман Петрович
Новичок
Re: Программа улучшения жилищных условий для льг. кат. Гражд

Сообщение Роман Петрович » 01 мар 2015, 10:39

Странно почему ни кто не хочет поменять свои квартиры на дома стоимостью 65% от рыночной.

Васильченко Дмитрий
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Васильченко Дмитрий » 02 мар 2015, 11:44

Добрый день Роман Петрович ! Меня зовут Дмитрий, хочу немного разочаровать Вас в сообществе многодетных в Нижнем Новгороде и области. Во первых, в большинстве это люди занятые проблемами своих семей, и на отстаивание своих прав времени у многих не хватает. Во вторых, большинство тех кто имел возможность и желание получить участок для строительства уже либо получили, либо стоят в очереди. В третьих, как такого сообщества/ассоциации отстаивающих интересы многодетных в городе нет. Есть областная ассоциация, но их возможностей хватает только на помощь остро нуждающимся семьям, либо семьям оказавшимся в очень сложной жизненной ситуации. Я стою в двух очередях, и меня интересует Борское направление. Может Ольгино покажется кому-то интересным, но здесь мало кого Вы найдете. Попробуйте разместить информацию на форуме нн/ру В любом случае вот мой контактный телефон +79202922141

Автор темы
Роман Петрович
Новичок

Сообщение Роман Петрович » 02 мар 2015, 23:07

Добрый вечер Дмитрий, во первых при наличии более интересного предложения от участка можно и отказаться совершенно законно, так как участки должны выделяться уже с обеспеченной инфраструктурой, прямое нарушение, во вторых не понятно каким образом ваши дети будут ходить в школу в поле, а Ольгино это черта города, и как по мне я бы с удовольствием поменял свою трешку на дом в черте города, но у меня есть дом, в третьих моя программа ни как не связана с бесплатным выделением зем. участков и на очередь в муниципалитете не отражается ни каким образом, на данном этапе мне нужна поддержка граждан желательно льготников, чтобы вырвать зем. участок у администрации и взамен я предлагаю долевое участие, я бы мог и так сходить и затребовать участок и мне бы благополучно отказали потому, что я для них вася пупкин со своей организацией и чтобы доказать свою значимость у них в глазах надо вывалить круглую сумму или стать родственником Шанцева, ни того ни другого нет желания делать, зато есть желание побороться даже в суде, поэтому и хочу набрать дольщиков по предварительному договору без каких либо обязательств для дольщиков и оплат.
По моему стали выделять участки в баталово 5, я строил около баталово 3.

Васильченко Дмитрий8
Новичок

Сообщение Васильченко Дмитрий8 » 03 мар 2015, 13:50

Какое количество семей для этого требуется ? Городской администрацией следующие участки планируются возле Ивонькино, это рядом с Боталово. Будет понятно в апреле. И кстати для всех многодетных, правительство уже приняло закон по которому, на усмотрение местных властей, выделять участки будут только тем многодетным кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Прекрасная возможность проверить местные власти на вшивость.

Автор темы
Роман Петрович
Новичок

Сообщение Роман Петрович » 03 мар 2015, 15:11

Весь участок возможно разбить на 1800-1900 участков по 8-8,5 соток+ школа, дет. сад и обслуживающие здания, в идеале надо на все, но для минимума около 1000, но не обязательно все многодетные, подойдут и другие категории льготников и определенный процент обыкновенных граждан которые согласятся выкупить участки по кадастровой стоимости которую я постараюсь уменьшить через суд (такая практика существует) не для льготников, и люди должны быть настроены на строительство, а не просто как то рвануть халявы, этого не произойдет. Такое количество необходимо, чтобы уменьшить нагрузку на начало строительства, ведь ни кто не готов продать свои квартиры принести дяде васе средства, поэтому придется провести ряд мероприятий, чтобы кв.метр без финишной отделки (дизайном внутрянки понятно все хотят заниматься самостоятельно и на всех не угодишь) был в районе 17-20 тыс.р. и приниматься эти решения должны на общем собрании дольщиков, чтобы все понимали, что надо идти определенным путем и совершать определенные действия для достижения такой цены.
Да это около ивонькино и будет оно баталово 5.

Васильченко Дмитрий8
Новичок

Сообщение Васильченко Дмитрий8 » 03 мар 2015, 17:05

Если по новому решению правительства из очереди выкинут, то присоединюсь к Вашему проекту, но на мой взгляд 1000 семей будет трудно собрать. Удачи.

Автор темы
Роман Петрович
Новичок

Сообщение Роман Петрович » 03 мар 2015, 17:38

По предварительному договору легко, он ни к чему не обременяет, документы будут готовы и выйдет реклама, а вот основной договор возможно не заключат многие, но это уже будет не так критично если земля уже выделена. Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема