Дискуссионный клуб15 млн.человек в РФ лишние

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Irik
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 12180
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
15 млн.человек в РФ лишние

Сообщение Irik » 07 дек 2017, 14:17

Как вам это?
И как вам идея загнать всех в мегаполисы?

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 8213
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Re: 15 млн.человек в РФ лишние

Сообщение Мамиська » 07 дек 2017, 14:39

15 млн. лишних в сельской местности.Чиновников там,соц.работников.Уравнял.Убрать этихсо.работников,ишь,расплодились.Пусть старики сами ползают как хотят.Захотели лёгкой жизни...продукты им принеси,в доме помоги...Движение-жизнь,шевелись и дольше проживёшь.Не можешь двигаться? Умри,всё равно,ты лишний в этой жизни.В России поля зарастают,вгородах работы нет,а оказывается в сельской местности вон сколько лишних.В города их.Подумаешь,нечем занять,зато там лишних не будет.Пусть лучше они здесь будут этими лишними.Ну,заодно и производство увеличат.На бирже труда.А что,молоко вон научились из воды делать,возьмут у японцев технологию как делать из говна,извиняюсь,фекалий,говядину,они,японцы,уже умеют это и заживём.Нафиг,вообще,сдалась эта сельская местность.Мегаполисы-вот рай на земле.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Автор темы
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 12180
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 07 дек 2017, 14:46

На селе человек всегда может плюнуть на власть и жить тем, что соберет/вырастит. А в мегаполисе единственный вариант работать за еду, соблюдая все пАнты!

Журавушка
Модератоp
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7540
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Журавушка » 07 дек 2017, 14:48

Irik:
07 дек 2017, 14:17
Как вам это?
И как вам идея загнать всех в мегаполисы?
Сссссобака женского пола.... вот уроды... и откуда же взялся этот оленевод :facepalm:

Отправлено спустя 58 секунд:
Irik:
07 дек 2017, 14:46
На селе человек всегда может плюнуть на власть и жить тем, что соберет/вырастит. А в мегаполисе единственный вариант работать за еду, соблюдая все пАнты!
Ага... а еще всю инфу и деньги на одну карту, и стереть неугодного нажатием одной кнопки

Краса с косой
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11780
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Краса с косой » 07 дек 2017, 15:00

Журавушка:
07 дек 2017, 14:49
и откуда же взялся этот оленевод
О, у него такие "корни"... Это же не сейчас началось. В 50-е годы, мсье Хрущев одну бумажку подписал, о ликвидации неперспективных деревень. И выполнили, пятилетку за три года. Сократили со 140 тысяч до 20. Людей в города переселили. Наш завод как раз тогда построили, и городок. На заводе работало 6000 человек, это сколько деревушек в 10 дворов? Заодно инфраструктуру упразднили. В нулевые то же самое еще разок провернули, школы-садики убрали, ФАПы убрали, дороги не ремонтировали, дотаций на гсм не давали и продукты позволили скупать по бросовым ценам. Ту же Сибирь, осваивали-осваивали... И при советах забросили. Зато целину поехали поднимать... Три года сняли шикарные урожаи, а дальше земля, не предназначенная для этого, истощилась. А в средней полосе кукурузой заменили пшеницу и другие традиционные культуры. Кукурузе плохо у нас, урожаев нет. Вобщем, засучив рукава старались, строили светлое будущее.
Теперь снова "лишние люди"...
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Журавушка
Модератоp
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 7540
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Журавушка » 07 дек 2017, 15:10

Краса с косой:
07 дек 2017, 15:00
О, у него такие "корни"..

Вот и сидел бы он с эти "корнями" в своей яранге :facepalm:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 8213
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 07 дек 2017, 15:10

У нас в том году возле станицы несколько полей остались незасаженными.Не выгодно было сажать.Кому лучше от этого стало? Вот так и и будут выживать из села "лишних".Химией,конечно же,лучше кормить-быстрее вымрут.Освободятся от лишних без труда и пыли (ц).
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Mirchik
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7210

Сообщение Mirchik » 07 дек 2017, 17:11

Поля незасаженные... у нас тут все поля новостроем застраивают... дружные ряды. Канализации нет, сливают прям в речку. Запааах.. инфраструктуры нет.. там мусорная свалка нелегальная, там выгребная яма.. какие деревни, кому они нужны... У кого с документами все в порядке, просто участки обложили 17 этажными домами, так что солнца невидно. Тут все строят, строят... Элитные дома, монолит-кирпич, индивидуальные планировки, канализации тоже нет, просто в линевку сливают.. амбре вокруг дома еще то, напротив платный детский сад (недешевый).
Люди вешают на свои окна баннеры с лозунгами что в районе невозможно жить, с целью сбить спрос у покупателей в надежде хоть как-то остановить застройку... И ведь все застроят. И продадут.

Краса с косой
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 11780
Сыновей: 0

Сообщение Краса с косой » 07 дек 2017, 18:44

Mirchik:
07 дек 2017, 17:11
И ведь все застроят. И продадут
Так это не Сибирь и не семеновский район нижегородской области. Построить-то можно, но как до работы добираться?... Или на натуральное хозяйство переходить. Кстати, тогда и овно пригодится... Водоемы целее будут. Особенно, если жильцы рыбачить будут. Так-то все можно загадить.

В неестественных условиях все загаживается естественно. И быстро.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

tashik
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 4789
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 08 дек 2017, 11:13

Тоже посмотрела.Пошёл он в пень.Где люди хотят,пусть там и живут.Лично мне село нравится,но пьют там и тащат,мама дорогая.Двор под видеокамеру.
Не надо быть правильным-надо быть настоящим)))

Господи,прости мне старые грехи и дай силы на новые.

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 362

Сообщение mama_ezh » 08 дек 2017, 12:54

Мы тут вот ругаемся на таких нащальников, но я не удивлюсь, если большинство людей так и думает. Потому что сколько раз уже предлагали в разных темах разным людям, жалующимся на жизнь в Москве - продай ты свою квартиру, купи (к примеру) дом в подказанье у нас, или в Марий Эл, или на Нижегородчине, на остатки - квартиру для сдачи, а то и две, и можешь вообще не работать. Но неееет, все держатся за мегаполис как приклеенные, в остальных-то местах жизни типа нет, и учиться негде (хоть плохонький вуз, но московский), и событий никаких....по форуму покопаться, миллион аргументов найдешь.
короче, относительно этого собянинского высказывания слышала два полярных мнения, одно позитивное: начался отток населения из городов, и начальники забеспокоились и начали транслировать такую вот позицию. А второй, как по мне, ближе к реальности - большинство действительно так и думает.
Я сама 8 лет назад переехала в деревню. Но сейчас нас тоже застраивают, таун-хаусами и трехэтажками, но дышать стало тяжелее, детей отпускать страшнее и дверь надо на ночь закрывать. Хочу еще подальше теперь уехать. И да, мне нравится, что я хоть в чем-то не завишу от магазинов. Помидоры-огурцы-баклажаны в теплице, морковка-свекла-капуста-лук и прочее на огороде, яблоки-груши-сливы в саду, десяток кур на заднем дворе. Молоко у соседки. Я думаю я такая не одна, и даже если будут строить эти агломерации - сопротивление будет.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 52091
Дочерей: 2
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА » 08 дек 2017, 12:59

mama_ezh:
08 дек 2017, 12:54
все держатся за мегаполис как приклеенные
Не все - а те, кто в нём родился, с чего их опять выгоняют в пампасы? :unknown: Миграция - это создание новых возможностей на новом месте с такими чудовищными усилиями, что примени их каждый у себя на Родине, вошёл бы в состав правительства :unknown: Не у всех есть силы и согласие членов семьи взять и уехать.
просил меня закат: скорей вернись назад! и навсегда забудь! кого-нибудь!

Mirchik
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7210

Сообщение Mirchik » 08 дек 2017, 15:07

Краса с косой:
07 дек 2017, 18:44
Так это не Сибирь и не семеновский район нижегородской области
так и зачем Сибирь? Это ближайший пригород мегаполиса, куда активно привлекается народ сейчас. Это можно сказать будущее России по мнению СС

Mimama
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6160

Сообщение Mimama » 08 дек 2017, 18:01

mama_ezh:
08 дек 2017, 12:54
короче, относительно этого собянинского высказывания слышала два полярных мнения, одно позитивное: начался отток населения из городов, и начальники забеспокоились и начали транслировать такую вот позицию. А второй, как по мне, ближе к реальности - большинство действительно так и думает.
Собянин четко обозначил позицию - столько людей не нужно для производства сельхохпродукции современными средствами и технологиями.

Зачем бюджет тратить вхолостую? Это частное мнение Собянина или правительства? А что про деревни... У нас раньше все население поселка (рядом с Мск) работало в местном НИИ. Теперь местные работники повыходили на пенсию, молодые разбрелись по стране-миру. Теперь работают в том НИИ приезжающие из Мск и новостроек окрестных городов. ЗАчем теперь содержать поселок? Население не сократилось, только теперь это бывашие работники пенсионеры и приезжие, которые по образованию в НИИ работать не могут. Были в поселке больницы-поликлиника. Нет уж ни больницы, не бывшей поликлиники. Врачи раз в неделю + дежурный терапевт. Школы пока работают. Дома рушатся, на капремонте уводят деньги на сторону. А Вы говорите...деревни. У нас законы еще обязывают подводить к частным домам свет, дороги.

Кстати, это Медведев давно озвучил - население в России должно концентрироваться возле нескольких крупных мегаполисов. Лет 7 назад сказал.
Последний раз редактировалось Mimama 08 дек 2017, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Мир! Труд! Май!

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 362

Сообщение mama_ezh » 08 дек 2017, 18:03

РЕКА, да никого не выгоняют, просто это естественная реакция на "ой как нам плохо, квартира маленькая, работы нет", а предлагаешь реальный вариант - так оказывается что он не вариант. Если нравится в Москве - отлично, тогда к чему жалобы? Не нравится - ты же не дерево, смени место

Ответить Пред. темаСлед. тема