Дискуссионный клубОбсуждение ситуации на Украине - 5

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Кантиль
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Обсуждение ситуации на Украине - 5

Сообщение Кантиль » 20 дек 2016, 11:12

Лаборантка Катя: Великого и Ужасного.))
тогда Гудвин получится :D

Реклама
Verhoffen
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Verhoffen » 20 дек 2016, 13:53

Verhoffen: 2. Во-вторых, юрики, там сидящие, попали конкретно. Хотя многие уже давно в другие банки убежали.
Ну вот. Регламент для корпоративных клиентов.
Неснижаемый остаток. Кредитные лимиты обнулены.
Вложения
15626355_209537066172851_2678576614233538083_o.jpg
«Не думай. Думаешь — не говори. Думаешь и говоришь — не пиши. Думаешь, говоришь и пишешь — не подписывай. Думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь — не удивляйся».

Феликс Эдмундович Дзержинский.

Автор темы
lenapol
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица

Сообщение lenapol » 21 дек 2016, 11:54

Привет всем. пишу быстренько, у нас очень плох интернет, т.к. шандарахают конкретно на полигонах, а теперь от нас рядом. т.к. сделали в 3 км от дома военную часть и что-то сбой. У нас все хорошо. Как бы почти тихо днем, ночью конечно - "весело", но уже зима и окна запечатаны, так что почти не слышно. Война идет полным ходом. но мы в тылу. Пенсии,пособия платят и даже опять помощь дали рос. детям до 3-х лет - каши и пюрешки. Приятная неожиданность - подарки на Св. Николая дали в школе!!! Мы заняты очень, я частично вышла на работу, дети с начала мес. на конкурсах, соревновниях ми учебе. Старшая круглая отличница везде - дается нелегко. младший стал шахматистом, в свои почти 6 с сентября экстерном перешел во второй класс, в январе соревнования. А мы с мужем учим. возим и т.д. Слава Богу - есть какая-то стабильность, да материально тяжело.но как-то втянулись что ли... Девочки, дорогие мои. я же перебрала платья и вещи какие оставляла деткам своим и отдала сегодня в школу кому надо - сколько радости!!! Надо же - когда все приходило, а и сейчас вещи в ходу!!! Наташ, шапки твои с шарфами - практически вся школа ходит и в городе часто вижу!!! СПАСИБО Вам!!! Надеюсь на праздниках больше времени будет - отпишусь, сейчас в Донецке скидываю с мобилки сообщение с Феникса. Тему дома не могу открыть что б даже прочесть - интернет не грузит страни цу.
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 26 дек 2016, 20:13

Привет... У нас траур... Мы в шоке... Особенно для нас близка доктор Лиза. Она реально была нашим ангелом- хранителем. В Харцызске знаю 2 -е деток, благодаря ей, которые сейчас живут и здравтвуют.... Не укладывется в голове, как так? Столько людей.... :facepalm: У нас народ прям как пришибленный - только и разговоры о катастрофе, о том как это страшно... Тяжело писать - я еще вот только сегодня услышала, что сказал советник Порошенко о гибели людей... Не хочу даже комментировать... Занавес... :facepalm: %)
А так у нас все нормально. Дети доучиваются, впереди утренники, в первый раз в среду старшая едет на Президенскую елку в Донецк (как многодетные). Все как-то у всех скромненько, и подарки и застолья, точнее, практически их отсутсвие. Но это мелочи, вот что по Дебельцево уже которую неделю творится... %) опять люди в такую холодину по подвлам... эх...

Отправлено спустя 36 минут 16 секунд:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
РАБОТАЕМ, БРАТ. РАБОТАЕМ, СЕСТРА. ЗАХАР ПРИЛЕПИН

…У меня не было сил про это говорить сразу. И сейчас нет. Когда-нибудь я, если смогу, напишу про Моторолу. И может быть, про Лизу. Но уже сейчас, наверное, нужно, чтобы люди знали о нём несколько вещей, которые не знают.

…В тот день в Донецке Арсена Павлова на улице встречала жена с маленьким ребёнком — Макаром, ему не было и двух недель ещё.
Арсен опоздал на 25 минут. Жена не дождалась и поднялась с ребёнком наверх.
Если б дождалась и они поднимались вместе…
…Эти люди не пожалели бы никого. Потому что это не люди…
…Все члены диверсионной сети, устроившей этот взрыв, известны поимённо. Какие офицеры принимали решение и отдали приказ, и кого именно они завербовали в Донецке.
Офицерам уже передали приветы, никого из них пока не тронули, но у одного уже сгорела квартира. Чтоб помнил и ждал.
…Незадолго до гибели Арсен решил усыновить ребёнка.
Обратился к главе ДНР Александру Захарченко, попросил: помоги?
Тот говорит: да у тебя своих двое маленьких на руках, вон пацан только родился.
Арсен ответил: мол, я своего старшего сына от первого брака хочу сюда перевезти, а там, где трое, — там и четвёртому хлеб найдётся.
Усыновить хотел цыганёнка, сироту.
Я знал всякого Арсена, но такого всё-таки не знал.
Он был не просто отличный командир. Он был хороший парень. Он был — человек.
Отца, выходит, забрали не у троих детей, а у четверых сразу.
Не думаю, что хоть один из тех персонажей, кто на могиле Мотора оттоптался сразу после его гибели, способен кого-то усыновить и вырастить. То, что они непригодны к войне, это и обсуждать не приходится. Пригодны они только к извлечению из себя разных звуков.
Ну и хватит о них.
…Когда мы последний раз с Мотором встречались, он мне читал свои тексты, которые написал, чтоб однажды, под биток, зачитать.
Достойные стихи — я, право слово, даже не ожидал.
«Летел, — говорит он мне, — в самолёте, делать было нечего, записал в телефоне».
Я их, собственно, с его телефона и читал.
В том лифте весь его мобильный был рассечён: он лежал в верхнем грудном кармане.
Я думал, что теперь эти тексты и не восстановить.
Спросил у жены Мотора — Лены, — и вдруг выяснилось, что она их в своё время переписала в тетрадь.
…Теперь она прислала их мне — и мои друзья-музыканты готовят две песни на стихи Мотора.
Будут песни.
Будет память.
…Всем тем, о чём я сейчас сказал, Мотор вдруг стал удивительно близок Доктору Лизе.
Казалось бы, они занимались разными вещами: он воевал, она спасала.
Но теперь вдруг становится ясно, что можно сказать и наоборот: она воевала, он спасал.
Оба стояли на передовой.
Он хотел усыновить дитя — она ехала помочь русским солдатам в Сирии.
Это точка их пересечения.
Смерть Мотора стала его последним боем и последней удивительной победой: попрощаться к нему пришли более шестидесяти тысяч человек, люди кричали «Спасибо, Арсен!» и по-над головами текли цветы: все просто не могли подойти к нему, физически такой возможности не было.
Но день этих похорон дал простой и однозначный ответ: за кого Донбасс.
Теперь о том, что Донбасс взят в заложники и запуган, могут говорить только лжецы и негодяи.
Гибель доктора Лизы — да простят меня все достойные и светлые, кто был с нею, но говорю я сейчас именно о ней, — её гибель, после того, как она жила, стала последней и абсолютной жертвой, которая ничего уже не отменит, но навсегда утверждает свет, величие и честность её жизни.
…До вчерашнего дня, до трагедии над морем, мне всё названивали и спрашивали: кто, по вашему мнению, человек года?
Всё это ерунда, все эти опросы, но если уж всерьёз — то главные люди этого года: он — Арсен, она — Лиза.
…Последний раз мы ехали по Донецку с Арсеном летом, в его десятки раз простреленном джипе, говорили о музыке; он был, как всегда, смешливый, спокойный, остроумный, — но когда появлялся храм, он на миг стихал и очень бережно крестился. Движение его сильной руки было такое, словно он боялся случайно задеть храм, — будто храм хрупок и сделан из хрусталя, и даже креститься надо так, чтоб мироздание не пошатнулось.
…Более всего я хотел бы, чтоб моё русское государство не впало снова в одурь бесконечного, непрерывного, тошнотворного праздника, с этой неугомонной проповедью стяжательства и потворства всему животному.
В память о тех, с кем мы простились в этом году, мы должны возвести хрустальное христианское государство, где лучшими людьми почитаются лучшие люди, а не хоровод фарисеев, двуполых клоунов, девок, у которых рот настолько огромен, что в голову не помещается мозг, патологических трусов, выдающих себя за наших артистов, и патологических мошенников, выдающих себя за политическую элиту.
…Должен быть сквер имени Доктора Лизы в свободном и русском Донецке, где будут играть спасённые ей дети.
…Должен быть памятник Арсену в свободном и русском Славянске.
…Иногда выхода, кроме жизни, нет.
Работаем, брат. Работаем, сестра.
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
http://xvesti.ru/donbass-news/2630-doneck-miting.html

liliya.botova
Участник форума
Образов.: среднее специальное

Сообщение liliya.botova » 27 дек 2016, 23:11

До мурашек, согласна 2 великих человека, не верится, что их нет в живых((( Низкий поклон этим людям, которые шли вперед и только вперед не смортя на усталость, боль, страх преодолевая себя, ради жизни других....

папа-Андрей
Участник форума
Я: многодетный папа

Сообщение папа-Андрей » 01 янв 2017, 04:07

lenapol: …Все члены диверсионной сети, устроившей этот взрыв, известны поимённо. Какие офицеры принимали решение и отдали приказ, и кого именно они завербовали в Донецке.
видимо,они вступили в последний год своей жизни...
надо успеть покаяться...

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 09 янв 2017, 19:44

Добрый вечер! Всех с прошедшими праздниками!!! Здоровья и всех благ!!!
У нас ходит жутчайший вирус - в принципе такой же в России и в Украине. Мы вот только вычухались, заболел малой 30-го с 39,8 температура и так 3 дня. но а потом и мы все переболели. А у нас как назло. всех врачей и больницы отправили на праздникик до 9-го, работал только санпропустник и дет отлделение - *опа... людей тьма, врачи с ног падают... жуть, но Слава Богу - пережили!!!
Вчера украинцы взорвали наш харцызский интернет... такого веселья я давненько не испытывала, уж наслушалась, позвонили все и сосоеди и друзья... Сначала правда, позвонили знакомые с Украины, они как раз были там в гостях. Мне нарвится, что все узнали от родни и знакомых с Украины, а мы виновники торжества и не в курсе :-) Во как...

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
У нас все так же, но в общем ве ок. Каникулы у детей до 16 января - домашки задали выше крыши, жаль, что заболели, но обязательно выберемся на елку в Донецк - потом фотки скину. Малая ездила на президенскую елку в Оперу и Балета - восторга!!! Очень хороший подарок привезла от республики!!!

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Главная новость для меня - малая на диске смотрит АБВГД-йку, очень нравится, решила писать письмо - объясняю, что программа давно закрылась - нет хочет писать. поехал муж на почту за конвертом, а там новость - писать от себя в Росиию нужно с нового адреса - не г.Харцызск, а а/я 12, с. Куйбышево, Ростовская обл, а дальше свою улицу, дом и ФИО - получается перевозят туда наши посылки и письма.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
В паспортном столе жуткие очереди - очень медленно оформляют ДНР паспорта - все вручную пишут. док- в куча, люди в 4 час. утра очередь занимают и целый день...
У нас радость, средний сын занял 2-е место по шахматам в городе в своем возрасте, в конце мес. соревнования ДНР - посмотрим... У нас немного упали цены на технику и крупные покупки, но все равно дешевле в Ростове и Матвеев Кургане. знакомая привозит с Фикспрайса товар - сверху цены +10 руб на единице. Народ куртится как может - и Слава Богу!!!
Кстати, шахтерам з/пл так и не погасили, хотя Захар уже месяц назад объявил, что ве задолженности выдали - врет, соседу дали перед НГ 10% от октябрьской з/пл.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Я начала частично работать, веду бух. учет на магазинах, поэтому, времени катастрофически мало, но зато хоть небольшой, но зароботок, т.к. туговато, а хочется летом на море поехать, уже сейчас надо откладывать. Но дед Мороз подарки детям принес - правда не те что заказывали, гораздо скромнее, но принес!!! Короче. ве хорошо!!! Нам бы мира и сокойствия!!!

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Так по мин написала, если что-то интересует - спрашивайте - всего то и не вспомню, да и для нас это ежедневная жизнь, текучка.
Вложения
FSQRalPHSic.jpg
kL0A5dJ5RXo.jpg

Татиана II
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Татиана II » 10 янв 2017, 00:08

Какие странные российские военные - уже оккупировали город Харцызск, но продолжают сами себя обстреливать :roll:

папа-Андрей
Участник форума

Сообщение папа-Андрей » 10 янв 2017, 00:24

Татиана II: странные российские военные - уже оккупировали город Харцызск, но продолжают сами себя обстреливать
эта музыка будет вечной :D

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 10 янв 2017, 10:15

Страшно, что война действительно надолго... Это большие деньги. В Киеве была знакомая, так говорит такие фирменные красивенные новые магазины Рошен открылись... так это то что явно видно, а сколько темных огромных денег... :facepalm: а под Дебальцево люди так в подвалах и сидят...эх

рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 19 янв 2017, 23:24

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили, что видят будущее регионов в интеграции с Россией.
Делегации ДНР и ЛНР прибыли в Крым с трехдневным визитом по приглашению Русской общины полуострова. Визит приурочен к 363-й годовщине Переяславской рады. Она состоялась 18 января 1654 года в Переяславе. На ней запорожским казачеством под предводительством гетмана Богдана Хмельницкого было принято историческое решение о переходе Украины под покровительство царя московского Алексея Романова.
"Существуют люди, которые хотят вернуться к себе домой, вернуться в Россию, быть с Россией. Мы не ищем ничего нового, мы уже сделали свой выбор более 360 лет назад, и теперь, ввиду сложившихся политических событий, нам не дают вернуться к себе домой", — сказал Плотницкий журналистам.
https://ria.ru/world/20170118/1485975524.html
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Наташа45
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 » 20 янв 2017, 00:13

21 января в Москве состоится акция поддержки Крестного хода и Великого стояния на Днепре в Киеве.

Акция пройдет в виде флеш-моба на Боровицкой площади у памятника князю Владимиру. В программе:

Возложение цветов,исполнение народных песен,чтение стихов.

В мероприятии возможно примет участие координатор НОД Евгений Фёдоров.

Сбор у памятника в 12.30. При себе иметь цветы и хорошее настроение.

Некая акция Стояние на Днепре и Крестный ход будет проходить в это время в Киеве в знак несогласия с современной антироссийской государственной политикой киевской хунты.

папа-Андрей
Участник форума

Сообщение папа-Андрей » 26 янв 2017, 00:02

lenapol: Страшно, что война действительно надолго... Это большие деньги.
нет,эта война не может быть надолго.вероятно,в этом году уже пойдут перемены к лучшему.
всего скорее,с восстания в харькове начнется разрушение марионеточной укровласти.
Последний раз редактировалось папа-Андрей 26 янв 2017, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

папа-Андрей
Участник форума

Сообщение папа-Андрей » 26 янв 2017, 00:56

Наташа45
Участник форума