Дискуссионный клубОбсуждение ситуации на Украине - 5

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
lenapol
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
Многод.организация: не состою
Обсуждение ситуации на Украине - 5

Сообщение lenapol » 04 апр 2016, 09:42

Добрый день! Ребятки, давайте как-то по- мягче, тему, видимо закрыли из-за "накала страстей"
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Реклама
Брукса
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Re: Обсуждение ситуации на Украине - 5

Сообщение Брукса » 04 апр 2016, 23:38

За себя скажу, я максимально мягкая в прошлой теме была))) Чет мне думается, остальные тоже...мягкость-то у всех разная)))

ослик Иа
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение ослик Иа » 05 апр 2016, 01:32

lenapol: Добрый день! Ребятки, давайте как-то по- мягче,
как вы там?

ВладимирП
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 05 апр 2016, 18:52

Вот еще фото из последней поездки

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Недалеко от Дебальцево.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Углегорск

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
А это май прошлого года. В этом танке погибли ополченцы, прорывавшиеся в Новосветловку.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Танк сейчас

Отправлено спустя 39 секунд:
Вложения
каска в Луганском аэропорту.jpg
каска в Луганском аэропорту.jpg (6.67 КБ) 6112 просмотров
Дорожный указатель с пробоинами.jpg
Дорожный указатель с пробоинами.jpg (4.07 КБ) 6112 просмотров
Углегорск.jpg
Углегорск.jpg (6.25 КБ) 6110 просмотров
Танк под Новосветловкой.jpg
Танк сейчас.jpg
Танк сейчас.jpg (6.55 КБ) 6106 просмотров

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 07 апр 2016, 17:47

ослик Иа, спасибо, мы конкретно, в тылй и все нормально, а вот Ясиноватая и Донецк окраина не спят... :(

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
В понедельник к нам приехал Захарченко. Говорю, о чем знаю точно. Во-первых говорили, что должен приехать, но он нагрянул неожиданно. :-) Во-первых приехал сразу в исполком к 8 утра и лично посмотрел, кто и как работает и т.д. - шухеру наделал столько... :in_love: 4 руководителей снял, прокурора снял, многим - последнее предупреждение! Пото поехал на рынок иииииииииии стал разговаривать с народом, со всеми кто подходил - нонсенс... Потом поехал к знакомому, директор самой крупной овощной базы - познакомился, поговорил, поспрашивал что да как и чем помочь? :shock: чаю выпил - знакомый в ауте... Короче, мужик приотличный оказался, я конечно, понимаю, что может где-то и показуха - но телевидение отсеял сразу, сказал, приехал решать проблемы - показывать особо не нужно...

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Мы, конечно, от такого не просто отвыкли, а я и не вспомню, когда у нас хоть какой мэр с народом вне своего кабинета говорил - прям цари. Так что приятно! Приезжал с охраной конкретной, только лички 8 автоматчиков! Но оно и ясно! У нас тепло и солнечно! Народ весь в огородах! Все садят, сеют, пашут! Господи, только б войны уже не было... Нам большего и не надо! Я, кстати, купила себе и дочери вышиванку, давно хотела, но было ооочень дорого, а это нашла! В музыкальной, когда узнали - доце дали укр песню на акдем экзамен - это я к тому, что нет у нас притеснений никаких ни к языку, ни к культуре. Чем мы отличаемся от Украины. Сегодня мама привезла сервиз и горшочки, 5 лет назад в Славянске покупала, говорит, теперь это зарубежный импорт... Мне так жалко и обидно за Славянск...эх...

Отправлено спустя 37 секунд:
Яночка, а что у Вас в Енакиево?
Вложения
5M40InPQGdc.jpg

Кантиль
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль » 07 апр 2016, 18:25

lenapol: теперь это зарубежный импорт...
поШти европЭйский

рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 07 апр 2016, 18:42

Итоги референдума, на котором жители Нидерландов высказывались об ассоциации с Украиной, прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"История "голландского референдума" не закончилась. Она намного более масштабная, нежели кажется на первый взгляд. Это история про то, как заложенные и тщательно охраняемые принципы демократического устройства могут или не могут работать в критически важные для развития страны и континента моменты", – написала Захарова в "Фейсбуке".
В Киеве итоги референдума оценили по-своему. Там полагают, что решение голландцев "подрывает основы европейского единства". Об этом, в частности, заявил украинский президент Петр Порошенко. Он добавил, что Украина "не свернет с пути евроинтеграции" несмотря на неутешительные итоги голосования. А украинский МИД призвал власти страны игнорировать результат референдума, поскольку подобные решения, по мнению ведомства, должно принимать правительство Нидерландов, а не народ.
Украинские СМИ списывают итоги референдума на то, что в Нидерландах велико влияние евроскептиков, и противники ассоциации Украины и ЕС более организованны, чем сторонники. Журналисты, как и политики, подчеркивают, что результаты голосования носят рекомендательный, а не обязательный характер, потому последнее слово все равно остается за голландским руководством.
Социологические опросы, проведенные незадолго до референдума, показали, что сами голландцы выступают против соглашения об ассоциации с Украиной по ряду причин. Одна из них – высокий уровень коррупции на Украине, еще одна – опасения населения в связи тем, что соглашение станет шагом на пути страны в ЕС. А в составе Евросоюза Украину видеть, судя по всему, не хотят. Также, по сообщениям украинского издания "Европейская правда", часть опрошенных противников соглашения объяснили свою позицию тем, что оно негативно скажется на экономике Нидерландов.
Впрочем, как выяснилось, некоторые граждане страны, которые участвовали в голосовании, вообще не особо осведомлены о том, что происходит на Украине, что это за страна и где она находится. Журналисты голландского телевидения провели занятный эксперимент: они попросили проголосовавших соотечественников показать Украину на карте. Многие участники опыта перепутали Украину с Молдавией и Белоруссией, кто-то даже попытался указать на Испанию, а иные честно признались, что не могут показать страну на карте. Видео, на котором запечатлен эксперимент, опубликовано на сайте De Stentor.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2740420
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Сестренка
Участник форума
Профессия: зооинженер

Сообщение Сестренка » 07 апр 2016, 19:16

lenapol: Господи, только б войны уже не было... Нам большего и не надо! Я, кстати, купила себе и дочери вышиванку, давно хотела, но было ооочень дорого, а это нашла! В музыкальной, когда узнали - доце дали укр песню на акдем экзамен - это я к тому, что нет у нас притеснений никаких ни к языку, ни к культуре. Чем мы отличаемся от Украины.
Простите меня за непонятливость, но неужели Донбасс в Украине действительно притесняли? Были реальные проблемы с языком? Мне просто всё время кажется, что я какой-то важный момент пропустила...
В Харькове как были русские школы наряду с украинскими, так и остались... В нашей сельской школе русский язык преподают. Документы - в сельсовете, банке, можно и по-русски и по-украински заполнять...
Я не хочу никого обидеть, мне больно от войны в моей стране...

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 07 апр 2016, 20:46

Сестренка, слушайте, Вы почитайте прежние темы. Я говорила и не раз, что ДА - притесняли. У нас в детском саду учили детей укр яз, воспитатели учили, что нужно говорить дякую, а не полжалуйста и т.д., потому что раз в 2-3 недели приходила представитель Гороо и смтрела и опрашивала детей на предмет знания и обучения языку, я еще тогда с др. родителями ходила ругалась в Гороо, где мне была предоставлена инструкция, что у нас 1 гос язык укр и они обязаны и т.д. или воспитатели лишатся премии. У нас в городе я нашла 1 школу с первым русским классом и то, когда я писала заявления, то меня просили указать карандашом, что я хочу в русский класс, т.к. не знали, получится ли его открыть. Я бухгалтер и меня мягко говоря напрягало, что вся документация на укр языке, не одной офиц. бумажки нельзя было подать на рус. языке. А больше всего "достало" всех - это что мы голосовали за Януковича в 80 процентов из-за обещаний, что наконец рус. яз станет вторым гос и нас каждый раз "кидали". Но вот теперь показатель - у нас в Харцызске нет ни одного укр класса, хотя в сентябре проводили опрос есть ли желающие на укр класс - были единицы - не набрали даже 1 класса, а в Донецке почти в каждой школе есть и в этом году набрали по 1 укр классу, правда там 15-20 чел, но есть.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Сестренка, Вы даже не можете себе представить, как больно нам... Вы можете только догадываться... мне приятно читать, что Вы небезразличны, как большинство украинцев и поверьте мне, действительно народ у нас поднялся, действительно - был уже край и для нас - пропасть... Но мы и в сташном бреду не могли представить, что нас будут убивать, калечить и уничтожать... и как нам после этого жить в Украине?

Сестренка
Участник форума
Профессия: зооинженер

Сообщение Сестренка » 07 апр 2016, 21:12

lenapol, спасибо за ответ, я когда-то пробовала прочитать прежние темы - тяжело.
До сих пор иногда кажется, что всё это происходит не с нами... :(

Брукса
Участник форума

Сообщение Брукса » 08 апр 2016, 00:39

Сестренка, на самом деле Крым и Донбас взбрыкнули не из-за притеснений при Украине...Тот звиздец, что светил нам после прихода нынешней укр.власти совсем не радовал....а потом уже вспомнились остальные обиды...до кучи так сказать.

Автор темы
lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 08 апр 2016, 05:58

Брукса, согласна и это тоже, я помню, как мы все с ужасом смотрели на Майдан, но последнее - это Одесса :shock: :facepalm: , вот это был такой пинок, такая трагедия... у нас был шок и все... понеслось, мы реально увидели, что будет с нами... Но мне не дает покоя одно обстоятельство - у нас под Ждановкой и Нижней Крынкой еще в октябре 2013 строили целый город 2-х и 3-х этажек за 5 м глухим забором, работали там исключительно турки, наши только подвозили материал, так вот - тогда ууже турки говорили, что лагерь для беженцев, а потом наше местное телевидение сняло репортаж, говорили с начальником строительства и показывали помещения, он тоже говорил, что точно не знает, но вроде для беженцев. Мы тогда помню, все так удивлялись, какие беженцы??? И главное, комнатки были с маленьким окошком, очень маленькие - где-то 2 на 3, мы еще тогда подумали, что новую колонию огромную строят, т.к. было похоже на казематы. Но тогда мы не могли и предположить для чего это, ведь тогда еще майдан не начался. А теперь его конкретно разбомбили, там сидели ВСУ,но главное, что у нас все уверенны, что нас - тех кто останется в живых и не успеет убежать, сделали :facepalm: заключенными. Я с ужасом вспоминаю Иловайск, 10 км от нас... Я как чуствовала и уезжала, боясь что с грудничком не успею уехать. Ведь когда вошли ВСУ в Иловайск, первое что они сделали, окружили его и никого не впускали и не выпускали - это еще до начала боевых именно в городе. У нас знакомая хорошая, сотоявшаяся женщина, у неё сеть аптек и в Харцызске и в Иловайске, хотела забрать не ходячую маму с Иловайска, приехала на блок пост и просила и умоляла - не пустили, так мало того - забрали её джип, а её выпихали и стреляли в воздух, что б она бежала :facepalm: :facepalm: :facepalm: Но главное, она все же вывезла маму с о своим одноклассником - ночью пробрались полями и на тачке везли маму по очереди, боясь подорваться на мине :facepalm: :facepalm: :facepalm: Как Вы думаете, она как относится к украинцам? Я все понимаю, что она не права, не все такие, но... сколько ей нужно времени что бы простить? Узнала буквально вчера, встретили её в храме, она и рассказала, мамы не стало уже как 6 мес, не пережила женщина всего, после её парализовало. :facepalm:

Яна 1974
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Яна 1974 » 08 апр 2016, 12:13

lenapol: Яночка, а что у Вас в Енакиево?
У нас? У нас Весна. :in_love:
Беспилотники разлетались по ночам,наверно к дождю .
В воскресенье ездили в Горловку на 5 квартал,первый раз после 2 лет войны.На самом квартале людно,но по дороге это ужас.Раньше такой поток машин был в воскресенье,а теперь почти пусто.
Катя ,Даша,( об упокоении Гриша ),Алиса и Владик.
Человек,переживший многое,никогда не засмеется над чужой бедой и бессилием,потому что,знает цену страданиям души.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 08 апр 2016, 17:33

Сестренка, Хоть
"Никогда мы не будем братьями"... :D
Будем сестрами.
Я то был в Новороссии, слушал рассказ мамочки их Шахтерска, как несколько украинских танков с высоты прямой наводкой расстреливали жилой сектор города.
разговаривал с бабушкой в Луганске, у которой внучку убило миной выпущенной диверсионной группой тоже по жилому сектору.
Разговаривал в жителем Донецка, у него друг живет в 5 километрах, но уже на украинской территории.
Он спрашивает друга:"А у вас снаряды по жилому сектору прилетают?"
"Нет, отвечает друг, у нас только канонада слышна, а так, ни одного взрыва за всю войну не было"
"А почему же у нас весь район в крошку перемололи?"
"Наверно, у вас нас своими считают и берегут, а ЭТИ вас за людей не считают"
Такой вот разговор. :facepalm:

Реалист
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист » 08 апр 2016, 19:52

ВладимирП: Сестренка, Хоть
"Никогда мы не будем братьями"... :D
Будем сестрами.
Я то был в Новороссии, слушал рассказ мамочки их Шахтерска, как несколько украинских танков с высоты прямой наводкой расстреливали жилой сектор города.
разговаривал с бабушкой в Луганске, у которой внучку убило миной выпущенной диверсионной группой тоже по жилому сектору.
Разговаривал в жителем Донецка, у него друг живет в 5 километрах, но уже на украинской территории.
Он спрашивает друга:"А у вас снаряды по жилому сектору прилетают?"
"Нет, отвечает друг, у нас только канонада слышна, а так, ни одного взрыва за всю войну не было"
"А почему же у нас весь район в крошку перемололи?"
"Наверно, у вас нас своими считают и берегут, а ЭТИ вас за людей не считают"
Такой вот разговор. :facepalm:
Обстрел микрорайона Восточный в Мариуполе 24 января 2015 года
Обстрел микрорайона «Восточный» в Мариуполе 24 января 2015 года — серия обстрелов жилых кварталов Левобережного района города Мариуполя, произошедших 24 января 2015 года в рамках вооружённого конфликта на востоке Украины. Первый обстрел произошёл около 09:15 по киевскому времени[1]. Из реактивных систем залпового огня были обстреляны блокпосты ВСУ[5][6] и жилой микрорайон «Восточный». Погиб 31 человек[2], ранено 117[4]. Большинство жертв — мирные жители, среди погибших и раненых есть дети[3][7].
Согласно предварительным выводам мониторинговой миссии ОБСЕ, обстрел был произведён из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» с территорий, контролируемых ДНР[1]. К аналогичным выводам пришли эксперты Human Rights Watch, исследовавшие место обстрела[10].

Ответить Пред. темаСлед. тема