Дискуссионный клубТекущий момент

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Re: Текущий момент

Сообщение SAVA » 06 янв 2017, 19:25

наталья гончарова: А какая у вас была атмосфера на Новый Год?
Моя свекровь радовалась, хотя бы тому,что в январе как пенсионер получит обещанные 5000т/р. Я почему-то не стала ее в этом переубеждать.
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение ВладимирП » 09 янв 2017, 20:51

Я тоже порадовался.
Пол билета в Хургаду.

Лаборантка Катя
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лаборантка Катя » 09 янв 2017, 21:04

ВладимирП: Я тоже порадовался.
Пол билета в Хургаду.
Да, это очень ценная вещь - пол-билета в один конец.
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 09 янв 2017, 21:32

Кроме этих пяти есть еще и регулярная.
В сумме как раз в оба конца. :na_metle:
15-го лечу.

Реалист
Участник форума
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист » 21 янв 2017, 15:50

ВладимирП: Да, пожалуй могли бы победить.
Так и запишем: если бы у солдат на Донбассе не было бы пенсий в будущем, то они победили бы Украину. Надо было пенсии всем советским офицерам отменить: точняк бы тогда в Афгане победили.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 26 янв 2017, 20:19

Солдаты на Донбассе и так победили.
Кстати пенсий там в это время не платили. :unknown:
Надо это обдумать. :D

Реалист
Участник форума
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист » 28 янв 2017, 18:58

ВладимирП: Солдаты на Донбассе и так победили.
Треть территории 2 областей вместо Новороссии из 8 областей вы называете победой?

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Я: хочу стать многодетной

Сообщение наталья гончарова » 11 фев 2017, 10:57

Будем брать!
Вчера был Поединок с Соловьевым, Жириновский и Кургинян обсуждали… что-то такое… вроде федерально-национальной структуры будущей РФ, был там и , как водится, 17 год, и 91, и Украина…
И вдруг я поняла, ЧТО они на самом деле обсуждают: КАК БУДЕМ БРАТЬ Украину!
Жириновский за то, чтоб брать жестко, с танками, Кургинян – чтоб мягко.
Но БУДЕМ БРАТЬ!
На ТВ случайных передач не бывает, брать будем, как: жестко или мягко – это детали, главное – будем брать!
Готовьтесь, господа укры, тренируйтесь переобуваться на скорость, как вы будете говорить, что всегда были за Советскую власть.
(Мое мнение, лично: сначала надо мягко – а потом жостко! По самые помидоры!
Ну, это я так думаю.)

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 17 мар 2017, 10:49

Как распознать вброс: инструкция
Сейчас против нас работают страшные силы, выделены страшные деньги, чтоб сеять раздор, ненависть и уделывать нам мозги. Вбросы идут постоянно, один за другим, сеют панику, и многие на них ведутся. Вбросами непрерывно бьют среднего обывателя по балде, и он все время ходит очумелый – а этого они и добиваются. Ввести обывателя в состояние неосмысленной злобной истерии – а потом сказать: Фас! Чем, как не этим состоянием очумения, объясняется травля Литвиновой, например? Да обыватель сейчас только ждет команды Фас! – и он бросится на кого угодно. Очень печально видеть и эту безмозглость, и эту злобу – а так действуют на обывателя непрерывные вбросы.
Разоблачать каждый вброс поодиночке – замучаешься. Нам нужна четкая инструкция: Как распознать вброс.
У меня пока 4 критерия:
1. Массовость – сразу во всех соцсетях, в десятках сайтов появляются сообщения сходного содержания. Например, сейчас идет вброс «Нас заставят копить на пенсию», именно массовость – я бы сказала массированность – указывают на вброс. Например, я недавно затеяла опрос «Нравственная ли передача Камеди-Клаб?», и люди просто ринулись отвечать, потому что за 20 лет НИКТО их об этом не спрашивал, вбросы идут по поводу программ Давай поженимся и Дом2, Камеди-Клаб неприкасаем – но дальше этот опрос не пошел, потому что это не вброс, а чисто голос одного человека.
2. Слова «правительство собирается», «планирует», «хочет», «вносит проект» и тому подобное. Это тоже 99% вброс, и хитрый – потом окажется, что все вранье,но ведь они ничего такого и не говорили, они говорили только о планах, а что они не были выполнены – так это нас испугались, мы ж такие страшные.
3. Ложь. Например, идет вброс о «страшном обнищании». Подойдите к окну и посмотрите: вы видите хоть одного дистрофика? Вот и я что-то не видела. А вижу людей упитанных, хорошо одетых, в квартирках с прекрасными ремонтами, на красивых машинах, которые толпятся в магазинах, и покупают, покупают…
Почему же люди ведутся на этот явно лживый вброс? Смотрите пункт 1. – массовость. Годами им масссированно вбрасывали в мозг, что у нас «страшное обнищание» - и мозг за..ан.
4. Натяжки в цифрах и графиках. Для этого не надо быть специалистом. Например, в очень интересной статье Доктрина Трампа http://maxpark.com/community/politic/content/5728698 приведено много графиков, но они сильно вытянуты по вертикали, и создают впечатление катастрофы – не совсем ложь, но уже натяжка.

(Ну, и 5. Создавать для себя адекватную картину мира и событий – но это уже дело долгих лет, поэтому в скобках.)
Как бороться: Примечать эти признаки: массированность, словечки «собирается», «намеревается», ложь и натяжки. Если они есть – это вброс. Массированность – первейший и обязательный признак вброса.
А теперь подумаем: О чем постоянно трендят все СМИ? Правильно – что у нас отберут пенсии. Сейчас идет массированный вброс, что правительство что-то такое собирается сделать с пенцыонами, ну что-то очень плохое, и мы страшно обнищаем (ложь). Некоторые приводят расчеты, сколько они накопили БЫ, если БЫ копили – эти расчеты не учитывают ни инфляции за 30 лет, ни девальваций и дефолтов – натяжка.
Все признаки вброса.
Вот и выбирайте – вестись или не вестись. Быть марионеткой или не быть.

А у вас есть приметы, как распознать вброс?

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 31 мар 2017, 09:59

Попытка государственного переворота: демография. Трудяги, воины, псареныши.

После избиения с 1914 по 1945 2 поколений пассионариев мы находимся в положении очень шатком – ведь «без пассионариев нация не живет» (Гумилев). Поэтому у нас и был и Застой, и Развал.
Если бы были истреблены 3 поколения – то мы бы и не выжили, развалились бы дальше, до конца. Но сохранилась маленькая возрастная категория – рожденные в конце 20-ых – начале 30-ых. Отцы их каким-то везением выжили в Гражданскую, на фронт их не взяли по малолетству – и малая, слабенькая доля пассионарности – а значит, и надежда – у нас осталась.

Это видно демографически, подъемы рождаемости (а значит, и пассионарности) у нас отстоят на поколение:
Начало 50-ых
С 1981 по 1989
С 2008 по сейчас
Среди рожденных в 50-е, 80-е и 10-е может быть какая-то пассионарность. Это мы сейчас и наблюдаем.

Итак, действующие лица:
Рожденные в 80-е
– сейчас им по 30+, и они начали работать – в с/х подъем, и промышленность выстояла.
Рожденные в 90-е – по 20+, и они ехали на Донбасс, добровольцами
(Здесь пассионарность могла прорасти, благодаря «вивисекции» (по Гумилеву) 90-ых, по причинам, описанным мной в http://demprosvet.far.ru/an21.htm глава 7. Может ли пассионарность восстанавливаться?) Я надеялась на такое восстановление, и видимо, не зря.
Но пока я медлила и считала, что рано судить о рожденных в 90-е – в
действие вступили
Рожденные в 00-е – а это самый цимес: дети рожденных в 70-е, внуки рожденных в 40-е, т.е. от того, что осталось после войны.
Деды их Светлые 60-е превратили в Застой 70-ых,
Отцы – начали злобное, нескончаемое нытье в нулевые (причем чем они толще, тем нытье злобней и громче)
Они - якобы «борются с коррупцией», но это только прикрытие, на самом деле они вышли, как их отцы и деды, разрушать все и вся.
Что, коррупция стала меньше от удара со всей дури ногой в лицо полицейскому? Или стала бы она меньше, если б он умер?
А это неважно, они шли не за коррупцией – они шли бить, убивать, жечь, калечить – и они поняли, что можно.

И неправду нам говорят, что они-де не помнят 90-ых – А УКРАИНУ ОНИ ТОЖЕ НЕ ПОМНЯТ? Нет, они именно ее и хотят – это ПСАРИИ, такая бешеная разновидность СУБпассионариев.
Наши власти показали им, что можно, может быть, преднамеренно.

Любопытно, что Движению НОД, например, было дано Указание, от руководства НОД: Не вмешиваться. Вот интересно: как все спокойно, так проводите демонстрации, на здоровье, а как попытка переворота – так их сразу назааад, не мешайте. Подозрительно это.
Удручает и молчание СМИ – идем по пути Януковича?

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 28 апр 2017, 10:32

Почему так много Свидетелей Иеговы?
Спокойная протоплазма
- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма.
Роберт Шекли, Абсолютное оружие

Они в каждой стране, в каждом городе, на каждой улице, проповедуют, и все это добровольно, бесплатно, по зову сердца.
Чем же эта секта так привлекательна? Чем так к себе тянет?
Я это давно подозревала, но на днях одна женщина выразила это предельно четко:
«Рай для послушных людей»
Христианство
, даже самые равнодушные его версии, требует Подвига, взгляните на Святых – все они мученики. Чтобы попасть в Рай – надо страдание принять.
Если вам не повезло и у вас гладкая жизнь – то есть пост, бдение, молитва, добровольные лишения.
Но лучше, конечно, отдать все имущество бедным и пойти голодать, холодать, нищенствовать.
Мусульманство дает больший диапазон, вы можете попасть в Рай многими путями:
Не обязательно умирать за Веру на поле битвы, вы можете жертвовать большие суммы на бедных, можете стать ученым человеком (муллой), а можете и просто исполнять все обряды.
Но сейчас, при общей малой пассионарности, огромно число людей, которые не хотят никаких жертв, вообще ничего не хотят, только жить СПОКОЙНО в своем домике, садике, со своими близкими, варить борщики, сажать цветочки, ни ничего не знать, не видеть, и чтоб их только никто не трогал.
Раньше они сознавали, что в Рай попасть они могут, но если только Бог смилостивится, а так-то они недостойны.
А теперь им говорят: РАЙ ВАШ! Вы истинные жильцы Рая! ВАМ предназначено – РАЙ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Не для этих сумасшедших, не для тех, кто страдает и рвется – это дураки. Более того – гореть им в пламени. Живите тихо, послушно, не воруйте (это легко, когда никто и не предлагает) – и будете в Раю.
Один мой знакомый был поражен картинкой на их журнале: Конец Света, везде пламя, люди кричат от ужаса и боли – а Свидетели С УЛЫБКАМИ, не глядя на них, шествуют в Райский Сад. Это картина жлобства, равнодушия, наплевательства – это и есть их портрет.
Они милые люди, равнодушные, самодовольные, когда вас будут резать, они спокойно будут пить чай с вареньем – и хотят ЗА ЭТО попасть в Рай. Теперь это возможно.
Этим же объясняется и поклонение Святому Николаю II - он такой же Овощ, если уж он стал Святым, так и они могут.
Казалось бы, они должны ненавидеть тех, кто их беспокоит, отвлекает от спокойной протоплазменной жизни – НО НЕТ,
Они никого не ненавидят, потому что отвлечь их от спокойной жизни НЕВОЗМОЖНО. Они все время находятся в состоянии успокоенного довольства, ничто не волнует их, они уже в Раю. Спокойная протоплазма нашла свой Мир. Время малой пассионарности создало свою Религию.
Это ваше зеркало.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 30 апр 2017, 21:08

наталья гончарова: А у вас есть приметы, как распознать вброс?
На этом форуме достаточно посмотреть на ник вбрасывающего и все распознано. :poklon:

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 04 май 2017, 10:14

Всем «борцам за свои права»: А вам не надоело? Биться чем-то в стену?

Всю жизнь ведь бьетесь, с 70-ых. И сколько еще будете?

Правильный ответ: всю жизнь. Если вы таким родились, то это ваша судьба.
«Что петух умеет делать, то он и делает.» (Узбекская поговорка)

Когда-то мы были пассионарны, да еще в 50е были, и рождаемость была – 3,7-4 детей на семью.
Но потом что-то сломалось – в середине 1960-ых рождаемость рухнула – до 2,1, это ниже уровня простого воспроизводства. Нация решила себя больше не воспроизводить. Решила «перейти из количества в качество». Это был парадоксальный вывод из слов Маркса, что количество переходит в качество – Маркс-то имел в виду, что количество, все УВЕЛИЧИВАЯСЬ, в какой-то момент вдруг переходит в иное качество – но рожденные в 40-е, т.е. от худших, что остались после войны, поняло по-своему – УМЕНЬШИТЬ количество, вот и будет лучше качество.
Плоды сказались через 20 лет, когда начали подрастать «качественные» детки.
В 80-е в воздухе стала витать формула: «Наши деды воевали, наши отцы строили, а мы должны только пожинать плоды.»
Они еще не начали биться в стену, они только подошли к ней в благодушном ожидании Халявы, ну не может же быть так, чтоб ее не было, нам ОБЯЗАНЫ – вместо нее получили Ельцина и 90-е.
И что же? Они ринулись в МММ, «пожинать плоды» - и пожали, только не они, а их. Научило их это чему-нибудь? Нисколько, они бились – вот, они уже начали биться – за любимого Мавроди до конца, избрали его в депутаты. Еще они вступили в Гермес, Хопер, Властелину, и т.д., и т.д, во все бесчисленные пирамиды – и пожали, опять же не они, а их. Битье чем-то в стену началось.
В нулевые они торговали Гербалайфом, покупали за сотни тысяч трусы от всех болезней и панацейные таблетки – в общем, бились изо всех сил, ну, должна же быть халява, ну должна же, не может не быть!
А ближе к 10-м началось удивительное – вой по пенсиям. Удивительно – потому что до 2007-2008 никто и не вспоминал о пенсиях, хотя они были не просто смешными, а ухохотательными, но никого это так не возбуждало. И вот, когда они стали расти, до очень небедных размеров – начался этот безумный вой: Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли! Разгадка проста – те же «качественные» детки, рожденные в конце 60 – 70-е, подошли к пенсионному возрасту, и начали биться на этом фронте. (Одновременно, на пенсиях уже были рожденные в 40-е, от худших, и они подхватили.)
Они – эти «качественные» - просто нашли себя, свое предназначение: биться, и биться и биться! И это не игра слов, а их полнейшее убеждение.
Так идут по жизни «качественные детки», рожденные от того, что осталось после войны. Количество действительно перешло в качество. Только большее количество переходит в лучшее качество, а меньшее – в худшее.
Интересно, каков следующий этап? Намечалось уже требование поделить, раздербанить и растратить все ресурсы России, но оно как-то тихо сдохло. (И Слава Богу). Что тогда? Битва за драгоценные усыпальницы? И чтоб авансом? Или что-то другое? За какую еще Халяву будет биться это поколение?

ПС: А вот и смена подрастает, мальчики уже вышли с плакатами: «Навальный, верни нам наши 10000 евро!» - да ведь это это же копия вашего: «Верните нам наши пенсионные накопления!» - они существуют так же, как и 10000 евро Навального – в вашем воображении.
Но рожденные в 00-е уже бьются за них – это их Судьба.
Это эстафета субпассионарности: рожденные в 40-е, в 70-е, в 00-е.
(Кстати: говорят, среди молодежи – а это рожденные в 00-е – на 60% увеличилась наркомания – субпассионарии выпиливают сами себя.
«Субпассионарии стекают с тела нации, как мутная вода», Гумилев.)

Вот у меня к вам вопрос: НЕ НАДОЕЛО ЛИ ВАМ БИТЬСЯ НЕКИМ ОРГАНОМ В СТЕНУ?

Варианты ответов:

- Нет, я бьюсь, и скоро пробью, и усыплюсь золотом!
- А я уже не надеюсь пробить, но сам процесс – просто не могу остановиться
- А я не то делаю, что вы сказали, а бьюсь за свои права! И добьюсь!
- Оохх, как надоело, но привычка…А мне надоело – и я бросил. Вот только что теперь?
- А что, все говорят, и я повторяю (и меня умным считают)
- А я и в 80-е не собирался «пожинать», в 90-е в МММ не вступал, в 00-е чудодейственных трусов не покупал, и сейчас людям мозг не делаю по поводу пенцыонов
- Вообще не понял, о чем речь
- Свой вариант, в комментариях

Лёвушка
Участник форума

Сообщение Лёвушка » 04 май 2017, 10:22

наталья гончарова: И вот, когда они стали расти, до очень небедных размеров – начался этот безумный вой: Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли!
Ух, ты, как интересно! Значит, восемь тысяч при квартплате в две-три - это очень небедный размер пенсии? Спасибо, посмеялась. :ROFL: Кстати, вот на днях буквально прибавили маме пенсию. На ЦЕЛЫХ 29 рублей! Очень, просто ОЧЕНЬ небедный размер.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 09 май 2017, 19:25

Как-то вы слишком в курсе маминой пенсии.
Вы то ей на сколько выплаты прибавили в этом году?
Или наоборот, она с вами делится?

Ответить Пред. темаСлед. тема