Дискуссионный клубТекущий момент

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Лаборантка Катя
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: Текущий момент

Сообщение Лаборантка Катя » 22 апр 2016, 14:41

Семьи наших нуворишей и политиков давным давно живут в Благодати. Здесь лишь место работы их пап и мужей. Вахтовики.
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение ВладимирП » 23 апр 2016, 07:41

Зависть, что движет Солнце и светила.

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 23 апр 2016, 09:31

Так не завидуйте, Владимир. ))
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение наталья гончарова » 26 апр 2016, 12:19

«Эта бабочка больше не живет…»
Мир будущего, мир бессмертных. Люди высшей расы, за свою бесконечную жизнь испытавшие все: все удовольствия, все приключения, все прихоти. Нет для них никаких запретов, да и кто может им что-то запретить? Хотя… Есть одно табу, как-то само собой образовалось: нельзя говорить о смерти, и даже произносить это слово. И был среди них некто Шруилл, бунтарь, умник, циник и потрясатель основ, как-то раз он принес в собрание мертвую бабочку в коробке и открыл ее со словами: «Эта бабочка больше не живет…» - случилась паника, люди кричали от ужаса, бежали, давились в дверях, садились на пол, закрыв лицо руками, падали в обмороки…
Есть и у нас такие Бессмертные (ну, почти): Ротшильду вот недавно в шестой раз заменили сердце, ему 100 лет, и он намерен прожить еще столько же – а там и бессмертие подоспеет. Я думаю, им не только сердца заменяют, а и другие органы, очищают и обновляют кровь, подкалывают гормоны, и еще сотню процедур. И делается это не просто так – а надо дожить до бессмертия, ведь Новый Счастливый Мир они строят под себя и для себя – лично.
Мировыми Правителями они стали где-то в 50-е (разумеется, все дальнейшее – только мои фантазии, но концы с концами в этих фантазиях сходятся), вытеснив первое поколение романтиков, которые собирались англизировать весь мир, и жить в царстве разума и культуры. Романтики обычно долго не держатся, их заменяют люди другого склада. Какого?
Типаж этот подробно и с восторгом описан американскими писателями: беспринципный, решительный интриган, энергичный, молниеносно принимающий решения, затевающий войны ради того, чтоб ему утром подавали кофе нравящегося ему сорта. Описана и внешность: толстый, постоянно жрущий, с крупными чертами лица, говорит отрывисто, безапелляционно. И образ действия: он вырабатывает стратегию, не занимается мелочами, а нанимает умников-специалистов, вызывает их и говорит: Вы должны сделать то-то и то-то! Они поначалу возмущаются: Это невозможно! – но потом находят способ, каждый в своей области – а он курирует общий план. Видимо, типаж этот хорошо знаком. А с восторгом – потому что он двигает прогресс, его эгоистичные, корыстные действия приводят ко всеобщему благу (всеобщему в Америке): ну и пусть война где-то в Чумуристане, зато у нас хороший кофе!
Такие люди и правили всеми нами последние 60 лет, и намерены править вечно – поистине Великий План. А если нет? Если не доживут до бессмертия? Что тогда? Кто им наследует? Их 80-ление сыновья всю жизнь прожили в тени Великих, их 50-летние внуки тоже. Что будет с ними – такая же паника? Что будет, когда умрет первый из них? Ну, сначала радость: вот дурак, помер, со мной такого не случится! А потом? Скрытая паника? А если начнут умирать один за одним? Правление попадет в слепые, неуверенные руки сыновей, они попытаются действовать по заветам Великого Бжезинского – а мир будет реагировать по-другому, удары будут прилетать с неожиданных сторон, призывы тонуть в болотах, войска состоять из призраков и дезертиров.
Я думаю, это начнется лет через 10 – тогда умрет первый Бессмертный. (Между прочим, эта статья вовсе не такая беспредметная, как можно подумать, мы на пороге смены поколений Мирового Правительства, а смена поколений – это вам не шутки. После смерти Брежнева тоже многим казалось, что ничего измениться не может. А глядя назад, как вы думаете, что изменилось? Да ВСЕ.)

Как вы думаете, что будет дальше, по смерти Бессмертных?

То же, что и у нас после кончины Брежнева

Не смогут они больше управлять Миром

А я уверен, что они справятся

А если не смогут и не достигнут бессмертия - не захотят ли обрушить этот Мир?

Не волнуйтесь, ничего не изменится

Нет никаких "Бессмертных"

"Мировое Правительство" - не сейчас, а в будущем

Ничего не понял

Свой вариант, в комментариях

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 30 апр 2016, 09:31

«Мы встанем стеной – за твоей спиной»
Поразительно: сейчас читаю Слабость силы Кургиняна, написанную в 2007. Там, в частности, описываются события 1997 – к моменту написания книги они не потеряли актуальности, а нашему времени приобрели еще бОльшую. Оказывается, еще в 1997 намечались совместные учения Украины и НАТО «с целью подавления сепаратистов, поддержанных сопредельной страной-агрессором». Узнаете, кто эта страна-агрессор? Итак, 20 лет ( а на самом деле больше) они готовились, каааак они уделают «агрессора», подталкивая друг друга: «Не бойся, давай, давай! Мы встанем стеной – за твоей спиной!» (последнее добавлялось шопотом). И когда настал Час Икс, в 2014 – никто из них не шевельнулся. И неудивительно – средняя рождаемость по Европе и США – 1,5 ребенка на женщину, такова же и их пассионарность.
Мировое Правительство, впрочем, что-то подобное предполагало, поэтому оно уже давно слепляет «Новое НАТО»: Прибалтика, Польша, возможно, Белоруссия, Украина, Грузия, Турция, Азербайджан. Лепят из того, что есть, а ЧТО есть? Рождаемость (показатель пассионарности) в Прибалтике 1,5, примерно то же на Украине, (1,7 в Белоруссии), в Польше вообще 1,3, даже в Турции среди турок – 1,8 – кто воевать-то будет?
Впрочем, есть одна страна с приличествующей рождаемостью – Азербайджан: 2,3. Вот, оказывается, кто воевать будет. Недаром Алиев на переговорах с Медведевым сидел как в воду опущенный, вот чувствует он, прямо уже как наяву видит: все это «НАТО» будет лаять из-под лавок, «а дядя Ильхам ложись и выполняй план». Да эта Польша со своей рождаемостью 1,3 не могла даже транспортную блокаду удержать, на второй неделе их сломали, это же как «опущение» - один раз опустили – и это на всю жизнь, всю жизнь будут опускать. (http://maxpark.com/community/politic/content/5059188 )
Бедное Мировое Правительство, не на кого положиться, Старое НАТО – лежачие мешки, Новое – подзаборные шавки, что же делать? Уничтожать-то Россию надо.
Что же МП предпримет?

Будем все равно травить медведя шавками

Вырастит ИГИЛ - там рождаемость большая, они будут воевать

Возьмет и жахнет из своих ПРО - пусть шавки разбираются (заодно и посмеется)

Будет душить экономически

Само удушится от злости

Да о чем вы, никто и не собирается на нас нападать!

Свой вариант, в комментариях

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 15 май 2016, 11:33

С Куликова поля мы вернулись единой нацией

Что такое Бессмертный полк?

«Русь родилась на Куликовом поле» (В. Ключевский); «На Куликово поле пришли москвичи, владимирцы и так далее, в том числе и литовцы, а вернулись с Куликова поля русские» (Л. Гумилёв). http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/ ... nie_nacii/
И через 7 веков точно так же мы вернулись с полей Бессмертного полка снова единой нацией.
Вот казалось, убили нас в 80-е, объяснили, что нас нет – и ничего мы не нашлись ответить, и вымирали, и разбегались, и наши министры радостно рапортовали, что «русской нации не существует». Ну что ты будешь делать, вот уже закатали в асфальт, чего еще надо?
И вдруг – именно вдруг – Чудо: какой-то Бессмертный полк, на который пришли Иваны Родства-не-помнящие, Фомы Неверующие, Олеги-Просто-Человеки, Просто Наташи, Алены Беспризорные, Сереги Безнадзорные, Владики Ничего-никому-не-должные – а ушли – снова русские.
Наш ответ пришел через 30 лет – через поколение.
И как 700 лет назад Дмитрий Донской отдал свой плащ другу и смешался с толпой, незаметный,
уже не князь – а рядовой,
уже не князь – просто воин за свою землю,
Так же, как все.
Так и сейчас сложил Владимир Владимирович свой плащ на руки охраны и пошел с толпой,
уже не князь – рядовой,
уже не князь – солдат, сын солдата.
Так же, как все.
И вот что интересно (вот это индикатор) узбеки, татары, и прочие почуяли эту силу, и захотели присоединиться. Вот любят азиаты силу (а слабости не любят).
(Примечание: То, что Дмитрий перед боем поменялся одеждой и смешался с толпой, истолковывают как военную хитрость – но не только, совсем не только. В Средние века яркие плащи рыцарей, плюмажи и прочее было не только тщеславием, а необходимостью: в бою было сразу видно, где рубится твой князь, за кем тебе следовать, кого защищать, на кого нападать. И когда падал яркий плащ, падало знамя – это был психологический сигнал, что дело проиграно, надо бежать.
Смешавшись с толпой, Дмитрий по факту отдал приказ:
О «бежать» вообще забыть, стоять насмерть, что бы ни случилось.
Стоять, когда будут падать яркие плащи,
Стоять, когда начнут падать вымпелы,
Стоять, когда упадет знамя – ПРОСТО СТОЯТЬ.
А потому что там, в толпе, незаметный, стоит твой князь, и как смеешь ты бежать, пока твой князь стоит!
Так же, как все.
Кстати, в ту битву русские шли под красным знаменем с Ликом Спасителя. Настоящее наше знамя – красное.)

Разумеется, не все сразу: после битвы мы всего лишь 2 года не платили дань Орде, не родился еще первый грозный Царь, не открыта Сибирь, не завоеван Крым, не заселена Новороссия…
Все еще впереди.

Третьякова Ольга
Участник форума
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 15 май 2016, 17:23

Мужика бы вам, автор. :lol: И версификаторы все отключить.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 15 май 2016, 19:19

Третьякова Ольга: Мужика бы вам
Комментарий написан, денежка капнула.

Третьякова Ольга
Участник форума
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга » 15 май 2016, 20:11

ВладимирП: Комментарий написан, денежка капнула.
Денежка - это здорово, я рада за вас, Владимир. Как раз шампанского кУпите, отпразднуете победу Джамалы. :good: :lol:

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 15 май 2016, 22:05

наталья гончарова: Все еще впереди.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 18 май 2016, 08:30

«Он называл меня другом!» Пути Величия
«Украина стала Великой!» - сказал некий украинец на ток-шоу. Ну, наши стали сразу его пытать: В чем-де величие? Что увеличилось – плавки стали, надои, яйценоскость, что?
Эх, примитивные… Вот представьте себе: жил крестьянин, темный, выращивал репу и виноград, в земле ковырялся, и вдруг – какие-то барабаны, пыль, и подходит… Наполеон(!) Обнимает за плечи: Бонжур, шер ами (Он назвал меня другом!) Шер ами, нам нужны курки, яйки… Что? Репа и виноград тоже пойдут.
И заверте… У этого курки отобрать, у этого – яйки, тому дубиной дать, на этого донести, тех в списки занести, столько дел, столько дел! А вчера, когда яйки подносил, Наполеон с собой за стол сажал, пирогом угостил! А давеча карту показывал, какие-то слова говорил, Вот это мы, это – они, а как вы думаете, откуда надо наступать? (Он спрашивает, как я думаю!) А вот ты проползешь вот сюда и подпалишь! Великие дела ждут тебя!
Каким себя чувствует крестьянин? Правильно – Великим.
Но в одно прекрасное утро просыпается – и тишина. Что? Где? Ушли веселые усачи, ушагали барабанщики, растаяли знамена, село в руинах, везде бурьян, соседи ненавидят… Вернется этот крестьянин к прополке бурьяна и выращиванию репы? Я вас умоляю – он уже хлебнул Величия. Его путь теперь – дорога, обочина, кабак, опять дорога, кабак, обочина, снова кабак (Он называл меня другом! Чего ржете, дубины? Да, другом! А вас никогда не назовет!), под мостом с клошарами, кабак, мост, река, темная вода.
И как вы думаете, будет ли Украина снова выплавлять сталь, выращивать хрюшек и лепить вареники? Как дура? Я вас умоляю – она теперь Великая! Ее путь – вокзал, дорога, вокзал, Европа, фестивали, саммиты, конференции, синяя майка, желтые брючки, успех – удалось протиснуться, удалось пожать ручку, удалось поздороваться, и даже ответили (Он называл меня другом!), вокзал, дорога, отель, вокзал, хостел, Сена, Темза, темная вода… Всякими бывают пути Величия.

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 18 май 2016, 08:34

Наташа Гончарова, а что пенсии забросили?

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 18 май 2016, 17:12

Жизнь не сводится к пенсии.
Хотя...

Реалист
Участник форума
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист » 19 май 2016, 19:35

наталья гончарова: И когда настал Час Икс, в 2014 – никто из них не шевельнулся. И неудивительно – средняя рождаемость по Европе и США – 1,5 ребенка на женщину, такова же и их пассионарность. Мировое Правительство, впрочем, что-то подобное предполагало, поэтому оно уже давно слепляет «Новое НАТО»: Прибалтика, Польша, возможно, Белоруссия, Украина, Грузия, Турция, Азербайджан. Лепят из того, что есть, а ЧТО есть? Рождаемость (показатель пассионарности) в Прибалтике 1,5, примерно то же на Украине, (1,7 в Белоруссии), в Польше вообще 1,3, даже в Турции среди турок – 1,8 – кто воевать-то будет?
Какой бред и вопиющая безграмотность. Военная сила страны от рождаемости и даже численности населения не зависит. В истории дофига примеров, когда малочисленные, но хорошо вооружённые отряды европейцев легко громили толпы туземцев.

Отправлено спустя 25 минут 56 секунд:
Лаборантка Катя: Наташа Гончарова, а что пенсии забросили?
Она видимо поняла, что ее бред не прокатывает.

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума

Сообщение наталья гончарова » 24 май 2016, 10:03

Великое Вползание в Европы через Задний Проход окончено?
Именно сейчас? На прошлой неделе?
Вот события последних буквально 7-10 дней:
- Отказ от G-8
- Официальный запрос США по делу Браудера – доооолго не решались, а вдруг обидятся
- Приезд Назарбаева после попытки казахского Майдана
- Приезд японского премьера и
- Саммит АСЕАН – это не то, как мы сразу после санкций прыгнули в Китай и молниеносно впарили ему свой газ (что совершенно правильно), то было как-то беспочвенно, а здесь, похоже, настоящий, жизненный интерес – эти страны хотят выживать, и мы, оказывается, тоже
- Уход банков с Украины
- Заявление от совместном отпоре НАТО России и Белоруссии – уж как Лука хитро вел на Запад, уж как белорусов настроил, что не уважает-де их Россия, поэтому надо открыть ворота НАТО (они так и говорили: Уважайте нас! Уважайте! А все равно мало уважения, вот откроем ворота НАТО, не обижайтесь тогда, не уважали вы нас! – а теперь что-то замолчали)
Как будто приказ отдали: Давайте!

Что это, народ захотел жить? Нет, еще не жить, а так – еще один день прожить. Всего один – дальше просто не видно. Вот как взлетит ракета посмотреть, по Крымскому мосту проехать… и все.
А еще вот что произошло: что представлял из себя рядовой день нашей элиты? А примерно так: с утра приодеться, надушиться, при всем параде, спешить в лакейскую, там стоять, с трепетом ждать прохода Хозяина. И когда проходить будет, подбежать, изловчиться и в зад поцеловать, а если повезет, то и ботиночки Ему на ходу почистить, и трепетать, трепетать: заметил или не заметил? Похвалит или не похвалит?
И ТАК 30 ЛЕТ.
И на призывы правительства типа: Модернизация!
Браво отвечали : Есть! Где Попа, чтоб целовать?
- Диверсификация!
- Есть диверсификация! Где Попа?
Ну, ничего другого они просто не представляли.
И вот уже 2 года как выгнали из лакейской и отлучили от Попы – у большинства ЛОМКА страшная. Но были и те, кто просто чтобы зря не сидеть, занялся чем-то другим, ну, космодром там построить, сельское хозяйство что-то там… ну, пока Попы нет.
И когда прозвучало: Давайте!
Не последовал вопрос: А где Попа?
Одни лежали в ломке и не могли говорить, а кто-то просто встал и пошел выполнять.
Великое Вползание в Европы через Задний Проход ОКОНЧЕНО. 30 лет ползли.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Реалист: В истории дофига примеров, когда малочисленные, но хорошо вооружённые отряды европейцев легко громили толпы туземцев.
И Владимир, вы тоже заметили, как наши оппоненты передергивают? Рождаемость на ваших глазах подменили численностью - и доказывают, какая глупость. Этот прием называется "подмена". Надо знать их приемы.

Ответить Пред. темаСлед. тема