Дискуссионный клубПенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

если будет ясно доказано, что пенсии убивают нацию, откажетесь ли вы от них?

да
25
14%
нет
81
45%
только если к этому принудит меня закон
42
23%
даже и тогда не смирюсь и посвящу жизнь борьбе за свою пенсию
6
3%
о чем это вы говорите, ведь пенсии - закон природы?
26
14%

Всего голосов: 180

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 338
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания

Сообщение наталья гончарова » 17 фев 2013, 05:43

С целью объединить опрос и тему, начинаю свою:

Краткое содержание
(Полностью мою книгу «Как пенсии уничтожали Великие нации» можно скачать на сайте Миллиардная Россия).

В моей теории 3 тезиса:
1) Пенсии нами не заработаны, это – пирамида.
2) Пенсии разрушают семью, мораль, и саму нацию, зачем дети, будет же пенсия?
3) В результате гарантированных пенсий по старости народ больше себя не воспроизводит, страна затопляется иммигрантами, нация исчезает. Начинается это обычно ЧЕРЕЗ ПОКОЛЕНИЕ после введения всеобщих обязательных пенсий, когда вырастает поколение, воспринимающее пенсии как закон природы.

США

Наиболее ясная и четкая картина в США, т. к. пенсии там введены были в одночасье и для всего населения сразу, а история не омрачалась ни войнами, ни революциями, ни прочими бедствиями — за исключением Великой Депрессии.
Пенсии введены Рузвельтом в 1935, сразу и для всех ( до этого 90% работников пенсии не получало и не собиралось), выплачиваться стали с 1940.
Во время II Мировой войны – подъем рождаемости, затем – послевоенный.
Ровно через поколение после введения пенсий — в конце 60-ых -начале 70-ых — сексуальная революция и снижение рождаемости с 3,65 ребенка на женщину в 1960 до 1,8 в 1975.
Далее — латинская иммиграция, в 2011 число рожденных в США цветных детей превысило число белых.

Германия

У Германии более сложная история. До пенсий, весть 19 век, рождаемость колебалась вокруг отметки 4,6, , иногда опускаясь до 4,2, но затем вновь неизменно поднимаясь. И это несмотря на довольно бурную историю – и Наполеоновские войны, и оккупация Германии Наполеоном, и Промышленная революция 1830-ых, и Революция 1848 , и объединение Германии «железом и кровью» в 1871, для чего понадобились войны с Данией, Австрией, Францией и между отдельными княжествами.
Бисмарк вводит пенсии в 1889. Через поколение, к 1920 рождаемость 3,3, но это послевоенный подъем (рожают те, кто не успел во время войны).
Уже в 1933 рождаемость на самом низком уровне в тогдашнем мире — 1,8. Великая Депрессия ударила по всем западным странам, но нигде рождаемость не опустилась так низко, как в Германии, где пенсии были уже дольше всего, второе поколение.
Гитлер стимулировал рождаемость всеми мыслимыми и немыслимыми способами, вплоть до языческих ритуалов и совокупления на могилах, энтузиазм был чудовищный, рождаемость поднялась до 2,5.
Далее — военный спад и послевоенный подъем, выросло поколение, воспитанное в духе гитлеровского культа материнства.
В середине 60-ых- начале 70-ых — сексуальная революция, потому что пришло поколение рожденных в 40-е, не заставших гитлеровского энтузиазма, но воспринимавших пенсии как закон природы.
Рождаемость в 1975 — 1,5.
Если не считать краткого и малого всплеска до 1,8 в 1980-ых в ГДР, она больше и не поднялась — а зачем, будет же пенсия?
Сейчас 1,3.

Англия

В Англии факторы, якобы понижающие рождаемость – капитализм, урбанизация, работающие женщины, уход от сельского образа жизни – мощно действовали уже с 16 века. В 18 веке к ним добавилось Просвещение, Промышленный Переворот – рождаемость только росла, медленно, но верно, с 4 выросла до 4,5, а в Викторианские времена, с появлением относительного благополучия, лучшей медицины и гигиены, вообще взлетела почти до 6. Поразительно (для нас, невежд), что именно в те многодетные времена Англия переживала подлинный промышленный, военный и научный взлет – она была не просто первой, а единственной, с огромный отрывом, все изобреталось в Англии.
Те же изобретательные англичане имели уже длинную, с 16 века, традицию Обществ Взаимопомощи, которые оказывали своим членам всяческую помощь – подыскивали работу, из взносов платили больничные, пособия по инвалидности. Где-то с 19 века крупнейшие из них стали платить и пенсии. Не все это делали, но все уже к этому стремились. И когда в 1910 Ллойд Джордж осчастливил пенсиями 12 миллионов бедняков, то 9 из них уже и до того состояли в таких Обществах.
К концу Викторианских времен рождаемость падает до довикторианского уровня – 4.5, а потом воцаряются всеобщие пенсии – и больше она уже не поднимется. Но падение происходит медленно, и до сексуальной революции ещё не одно, а 2 поколения, так как во-первых, пенсии были очень маленькими, позволяя едва-едва не попасть в работный дом, а во-вторых, в кризис 20-ых годов Англия, вместо того, чтоб применить кейнсианство, как прочие страны, пошла «традиционным» путем – увольнениями и урезанием зарплат и , соответственно, пенсий.
В военные годы мы наблюдаем… подъем рождаемости ( что говорит о том, как «мощно» воевала Англия), затем послевоенный подъем, до 2,8 в 1964. После этого – сексуальную революцию и неминуемый спад, в 1970 – ещё 2.4, в 1980 – уже 2, ниже уровня воспроизводства нации, зачем дети, будет же пенсия?
С тех пор она более не поднималась, только за счет иммигрантов, которых сейчас 11%, и составляет 1,98.причем доля рожденных иммигрантками только первого поколения – 17%.

Франция

Франция стихийно и сверху донизу сама уже ограничивала свою рождаемость уже с 18 века (полагаю, вследствие снижения пассионарности), и это ей удавалось, рождаемость колебалась вокруг 3,4 весь 19 век.( До этого, с 1750 по примерно 1850 , был подъем, около 4). Но коримлец на старость был нужен, а для этого при любом строе нужно не менее 3 детей – и рождаемость, как ни скрипели зубами французы, не падала ниже 3,2.
В 1910 – первая попытка введения пенсий, и вот рождаемость уже 2,56, но пенсии охватили не все население, поэтому 2,56. В 1938 Народный Фронт выбил пенсии из проклятых капиталистов – рождаемость 1,98 (ура, ура, наконец-то дети не нужны!)
Затем Странная война, где никто не стрелял, все радостно сдавались, и военный подъем рождаемости (нас это уже не удивляет), до 2,3 в 1945, переходящий в послевоенный – до 2,84 в 1965 году.
Сексуальная революция 60-ых (ровно через поколение после того, как Народный Фронт добился пенсий), и вот в 1975 она уже 1,93, сейчас вроде 1,98, но это уже за счет арабских женщин , которых во Франции уже около трети. По моим подсчетам, рождаемость белых французов – около 1,5, арабов – 3,4, около половины рождающихся сейчас во Франции – арабы.

Россия

В России рождаемость 1800-1840-ых была не такой высокой, как мы привыкли думать – в среднем около 4,5. С 1840 она вдруг начинает повышаться и в 1880-1890-ых достигает пика – 7,2. По «совпадению», это и есть пик Славы России. Он увенчивается Октябрьской Революцией, попыткой переустройства мира в Рай на Земле, последующие трагедии – Гражданская война, коллективизация, репрессии, Великая Отечественная война – снижает рождаемость до 2,5, поразительно, что только до 2,5. В военные годы – пробел и яма, далее открытый мною после военный подъем, до 3,5 на семью (не на женщину).
В 1956 Хрущев ввел всеобщие обязательные пенсии, и рождаемость моментально рухнула почти вдвое – уже в 60-х 1,8. Почему же сразу, почему не через поколение? На самом деле, именно через поколение, так как пенсии для всех рабочих и служащих были объявлены уже в 1937, но платили их так редко, что в народе осталось впечатление, что «до войны никаких пенсий не было». Таким образом, мы имеем 20 лет ( почти поколение) артподготовки, когда о пенсиях говорилось, но их практически не было, затем резкое введение пенсий, и моментальное падение рождаемости ниже смертности. Сексуальная же революция произошла в начале 80-ых, ровно через поколение после 1956.
В Перестройку рождаемость поднялась почти до уровня простого воспроизводства, 2,2 в 1986-1987, я это связываю с поколением детей 50-ников, где, судя по рождаемости, была некоторая пассионарность, затем – провал Ельцинских времен – до 1,1, сейчас мы все пребываем в той же яме – 1,6.
Именно сейчас пришло поколение внуков 50-ников, и если в них проявится какая-то пассионарность, то следует ожидать слабого подъема рождаемости, и среднего – до 2,3 - если в каком-то виде отменить пенсии.

Китай

В 1950-1960-е Китай переживает взлет рождаемости, несмотря на все попытки государства её ограничить, в 1850 – 6,1, в 1960 – 5.9. в 1970 – 5,0.
С 1970 по 1980 рождаемость понижается до 2,5 китайские демографы называют это «золотые 10 лет». Далее годы перестают быть такими золотыми, к 2004 рождаемость понизилась не сильно – 1.75.
Как же Китаю удалось так снизить рождаемость, не прибегая к пенсиям? (В Китае до сих пор нет всеобщих пенсий, даже в следующем поколении ими собираются воспользоваться только 30-40%). Ответ:
А ИМ И НЕ УДАЛОСЬ. За последние 20 лет население Китая увеличилось на 20%. Как это могло произойти при рождаемости 1,8? При этом, судя по цифрам, смертность нисколько не уменьшилась, даже чуть возросла. А никак не могло – простой подсчет показывает, что для этого необходима рождаемость 2.7-2,9 ребенка на женщину – это и есть подлинная китайская рождаемость, цифры свои они просто рисуют.

Теория Гумилева

Изучая статистику рождаемости, я сделала интересное наблюдение: Пик Славы нации часто приходится на пик её рождаемости или на поколение сразу после этого. Вероятно, рождаемость как-то связана с пассионарностью, или это 2 проявления одного и того же. Возможно, каждый делает, что может. Кто может, выдвигает идеи или воюет за них, кто может, растит много детей.
И по этому, и по всем другим, мы сейчас находимся в обскурации (или в надломе – будущее покажет). С точки зрения рождаемости. Надлом произошел в 60-е, когда нация отказывалась рожать, продолжать свою жизнь. Последнее жизнеспособное поколение, таким образом, было в 50-е. В 1980-ых наблюдался слабый и краткий подъем рождаемости. Мы связывали это с эмоциональным подъемом, который дала Перестройка, но только ли это? Ведь пришло поколение детей 50-ников, где могла быть какая-то пассионарность. Маленький и слабый подъем, но такова же и наша пассионарность сейчас.
Сейчас . ещё через 30 лет, приходит поколение внуков 50-ников. Если какая-то пассионарность сохранилась, следует ожидать хоть какого-то подъема рождаемости. Наверняка он будет слабым, так как , во-первых невелика и пассионарность, а во-вторых, стоят мощнейшие тормоза в виде пенсий. Ближайшее будущее покажет.

Реклама
sharmelka
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5096
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Re: Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымир

Сообщение sharmelka » 17 фев 2013, 05:57

В США хорошие пенсии но при этом рожают больше чем в России где пенсии нищенские. Нация вымирает потому что правительству это выгодно - меньше народа, больше нефтяных денег им остается. Обслуживать трубу много народу не надо, да и вообще можно гастарбайтеров использовать.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Маришка
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 812
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Маришка » 17 фев 2013, 07:06

Мда,весна скоро :crazy: .
Аннушка(2007),Василиса(2010),Даниил(2012),Варвара(2014),Серафим(2017)...на всё воля Твоя,Господи.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 30163
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 17 фев 2013, 07:12

В Чечне и пенсии платят и детей рожают.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5423
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение дюдючка » 17 фев 2013, 07:31

Наталья Гончарова, вам мало такой темы на Кураева? Вы думаете здесь вам скажут что то другое?
Хватит уже, а?
http://www.kuraev.ru/smf/index.php?topic=608637.0
Мне больше всего нравится вопрос автора:
А что вы
лично можете сделать для
отмены пенсий? (Я вот
написала научный труд, и веду беседы по демографии,
а вы что можете?)
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 и Александра Алексеевна 2014. И не думайте, что у меня было 5 мужей Алексеев!!!

янна кактус
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2545
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение янна кактус » 17 фев 2013, 10:45

а как же старики которые не смогли родить детей по объективным причинам,или пережили :cry: своих детей,или люди с ограничеными способностями?.....?????????
Я не ярый противник социалдарвинизма,многое из этой теории реально работает,но это уже не социалдарвинизм,а какой-то бредово-садистский план.Я пишу в профиле-неверующая,но придерживаюсь многих постулатов...Все религии мира призывают помогать и поддерживать слабых,немощных,заботиться о стариках.....
К сожалению не все люди придерживаются этих постулатов,поэтому любое нормальное государство просто ДОЛЖНО и ОБЯЗАНО помогать своим старикам...
я не Шарли!Мне с ним не попути!Мне больше важен мальчик Ваня из Донбасса!!

Клио
Участник форума
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 8649

Сообщение Клио » 17 фев 2013, 12:19

Да простит меня автор и да не сожгут на костре ревнители соблюдения авторских прав :--) :--)
Цитирую по книге Максима Калашникова "Дебилизация России и всего мира. Новое варварство".
Там столько вопросов поднимается :good: в том числе этот :-)
ПОначалу кажется, что он солидарен с натальей, верно?
Запад рискует неким образом повторить Древний Египет: превратиться в совокупность экономик, работающих на содержание огромного числа немощных стариков. На живые, так сказать, мумии, которые могут голосовать – и станут голосовать за тех политиков, что обещают им достойное обеспечение.

Уже сейчас западные эксперты пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Мол, старение населения тоже подстегнет развитие экономики: ведь пожилые – это спрос на новые лекарства, на компьютеризованную телемедицину, даже на сетевые онлайн-игры, в которых старики могут чувствовать себя молодыми и красивыми. В Евросоюзе принят план научно-технических программ «Горизонт-2020» (Horizon 2020), на который государства должны потратить 31,7 млрд евро. Самая большая доля (8 млрд евро) отдается на медицину и здравоохранение.

Но, увы, старики – не замена мегапроектам настоящего развития, прорывам к недосягаемым пока рубежам. Это никак не заменит ни полета на Марс, ни строительства городов будущего (фактически – новой цивилизации), ни победы над физической смертью. Равно как и повышения рождаемости.
Вот только проблема главная ни разу не в них, а в самой системе, за котороую как раз ратуют те, кто предлагает отказ от социалки ( не обманывайтесь, отказ от пенсий- первый СЕРЬЕЗНЫЙ шаг в сторону отказа от социалки в принципе: пенсий, пособий, льгот).
Как решить сию проблему? Просто – как нам рекомендуют ультрарыночные адепты – отменить социальные программы и пенсии? Так, чтобы люди рожали поневоле, дабы не сдохнуть от нищеты в преклонные годы? Не выход. «Чистый капитализм» в духе девятнадцатого века (до 1917 года) приведет к чудовищному имущественному расслоению белых. К воскрешению мерзких реалий викторианской эпохи, о чем мы писали раньше. Что толку от повышения рождаемости, коли большая часть белых детей будет вынуждена пахать с детства, плохо питаться, не получать настоящего медицинского обслуживания, терять здоровье на вредных производствах, не знать ни спорта, ни моря. Нищая белая молодежь без образования станет толпой дебилов.

Белая молодежь должна быть очень качественной. Здоровой и тренированной, образованной и сильной. Она должна иметь навыки обращения со сложными техническими системами и быть воинственной. Причем на подавляющее большинство в каждом поколении! Дети в белом мире будущего должны стать не частным делом, а важнейшим стратегическим ресурсом социума. Экономическим приоритетом. Целью жизни государств. Капитализм всего этого обеспечить не может. Он враждебен деторождению в белом человечестве. Он слишком неэкономен (см. викторианскую Англию) в отношении человеческого ресурса.

И тут мы приходим к выводу о том, что обеспечить все это может только некапиталистическое и нелиберальное государство, что зовется на самом Западе тоталитарным.

Чего за примером далеко ходить? За первую декаду нового века французам удалось повысить рождаемость своего белого населения. Конечно, до показателя в 2,2 ребенка (простое воспроизводство) на белую француженку они не дотянули, но 1,9 – достигли. Это при среднеевропейском показателе в 1,4 ребенка на одну даму...Но мне очевидно: лучше всех с задачей демографического спасения белых может справиться только национально и социально ориентированное государство. Главная цель коего – не прибыли капиталистической верхушки, а народосбережение. А чтобы такому государству хватало средств, страна должна развивать промышленность, агросферу, науку и образование, для этого начихав на либерально-монетарные бредни, отказавшись от «святых принципов» ВТО и защищая протекционистскими мерами свой внутренний рынок от наплыва дешевых азиатских товаров. Такая страна должна жестоко карать за попытки увода производства в Китай. И, понятное дело, тут необходимо вполне тоталитарное подавление некоторых устремлений частного бизнеса. Ему-то выгоднее в Китае заводы и фабрики держать....Итог таков: капитализм и рождаемость белых – вещи несовместные. Так же, как капитализм и здоровое научно-техническое развитие. Причем наука и технологии должны служить победе над нашим вымиранием. Капитализм и сердечные отношения в семьях – несовместимы. Несовместим капитализм – и нужная нам система образования.
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Katmandoo
Участник форума
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 3047
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 17 фев 2013, 14:34

Ничего себе мотивация... оказывается, детей рожают чтобы в старости кормили, а не для того, чтобы пособия получать... Вот, блин, как я лоханулся :( Вот я и смотрю, что с пособиями-то облом. Теперь выходит, и пенсии у нас такие, что можно не рожать было.
А вообще - да. Если отменить пенсии и уморить стариков, то население уменьшится, продолжительность жизни уменьшится, зато рождаемость на душу населения и на семью автоматически возрастет. Смотря к чему стремиться...

Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947

Сообщение Береника » 17 фев 2013, 15:03

Очередной перл анныкарениной :D
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 3941

Сообщение Зверюшка » 17 фев 2013, 15:49

Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
Можно было бы поразмышлять на эту тему, если бы пенсии хоть сколько-нибудь достойно позволяли жить пенсионерам.
А так - это просто сумма денег, благодаря которой люди живут, имея минимальное жизненное обеспечение.

К тому же, как автор себе представляет отсутствие пенсий? Представьте, что люди достигли пенсионного возраста , много лет живут отдельно от детей. Конечно, они предпочтут работать и дальше, ну не сесть же на шею детям, размахивая лозунгом - имею законное право! В случае, если пенсионеры не имеют здоровья, чтоб зарабатывать, им придётся получать от детей что-то типа алиментов. От пенсии это будет отличаться разве что источником выплат.
Или надо, чтоб пенсионеры продали/сдали в аренду свою квартиру и поселились в семье детей? У какой семьи с детьми есть свободная комната для бабушки с дедушкой?
Лично наша семья не смогла бы обеспечивать две семьи пенсионеров ( 50% его родители, 33% мои - на всех детей поровну), у нас коммуналка зимой в морозы достигает 10 тыс рублей за месяц.
Про семьи ,где пенсионеры изначально живут с детьми, и говорить не стоит. Тк. очевидно, что материальное положение в таких семьях ещё хуже.

Клена
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 4587
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена » 17 фев 2013, 16:41

Во-первых, автору бы, уж коли зашла со своей идеей фикс к многодеткам, поинтересоваться, почему форумчане рожают много детей, несмотря на наличие пенсий в государстве. Глядишь, и теорию бы подправила.
Во-вторых, автор нигде не ссылается на личный опыт, везде уходит от вопросов о нем, а на Кураева вообще говорит "мы малодетные". Вывод: тоже не спешит рожать. Зачем? Ведь пенсии пока не отменили, вот когда другие откажутся... :wink:
В-третьих, не боится ли автор, что при отмене пенсий, люди, прежде всего городские жители и жители экономически-развитых регионов, вообще "задвинут" рождение детей, а будут вкалывать, чтобы скопить на старость? Проще "скопить кубышку", чем рожать, растить, воспитывать - рисков меньше.
В-четвертых, скоро весна :wink:

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик » 17 фев 2013, 17:01

а я вот и пенсию хочу и детишек много хочу...
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Клио
Участник форума
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 8649

Сообщение Клио » 17 фев 2013, 17:08

Клена: а на Кураева вообще говорит "мы малодетные"
а тут в другой теме всплывала информация про наличие у автора ажно 6 детей :wink: Цитату лень искать, кому интересно- можно либо перечитать все ее сообщения ( бредофильтр желательно сначала приобрести :oops: ), ну или верить мне на слово, я с ней уж сколько времени дискутирую :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Re: Пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности и вымирания
Клена:не боится ли автор, что при отмене пенсий, люди, прежде всего городские жители и жители экономически-развитых регионов, вообще "задвинут" рождение детей, а будут вкалывать, чтобы скопить на старость? П
Автор не боится, автор честно отрабатывает заказ.
Кому-то очень сильно не нравится существование ПФ.
Если ПФ ликвидировать, то те самые пенсионные накопления, которые граждане будут продолжать делать, но уже самостоятельно, пойдут в другие, частные фонды. Они, собственно, уже есть, но большая часть граждан РФ все же, по статистике, ПФ предпочитает :roll:
То есть вопрос в том, чтоб перенаправить денежный поток, и те деньги, которые несколько лет работают ( пока долежат) на государство, отправить работать "на чужого дядю".
А подать это можнои под под любым соусом.
На форуме многодетных - демографическим.
А решит на форум автомобилистов зайти- так сразу окажется, что на те деньги, что в итоге граждане "получат", они смогут себе десяток новых "ласточек" прикупить :crazy:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

янна кактус
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 2545
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение янна кактус » 18 фев 2013, 00:35

согласна с музой истории,она как всегда все помнит и ничего не забывает :wink: Сейчас ради интереса пересмотрела бегло почти всю прошлую тему про пенсии.Так на мой взгляд Наталья Гончарова взяла ну очень неудачный никнейм.Ей бы гораздо больше подошел псевдоним Гебельс.Ну очень сильный оратор,классно передергивает факты,обалденно разделяет и пытается властвовать,круто возводит в ранг врагов,сногшибательно надергивает цитаты,феерически умеет эпистолярно показывать эмоции,.................Ну думаю на этом хватит похвал в ее сторону?
Да,писала,что в ее семье 6 детей.
Как демагогу ВЫСОЧАЙШЕГО класса :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Но шли бы Вы глубокоуважаемая Наталья Гончарова с Вашей "дипломной работой"на свою кафедру и там оскорбляли в прениях своих оппонентов :dyatl:
я не Шарли!Мне с ним не попути!Мне больше важен мальчик Ваня из Донбасса!!

ВладимирП
Участник форума
Сообщений в теме: 96
Всего сообщений: 5444
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП » 18 фев 2013, 01:19

Странная истерическая реакция на вполне здравые мысли Гончаровой.
Многодетные ли здесь собрались?

Ответить Пред. темаСлед. тема