Дискуссионный клубОткрытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Береника
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Открытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Сообщение Береника » 25 янв 2012, 01:01

ольга невская:в которой маму ограничили в родительских правах и её трое деток в детдоме...
:shock: Мда! Ну, и дела! :(
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

Реклама
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 26 янв 2012, 21:44

Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Алексей Т
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Техник электрик

Сообщение Алексей Т » 11 мар 2012, 19:39

На демократоре можно письмо разместить

olesia_n
Новичок
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение olesia_n » 13 апр 2012, 08:26

ольга невская, еще раз вам большое спасибо за Веру. Здоровья Вам и вашим деткам!

matushka
Участник форума
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka » 18 июл 2012, 16:22

У этого человека есть совесть? http://svetspb.org/roditelyam/mnogodetnym/
Вложения
астахов.jpg
астахов1.jpg.png
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

slivka
Участник форума

Сообщение slivka » 19 июл 2012, 22:55

[quote="matushka"]У этого человека есть совесть? ]
О какой совести вы говорите?????? Прослушаешь ЭТОГО "детозащитника" и плеваться хочется

Добавлено спустя 46 минут 28 секунд:
ольга невская,
Предлагаю этому "детозащитнику" написать открытое письмо и указать на его бред!

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 20 июл 2012, 19:44

Хм...в данной истории все вложили какую лепту, большую или маленькую - не столь важно...но боюсь, что зря.
Так, что, лучше бы запрятать эту тему совсем, куда подальше.
Меня больше взволновала его речь по поводу сроков предоставления жилья, после регистрации в очереди... :roll: :(
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

slivka
Участник форума

Сообщение slivka » 21 июл 2012, 18:29

Уполномоченный и тайна секретного кодекса. П.Парфентьев 01.03.12

Автор Павел Парфентьев, написано 1 марта 2012 г. в 17:59 ·
Все-таки удивительные вещи иногда узнаешь от компетентных людей. Особенно когда они, эти люди, близки к власти и имеют доступ к фактам, о которых мы, простые смертные, толком ничего не знаем.

Вот, например, буквально на днях, съездив в Красноярск, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Павел Астахов открыл мне глаза на удивительную недоработку в нашей правовой системе.

Пресса пишет: «Затронул Павел Астахов и необходимость ввода в судебную практику восстановления родительских прав: "Сейчас такой практики просто нет. Но каждый человек имеет право на исправление и возврат к лучшей жизни"».

Не верить специалисту такого уровня, конечно, невозможно! Ему там, сверху, да еще при Президенте, должно быть виднее, что у нас есть, а чего нет (если, конечно, пресса верно его слова передала).

И неважно, что в Семейном кодексе есть отдельная статья за номером 72, которая так и называется: «Восстановление в родительских правах». И неважно даже, что ею пользуются, причем все чаще, хотя и недостаточно – так, скажем, в 2009 г. было восстановлено в правах 2070 родителей (что, увы, составляет всего 3,3% от числа родителей, лишенных в этом году родительских прав) [1].

Доктор сказал – «В морг!» - значит в морг… то есть, значит нет у нас такой практики, что бы там цифры и законы ни говорили.

У меня, правда, иногда создается впечатление, что господин Астахов (и не только он!) пользуется какими-то своими законами, отдельными от общероссийских. Они, вероятно, хранятся где-то под защитой особой государственной тайны. Есть законы всеобщие, а есть – особые, тайные, так сказать эзотерические (от др. греч. «внутренние, доступные узкому кругу посвященных») и оккультные (от лат. «occultus» — тайный). Этакий толстый и пыльный фолиант, озаглавленный «Секретный Кодекс Российской Федерации».

Скажем, после трагической истории трагически погибшей потерявшейся Лизы Фомкиной, Уполномоченный заявлял, что «сообразно» привлечь к уголовной ответственности ее родителей по 156 ст. УК РФ – т.е. за «неисполнение обязанностей родителей, соединенное … с жестоким обращением». Уже тогда создалось впечатление, что речь идет о каком-то особом Уголовном кодексе, секретном и отличном от общепринятого.

В другом случае Уполномоченный публично заявил, что дети до 12 лет не имеют права совершать мелкие бытовые сделки и ничего покупать в магазинах. И известного телевизионного адвоката почему-то не смутил тот факт, что в 28 статьей Гражданского кодекса РФ написано прямо обратное – а именно, что малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе совершать как мелкие бытовые сделки, так и покупки по поручению родителей.

Между прочим, все выглядит так, как будто некоторые проблемы у Уполномоченного и с Конституцией, вкупе с международными нормами (или это у Конституции и международного права проблемы с Уполномоченным, как знать). Во всяком случае, обязательное для всех госслужащих требование соблюдать в публичных высказываниях презумпцию невиновности, судя по всему, его не касается (в отличие, кстати, от Следственного Комитета РФ).

На сайте нашей организации как-то уже выражалось недоумение в связи с этими странными случаями – но тогда мне в голову не пришло изящное и простое объяснение: а что если должностные лица такого уровня имеют просто свои собственные законы, отдельные от наших? Как знать, может быть хранится в секретных подвалах Аппарата Уполномоченного пыльный свод особых норм, в котором написано, что есть такие госслужащие, которым эту самую презумпцию соблюдать необязательно…

Многое можно было бы объяснить, предположив, что и суды у нас пользуются особым отдельным изводом законодательства, тем самым Секретным Кодексом РФ. И именно поэтому суды первой инстанции регулярно принимают решения странные с точки зрения обычных, доступных для простых смертных, законодательных норм, а суды второй и более высокой инстанций добросовестно и честно признают эти странные решения «законными и обоснованными». И вообще, многое в этом случае встает на свои места…

Кроме одного. Как быть тогда с 15 статьей Конституции, которая гласит: «Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения»? Как же примирить эту норму с моей такой убедительной гипотезой о двойном законодательстве? Ау, специалисты по конституционному праву! А, понял! Просто и Конституция в этом случае своя, отдельная, где, наверное, написано: «Неопубликованные законы не применяются, но не всегда. Любые неопубликованные законы не могут применяться никем, кроме суда и особо уполномоченных лиц».

Или (страшно подумать) все-таки Конституция у нас одна, и законы тоже не двойные, а проблема именно в уполномоченных?.. Я имею в виду, в уполномоченных лицах, конечно…

Katmandoo
Участник форума
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 05 янв 2013, 17:44

ВладимирП:У многих родителей детей надо изымать, для спасения самих детей.
И законы на этот счет должны быть
И что удивительно, они есть. Даже где-то применяются. Пусть с невообразимым количеством нарушений, но оттого и появляются потом возмущения и протесты, что еще на начальном этапе работы с семьей не было принято совершенно очевидных в соответствующей ситуации мер. И не было составлено необходимых документов или они были составлены не так. Потом возьмешь, допустим, акт обследования ЖБУ, читаешь - что-то не так... Вот всё в порядке, но что-то не так. А на каком-нибудь форуме выяснится, что акт этот составлялся по памяти через месяц после посещения. И всё дело представляется сразу таким надуманным, подтасованным и "в чьих-то интересах", что можно его еще год обсуждать, собирать подписи, поддерживать.

Общался я с Камкиными. У Веры и мысли о работе и заботе о детях не было. Дашка да, к маме тянулась, но они все в детдоме к маме тянутся. Вопрос, надолго ли.
Да, дети у неё были отобраны неправомерно, но это только потому, что лень было соответствующим чиновникам их правомерно отбирать. Сделай они всё правильно, поводов для лишения прав родительских было предостаточно и не было бы смысла в письмах в поддержку.

Ирусик
Участник форума
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 05 янв 2013, 23:18

УГУ...Русский детективный сериал "След". Серия 791 "Зимний футбол" Тетушкам из опеки посвящается... :Rose:
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 08 янв 2013, 02:32

То есть мамку, которую к детям подпускать страшно - помню стоны Невской, что лежит на диване и пинками не поднимешь, наградили квартирой?
Ну, общественницы!
Вашу бы энергию на что-то полезное...

Katmandoo
Участник форума
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 08 янв 2013, 09:45

ВладимирП:наградили квартирой?
Ага. Одна дама из "наградивших" то ли обмолвилась, то ли пошутила:"Слишком большие комнаты - убирать долго".

Ladoga74
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Ladoga74 » 08 янв 2013, 10:19

Дорогие детозащитники! :D
Я прям не знаю, как еще разъяснять момент, который для вас, таких озабоченных, попадает в слепое пятно уж который год: квартиру дали семье. Т.е. не только Вере, которая лично так кому-то не нравится, но и (сюрприз!) ее пятерым детям, которые (может, странную для кого-то вещь скажу) тоже люди. И которые имеют право жить не в одной коммунальной комнате. И у которых теперь достаточно жилплощади для какого-никакого комфорта (не особняк, конечно, но...).
Более того. По городу сейчас целые кварталы выстроены, в которых многодетным даны большие квартиры - без всяких проверок политической благонадежности, умения убирать большие комнаты и сдачи санкнижек. Потому что это не награда родителям - это улучшение условий детям прежде всего.
Так - доступно? :-)
Вообще модератору наверное, стоит закрыть этот старый топик - уж сколько лет прошло, а все кое-кому неймется.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 08 янв 2013, 22:20

Про детей я не подумал.
:poklon:

Лорен Бэколл
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: юрист

Сообщение Лорен Бэколл » 02 окт 2013, 08:55

Очень рада за Веру Камкину и ее семью! Видела в свое время сюжет о ней по телевизору , как у нее отняли детей и рада, что сейчас все хорошо.

Закрыто Пред. темаСлед. тема