Дискуссионный клубОткрытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Katmandoo
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Открытое письмо в поддержку Веры Камкиной:

Сообщение Katmandoo » 16 июл 2011, 09:09

=Наталья= писал(а):Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда говорите об оценке Веры как потенциального работника. Она же на момент вашего общения детей забирать приезжала, а не на работу устраиваться.

Чего тут непонятного? Человек рассказывал о своих проблемах и желании трудоустроиться по телефону, я ей неоднокатно говорил, что по телефону это всё равно не решить, нужно встречаться. Наконец, через десять дней она приехала... Если бы ей действительно нужно было двух зайцев убить одновременно, она бы хоть поинтересовалась такой возможностью. Видимо просто над душой Ольга не стояла. Такое ощущение, что Ольге больше нужно трудоустроить Веру, чем самой Вере.

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания » 16 июл 2011, 10:56

Katmandoo писал(а):Чего тут непонятного? Человек рассказывал о своих проблемах и желании трудоустроиться по телефону, я ей неоднокатно говорил, что по телефону это всё равно не решить, нужно встречаться. Наконец, через десять дней она приехала... Если бы ей действительно нужно было двух зайцев убить одновременно, она бы хоть поинтересовалась такой возможностью.

Вообще-то, информация о том, что Вера решала с Вами вопрос о своем трудоустройстве в ДОЛ по телефону, новая. :poklon:
Личная встреча при трудоустройстве, конечно, необходима. Если по телефону принято предварительное решение, что есть совпадение интересов, которое устраивает и работодателя, и Веру (со всеми детьми, без исключения). Насколько я поняла, в Колпино на руках у нее оставалась младшая дочь, детские пособия пока они не получали, поэтому срочная необходимость оформить различные документы, самочувствие дочки, да банальное отсутствие денег могли и не на 10 дней задержать, как считаете? Может, стоит делать скидку?
Katmandoo писал(а):Видимо просто над душой Ольга не стояла. Такое ощущение, что Ольге больше нужно трудоустроить Веру, чем самой Вере.

Ольга Невская и Вера Камкина находятся в разном положении, зачем пытаться их сравнивать, не в пользу Веры - она мама маленьких детей, в ТЖС, вопрос трудоустройства и адаптации Веры очень сложный. :unknown:
Да и вообще, сложно в этом году многодетной маме 4 несовершеннолетних детей достойно устроиться на работу в Вашей системе. Только если помогут. :poklon: Я этот вопрос изучала, знаю. :wink:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Katmandoo
Участник форума
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 16 июл 2011, 13:36

=Наталья= писал(а):зачем пытаться их сравнивать, не в пользу Веры - она мама маленьких детей

я не сравниваю. Вы с чем спорить-то пытаетесь? Работать Вера не хотела - это всё, что я сказал. Так оно и было. Сейчас может и изменилось что-то.
Речь вроде вообще шла о наличии путевок. Путевки есть, они есть всегда. Район их ни разу за пять лет полностью не выбрал, город каждый год всё полностью оплачивает. Если раньше можно было предъявлять претензии к какому-то конкретному человеку, что в лагерях есть "мертвые души", то сейчас сама система такова, что без этих мертвых душ обойтись не получится, т.к. в процессе распределения путевок участвует на каждом этапе по "специалисту", а общаются между собой далеко не все. Я, например, понятия не имею, в чём заключаются обязанности того, кто принимает документы, а он, в свою очередь, никак не сможет выяснить, отдохнули в итоге дети или не поехали в лагерь. С лагерем по этой причине разговаривать и о чем-то просить бесполезно - мы не сможем отчитаться за тех детей, которых возьмем по собственной инициативе. Раньше такие вопросы решались по одному звонку, теперь надо задействовать всю цепочку, что пока не отработано.

Береника
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Береника » 16 июл 2011, 13:53

Katmandoo, и Ольга Невская
Спросить в отделе Центрального района про путёвки для детей из Колпинского района?
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 17 июл 2011, 09:30

На третью смену нет для них путёвок - и не надо, так как дома они сыты и дело мы сейчас делаем(приватизацию), в котором участвует старшая дочка Веры (подписывалась сама и согласие собственоручно писала), а также среднюю дочку водим к специалистам для заполнения садиковой медкарты(записаны на 18 и на 25 число).
Я лично работать пошла только потому, что мне отказали в получении субсидии по оплате за ЖКУ, а моих 5 тысяч пенсии не хватает ни на что. И у меня уже нет обязанности родителя, так как все мои дети уже совершеннолетние!
А у Веры на шее висят дети - в прямом смысле, работать даже я ей не советую, пока дети не посещают школу и садик, так что, пусть пока числиться безработной, благодаря этому семья сможет претендовать на госпомощь через 3 месяца.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

DAKSI
Участник форума
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 13 авг 2011, 23:34

ольга невская, так кушать надо ещё три месяца хотя бы. А ходить пособия оформлять это как на работу (пробовала раньше - терпения не хватило). А чего у Вас такая пенсия маленькая - у меня 11800 со всякими там статьями подстатьями - официального стажа кот наплакал, говорят, что и больше положено, но надо документы собрать, а мне лень и некогда
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 14 авг 2011, 15:07

Трое детей Веры уехали в лагерь, другой, на 4 смену, малышку пока в садик не берут, обещают взять с сентября, мама пока на бирже стоит...
Когда я оформляла пенсию, то не смогла предоставить справки о средней заработной плате, так как нетути уже такой организации, на взятку нет денег, да и горархив не смог ничем помочь...вот и получаю пенсию, как бомж, хотя трудовой стаж за 20 лет, копию трудовой они снимали...
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

DAKSI
Участник форума
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 14 авг 2011, 19:43

Я тоже не предоставляла, да и смешная зряплата была - смысла не было предоставлять. А стаж 4 года всего - с 15 до 19 лет работала, а дальше вышла замуж, уволилась и как начала рожать через каждые два года. После смерти мужа неофициально только работаю - официально смешную зарплату предлагают - как пенсия и меньше.
Просто пенсия из каких то там разных частей состоит (не особо вдавалась в подробности), но это сама минималка + надбавка за многодетность (вроде от пяти и более) это в районе 2-х тысяч, потом какие то дотации от города + дотации на проездной + ещё какая то фигня (никаких инвалидностей, льгот и поблажек я не оформляла)
У детей по потере кормильца меньше чем в два раза. Что то около 4,5 на моську со всеми статьями подстатьями
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна » 14 авг 2011, 19:59

Эта Вера должна была вкалывать как раб на плантации, когда детей в ДД забрали. Показать и доказать, что дети нужны и она одумалась. Вместо этого лёгкий вариант - комнату сдать :fool:
2 года ничего не меняется :bad:
Что вы всё на гос-во полагаетесь? А если завтра вообще все пособия отменят, что дальше?Для кого рожаем то? %)

Береника
Участник форума

Сообщение Береника » 15 авг 2011, 08:28

ОльгаК,
Люди разные, кто-то идёт служить в десантно-штурмовой батальон, кто-то получает за деньги справку о мучающем геморрое и хроническом недержании, кто-то будет вкалывать или не допустит, чтобы детей забрали, кто-то повесится.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 15 авг 2011, 10:14

Если у человека есть дар - здоровых детей рожать, то грех не использовать эту маму хотя бы в этом качестве, за небольшое вознаграждение. Если, конечно, в государстве правители умные...
Вчера узнала, что мать моего внука, третьего ребёнка родит.. :facepalm:
я в шоке, так как давно ещё ей говорила, чтобы больше детей не рожала, поскольку в нашей стране растить троих и более детей - невыносимо трудно.
Видимо, кто-то свыше меня направил другим людям помогать, для чего-то, видимо, мой опыт в будущем пригодиться...не дай бог.
-----------------------

Председателю Жилищного Комитета
города Санкт-Петербурга
Осипову Юрию Львовичу

от Камкиной Веры Александровны
проживающей: Спб, Колпино, ул. Веры Слуцкой .85 кв.91

Заявление

Уважаемый Юрий Львович!
Прошу Вас, в виде исключения, включить мою многодетную семью, в жилищный план 2011 года для улучшения жилищных условий, так как невыносимо жить в одной комнате коммунальной квартиры семье из пяти человек (я и четверо моих несовершеннолетних детей), чтобы не повторилась история декабря 2009 года, когда у меня органы опеки Колпинского района, в том числе и по причине трудных жилищных условий, отняли детей. С 1 марта 2011 года мои дети мне возвращены решением суда Санкт-Петербурга и я являюсь их законным представителем, сама содержу и воспитываю их.
Начальник жилищного отдела города Колпино,-господин Зенин, когда, 2 августа 2011 года, я, повторно была у него на приёме в этом году, на словах сказал, что только может быть, будет рекомендовать включение моей семьи в жилищный план на 2012 год, хотя в Колпино, по его словам, несколько многодетных семей отказываются получать в 2011 году квартиры в Красносельском районе, я же, была бы счастлива жить в любом районе города Санкт-Петербурга, лишь бы в отдельной квартире и поскорее, так как у меня двое школьников и им нужны отдельные места в квартире для занятий.
Прошу Вас дать мне ответ в письменном виде по адресу моего места жительства.
Камкина В.А. 15 августа 2011 года
заявление отправлено Невской Ольгой Васильевной по доверенности от Камкиной Веры Александровны№0-804 от 14.02.2011 года, выданной нотариусом Вороновым Александром Анатольевичем.

КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна » 15 авг 2011, 23:06

b]Береника[/b], а кто-то сидит на ..опе ровно, и ждёт когда само всё придёт :o

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ольга невская писал(а):Если у человека есть дар - здоровых детей рожать, то грех не использовать эту маму хотя бы в этом качестве, за небольшое вознаграждение.

ужас :facepalm:

Adelaida
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida » 16 авг 2011, 23:29

ольга невская,
вы в какой раз станете бабушкой? :-) Это же здорово! :Yahoo!: Спасибо, что поделились хорошими новостями! :Rose: Не будьте в шоке, будьте в радости, ведь дети -это счастье, и у вас счастья прибавится. :mama: У вас вот шестеро детей выросло, вы -счастливая мама, так пусть Создатель и ваших детей осчастливит так же. Ну, в семье вашего сына двое деток уже есть, все условия для воспитания и развития детей созданы, так третий точно помехой не будет :wink: А дети - это же самое ценное богатство на земле! :Rose: :Rose: :Rose:
А вы это заявление в ЖК отправили? Просто, надо бы его отредактировать, подправить... Я бы могла это сделать.
А ваш бесценный разносторонний опыт обязательно пригодится и детям, и внукам - даже не сомневайтесь! :poklon:

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 18 авг 2011, 22:25

в семье вашего сына

К сожалению, у моего сына - отца моего единственного родного внука, нет семьи...
внука воспитывает мама, которая в третий раз пытается создать семью.
Дай бог ей счастья и здоровья! :Rose:
Письмо я отправила по электронке, в приёмную ЖК.
Завтра представитель уполномоченного по правам ребёнка в Спб, будет в лагере, где отдыхают до 29 августа дети Веры Камкиной.
Последний раз редактировалось ольга невская 18 авг 2011, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Береника
Участник форума

Сообщение Береника » 18 авг 2011, 22:28

Ольга Невская: Юность завтра уже уезжает))), летний сезон закрыт :cry:
Юрий Никулин)))

Закрыто Пред. темаСлед. тема