Поиск детейВнимание! Спаси ребенка!

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы
Многод.организация: не состою
Внимание! Спаси ребенка!

Сообщение Света и Сергей » 11 апр 2012, 10:40

Внимание! Спаси ребенка!
Наступила весна, и на многих улицах в разных городах появляются женщины, грязно одетые. Они держат на руках спящего малыша. Сидят часами собирая милостыню.
Изображение
Такая женщина обычно сидит, низко опустив голову, а спутанные волосы прикрывают её лицо. Многие бросают таким попрошайкам деньги и именно потому, что дети – это железный аргумент для того, чтобы помочь. Ну а пока мы подобным образом сердобольничаем, мошенники этим пользуются.

Сколько уж говорили и рассказывали о профессиональных нищих, о том, что это целая система, поставленная на конвейер, практически мафия, и всё равно мы продолжаем жертвовать деньги аферистам. Вот такие мы жалостливые и неразумные, при том что догадываемся о том, куда на самом деле уходят наши деньги, отданные якобы бедной женщине с детьми. Да и чувствуем себя после этого куда лучше – помогли, проявили милосердие, сделали хорошее дело...

А на самом деле у этих попрошаек есть свои хозяева, патроны, которые обогащаются, эксплуатируя в том числе и детей. Между тем бизнес этот очень прибыльный. Практически никаких затрат и хороший доход.

А думал ли кто-нибудь из нас о том, что происходит с этим ребёнком, которого держит нищенка, почему он постоянно спит? Он не плачет, вообще не подаёт никаких признаков жизни. Попрошайка, выдающая себя за его мать, не проявляет никакого внимания к малышу. Те же, у кого есть дети, знают, что дневной сон маленьких детей (до 3 лет) длится не более 3 часов, и уж точно они не спят с утра до вечера. А младенцы, которых держат эти "мадонны" в подземных переходах, никогда не бодрствуют.

Ужасная правда заключается в том, что ребёнка накачивают или алкоголем, или наркотиками. Чтоб не кричал и не надоедал. И такие дети, «одолженные» у алкоголиков или просто украденные, часто умирают от подобной интоксикации. Мы же тем временем всё бросаем мелочь попрошайкам, думая, что поступаем благородно, а на самом деле поддерживаем эту мафию.

Родительское движение "8 марта" объявляет акцию "Спаси ребенка!"

Если Вы увидели на улице такую нищенку с ребенком, остановитесь! Не поленитесь достать мобильный телефон и вызвать наряд милиции, а также набирайте номер 03 - вызывайте "скорую помощь" и сообщайте, что в таком-то месте находится женщина, на руках которой полумертвый ребенок. Возможно, что так и есть. Вы спасете маленького ребенка.

Не стоит вступать с такой женщиной в полемику: она встанет и уйдет. Скандалом, упреками вы не поможете ребенку. Лучше всего, увидав такую мошенницу, отойти в сторону и сообщить в службы спасения.

Мы также просим вас не проходить мимо детей-калек, которые просят на улице милостыню. Жуткий бизнес попрошайничества поставил себе на службу маленьких детей. Их специально калечат, отрезая руки и ноги с единственной целью - вызвать жалость у прохожих, выманить деньги. Эти деньги никогда не достанутся ребенку - калеке. Каждого из таких детей "пасут" взрослые, которые появляются рядом с таким ребенком сразу, как только возникает скандальная или тревожная для них ситуация.

Ваш алгоритм поведения должен быть таким-же, как и с нищенками: увидав такого ребенка отойти в сторону, незаметно вызвать наряд полиции и скорую помощь.

Только мы с вами можем исправить это жуткое положение. Власти давно закрыли глаза на беспредел, связанный с судьбами маленьких нищих. Необходимо помнить, что большинство из таких детей - это малыши похищенные у родителей. Их ищут родные.

Включайтесь в акцию "Спаси ребенка"!

Актив родительского движения "8 марта"
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)

Реклама
людмилка
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Re: Внимание! Спаси ребенка!

Сообщение людмилка » 11 апр 2012, 10:54

Света и Сергей:Жуткий бизнес попрошайничества поставил себе на службу маленьких детей. Их специально калечат, отрезая руки и ноги с единственной целью - вызвать жалость у прохожих, выманить деньги.
Жесть.... :shock: Про взрослых слышала,но чтобы детям)))
Я недавно прочитала,почему дети постоянно спят...Я была в ужасе!Раньше "попрошайки" попадались довольно часто,таперь их и вовсе не видно (наверно боятся :unknown: )
А что будет делать полиция после вызова?Помогут ли ребенку?Про наказание для "крыши" даже не спрашиваю...
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей » 11 апр 2012, 15:07

Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)

людмилка
Модератоp
Сыновей: 3

Сообщение людмилка » 11 апр 2012, 19:03

Света и Сергей:ПРОЧИТАЙТЕ!!!
Именно эту статью я читала и была шокирована)
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

oxana_m
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение oxana_m » 11 апр 2012, 19:08

Эта тема уже недавно обсуждалась. Вот только не помню рубрику, где именно...

Slavianka
Участник форума
Профессия: домохозяйка

Сообщение Slavianka » 11 апр 2012, 20:14

Я очень переживаю за таких ребятишек,после того,как прочитала подобную статью.У нас неподалёку зимой я видела несколько раз таких женщин с детьми.Я ходила кругами,переживала,но не знала,как помочь.,так и уходила с тяжёлым сердцем.Если честно,я не верю,что милиция поможет.
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m » 11 апр 2012, 20:26

Уже где-то публиковала эту статью, но раз тема актуальна, еще раз повторю. Более актуально для Москвы, но и для других городов можно полезную информацию получить. :poklon:
Мурат Омаров четверг, 15 марта 2012 года, 12.58

Генератор жалости
Как реагировать на «мадонн» с младенцами в подземных переходах?

Почему спит ребенок

Во имя детей

На днях, в опубликованной «Частным корреспондентом» статье «Почему спит ребенок», мы процитировали пост киевского журналиста Анатолия Шария, уже не один год будоражащий читательские умы. Сегодня мы публикуем в развитие темы текст, который не только затрагивает ту же проблему, но и предлагает практические способы её решения.

Источник: ummagazine.com

В последние несколько лет в городах нашей страны, можно наблюдать большое количество людей, просящих подаяние. Для многих уже не является секретом тот факт, что реально нуждающихся среди них почти нет. Более того, выйти на «паперть» самостоятельно, не получив на то «разрешение» преступной группировки, называемой в народе «мафия нищих» практически невозможно.

Преступники, наживаясь на чувствах сострадающих, эксплуатируют самые разнообразные образы: инвалиды, бабушки, беременные, больные животные.

Среди наиболее популярных, и особо прибыльных «генераторов жалости» - женщина с ребенком на руках. Мало, кто пройдет мимо «кормящей матери», и не подаст. Однако, не каждый понимает, что тем самым способствует процветанию ужасного бизнеса, в котором дети, по циничному выражению самих псевдонищих, являются «рабочим реквизитом».

Диапазон народных отзывов на статью о спящем младенце и попрошаечном бизнесе на Украине колеблется от «возмутительно, убивать!» до «никогда не подавайте милостыню» и призывов немедленно звонить в милицию, если читатель увидит нечто подобное. Можно говорить о том, что перед нами уже не просто статья об определенном социальном явлении, а – медиа-событие, настоящая воронка внимания, нечто будоражащее коллективное бессознательное настолько сильно, что перепечатки множатся и множатся до сих пор (первые перепечатки сделаны в 2007 году, последние – относятся к марту текущего, 2012 года). Читаем и размышляем над тем, что все это значит: не только тема, поднятая в тексте, но и столь невообразимое внимание к этой теме.
Почему спит ребенок

Отношение к ним соответствующее. При колоссальной прибыли, дети содержатся в ужасающих условиях, исключающих их нормальное физическое и интеллектуальное развитие. Отсутствие элементарного ухода и нормального питания (а как правило это дети от 0 до 5 лет), приводят к тяжелым заболеваниям, а нередко и смерти малышей. Чтобы облегчить себе спокойствие в «работе», попрошайки ежедневно вводят им препараты, угнетающие физическую активность (снотворные, алкоголь, наркотики), в результате чего дети практически целый день спят. Естественно, что регулярная интоксикация быстро приводит к инвалидности, а иногда и смерти ребенка. В милицейской практике, известны случаи, когда попрошайку задерживали уже с мертвым ребенком. Но даже после мучительной смерти малыша, «мамаша» не уходит, не отстояв «смену».

Если Вы видите попрошайку с ребёнком:

ВЫЗЫВАЙТЕ МИЛИЦИЮ, НЕ ПОДХОДИТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО, спугнете!

• В метро (на станции или в переходе) идите в комнату милиции. Не уходите, возращайтесь с милиционером к попрошайке. Вы нужны как свидетель, чтобы милиционер не «забыл» о попрошайке, как только Вы уйдете;

• В метро на станциях есть сине-красные колонны экстренного вызова милиции, вызовите и дождитесь сотрудников;

• В вагоне метро нажимайте на кнопку «Пассажир-машинист» и требуйте вызвать милицию к следующей станции. Скажите машинисту в каком направлении движется попрошайка (к голове или хвосту поезда).

Если есть мобильная связь - звоните:

(495) 351-45-17 (полк милиции по сопровождению электропоездов)

• В любом месте в метро звоните в Управление по делам несовершеннолетних (ПДН) на УВД на Московском метро (там с готовностью принимают звонки и направляют сотрудников для задержания):

(495) 621-93-50 / 625-37-31 (в рабочее время)

В нерабочее время или в выходные, звоните в дежурные части по «веткам»:

622-17-63 – Сокольническая

151-29-16 - Замоскворецкая

622-11-43 – Филевская

622-78-10 – Таганская

351-80-91 – Чкаловская

622-17-27 - Кольцевая и Калининская

622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская

335-64-85 – Калужско - Рижская

622-75-78 – Арбатско - Покровская

• В вагоне пригородной электрички звоните: 8-499-264-68-34 Московское УВД на ж/д транспорте (Дежурная часть, работает круглосуточно!), или через кнопку "пассажир-машинист" и просите машиниста вызвать наряд милиции к ближайшей станции.

• В любом месте (метро, улица, вокзалы, электрички) можно звонить с мобильного в милицию 112, затем 2 (единый телефон вызова экстренных служб для всех сотовых операторов). МТС 020 и 112, Мегафон 112, Билайн 002. Звонок бесплатный.

При вызове милиции по телефону, спрашивайте, из какого ОВД приедет наряд (это поможет потом написать жалобу, если наряд не приедет). Если после звонка милиция не появилась, не стесняйтесь, звоните снова.

Дальнейшие действия:

Требуйте задержать попрошайку и проверить документы на ребенка. Ссылайтесь на статью на статью 151 УК, запрещающую попрошайничество с детьми.

Вы не знаете, что такое CPS? Это очень, очень хорошо! Значит, вы, скорее всего, не живете в Америке. CPS — это Child Protective Services, служба защиты детей. Когда мы видим по какому-нибудь НТВ сюжет о том, как пьяная мать бросила детей, а они умерли с голоду, — сразу хочется прокричать что-нибудь типа «Отберите у нее детей, лишите ее родительских прав!». Вот именно этим и занимается CPS. Вопрос в том, как она этим занимается.
Во имя детей

1. Если у женщины документов на ребенка нет, ребенка должны отправить в больницу, пока кто-то не придет за ним с документами. Требуйте возбудить уголовное дело по статье 151 УК.

2. Если ребенок принадлежит женщине, тогда требуйте задержать ее и возбудить уголовное дело по статье 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» или по той же ст. 151 УК.

3. В комнате милиции оформляются первичные документы (берутся письменные объяснения у попрошайки и свидетеля). Обязательно напишите, что у попрошайки была табличка или, что Вы видели, как ей подавали.

4. Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. Инспектор ПДН занимается попрошайкой и ребенком после первичного офомления документов.

5. Требуйте вызвать скорую помощь для ребенка (настаивайте на этом! Если ребенок болен, врач это засвидетельствует и его точно отправят в больницу). Вы также можете вызвать скорую помощь сами.

ЕСЛИ МИЛИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ:

Уточните имя и звание сотрудника, запомните время и место, и позвоните:

• В метро (в рабочее время): УПДН на УВД на Московском метро (495) 621-93-50 / 625-37-31

• В метро и на улицах города:

(495) 255-96-57; 255-10-05 - Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы;

(495) 777-11-47 – «Горячая линия» о работе органов правопорядка

• На вокзалах и электропоездах (499)745-8515- Отдел собственной безопасности Московского управления на железнодорожном транспорте

Направить жалобу можно обычной почтой и через Интернет:

• Интернет-приемная МВД: ps.112.ru

• Интернет-приемная Генеральной прокуратуры: genproc.gov.ru

Если ребенок попрошайничает один:

Обращайтесь в милицию указанными выше способами, при требовании задержать ребенка ссылайтесь на Федеральный закон № 120 «Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 1999 года. Ребенок, находящийся один в общественном месте, согласно данному закону, находится в «социально опасном положении», и сотрудники милиции ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!

Не подавайте попрошайкам! Обращайтесь в милицию! Помните - подавая деньги, Вы становитесь соучастником организованной преступной группы!Если у Вас есть вопросы / предложения, или нужна помощь с составлением жалобы – пишите на ktpost@mail.ru

Использованы материалы с сайтов: Человек и закон и sosdety.ru

sevgi
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: юрист

Сообщение sevgi » 29 апр 2012, 14:39

Я почему то уверена что в нашем городе полиция не приедет :facepalm: скажут что они ничего не нарушают :facepalm: а у нас в одном месте сидят постоянно!!!
Все будет хорошо...

ласточка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Шью для вас

Сообщение ласточка » 29 апр 2012, 17:24

Даже не знаю,как реагировать :unknown:
Всегда верила,что это несчастные мамаши,жалела... :cry: Никогда не думала,что дети могут быть украденными и накаченными лекарствами.Слышала, но думала, что это преувеличение...Ужасно!
Теперь постараюсь реагировать правильно, только я хорошо знаю, как реагирует полиция скорая. :facepalm:

Кристина1986
Участник форума
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 29 апр 2012, 18:04

Slavianka:.Если честно,я не верю,что милиция поможет.
:friends:
это ужасно... :cry:

Аравита
Участник форума

Сообщение Аравита » 29 апр 2012, 19:22

А я не верю, что они ну супер много зарабатывают. По-моему, это все выдумки, о "нищих-миллионерах".

Турболебедь
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Турболебедь » 29 апр 2012, 21:44

Аравита:А я не верю, что они ну супер много зарабатывают. По-моему, это все выдумки, о "нищих-миллионерах".
До повышения доллара я работала на электричках. 100 $ можно было купить за 600 руб. Уважаемые поссажиры, ещё раз здравствуйте, вашему вниманию предлогаются....... Ну так вот, помните продавали наборы ручек по 10 штук. За 6 руб. Закупали мы их по 5 руб. Навар - 1 руб. В электричке 8-10 вагонов. В каждом вагоне минимум 1 набор купят. За день можно было "пробить" 6 электричек. 600 руб! А в ассортименте были ещё батарейки (навар 2 руб), отвертки (2,5 р.), кисточки, ножи, зонты, черт и собака))))))) Вот я каждую пятницу в Пекине ужинала черепаховым супчиком, каждую субботу покупали что-то новое из бытовой техники и шмоток. И откладывали каждый день по 100 баксов на квартиру (копили на покупку). Ну не все так, конечно, но те кто дурака не валял, то так и делали. Так что.......курочка по зернышку клюет. Вы бы не подумали на торгашей в электричках, что они реально хорошо зарабатывают?))))))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))

oxana_m
Участник форума

Сообщение oxana_m » 29 апр 2012, 22:18

Турболебедь:Вы бы не подумали на торгашей в электричках, что они реально хорошо зарабатывают?))))))))
Да... я бы точно не подумала... :shock:

atlantik80
Участник форума

Сообщение atlantik80 » 30 июн 2012, 18:03

Турболебедь: Вы бы не подумали на торгашей в электричках, что они реально хорошо зарабатывают?))))))))
Вот честно не подумала бы :shock:

Милая
Модератоp
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая » 30 июн 2012, 18:27

Турболебедь: Вы бы не подумали на торгашей в электричках, что они реально хорошо зарабатывают?
Я лично знаю тетеньку, которая в электричке мороженным, пивом и семечками торгует - за 5 лет накопила на квартиру дочери в Рязани (чуть больше 1 млн. руб).
В ж/д буфете одни музыканты рассказывали (было 4 года назад), что за рейс в выходные у них выходило до 6 тыс. руб.
Лично я, бегающим маленьким попрошайкам в вокзале предлагала хлеб. ВСЕ отказывались и просили деньги. А вот милиция действительно в курсе и ничем не поможет (я про вокзал).
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Ответить Пред. темаСлед. тема