ЧувашияСолдатская жена с протянутой рукой

Автор темы
нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5455
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Солдатская жена с протянутой рукой

Сообщение нинок » 21 июл 2008, 14:21

marina:"А кушать не только я хочу, а в первую очередь дитя, которое у меня под сердцем. Хочу, чтобы он родился здоровым.
Ничего не меняется. В 1990 году,когда мой первый муж служил в армии пособие было 35 рублей для детей до года от гос-ва и 35 как жене военнослужащего срочной службы. Всё бы ничего,но когда у нас при наличии 6 месячного ребёнка нарисовалась перспектива родить ещё сразу двоих,то ситуация была тяжёлая. Надо было "продержаться" всего десять-одиннадцать месяцев, т.к. при рождении второго ребёнка папашу отпускали домой,кормить чад. Всё бы ничего,но исполниться год старшему, пособие накроется,а на 35 рубликов прожить....Пошла работать,махать тряпкой. Надо ж и со старшим сидеть и деньги хоть какие заработать.Вот с 4 утра до 7 убиралась,а сынуля в кроватке спал. Один дома. ТОлько не долго эта"идилия " продолжалась. На сохранение загремела. С ребёнком бабушка (сразу нарисовалась!), я в больнице. Вышла под расписку со строгим предписанием "постельно - щадящий режим". А в ЖК гинеколог сказала,что молодая, здоровая - иди работай. А уж 26 недель было. Ну врачиху не уговорила больничный дать,пошла к господам военным. В приёмную министра обороны. Так и так,говорю, одному год токо будет и ещё двое на подходе,все мужики!!!! отпустите папеньку не через три- четыре месяца,а сейчас. Сыновья вырастут -дослужат. Помогите, голодаю. Но..у нас закон един для всех, родите - отпустим. Вот пошла на работу и в 28 недель в роддом поехала. Сохраняли до 32,пото не смогли. Дети умерли. Один через день, другой через три.
Врач сказала "Надо было заботиться о беременности. Лучше кушать . Дети глубоко недоношенные, сказался недостаток питания"
Короче пока папа Родину защищал, его собственные дети с голоду подохли.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Реклама
Автор темы
нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5455

Сообщение нинок » 21 июл 2008, 14:38

marina:на угли себе нагребла..
Себе-то ладно. У неё дочь не очень хорошо живёт. :( Они в соседнем доме.
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Fru
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 186
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение Fru » 21 июл 2008, 14:41

Господи, помилуй!

Я в шоке...
:)

Nika33
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1085
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Nika33 » 21 июл 2008, 14:44

нинок: Вот пошла на работу и в 28 недель в роддом поехала. Сохраняли до 32,пото не смогли. Дети умерли. Один через день, другой через три.
:cry: :cry: :cry:
Все получится!

Ответить Пред. темаСлед. тема