ЧувашияОбщественная организация Чувашской Республики`Большая семья

Автор темы
harinoff
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Re: Общественная организация Чувашской Республики`Большая семья

Сообщение harinoff » 19 мар 2008, 08:55

Чебоксары красивый город. собираюсь со временем туда переехать. немного пугает только межнациональный вопрос. а то я в Грозном уже отхватил своего, не хочется повторения.
Еще на Школьном прозде есть центр вертибрологии - вожу туда детей осанку исправлять. работают реальные спецы :good:

Реклама
пусик
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: доярка
Многод.организация: не состою

Сообщение пусик » 15 фев 2010, 11:13

Наша семья проживала в Мурманской области ЗАТО г. Североморск в поселке Сафоново. Я работала в детском садике мл. воспитателем. Папа у нас работал на нефтяном терминале. Дети часто очень болели, врачи посоветовали переехать в среднюю полосу. Детей у нас пятеро Анастасия 12лет, Даниил 11лет, Илона 7 лет, Владислав 5 лет, Вероника 3 года. В Чувашию мы ездили в отпуск к родственникам и нам очень с детьми понравилось. Вернувшись обратно мы решили попробовать переехать по программе молодая семья переселение в сельскую местность. Я обратилась с письменной просьбой президенту Чувашии и в ЦЗН. И нам пришел ответ через две недели приезжайте нам требуются молодые специалисты муж по профессии электрик, а меня взяли дояркой в совхоз. Обещали оплатить дорогу, контейнер, предоставить дом но увы оплатили только контейнер. Дом покупали сами за 300 тыс. рублей. Деньги на дом у нас были от продажи квартиры. Правда продать дорого не получилось квартиры в поселке очень дешевые мы продали за 360 тыс. рублей. Переехали мы 12 июля 2008 года приступили к работе 20 июля жили в общаге. Через месяц начался ад. Так как наша семья была без прописки и никто нас прописывать не собирался мы с мужем обратились в телевидение и все рассказали и показали условия жизни. Директору совхоза это естественно не понравилось и он нам сказал раз мы так значит он все сделает чтобы мы не работали в совхозе. Уволил мужа по статье. Оформили задним числом бумаги и накладные якобы он прогуливал и не являлся на работу. Потом принялся за меня но у него ничего не получилось так как я обратилась в прокуратуру которая провела проверку в результате которой его оштрафовали на 40000 рублей. В ноябре 2008 года купили дом и переехали в него, прописались. Нам очень нравиться в деревне плохо только что скотины нет денег не хватило. Дети здесь перестали болеть. Им очень нравится. Большие неудобства мыть детей и самим, ванной нет моемся в тазике баня есть только она в ужасном состоянии легче новую построить чем отремонтировать. Сейчас нам помогает фонд Предание отремонтировать баню http://www.predanie.ru/blago/49989/ Дом который мы купили стоял пустой 6 лет в бане все разворовали даже печку украли. С хозяйством я справляюсь сама. Огород сажали с мужем по книжке. Собрали неплохой урожай морковь, свеклу, капусту, лук, картошку. Огурцы и помидоры засолили. Дом у нас маленький всего 35 кв.м. Не хватает места детишкам где спать и кроватей девченкам. Есть возможность расширения дома с не очень большими затратами .Пристройка в доме есть но она с досок и отопления нет . Помогите пожалуйста купить стройматериалы и кровати детям. Большой долг за оплату газа и света шесть тысяч. Чтобы построить дополнительную комнату детям.Наш домашний телефон 88354762611., сотовый 89051583257. Если есть какие нибудь вопросы на все отвечу. Документы предоставим. :cry: :cry: :cry: :cry:

пусик
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: доярка
Многод.организация: не состою

Сообщение пусик » 23 фев 2010, 11:20

Я не знаю как это сделать. Подскажите пожалуйста как.

Ответить Пред. темаСлед. тема