Новости, объявления, информацияпомогите погорельцам! проект "Строим миром!"

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Автор темы
мама галя
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 273
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Re: помогите погорельцам!!!

Сообщение мама галя » 18 июн 2009, 16:58

Столько в деревню на днях отвезла. У меня есть книжный шкаф, но он им вряд ли поможет. Одеяло одно точно могу дать, правда не ватное. http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=4&t=14842 Посмотрите, может чего выберете. Какой размер у родителей? И какой рост у детей? Размер ноги? Хоть примерно. Ведь без этого не подберешь вещи. Есть некоторые вещи, которые складываю своим на вырост, тоже поделюсь, если подойдут. Есть тюлевые занавески. Ткань у меня лежит на пеленки, я из нее малышу детское белье для кроватки шила. Тоже могу отдать, для простыней или наволочек пойдет. И швейные машинки увезли... :( Одна есть еще, правда без ремня, с тумбочкой. Если шьют, то отдам. :) Может у кого ремень найдется. И посудой поделюсь какой-нибудь. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, А ТО ПОТОМ ТЕМУ ВЕЧНО ИЩЕШЬ. Или звоните 334-82-12 Галина.
Последний раз редактировалось мама галя 18 июн 2009, 19:01, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
gani
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 846
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 18 июн 2009, 18:47

marina
А счет, а еще лучше бы интернет кошелек пусть для них заведут. А то вещи передать от нас трудно, а денежку мы бы кинули.

Автор темы
мама галя
Участник форума

Сообщение мама галя » 18 июн 2009, 18:55

Вещи можно и посылкой, если немного конечно.

Татьяна
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 839
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент

Сообщение Татьяна » 19 июн 2009, 22:43

Спасибо Галя, Марина, и все кто не остался равнодушным к чужой проблеме!
Когда загорелся дом я другие наши многодетные семьи из семейного лагеря были недалеко, катались с детьми на лошадях в конно-спортивном комплексе "Святово". Узнала - приехала, увидела одни черные дымящиеся головешки дома и сруба, который стоял рядом (не успели построить!) и обгоревший остов соседской машины "Нива", которая тоже стояла около дома. Жена Андрея очень тяжело пережила пожар, вспоминает - сразу плачет, она говорит, что до сих пор в ушах как животные кричали в огне. Она успела спасти только детей (вытолкала в окошко), двух собак, которых совсем недавно выписали из Австралии, как средство заработка, и успела открыть загончик, где были вьетнамские свинки, вернее поросята. Половина из них, причем самые капризные, все равно бросились с перепугу в огонь. Хорошо что у нас там есть несколько уже обжитых домов, было куда идти ночевать, хоть и на полу. Сейчас мы приехали в Москву, пока все у меня. Надо сейчас максимально помочь, успокоиться, решить что делать дальше и в любом случае собрать денег и необходимые вещи.
Просила Андрея открыть счет в Сбербанке и сделать электронный кошелек, но еще не знаю открыл ли. Попробуем сегодня разобраться как его сделать. Как будет информация - повешу. Я подумала, что есть смысл начать благотворительную акцию «СТРОИМ МИРОМ!». Как только будет счет - предлагаю всем организовать сделать рассылку по интрнету со следующим текстом:

Благотворительная акция «СТРОИМ МИРОМ!»
Дорогие братья и сестры!

Всероссийская общественная организация «Сообщество Многодетных и Приемных Семей России «Много деток - хорошо!» обращается к Вам с просьбой об экстренной помощи.

17 июня 2009 года сгорел дом члена нашего Сообщества Андрея Петрашко, руководителя проекта строительства детской деревни для многодетных и приемных семей в с. Дмитриевское Переславского района Ярославской области. Слава Богу, что люди не пострадали: жене и детям удалось выпрыгнуть из окон, но в сильном пожаре погибли животные (коза, поросята, собака, кошка с котятами) и было уничтожено все личное имущество семьи, имеющей двух приемных детей.
Нам необходимо помочь семье Андрея в строительстве нового дома (либо в ремонте одного из старых пустующих домов деревни), в обустройстве и приобретении всего необходимого для жизни, а также продолжить строительство детской деревни, где будут жить и другие многодетные и приемные семьи.

Просим Вас оказать посильную помощь в приобретении электроинструмента, стройматериалов, предметов быта (матрасы, одеяла, постельное белье, посуда), одежды.
Для строительства и обустройства требуются деньги.
Добровольцы могут оказать физическую помощь в строительстве (либо в ремонте) и обустройстве хозяйства.
Просим Ваших молитв за р.Б. Андрея, Марину, отр. Иоанна и мл.Анастасию.
Тел для связи с Андреем Петрашко: 8 903 288 33 58
Татьяна Боровикова (председатель ВОО «Сообщество Многодетных и Приемных Семей России «Много деток - хорошо!») 9 985 233 4584

Пока прошу всех помочь.
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
мама галя
Участник форума

Сообщение мама галя » 19 июн 2009, 23:03

Деньгами точно помочь не можем, к сожалению, пока безработные :( .

Гвендалина
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 2970
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Гвендалина » 20 июн 2009, 21:23

Господи, помоги... кошмар какой... :roll:

Могу передать большой новый столовый сервиз в коробке, Luminarc, и одежду для мальчика, наверное. Только уточните рост, пожалуйста!
Но я не в Москве, поэтому жду оказии в течение ближайших 2-3 недель.
И расчетный счет с Интернет-кошельком ждем, опубликую их также на своих форумах.

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна » 23 июн 2009, 18:15

мама галя, спасибо большое, Андрей Петрашко с Вами обязательно свяжется, я дала ему Ваш телефон! Гвендалина , Вы можете сами ему позвонить? Он заберет сервиз. Его тел. 8-903-288-33-58 Андрей Эдуардович.
У Андрея сейчас нет интернета, а сейчас очень редко выхожу на форум, так как очень много дел и беготни в реале.
За прошедшие дни мы нашли одежду, я тоже воспользовалась возможностью ополовинить свой и детский шкаф, но на всякий случай , размеры и рост: у Андрея 50 р-р, 180 см, у Марины 44 - 46, 150 см, у Вани рост 134 см, у Настеньки 116 см. Договорились про покупку инструментов, но еще не купили. Договорились о десанте волонтеров, которые приедут и потрудятся, помогут.
Денег пока собрали около 15 тысяч, это конечно очень мало, но еще надеюсь, что договоримся еще с разными организациями и людьми, которые нам уже помогали и другими, с которыми есть контакт. Это все время. Если кто может подключиться к этой работе, хотя бы в интернете - будем рады. Делаем сейчас благотворительные акции в банках и знакомых фирмах, кидая во внутреннюю рассылку текст вот такого содержания:

Благотворительная акция «СТРОИМ МИРОМ!»

Дорогие друзья!

Всероссийская общественная организация «Сообщество Многодетных и Приемных Семей России «Много деток - хорошо!» обращается к Вам с просьбой об экстренной помощи.

17 июня 2009 года в с. Пешково Переславского района Ярославской области сгорел дом члена нашего Сообщества Андрея Петрашко, руководителя проекта строительства детской деревни «Димитриевское» для многодетных и приемных семей.

Слава Богу, что люди не пострадали: Марине, жене Андрея удалось спасти приемных детей Ваню (7 лет) и Анастасию (4 лет) и двух собак и в последний момент выпрыгнуть из окна. Но в сильном пожаре погибли животные (хорошая дойная коза, вьетнамские поросята, третья собака породы джекрассел, кошка с котятами) и было уничтожено все личное имущество семьи и хозяйственные инструменты.

Нам необходимо помочь семье Андрея в ремонте и обустройстве одного из старых пустующих домов деревни, либо в строительстве нового дома (в зависимости от собранных средств), а также в приобретении всего необходимого для жизни этой приемной семьи и других приезжающих семей.

Просим Вас помочь в приобретении электроинструмента (болгарка, щетки, циркулярная пила, топоры, молотки), стройматериалов для ремонта дома (пиломатериалы, краска, фанера, обои, замки и другая фурнитура), предметов быта для обустройства (матрасы, одеяла, постельное белье, посуда, мебель). Можно передать бывшие в употреблении, но годные к использованию предметы либо оказать посильную помощь в их покупке.

Очень нужны машины (особенно Газель) для перевозки собранных вещей.

Деньги для обустройства и строительства можно перечислить на личный счет Андрея Эдуардовича Петрашко:
Яндекс деньги счет № .

Красногорское отделение № 7808/036 СБРФ
Банк получатель: Сбербанк г. Москва
Получатель: Красногорское ОСБ № 7808 г. Красногорск
БИК: 044525225
ИНН: 7707083891
КПП: 502402001
Корреспондентский счет: № 30101810400000000225
Расчетный счет: № 30301810440000604021
Счет клиента: № 40817810740211103029

Приглашаем добровольцев, которые могут приехать в Дмитриевское и оказать физическую помощь в ремонте дома, обустройстве хозяйства, а заодно посетить Николо-Сольбинский монастырь и отдохнуть на свежем воздухе и попить парного молока.
Проезд: по Ярославскому шоссе через Переславль, указатели на Николо-Сольбинский монастырь, налево на Нагорье, направо на село Дмитриевское, д. 42.
Тел для связи с Андреем Петрашко: 8 903 288 33 58

Несмотря на происшедший пожар, мы намерены продолжить строительство детской деревни «Димитриевское», где будут жить и отдыхать летом и другие многодетные и приемные семьи из Москвы и других регионов, попавшие в трудную жизненную ситуацию в связи с кризисом или другими обстоятельствами и где в настоящее время организован семейный лагерь для многодетных и приемных семей «Много деток - хорошо!», проводятся походы, посещение близлежащего Николо-Сольбинского монастыря, восстановление старого монастырского кладбища на Тарховом холме, ремонт часовни св.Федора Стратилата, ведутся посильные огородные работы, катание на лошадях в конно-спортивном комплексе «Святово».

Присоединяйтесь!

Татьяна Боровикова (председатель ВОО «Сообщество Многодетных и Приемных Семей России «Много деток-хорошо!») 8.985.233-45-84 (м), 944-9101 (штаб-квартира Сообщества)
Эл.почта: tborovikova@inbox.ru,
Подробности, вопросы и общение на форуме: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38&t=15297

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!
Последний раз редактировалось Татьяна 13 июл 2009, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
мама галя
Участник форума

Сообщение мама галя » 23 июн 2009, 20:24

Мы может еще на несколько дней уедем в деревню, а потом буду дома. Заодно там посмотрю, может что обратно привезу.

Гвендалина
Участник форума
Re: помогите погорельцам! акция "Строим миром!"

Сообщение Гвендалина » 25 июн 2009, 12:02

Я созвонилась с Андреем и обо всем договорилась.
Помощь можно подвезти и оставить в любой момент еще на м. "Семеновская", ул. Щербаковская, если кому ближе и удобнее!
Подробности - в личку.

Таисия
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 674

Сообщение Таисия » 25 июн 2009, 16:21

Мы ждем когда погорельцы откроют счет- им деньги сейчас важнее и нужнее.
Мы 10 лет назад пережили такой-же пожар. Сгорело всё. Это трудно представить, когда нет ни ложки ни кастрюльки, кровати,жилья, документов. У нас тоже не успели спасти часть животных-и эти их предсмертные крики было самое страшное. Но не было бы счастья-несчастье помогло. С трудом, но построили новый дом- гораздо лучше сгоревшего и коровник каменный. Я уверена что у погорельцев будет также.Но мы все должны помочь по мере сил.
Какое счастье, когда в доме много детей!!! Особенно когда все они довольны, сыты, здоровы, и СПЯТ.

Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина » 26 июн 2009, 08:49

ТАИСИЯ:Мы ждем когда погорельцы откроют счет- им деньги сейчас важнее и нужнее.
Мы 10 лет назад пережили такой-же пожар. Сгорело всё. Это трудно представить, когда нет ни ложки ни кастрюльки, кровати,жилья, документов. У нас тоже не успели спасти часть животных-и эти их предсмертные крики было самое страшное. Но не было бы счастья-несчастье помогло. С трудом, но построили новый дом- гораздо лучше сгоревшего и коровник каменный. Я уверена что у погорельцев будет также.Но мы все должны помочь по мере сил.
Счет уже есть, смотрите повыше сообщение Татьяны.

Очень сочувствую :roll: ... Простите, а от чего случился этот пожар? Интерес не праздный...
Мы сейчас сами с малышами в деревянном доме со старой десятилетней газовой колонкой, я ее прямо боюсь со страшной силой :| ... А теперь вот начиталась, так вообще не спится! :(
Может, таки пора к осени бежать с ребенками назад в тесные "каменные джунгли"?! :o

Автор темы
мама галя
Участник форума

Сообщение мама галя » 04 июл 2009, 10:35

Так вещи нужны еще? КОНЕЧНО НЕ новые, А ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ... Но стоят уже 2 клетчатых больших сумки и не знаю что с этим делать. :)

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна » 13 июл 2009, 17:56

Насчет "а от чего случился этот пожар? Интерес не праздный..."
Лично я уверена, что это был ПОДЖОГ. За несколько минут, до того момента, когда случился пожар, у дома Андрея и Марины остановилась неизвестная белая легковая машина, хлопнула дверца, но в их калитку или калитку соседей никто не вошел. А у них двор был последний в деревне, дальше только пруд. Как говорила Марина, это ее напрягло и удивило, было чувство тревоги, но потом она стала кормить детей и забыла про незнакомую машину. А потом, когда уже пообедали и она пошла доить козу - уже все горело. Удивляется что сама спаслась и не обгорела.
Отец Илий из Оптиной пустыни, к которому мы поехали спросить есть ли Воля Божия обустроиться там или уехать вообще в другое место, тоже сказал, что это был поджог. А пожарные написали "короткое замыкание". Хотя провода на задний двор они обрезали уже много лет назад.
Для тех, кто интересовался: личный счет Андрея Эдуардовича Петрашко Яндекс деньги счет № .
Спасибо всем, кто собирал вещи и инструменты! Дом почти готов, теперь надо стелить пол. Нужна циркулярка (стоит 2200 р) и шуруповерт.
Нужно сейчас: холодильник, электрочайник, электроплитка, для Марины - мольберт, бумага, краски, книги и журналы для художников (Марина очень переживает, что это не восстановить). Мобильный телефон.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
счет № .

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Почему-то не копируется номер счета на Яндекс Деньги. Видимо блокировка от мошенничества. Повторяю с интервалами: 41 00 14 10 21 77 62

Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина » 14 июл 2009, 13:57

Татьяна:Насчет "а от чего случился этот пожар? Интерес не праздный..."
Лично я уверена, что это был ПОДЖОГ. За несколько минут, до того момента, когда случился пожар, у дома Андрея и Марины остановилась неизвестная белая легковая машина, хлопнула дверца, но в их калитку или калитку соседей никто не вошел. А у них двор был последний в деревне, дальше только пруд. Как говорила Марина, это ее напрягло и удивило, было чувство тревоги, но потом она стала кормить детей и забыла про незнакомую машину. А потом, когда уже пообедали и она пошла доить козу - уже все горело. Удивляется что сама спаслась и не обгорела.
Отец Илий из Оптиной пустыни, к которому мы поехали спросить есть ли Воля Божия обустроиться там или уехать вообще в другое место, тоже сказал, что это был поджог. А пожарные написали "короткое замыкание". Хотя провода на задний двор они обрезали уже много лет назад.
Господи, как же только этих ЗВЕРЮГ земля носит?! :oops: Кому могла помешать семья с детьми... :cry: :cry: :roll:

Люди, ауууууу! :Bravo:

На м. "Семеновская", на ул. Щербаковская, д. 20, стоит и ждет сервиз и еще кое-что для семьи Андрея. Подробности в личку.
Мы безлошадные, в Москву из Подмосковья по моей просьбе это все довезли с оказией, но вот больше мне некого попросить передать все это в офис "Многодеток", например! :(

HELP, PLEASE! :roll:

Автор темы
мама галя
Участник форума

Сообщение мама галя » 14 июл 2009, 20:30

Вы телефон оставьте контактный. Андрей сейчас в Москве, думаю позвонит. Он тоже без машины, но сервиз наверное сможет забрать.

Закрыто Пред. темаСлед. тема