КраснодарСтарокорсунская, кто получил землю - давайте объединяться!

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Светлая999

Сибиряк
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Re: Старокорсунская, кто получил землю - давайте объединяться!

Сообщение Сибиряк » 20 июл 2016, 09:43

Хорошие новости, Ольга. Если это не очередной "Баян" от администрации. Если Евланов собрался проехать по участкам, почему втихаря от жителей? Нужно оповестить жителей, чтобы побольше людей к его приезду было на месте. Для этого нужно знать время визита. А сами он и его свита ничего не увидят и не поймут. Скажем, на поле залито достаточно много фундаментов, но сейчас все заросло, и если не знать, где - не найдешь.
Хорошая идея подключить "живые" участки к электроэнергии в первоочередном порядке.
А в чем заключается предложение от "Своя энергия"?
Дороги строить не нужно. Это будет способствовать воровству. Действующие участки наоборот собираются перекрыть проезды, чтобы затруднить передвижение воров и грабителей.
Первоочередная задача - электроэнергия, вторая - защита от воров. При одном случае воровства вызывали опергруппу, так полиция открытым текстом сказала - защищайтесь сами. Уже сейчас людям приходится отстреливаться. Еще немного - начнутся бои. Пока кого-нибудь не грохнут, администрация не почешется.

Реклама
Ra-zoom
Участник форума
Дочерей: 1
Вероиспов.: языческое

Сообщение Ra-zoom » 20 июл 2016, 21:19

А мне важнее всего дорога к участку. А потом, по возможности, электричество. :P
"При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное"

urosh
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: менеджер

Сообщение urosh » 21 июл 2016, 17:35

Евланов как бы уже попрощался, смысл ему к нам заезжать, что он там забыл? Или по другому: стоит ли вообще придавать значение его обещаниям, если он уходит?
нельзя служить двум господам -
своим страхам и своим идеалам одновременно. Либо одно, либо другое.

Iris-kis-kis
Участник форума
Я: многодетная мама
Профессия: врач, психолог
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Iris-kis-kis » 21 июл 2016, 23:46

Вчера днем после п.Октябрьского В.Л.Евланов и А.В. Аганов приехали на поле но никто из активистов и жителей Вашего поселка не пришел на встречу. Телефоны активистов не отвечали. Как то так(((

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк » 22 июл 2016, 08:52

Не вводите народ в заблуждение. Я постоянно на связи. Г-н Аганов прекрасно знает мои контакты. И все-кому нужно - тоже. Если я не хожу на бесполезные собрания, это не значит, что мне безразлична судьба поселка. На связь никто не выходил, и не пытался. Если и правда они приезжали - приезжали тихим сапом и встреча с жителями не планировалась.

Iris-kis-kis
Участник форума
Профессия: врач, психолог
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Iris-kis-kis » 22 июл 2016, 11:39

Меня лично там не было но со слов А.Аганова обзвонили людей, записаных в инициативную группу, тех, кто ходит на совещание к Евланову. Они были должны оповестить всех остальных, как это сделала инициативная группа п.Октябрьского. Предварительно о выезде на поле в конце недели говорили в пн на совещании в администрации города.

anna.vivchar-panyushkina
Новичок

Сообщение anna.vivchar-panyushkina » 22 июл 2016, 18:45

21.07.2016 года была запланирована встреча между главой (мэром) МО города Краснодар Евлановым Владимиром Лазаревичем и многодетными семьями, представителями инициативной группы п. Семейного ст. Старокорсунской, при участии председателя Центра поддержки семьи и детства ЕДИНСТВО Бесединой Ольги Юрьевны.
Цель встречи - весьма наболевшие для всех темы: электрофикация поселка, дороги, ввод домов в эксплуатацию.
Приехавшие вместе с детьми мамы и папы не имели право надолго оставлять свои транспортные средства на трассе федерального значения (эстакаде), поэтому ждали Евланова В.Л. на улице Семейной.
Многодетные родители подготовили вопросы для Владимира Лазаревича и очень надеялись его увидеть, но долгожданная встреча не состоялась.
А.Аганов не звонил, телефоны были в рабочем состоянии.
Встретиться нам удалось только с главой ст. Старокорсунской - Бедной В.А
20160721_173458[1].jpg
20160721_173544[1].jpg
20160721_181359[1].jpg
20160721_184540[1].jpg
20160721_183324-1[1].jpg
20160721_190258-1[1].jpg
20160721_190613[2].jpg

и это далеко не все фотографии

ЧекФолд
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение ЧекФолд » 23 июл 2016, 04:10

Жаль, что не встретились :( Аганов бы рассказал как он хочет стать многодетным, и всей душой радеет за процветание посёлка "Семейный". Вы держитесь там, хорошего настроения! :D

Сибиряк
Участник форума

Сообщение Сибиряк » 27 июл 2016, 09:26

Общий опрос. Прошу ретранслировать его возможно максимальному числу хозяев участков.
Рассчитан проект строительства автономной комбинированной электростанции в поселке. Она будет рентабельна при подключении к электроэнергии от 100 участков. Электростанция полностью частная, строится без затрат со стороны жителей и властей. По завершению строительства стоимость подключения участка к электроэнергии составит 25 тыс. рублей. Стоимость 1 кВт часа - 6 руб. Максимальная подключаемая мощность к одному участку - 12 кВт. Строительство линий передач до конкретного потребителя - по отдельному договору и в указанные суммы не входит. В случае одобрения со стороны большего числа хозяев участков, строительство может начаться в сентябре 2016 г. Окончание - март 2017 г. Электростанция модульная, может вводится частями, поэтому возможно подключение отдельных групп потребителей возможно и раньше этого срока. Электростанция комбинированная, выработка электроэнергии будет производиться от солнечной, ветровой энергии, резервная генерация в случае длительной непогоды - от дизель-электрической электростанции. Экологическая нагрузка на окружающую среду - минимальная.

Баранников Алексей Игоревич
Новичок
Сыновей: 0

Сообщение Баранников Алексей Игоревич » 30 июл 2016, 15:33

каменщик выходного дня. Строительство домов от фундамента до крыши.тел 89615993958.

АнастасияТ
Новичок
Сыновей: 3
Профессия: Экономист

Сообщение АнастасияТ » 20 авг 2016, 00:03

Уважаемые многодетные родители, я также как и вы являюсь многодетной мамой троих сыновей лапочки-дочки.
Мы подготовили ПЕТИЦИЮ о льготном кредитовании и беспроцентных ссудах для многодетных Краснодарского края. Я очень прошу Вас всех по возможности подписать её, вот только ссылку не могу вставлять пока что. Может быть найдёте по названию?

Губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович.: Примите закон о льготном кредитовании для многодетных семей Краснодарского края. Автор я))

Спасибо!

sergvp
Новичок
Сыновей: 0

Сообщение sergvp » 10 сен 2016, 18:51

Сибиряк: Общий опрос. Прошу ретранслировать его возможно максимальному числу хозяев участков.
Рассчитан проект строительства автономной комбинированной электростанции в поселке. Она будет рентабельна при подключении к электроэнергии от 100 участков. Электростанция полностью частная, строится без затрат со стороны жителей и властей. По завершению строительства стоимость подключения участка к электроэнергии составит 25 тыс. рублей. Стоимость 1 кВт часа - 6 руб. Максимальная подключаемая мощность к одному участку - 12 кВт. Строительство линий передач до конкретного потребителя - по отдельному договору и в указанные суммы не входит. В случае одобрения со стороны большего числа хозяев участков, строительство может начаться в сентябре 2016 г. Окончание - март 2017 г. Электростанция модульная, может вводится частями, поэтому возможно подключение отдельных групп потребителей возможно и раньше этого срока. Электростанция комбинированная, выработка электроэнергии будет производиться от солнечной, ветровой энергии, резервная генерация в случае длительной непогоды - от дизель-электрической электростанции. Экологическая нагрузка на окружающую среду - минимальная.

Где планируется расположить эту автономную генерацию???????
Экологическая нагрузка на среду при использовании дизеля будет весьма не кислая.
И ещё, я например рядом с такой электростанцией жить не хочу.
Про ветрогенерацию- я встречался с человеком который живёт за индустриальным, был у него когда его 2 ветряка работали, у него участок довольно большой, и вокруг нет соседей. Шум от ветряка есть, и соседи, когда появятся,думаю, будут не в восторге
Про солнечные батареи- допустим для 12 кв и 100 участков- какая площадь солнечных панелей должна быть при генерации 12 000 кВт??????? не помню сколько, вроде около 250 участков в Старокорсунской -30 тыс кВт.
Если конечно это не найденный секретный проект Теслы)))))))))))))))))

Вообще форум превратился в пиар площадку нескольких персонажей и рекламное поле для всяких каменщиков -электриков
Трансляция бесконечных бесполезных решений каких деятелей в администрациях различных уровней.
Вроде была инициативная группа, и председатель. Которые должны были в текущем режиме заниматься этими вопросами. И нам подключаться когда уже необходимо действовать- как было при подаче заявлений в нэск, по электрификации. Жаль что эта тема заглохла, по не понятным мне причинам.
Сам читаю форум постоянно, но пишу редко, накипело наверное)))))

urosh
Участник форума

Сообщение urosh » 14 сен 2016, 16:23

sergvp: Вообще форум превратился в пиар площадку нескольких персонажей и рекламное поле для всяких каменщиков -электриков
Трансляция бесконечных бесполезных решений каких деятелей в администрациях различных уровней.
Вроде была инициативная группа, и председатель. Которые должны были в текущем режиме заниматься этими вопросами. И нам подключаться когда уже необходимо действовать- как было при подаче заявлений в нэск, по электрификации. Жаль что эта тема заглохла, по не понятным мне причинам.
Сам читаю форум постоянно, но пишу редко, накипело наверное)))))
Где-то раз в полгода или квартал происходит один холостой выстрел, привлекающий внимание сонных арендаторов, а потом опять тишина. Те, кто здесь пишут, поддерживают виртуальную надежду тех, кто писать не хочет или не может. Попытки объединить усилия были, но не увенчались успехом. Никто не хочет наступать на одни и те же грабли.

Евгений1968
Новичок

Сообщение Евгений1968 » 16 ноя 2016, 13:11

Здравствуйте! Присоединяемся к вам.
пер.9 Семейный, 12, Евгений 8-918-495-86-08

urosh
Участник форума

Сообщение urosh » 16 ноя 2016, 13:43

С 15 по 29 декабря 2016 года в Краснодаре должно состояться более 30 публичных слушаний по внесению изменений в главный градостроительный документ города. Первое слушание запланировано на 15 ноября, в Прикубанском округе. Мероприятия будут проводиться в открытом режиме, в них смогут принять участие все желающие.
— Мы должны провести их в максимально открытом режиме. Все инициативы, высказанные в ходе слушаний, должны быть учтены. Генеральный план Краснодара — документ стратегический, перспектива развития города на ближайшие десятилетия, — подчеркнул Евгений Первышов.
Если есть желание поучаствовать - вся информация на интернет-портале администрации. Может быть будут активисты от Старокорсунской?
Как найти в крд.ру? Через: "Главная - Подразделения - Структурные подразделения - Департамент архитектуры и градостроительства - Открытый Краснодар. Генеральный план города". Затем скачиваете карту (схему) функционального зонирования, легко открывается в PDF-формате.
На что следует обратить внимание? Опять, кто помнит, на наших участках или рядом с ними всплыла природоохранная зона со значками курганов, в Старокорсунской появился "Перспективный аэропорт", зеленым выделена рекреационная зона (под спортивные сооружения?). Вообщем план нуждается в вашем обсуждении.

Ответить Пред. темаСлед. тема