ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

УЛЬТАША
Участник форума
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 9342
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?

Сообщение УЛЬТАША » 10 янв 2017, 15:45

Мать Сита: Кто - то безотказный от семьи оторвёт(
Наверное нужно пояснить , у нас секция фигурного катания , одни коньки стоят 15 тыс .руб. в среднем , люди возят детей каждый день на такси , на личной машине . Платье на выступление стоит тоже несколько тысяч . Поэтому оторвать от семьи 300 р. в год ( даже в месяц :D ) этот безотказный может .

Реклама
mamalandia
Участник форума
Сообщений в теме: 1386
Всего сообщений: 7442
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia » 10 янв 2017, 15:46

Леший, за 5 лет я усвоила, что уроки на лыжах в нашей школе проходят от 3 до 5 раз за сезон. Был год, когда дети просто все уроки в зале учились снимать и надевать лыжи и только 2 раза вышли покататься. Уроки у нас не спаренные и в итоге дети катались всего 15 минут, т.е. 30 минут за весь сезон. Это не серьёзно!!! И ради этого я должна была оторвать из семьи деньги на ботинки. Я лучше их на занятия в бассейне потрачу.

МарияА
Участник форума
Сообщений в теме: 58
Всего сообщений: 1322
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА » 10 янв 2017, 16:27

Марина81, не устраивайте себе рассрочку, нет денег, ну что поделать. Говорите не "потом", а сразу объясняйте, что на елки и прочие праздники не приходите, т.к. денег нет, на подарки и взносы не платите, т.к. денег нет. На тетради собирайте заранее, остальное - побоку. Разговоры записывайте. Скрины переписок сохраняйте. И наплевать, кому и кто расскажет. Хоть министру образования, вы никому ничего не должны.
Про меня много говорят и пишут, если б за каждое сказанное слово платили - я б обогатилась уже.
Только к 40 годам перестала бояться, кто и что скажет.
Знаете, жить проще и легче стало.

Барышня
Участник форума
Сообщений в теме: 207
Всего сообщений: 9075

Сообщение Барышня » 10 янв 2017, 16:53

Милая, я была у директора, и по поводу взносов тоже. Сказал дело добровольное. Так что можешь смело заявлять РК, что была. :wink: Ко мне кстати тот РК и учитель вопросов не имеет больше. Озвучивают сумму, которая идёт конкретно на моего ребёнка, т.е. как я озвучила (я изначально сказала, что во всех подношениях и благотворительности не учавствую).

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 335
Всего сообщений: 9914
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 10 янв 2017, 19:00

Милая: так вот перед НГ мне заявили, что 70 руб. ежемесячно охраннику является обязательным. Даже запись в дневнике сделали, мол сдайте долг за охрану, этот платеж обязателен. Неплохая такая прибавка охраннику под 100 тыс. ежемесячно))))
у нас разовыми суммами собирают (раз в год). И я уже 5 лет подряд НЕ плвчу. сперва напоминали, даже в этом году через дочку напомнили, но я не вспоминаю на собраниях, а никто открыто мне в лицо не пытается "напомнить". А то я бы напомнила о многом другом Администрации школы...

Отправлено спустя 16 минут 59 секунд:
Ася Н: У нас одна мама написала в Вотсапе 1класса, что "мой ребенок никому ничего не должен" и вышла из группы. Так на нее как накинулись все. Я ее в глаза не видела, какая у нее ситуация - не знаю, но только я и еще одна мама написали, что вы же не знаете ее проблем...
а я туда просто не вступаю и не знаю ЧТО и КТО про меня говорит там. И так мне спокойно!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мать Сита
Участник форума
Сообщений в теме: 261
Всего сообщений: 3128
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 10 янв 2017, 19:31

УЛЬТАША, тогда лучший подарок тренера - медали воспитанников :D
Я желаю всем счастья!

Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 1065
Всего сообщений: 8514
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лаборантка Катя » 10 янв 2017, 19:36

Марина81: я ведь не из-за вредности не плачу пока, как только станет возможным, отдам всё. Ну неужели нельзя без нервотрёпок?
Никак нельзя - а вдруг вам понравится не платить и вы не заплатите вообще, а бабки уже подсчитаны и распределены кому куда и сколько.
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Марина81
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 247

Сообщение Марина81 » 10 янв 2017, 19:43

Лаборантка Катя:
Марина81: я ведь не из-за вредности не плачу пока, как только станет возможным, отдам всё. Ну неужели нельзя без нервотрёпок?
Никак нельзя - а вдруг вам понравится не платить и вы не заплатите вообще, а бабки уже подсчитаны и распределены кому куда и сколько.
Да как может понравится ? Это противное чувство, когда должна. Нет, есть возможно,люди кого не парят долги, я точно не из таких.
Игорь 2005 г.р Олег 2008 г.р. Майя 2013 г.р Таисия 2017г.р

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 10 янв 2017, 19:52

Martell: Но ведь речь идет о собрании.
Собрании родителей
жильцов дома (особенно если дом кооперативный)
собрании отдела на работе
или профсоюза там же
собрании книголюбов и собаколюбов
И люди договариваются. спорят,голосуют
Как можно бояться спросить время я то же не понимаю :unknown: .
Неужели со всеобщей компютеризацией, люди совсем разучились общаться :(
Если на работе "взносы" начнет собирать начальник, то, скорее всего, соберет все 100%, если у собаководов заберут собак, то все 100% собаководов сдадут деньги... думаю, что мысль моя ясна :--) :wink:
Сдают из-за "!заложников".
Да как может понравится ? Это противное чувство, когда должна. Нет, есть возможно,люди кого не парят долги, я точно не из таких.
Я не должна родкому ни копейки. Это их выдумки и задумки. Я оплачиваю только то, в чем с ними совпадаю.

В последний раз за чаепитие - да, вышел прокол. Дочь "чай попила" на 800 рэ в классе, меня поставили перед фактом (хотя я просила предупредить, чтобы Таня в этот день в школу не приходила), но сказали, что если у меня затруднения, то они, де, поили мою дочь как благотворители.
А я не хочу от них благотворительности - перевела на карту председательши 800 рэ (и как не боится, однако!). В следующий раз озвучу более грубо, что я думаю о благотворительности такого рода.

Если бы "чаепитие" было руб за 200 -250, то я бы не возражала. В прошлом году, правда, за это же самое собирали по 1000.
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

двасолнышка
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 343
Сыновей: 1

Сообщение двасолнышка » 10 янв 2017, 20:13

Thunderella: Сюда же можно приплюсовать навязываемую местами форму (у наших пока деловая форма одежды, но при любых разногласиях промелькивает, что нечего выпендриваться, свою позицию обозначать: в других вон школах люди послушно идут, сарафаны покупают за 10 тыс. и не жужжат, а вам тут чего еще надо, шибко умные, обсуждать тут взялись).
В Московских школах - некоторых - пытаются навязать форму - особенно если школа - гимназия, лицей и т.п . Но на этот счет есть четкое мнение Департамента образования - мои соседи также писали им письмо - форма "РЕКОМЕНДУЕМАЯ" - максимум - синяя юбка - белая кофточка, без указания производителя, модели и т.п. Хотя в нашей прежней школе настойчиво рекомендовали конкретную фирму-расцветку-модель. Но юбка стоила около тысячи и мы в ней ходим второй год не снимая. А если, почитав форум, предлагают купить костюмчик за 6 и более тысяч - извините, не ко мне

Милая
Модератоp
Сообщений в теме: 212
Всего сообщений: 13476
Сыновей: 1
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая » 10 янв 2017, 21:10

Барышня: я была у директора, и по поводу взносов тоже. Сказал дело добровольное. Так что можешь смело заявлять РК, что была.
первый раз, когда мне насчитали долг за прошлый год и летние месяцы, я спросила у РК, что им с того плачу я или нет: может отчитывает их директор, порку устраивает, из з/п высчитывает)))) Сказала - ничего. Ну и ладно говорю, как само руководство школы ко мне придет с претензиями, тогда и решим. Долг скостили)))
теперь новая волна с долгами пошла.

причем больше всего меня возмутило, когда предложили расписку написать, мол прошу в связи с трудным материальным положением взимать с меня 70 руб, вместо положенных 230 руб. :crazy:
Ася Н: У нас одна мама написала в Вотсапе 1класса, что "мой ребенок никому ничего не должен" и вышла из группы. Так на нее как накинулись все. Я ее в глаза не видела, какая у нее ситуация - не знаю, но только я и еще одна мама написали, что вы же не знаете ее проблем...
да может нет у нее никаких проблем, просто ее ребенок действительно никому ничего не должен.
я тоже сказала, что у меня финансовых затруднений нет. Я согласна сдавать на театры, экскурсии любые суммы, сама им находила и предлагала разные варианты.
но неизвестно кому и для каких целей я деньги не даю. И к охране у меня тоже претензии. Я РК описала как привела на тот момент 7 и 5 лет детей на спорт. занятие вечером, а они одни ушли полураздетые в темноту (зимой в 7 вечера было). И охранник видел, я у него спрашивала и пистолей хороших вставила, за то что отпустил их без сопровождения. Охранник прекрасно знал меня, т.к. мы постоянно ходили вечером на тренировку и пропустил детей одних, раздетых, в то время когда у них должна идти тренировка. Поэтому незнаю кого и что он охраняет, но я ему приплачивать за это не собираюсь.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 335
Всего сообщений: 9914
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 10 янв 2017, 21:33

Милая: причем больше всего меня возмутило, когда предложили расписку написать, мол прошу в связи с трудным материальным положением взимать с меня 70 руб, вместо положенных 230 руб.
Нам выдают каждый год распечатанные формы заявлений на добровольные пожертвования на охрану, на содержание попечительского совета школы, на "подарок лицею". На нужды класса без документов собирают. Так вот, я перестала кому то что то объяснять, просто в графе с суммой моих ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований пишу от 0 до 10 рублей (по желанию и настроению). Никто не может придраться!!!!! И Администрация в первую очередь. А РК, почитав мое официальное заявление не может ничего предъявить. Они же просто собирают эти пожертвования!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Леший
Участник форума
Сообщений в теме: 124
Всего сообщений: 2256
Вероиспов.: неверующий
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 10 янв 2017, 22:04

И*Р*И*Н*А: Нам выдают каждый год распечатанные формы заявлений на добровольные пожертвования на охрану, на содержание попечительского совета школы, на "подарок лицею".
У старшей в школе выдавали распечатанные платежки, идешь с ними в сберкассу и оплачиваешь, там тоже было добровольное пожертвование, пол класса их не оплачивало. Притензий не было, т.к. на р/с деньги обезличенные приходили. Кто жертвовал, а кто нет неизвестно.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

УЛЬТАША
Участник форума
Сообщений в теме: 47
Всего сообщений: 9342
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША » 10 янв 2017, 22:45

Лаборантка Катя: Дочь "чай попила" на 800 рэ в классе,
:shock:

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 10 янв 2017, 23:12

Барышня: Милая, я была у директора, и по поводу взносов тоже. Сказал дело добровольное. Так что можешь смело заявлять РК, что была. :wink: Ко мне кстати тот РК и учитель вопросов не имеет больше. Озвучивают сумму, которая идёт конкретно на моего ребёнка, т.е. как я озвучила (я изначально сказала, что во всех подношениях и благотворительности не учавствую).
:poklon: :Bravo:

Закрыто Пред. темаСлед. тема