Жильё«Старт голодовки – против геноцида многодетных семей в РФ»

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 42
Всего сообщений: 40301
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: «Старт голодовки – против геноцида многодетных семей в Р

Сообщение Индигирка » 18 дек 2012, 11:58

SAVA:Индигирка, если я правильно поняла,вы действительно думаете, что к нам рванут лучшие умы из ближнего зарубежья? Их умы уже в Израиле и т д
я думаю,что самые умные и тогда остались в России,а кто не остался-тот потом вернулся)))
патриотично?

у нас не идёт речь про "умы"-сейчас отрожает поколение 80 и далее там пшииииииииииик.............
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
SAVA
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 7906
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA » 18 дек 2012, 12:12

Индигирка: там пшииииииииииик
:D :D :D :(
УШЛА НА БАЗУ))))

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 18 дек 2012, 12:40

SAVA, но просто люди,не умы-тоже ресурс,почему нет.. :unknown:
Тем более-если едут те,в кого вкладываться не нужно,только гражданство детям оформляй.
Халява плиз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

АннаАнна
Участник форума
Сообщений в теме: 100
Всего сообщений: 3412
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение АннаАнна » 20 дек 2012, 15:21

Читаю дневник голодовки и мягко говоря охреневаю... Если наша власть делает вид что ничего не происходит, то вывод - это путинская инициатива прикрыть очередь на жилье. Собянин в курсе, и тоже "замолчал".

...блин... если б не этот продвижник патронатного закона - я б напролом пошла. Не пойму что сблизило многодетных и детоненавистников? Разве что дискредитация многодетных :facepalm:

Нюшка
Участник форума
Сообщений в теме: 97
Всего сообщений: 2190
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Нюшка » 20 дек 2012, 21:54

Президенту Российской Федерации
В.В. ПУТИНУ
Копия:
Мэру Москвы С.С. СОБЯНИНУ,
Губернатору Краснодарского Края А.Н. ТКАЧЁВУ
Президенту Республики Татарстан Р.Н. МИННИХАНОВУ,
Губернатору Краснодарского Края Г.С. ПОЛТАВЧЕНКО
Губернатору Тверской области А.В. ШЕВЕЛЁВУ

Уважаемый Владимир Владимирович !

Прошу Вас предотвратить трагедию!

В Москве, сегодня уже 9-й день в офисе партии «Яблоко», бессрочно голодают доведенные до отчаяния безвыходной жилищной ситуацией многодетные родители: Екатерина МАЛЬДОН и Константин СЛЕДНЕВ – Москва, Оксана РЫЖКОВА – Республика Татарстан, Анна ЕРМАКОВА – Краснодарский Край, а также Юлия КОТРУЦА - молодая мама одного ребенка, дочь матери 7 детей и бабушки двух внуков Любови МЕРЕКИНОЙ (все они уже много лет московские «юридические бомжи»; сама Любовь Мерекина держала 17-дневную голодовку в июне с.г. за что получила публичный – лживый и несправедливый - нагоняй от Павла АСТАХОВА в его часовом выступлении по ТВ 18 июля с.г.; а ведь о помощи таким 13 семьям П.А. АСТАХОВА просил еще 6 декабря 2011 г. Патриарх КИРИЛЛ – с нулевым результатом, если не считать кардинальное решение жилищной проблемы 5-детной питерской семьи из «Патриаршего списка» Светланы МАРТЫНОВОЙ, которая 24 августа с.г. вылетела с детьми к новому мужу в Бразилию, где семье сразу было предоставлено социальное жилье, при том, что после вмешательства Павла АСТАХОВА высшие власти Санкт-Петербурга предлагали С.Мартыновой сдать детей в приют, а самой идти в ночлежку).

К голодовке также присоединились 8-детная семья АСТАПЕНКО, 7-детная семья ДОВГАНЬ и многодетный одинокий отец Игорь ЛИКАНОВ – все «юридические бомжи» Москвы, Санкт-Петербурга и Твери.

При этом участники голодовки - многодетные родители Вячеслав и Ирина БИРИЧЕВСКИЕ прекратили ее после того, как на них вышел Губернатор Вологодской области О.А. КУВШИННИКОВ и пообещал лично разобраться в ситуации.

Однако руководители других регионов проживания либо пребывания этих семей, к сожалению, игнорируют чрезвычайность ситуации и хранят олимпийской спокойствие, если не считать агрессивно-обвинительное в адрес многодетных семей заявление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы (Н.В. ФЕДОСЕЕВ).

Уважаемый Владимир Владимирович, эти голодающие многодетные родители – те самые, которые сегодня спасают Россию от угрозы утраты ее генофонда (свою голодовку они начали 12 декабря, в день Вашего Послания Федеральному Собранию, где Вы говорили о крайней серьезности демографической проблемы и необходимости рожать третьего ребенка), эти родители знают, что отступать им просто НЕКУДА.

Прошу Вас обратить внимание на эту ситуацию и предотвратить беду!

Прошу Вас также дать поручения, чтобы разработанная Общественной палатой РФ программа «Жилищный спасательный круг» была, наконец, всерьез рассмотрена Правительством РФ и в субъектах РФ. Мероприятия этой программы позволят в оперативном порядке исполнить Ваше поручение о создании некоммерческого фонда доступного арендного жилья к январю 2013 года (Указ от 7 мая 2012 г. № 600). Однако на сегодня Правительством РФ и руководством субъектов РФ проигнорированы не только предложения Общественной палаты РФ, но и это Ваше поручение.

Прошу Вас также дать поручения о разработке нормативно-правовой базы решения жилищных проблем семей, не имеющих регистрации по месту жительства, – возможно по аналогии с компенсацией из федерального бюджета аренды жилья сотрудниками органов внутренних дел (Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 № 1228).

«20» декабря 2012 год
С уважением
Б.Л. Альтшулер,
Председатель Правления РОО «Право ребенка»,
Заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан,
Член Московской Хельсинской группы
---------------------
Альтшулер Борис Львович,
Председатель Правления региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребенка»,
Москва, 103982, Лучников пер., дом 4, под. 3, оф. 6
Тел./факс: (495) 624-07-52, (495) 621-15-65

http://24sos.ru/index.php?newsid=728

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 14631
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 21 дек 2012, 15:59

ГОЛОДОВКА МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПРИНЯЛА СУРОВУЮ ФОРМУ
21 декабря 2012, 14:14
Голодовка многодетных семей длится уже 10-ый день. 18-го декабря, Оксана Рыжкова, многодетная мать из республики Татарстан, г. Набережные Челны, перешла на более суровую, сухую форму протеста. В этот же день было решено написать открытое письмо В.В. Путину, где свои подписи поставят голодающие и инициативная группа «Обманутые московские очередники».

Все семь подписей участников «Коллективной голодовки против геноцида многодетных в РФ» под обращением к В.В. Путину были собраны в тот же день, а бумага отвезена в администрацию президента и Государственную Думу Тамарой Гусовой, генеральным директором «Русской правовой службы». Проблемы и требования можно разделить по пунктам: многодетные очередники г. Москвы, бездомные очередники, число которых неизвестно, так как у этих граждан нет прописки, и лишенные права на жилье в связи с дискриминационными поправками (история О. Рыжковой). Для сбора подписей инициативной группы потребовалось более длительное время, так как не все родители могут приехать в один день. Копия письма лежит в офисе Т. Гусовой, куда целый день подъезжают многодетные матери. Их истории похожи: семьи большие, метров мало, понадеялись на субсидии и все потеряли окончательно. На данный момент, 19-е декабря, собрано 14 подписей, а письмо отвезли в администрацию президента.

Напомню, группа граждан объявила бессрочную «Коллективную голодовку против геноцида многодетных в РФ» так как, несмотря на закон г. Москвы N 29 и обещание властей в начале 2012 года обеспечить их субсидиями на жилье, департамент жилищной политики отказал им в предоставлении помощи – закончился бюджет (по некоторым сведениям, на многодетные семьи было выделено 11 млр.руб). Для доказательств своего права голодающие и инициативная группа ссылаются на закон г. Москвы N 29 ст.31 п.8 и распоряжение ДЖПиЖП от 30.11.2011 N 2016 п.3.3, где прописаны права семей и первоочередное их право на субсидии. К московским протестантам-очередникам присоединились многодетные бомжи, семьи из других городов, чтобы показать людям и власти свои проблемы. «Коллективная голодовка против геноцида многодетных в РФ» началась с 12 декабря в составе семи человек.

Для голодающих семей один из офисов на Новохорошевском проезде предоставила партия «Яблоко», свой дневник оппозиционные семьи ведут на facebook с тяжелым названием «Репортаж с петлей на шее». Одеяла и матрасы на полу, вода, кабели для ноутбука, измученные глаза. Большинству трудно говорить, передвигаться, но активисты отказываются от официальной медицины. В мой приезд, 19-го, голодающих уже пятеро. Вячеслав Биричевский из Великого Устюга вернулся домой – местные чиновники согласились подписать ему бумаги, другая участница уехала на время домой по личным мотивам. Но голодовка бессрочная. Участники будут приходить и уходить, говорит мне Екатерина Мальдон, куратор группы (так и случилось: трое человек недавно присоединились к акции, а один выбыл).

- Я хорошо зарабатываю, но нам не дают ипотеку, у нас слишком много иждивенцев и на них мал средний доход. Многодетная семья не имеет никакой возможности для обеспечения себя жильем. В нашей стране идет дискриминационная политика одного ребенка, как в Китае. Все эти крокодильи слезы про демографию для усыпления электората. Никакой помощи многодетным семьям нет. Заявляют всем: «Мы вам можем предложить только один вариант помощи: детей – в детдом, взрослых - в ночлежку». Перед выборами всех нас пригласили в окружной департамент, все ждали субсидий, люди уволились с работ, чтобы ходить по очередям, кто-то подобрал квартиры (для большинства долгожданное распределение субсидий было единственным способом для решения жилищных проблем, так как ранее льготных программ для этой категории граждан не предусматривалось). А 6-го июня деньги закончились – брысь в общую очередь. У меня килограмма полтора отписок – власти не справились со своей рекламной компанией. Требуем, чтобы всем семьям выплатили субсидии хотя бы в следующем году, продлить распоряжение N2016 на 2013 года, забрать у ДЖПиЖП право распределять квартиры и отдать обратно Управам.

У Анны Ермаковой из г. Сочи усталые глаза. От жизни или от голодовки? В 2004 г. ей пришлось продать собственность, так как деньги нужны были на лечение. Попытки купить новую квартиру закончились крахом – цены резко возросли, аренда жилья съедала все деньги, отсутствие прописки не давала возможности работать. Анна говорит через силу:
- Анатолий Пахомов, мэр г. Сочи, сказал нам на приеме, что этот город не для бедных, уезжайте, муниципального жилья нет. У нас единственная надежда – получить социальное жилье. Мы бомжи.

В конце Анна пожаловалась, что у нее болит сердце, и давление скачет.

Москвич Константин Следнев не смог встать с постели, он начал сразу уже знакомую до боли историю про субсидии и незаконный сбор документов:
- Потому что по закону г. Москвы N29 нужны только паспорта членов семьи и заявление, а от нас требовали выписки из домовых книг, справки о собственности от всех членов семьи. Когда к нам приходила Макаренко, для нее это было новость, что столько бумаг люди собирают. Начальник ДЖПиЖП не знает, как работают его подчиненные (заявление на приобретение субсидий одной из участниц инициативной группы работники ДЖПиЖП отправили в архив, так у нее не было «справки о смерти мужа ее свекрови»). Мы тут голодаем за всех (300 активистов - инициативная группа, всего обманутых очередников – около 3000 человек), остальные просто не могут прийти или боятся.

После посещения офиса «Яблоко» Татьяной Макаренко, заместителем руководителя ДЖПиЖП, на сайте ведомства появилась, по мнению голодающих, клеветническая информация против них. Екатерина Мальдон опубликовала на своем сайте обманутыемногодетные.ру опровержение и собирается подать в суд на организацию.

Оксана Рыжкова, мать 5-х детей, сейчас на сухой голодовке. Ей трудно говорить и она протянула мне листочек – открытое обращение к президенту В. В. Путину, где написана ее история. В глаза Оксаны трудно смотреть, этой женщине нечего терять. В г. Набережные Челны ей отказали в очереди на жилье, так как она стала бабушкой, указывает документ. Оксана оправилась за правдой в Москву, устроила одиночный пикет, но «была растерзана полицейскими, ограблена и отправлена с побоями в психиатрическую больницу». Однако прокуратура республики Татарстан посчитала, что «ни закон, ни конституция не нарушены»:
- Я должна вернуться домой с победой.

У Котруцы Юлии пока один ребенок, у нее день рождение 19-го декабря, но она проводит его здесь. Второй собственник подал в суд на выкуп доли у ее матери, Любови Мерекиной, модератора сайта Движение семей SOS. После отказа, при согласии органов опеки, всю семью с семью несовершеннолетними выписали на улицу.
- Мой ребенок родился в Москве, но у него нет даже гражданства. Я не могу устроиться на работу, у меня не приняли заявление в ЗАГС, оскорбляют. Но мы умирать не собираемся. Я подам на политическое убежище, раз не мы нужны здесь.
Так и сделала Светлана Мартынова, многодетный бомж из Санкт- Петербурга: уехала на ПМЖ в Бразилию, где получила социальное жилье. Она также участвует в голодовке «Многодетные против геноцида многодетных семей РФ» и недавно к ней приезжала Скорая помощь (в поддержку многодетным по стране также голодают в Твери и Санкт-Петербурге).

В конце Екатерина Мальдон показывает многочисленные транспаранты, растяжки, скворечник для В.В. Путина, который символизирует, что многодетные находятся между небом и землей:
- Мы думаем попросить политическое убежище, раз мы не нужны этой стране. Скоро моим сыновья придет повестка на пушечное мясо. Пусть они там служат и платят налоги.

Тамара Гусова считает, что если она сможет помочь этой группе голодающим многодетным, то проблема, а она огромная, сдвинется с мертвой точки и для других. На вопрос: «Как вы видите развитие проблемы дальше?» Т.Гусова, член патриаршего совета по вопросам семьи и материнства, ответила, что поскольку до В.В. Путина обычным путем проблема не доходит, то она передаст президенту открытое письмо через патриархию.
http://www.echo.msk.ru/blog/schauni/973692-echo/
------------------------------------------

Добавлено спустя 15 часов 6 минут 17 секунд:
Re: «Старт голодовки – против геноцида многодетных семей в РФ»

Открытое письмо мэру Москвы Собянину С.С. в поддержку голодающих многодетных родителей

Здравствуйте, Сергей Семенович. Уверен, Вы знаете, что в данный момент уже восьмой день проходит массовая голодовка многодетных родителей на Северо-Западе Москвы (дневник голодовки — http://www.facebook.com/groups/212231198913333/, сайт с описанием ситуации — http://www.обманутыемногодетные.рф/ и http://24sos.ru/). У меня четверо детей и таких проблем пока нет. Однако, я не могу оставаться в стороне, так как прекрасно знаю, насколько тяжело многодетной семье в нынешней России, знаю, как часто слова или расходятся с делом, или реальная помощь скрыта под «бюрократической многоходовкой», трудозатраты на прохождение которой превышают полученную пользу.

Я отдаю себе отчет в том, что «выдать всем по квартире прямо сейчас и мешок денег впридачу» — неосуществимое и несистемное действие. Но все проблемы этих измученных людей разрешимы, если заниматься ими в индивидуальном порядке. Для каждого случая могут быть найдены нестандартные решения, если чиновникам будет дело до реальных проблем реальных людей, а не до «обобщенной цифры в статистической справке». Для того, чтобы ситуация получила конструктивное разрешение, прошу Вас:

начать опытную программу персональной помощи многодетным семьям;

создать рабочую группу в рамках данной программы для индивидуального анализа каждого случая и разработки персональных мер для каждой семьи по улучшению именно их жизненной ситуации;

назначить ответственного за реализацию данной программы (персональный анализ каждой семьи, разработка плана мероприятий, реализация мероприятий, контроль досконального исполнения всех предписаний) с личной ответственностью, вплоть до уголовной;

публиковать в открытом доступе сведения о ситуации в каждой семье, о принимаемых мерах с возможностью обсуждения широким кругом лиц данной информации;

лично Вас проводить контроль хода данной программы не реже одного раза в квартал.

Общая цель программы — предоставить инструменты и способы самостоятельного повышения (или хотя бы не снижения) собственного благосостояния и уровня жизни. Участниками данной опытной программы должны стать те заведенные за грань отчаяния семьи, которые в данный момент рискуют своими жизнями для привлечения Вашего в том числе внимания к проблемам многодетных семей.

Результатами данной программы должны быть:

удовлетворение насущных потребностей семей для обеспечения минимально комфортного быта (условия проживания, охрана здоровья, средства для существования — количественные критерии понятия «насущная потребность» должны быть определены для каждой семьи)

обеспечение работой дееспособных членов семьи;

обеспечение социальной защиты (ясли, детские сады, школы, пенсии) нетрудоспособных членов семей;

разработка персональных рекомендаций для каждой семьи по повышению собственного благосостояния (возможные курсы повышения квалификации, бизнес-план по развитию частного домашнего детского сада, на возмездной основе участие в консультационных программах для других многодетных родителей и т.п.)

Меры, которые могут применяться для исполнения программы:

Обеспечение временным жильем на территории Москвы (с учетом ее расширившейся территории) за государственный счет до тех пор, пока данные семьи не смогут получить собственное жилье или их уровень благосостояния не будет позволять самостоятельно оплачивать аренду жилья

Текущая ситуация на рынке недвижимости показывает, что немало квартир либо не выкуплено у застройщика, либо выкуплены как инвестиционные вложения. Многие компании и бизнесмены оказывают благотворительную поддержку, поэтому персональная работа с такими компаниями и персонами для организации временной помощи конкретной семье имеет высокие шансы на успех.

Предоставление гарантий работодателям при устройстве на работу

Отсутствие прописки является однозначным поводом для отказа при официальном трудоустройстве. Даже при наличии прописки отсутствие «красивого трудового пути» в трудовой книжке является таким же барьером для трудоустройства. Наличие государственных гарантий того, что данный человек в данный момент решает проблемы, настроен именно на работу, имеет перспективы роста и развития будет значимым инструментом снижения рисков работодателей. Следовательно, устроиться на работу будет значительно проще.

Оплата курсов повышения квалификации для получения более высокооплачиваемой работы

В наш век существует множество профессий, которые могут позволять иметь большую семью. Достаточно профессий, которые позволяют работать не выходя из дома. Есть профессии, которые точно будут востребованы в течение ближайший 10 лет. Для каждой семьи можно подобрать актуальную профессию, которая подходит им по складу характера и уровню образования и с помощью которой семьи смогу решать финансовые проблемы не только в краткосрочной, но и в среднесрочной перспективе (с учетом инфляции или падения стоимости ручного труда, например). Обучение — в том числе и поиск работодателя, который возьмет специалиста без опыта и позволит этот опыт получить за адекватную заработную платы — является важной составляющей в помощи многодетным родителям.

Разработка персональных банковских целевых кредитов для возможности покупки необходимых вещей с отсрочкой платежей или с определенным процентом софинансирования

По собственному опыту — получение даже целевого кредита на общих условиях — очень сложная задача, даже при высокой официальной зарплате и хорошей справке 2НДФЛ. Но многие банки выражают готовность индивидуально подходить к потребностям значимых клиентов и совместно решать их проблемы. Для частных лиц получить такой индивидуальный подход очень сложно, но при наличии такого гаранта, как государство — абсолютно реально. Помимо крупных трат, таких как квартира, многодетная семья нуждается в большом количестве «бытовых мелочей»: холодильник должен быть больше или их вообще нужно два, стиральная машина достаточно вместительная и надежная, кровати, письменные столы, обувь, одежда — все это само по себе стоит немного, но в сумме выливается в приличные деньги. Поэтому возможность взять целевой (для покупки конкретных вещей) кредит на персональных условиях будет серьезным подспорьем в становлении многодетной семьи «на ноги»., на мой взгляд,

Я уверен, что рабочая группа сможет разработать более широкий ряд мер для каждого конкретного случая. В итоге реализации программы мы (страна) получим уникальный опыт по решению конкретных проблем людей, которые сейчас, по факту, являются наиболее социально незащищенными, имея при этом очень высокий потенциал для России в перспективе. Данную программу можно будет применять уже на постоянной основе для тех многодетных семей, кто реально нуждается в персональном подходе (себя я не отношу к данной группе, пока я здоров и моя профессия востребована готов довольствоваться общими программами). Накопленные знания помогут сформировать более точные и эффективные программы в будущем, когда понятие «многодетная семья» станет нормой нашего общества. Если, конечно, под словами Владимира Владимировича «многодетные семьи должны стать нормой в современной России» скрывается реальная программа, а не очередное популистское заявление.

С уважением, Максим Никитин
http://www.realto.ru/journal/private/show/?id=38195
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Довольная жизнью
Модератоp
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 20552
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 22 дек 2012, 09:28

ольга невская:назначить ответственного за реализацию данной программы (персональный анализ каждой семьи, разработка плана мероприятий, реализация мероприятий, контроль досконального исполнения всех предписаний) с личной ответственностью, вплоть до уголовной;
ну это же пресловутый соцпатронат, против которого все активно протестуют.
Надо наверно определиться чего же многодетные хотят. То не лезьте в наши семьи, то давайте индивидуально влезать в каждую семью.
ольга невская:публиковать в открытом доступе сведения о ситуации в каждой семье, о принимаемых мерах с возможностью обсуждения широким кругом лиц данной информации;
а как же защита персональной информации?
ольга невская: Участниками данной опытной программы должны стать те заведенные за грань отчаяния семьи, которые в данный момент рискуют своими жизнями для привлечения Вашего в том числе внимания к проблемам многодетных семей.
а это прямая дорога к ЮЮ
И это пишется от имени всех многодетных.
ольга невская:Так и сделала Светлана Мартынова, многодетный бомж из Санкт- Петербурга: уехала на ПМЖ в Бразилию, где получила социальное жилье. Она также участвует в голодовке «Многодетные против геноцида многодетных семей РФ» и недавно к ней приезжала Скорая помощь (
А она, извините за вопрос, голодает в Бразилии или в Москве?
ольга невская: Вячеслав Биричевский из Великого Устюга вернулся домой – местные чиновники согласились подписать ему бумаги
Ессно, он решил свою личную проблему. Интересно он вернется после получения обратно в голодовку?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Нюшка
Участник форума

Сообщение Нюшка » 22 дек 2012, 09:50

Довольная жизнью:А она, извините за вопрос, голодает в Бразилии или в Москве?
в Бразилии
Довольная жизнью:Ессно, он решил свою личную проблему. Интересно он вернется после получения обратно в голодовку?
А где логика? Каждый голодает для решения проблемы - проблема решается, голодать перестают..... можно , пожалуй, по одному . а можно и все вместе перестать по этой же причине.
По опыту известно что решение проблемы - это не на и возьми, иногда месяц-два готовишь документы, бегаешь, таким образом подтверждая и осуществляя решение проблемы....

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 22 дек 2012, 10:04

Нюшка:Каждый голодает для решения проблемы - проблема решается, голодать перестают..
тогда зачем такая шумиха и утверждать что голодают за всех обделенных. :unknown: Ведь голодают против геноцида многодетных семей. А по сути каждый голодает против геноцида (хотя в этом случае этот термин уже не подходит) своей семьи. Но с этим уже сложнее выйти на такой уровень.
Каждому своя рубашка ближе к телу. И это совершенно естественно для человека. Но в этом случае нужна честность. Я голодаю для решения своей проблемы.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

АннаАнна
Участник форума

Сообщение АннаАнна » 22 дек 2012, 10:08

Довольная жизнью, короче итог понятен. Многодетных использовали-таки продвижники патроната. ну-ну... за одно и дискредитировали. Теперь у меня в голове вопрос... а наши "самоубийцы" честно отработали гонорар? Не думаю, что голодающие - такие идиоты, да еще защищающие честь какого-то альтшуллера.

Нюшка
Участник форума

Сообщение Нюшка » 22 дек 2012, 10:10

Довольная жизнью,
а где шумиха-то - чуток в инете?? А так везде тишина.... поэтому хорошо что Оксану , которая перестала воду пить уговорили все-таки пить....
Я видела как умирают от анорексии, медленно и верно, необратимые изменения ( пищеварилка перестает правильно работать, даже правильнее сказать просто перестаёт работать) наступают быстро, бороться с ними никто не умеет толком. Никакая квартира и проблема сегодня не стоят жизни.....

Гвендалина
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Гвендалина » 22 дек 2012, 11:07

АннаАнна: Теперь у меня в голове вопрос... а наши "самоубийцы" честно отработали гонорар?

А какой гонорар у повторяющих ДЖП-шный клеветнический бред про "сами за себя"? :crazy: 30 серебренников?

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 22 дек 2012, 12:50

АннаАнна: да еще защищающие честь какого-то альтшуллера.
это гражданин очень любит грязь. Он видимо имеет какие-то дивиденды. но пока в тех делах где он много выступал прогресса и толку ноль, а грязи (а уже сталкивалась с ним) море.
Когда сняли Терновскую с директорской должности в ДД 19, то этот гражданин и в печати и в инете писал столько :facepalm: вплоть до того что мебель выносят и психологов с пособиями на улицу выгоняют. А этого в реале не было. А зато сколько он выступал, сколько писал. А люди читали и верили, что такой человек говорит только правду. Но это видимо исключительно его правда.
И когда я вижу что рядом с этими людьми крутится этот гражданин, сразу возникает масса сомнений в отношении всего происходящего.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Гвендалина:А какой гонорар у повторяющих ДЖП-шный клеветнический бред про "сами за себя"?
А мы все засланцы ДПЖсные :lol: Хотя я читаю только что представлено здесь и не более. И на основании прочитанного и делала выводы.
Ну что же Бирический уехал получать квартиру? А не остался поголодать за всех остальных. остальные то не получили. И думаю в его городе кроме него никто не получит.
Тогда о каком "за всех" идет речь?

АннаАнна
Участник форума

Сообщение АннаАнна » 22 дек 2012, 12:57

Довольная жизнью,
Довольная жизнью:И когда я вижу что рядом с этими людьми крутится этот гражданин, сразу возникает масса сомнений в отношении всего происходящего.
Ну хоть вы меня поддержали. Уж несколько месяцев пытаюсь донести до форумцев эту мысль. А то, что Катя так яростно защищала его, приводит к выводу - либо она за опозоривание многодетных (пример - клизма президенту) и ей платят, либо,- что врятли, она дура, что связалась и доверилась этим деятелям.

Только и слышно во всех интервью: Альтшуллер-альтшуллер... везде где можно, его фото, его "помощь", которую он, бедный, один никак не осилит. тьфу
Последний раз редактировалось АннаАнна 22 дек 2012, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 22 дек 2012, 13:03

АннаАнна: Уж несколько месяцев пытаюсь донести до форумцев эту мысль
а кто против то. :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
АннаАнна:А то, что Катя так яростно защищала его, приводит к выводу - либо она за опозоривание многодетных
понимаете,это же происходит....невольно.
Но так всё оборачивается в итоге.
Для многодетных-это случайность,а со стороны"кривозащитников" расчёт на это.Степень продуманности другая и цели с задачами.

Закрыто Пред. темаСлед. тема