Москва. Социальные путёвкиСоц.путевки 2018

Модератор: людмилка

Автор темы
людмилка
Модератоp
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5452
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Соц.путевки 2018

Сообщение людмилка » 25 окт 2017, 00:15

Уважаемые москвичи!
Информируем о сроках проведения заявочной кампании на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детей льготных категорий в 2018 году.

Для вашего удобства период приема заявлений на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления (I этап заявочной кампании) увеличен до 39 календарных дней и будет осуществляться с 10:00 часов 2 ноября до 23:59 часов 10 декабря 2017 г.

Ранний старт заявочной кампании позволит наиболее адресно удовлетворить потребности в организации безопасного и комфортного детского отдыха, своевременно спланировать отдых и оздоровление детей.

Возможность выбора конкретных организаций отдыха или сертификата на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления (II этап заявочной кампании) будет доступна с 7 по 21 февраля 2018 г.

Если вы являетесь родителем или иным законным представителем ребенка льготной категории, имеющего место жительства в городе Москве, вы можете подать заявление на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления:

через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы https://mos.ru (Портал Мэра);

при личном обращении в ГАУК "МОСГОРТУР" по адресу: переулок Огородная Слобода, д. 9, стр. 1, с 8:00 до 20:00, ежедневно (по предварительной электронной записи: через официальный сайт ГАУК "МОСГОРТУР" https://mosgortur.ru или по телефону "горячей линии" +7 (800) 301-17-70.

За анонсами мероприятий следите на сайте ГАУК "МОСГОРТУР".

Внимание!

Выбор конкретных организаций отдыха или сертификата на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления возможен только при условии своевременного участия в I этапе заявочной кампании.

С подробной информацией о порядке организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, Вы можете ознакомиться на Портале Мэра: Постановление Правительства Москвы от 22 февраля 2017 г. № 56-ПП «Об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» (в редакции постановления Правительства Москвы от 20 октября 2017 г. № 787-ПП).
3.9. Заявления на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и указанным в пунктах 3.1.3-3.1.13 настоящего Порядка, рассматриваются по очереди в следующем порядке:
3.9.1. В первую очередь рассматриваются заявления на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детям, которым не предоставлялись бесплатные путевки для отдыха и оздоровления в последние три года, предшествующие году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, не предоставлялся в последние три года, предшествующие году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления, не выплачивалась в последние три года, предшествующие году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, компенсация за самостоятельно приобретенную родителями или иными законными представителями путевку для отдыха и оздоровления.
3.9.2. Во вторую очередь рассматриваются заявления на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детям, которым не предоставлялись бесплатные путевки для отдыха и оздоровления в любые два года из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, не предоставлялся в любые два года из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления, не выплачивалась в любые два года из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, компенсация за самостоятельно приобретенную родителями или иными законными представителями путевку для отдыха и оздоровления.
3.9.3. В третью очередь рассматриваются заявления на предоставление бесплатных путевок для отдыха и оздоровления детям, которым предоставлялись бесплатные путевки для отдыха и оздоровления два года подряд или в любые два из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, предоставлялся два года подряд или в любые два из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, сертификат на получение выплаты на самостоятельную организацию отдыха и оздоровления, выплачивалась два года подряд или в любые два из последних трех лет, предшествующих году подачи заявления на предоставление бесплатной путевки для отдыха и оздоровления, компенсация за самостоятельно приобретенную родителями или иными законными представителями путевку для отдыха и оздоровления.
Формулировка отказа: Не является получателем ежемесячного пособия на ребенка
Возможные причины отказа:
Отсутствуют сведения в едином городском регистре получателей мер социальной поддержки. Возможные причины:
1.Пособие получают на карту банку, отличного от Сбербанка и Банка Москвы
2.Данные ребенка в едином городском регистре на совпадают с данными, указанными в заявлении:
неактуальные данные свидетельства о рождении в базе
ребенок получил паспорт, данные паспорта не внесли в реестр
ошибки во внесенных в реестр данных
Что делать?
Обратиться в районный УСЗН или МФЦ, скорректировать данные документов.
Если все данные внесены верно, то значит ваши данные не были переданы из районной базы в единую городскую базу
Формулировка отказа: Отсутствие подтверждения льготной категории
Данные ребенка в едином городском регистре на совпадают с данными, указанными в заявлении:
ребенок получил паспорт, данные паспорта не внесли в реестр
ошибки во внесенных в реестр данных
в паспорте РФ ребенка
Что делать?
Обратиться в районный УСЗН или МФЦ, скорректировать данные документов

Формулировка отказа: Представление документов, несоответствующим требованиям, установленным правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами города Москвы, противоречивых или недостоверных сведений, либо утрата силы предоставленных документов в случае, если в документах указан срок их действия или срок их действия установлен законодательством.
Допущены ошибки при подаче заявления:
в номере свидетельства о рождении
в номере СНИЛС
в ФИО ребенка
в паспорте ребенка
неверно указан пол ребенка
Что делать?
Проверить правильность внесенных данных на детей в личном кабинете на mos.ru
Подать заявление повторно, верно указав данные на ребенка

Формулировка отказа: Наличие сведений о неосуществлении отдыха и оздоровления без уважительных причин, на основании предоставленной в прошедшем и (или) текущем календарном году путевки для отдыха и оздоровления с оплатой стоимости путевки для отдыха и оздоровления за счет средств бюджета города Москвы.
Получили путевку и не заехали в лагерь/на базу отдыха
Предоставленные документы не подтверждают уважительную причину не использования путевки
Нет данных о заезде ребенка в лагерь/на базу отдыха
Что делать
Если вы получили письмо, что ваша справка принята и учтена в качестве уважительной причины – вам необходимо позвонить на горячую линию Мосгортура 88003011770
Если ваш ребенок или вы совместно с ребенком заезжали на базу отдыха, то вам необходимо позвонить на горячую линию Мосгортура 88003011770
Ссылка,где посмотреть выплаты
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Реклама
Антарктида
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 649
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Соц.путевки 2018

Сообщение Антарктида » 25 окт 2017, 09:15

Интересно, много ли многодетных поедет на отдых и отправит детей в лагерь? Из моих многочисленных многодетных знакомых статуса малоимущности лишили всех. Значит не поедет никто. Дети школьники проведут лето в Москве. Зато город денег сэкономит. Грустно это все.

dangerrose
Участник форума
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 1379
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение dangerrose » 25 окт 2017, 09:28

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Москвы в заявочную кампанию 2018 года были внесены изменения. Знакомим вас с ними:

➡ Теперь заявление на получение бесплатной путевки для отдыха ребенка родители смогут подать в течение пяти недель со 2 ноября по 10 декабря (ранее было две недели).
➡ Предоставить подтверждающие документы в МОСГОРТУР заявитель может в течение десяти рабочих дней с момента получения уведомления (ранее было пять дней).
➡ В случае принятия положительного решения по заявлению на отдых и оздоровление ребенка, бесплатные путевки будут направлены заявителям до 15 марта 2018 года.
➡ Для тех родителей, которые в случае принятия положительного решения по заявлению выберут сертификат для самостоятельной организации отдыха ребенка, перечисление денежных средств будет осуществлено до 18 марта 2018 года.
➡ При оформлении заявления на отдых детей с инвалидностью родители смогут указать информацию о виде ограничения ребенка. Это поможет подобрать для них базу с безбарьерной средой.
111.png

Вика Белая
Новичок
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 47
Сыновей: 2

Сообщение Вика Белая » 25 окт 2017, 13:27

Антарктида:
25 окт 2017, 09:15
Интересно, много ли многодетных поедет на отдых и отправит детей в лагерь? Из моих многочисленных многодетных знакомых статуса малоимущности лишили всех. Значит не поедет никто. Дети школьники проведут лето в Москве. Зато город денег сэкономит. Грустно это все.
вот и у меня таже песня, из 20 знакомых и родственников, статус остался у двоих и у меня (и то пока:), а вчера кто то гуглил, малообеспеч. семеё в Москве 200 с чем то тысяч. вот откуда спрашивается? мёртвые души прям:)

Luydmila
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 741
Дочерей: 1

Сообщение Luydmila » 25 окт 2017, 13:50

Надо бы объединить две темы по соц.путевкам 2018. :Rose:

dangerrose
Участник форума
Сообщений в теме: 81
Всего сообщений: 1379
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение dangerrose » 25 окт 2017, 13:56

Luydmila:
25 окт 2017, 13:50
Надо бы объединить две темы по соц.путевкам 2018.
Модератор пока не в курсе, что их две)
Объединить не получится, просто одну удалят.

Luydmila
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 741

Сообщение Luydmila » 25 окт 2017, 13:58

dangerrose:
25 окт 2017, 13:56
просто одну удалят.
Ну или так. Просто чтоб в одной всё обсуждали, чтоб не пропустить что-нибудь важное.

Marfanusha
Участник форума
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 1315
Сыновей: 0

Сообщение Marfanusha » 25 окт 2017, 14:16

Вика Белая:
25 окт 2017, 13:27
кто то гуглил, малообеспеч. семеё в Москве 200 с чем то тысяч. вот откуда спрашивается? мёртвые души прям:)
Я гуглил! Не семей, а детей! 266 тысяч малообеспеченных несовершеннолетних было на начало года, потом 68% семей статус подтвердило - это было на май вроде. Сейчас в октябре еще "подстригли", но уже гораздо меньше, кому-то восстановили с начала года... Так что самый минимум 150тысяч детей в малообеспеченных семьях есть

БиллиГ
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 171
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение БиллиГ » 25 окт 2017, 14:25

Marfanusha:
25 окт 2017, 14:16
Вика Белая:
25 окт 2017, 13:27
кто то гуглил, малообеспеч. семеё в Москве 200 с чем то тысяч. вот откуда спрашивается? мёртвые души прям:)
Я гуглил! Не семей, а детей! 266 тысяч малообеспеченных несовершеннолетних было на начало года, потом 68% семей статус подтвердило - это было на май вроде. Сейчас в октябре еще "подстригли", но уже гораздо меньше, кому-то восстановили с начала года... Так что самый минимум 150тысяч детей в малообеспеченных семьях есть
То есть путевку получит каждый третий.

Marfanusha
Участник форума
Сообщений в теме: 57
Всего сообщений: 1315
Сыновей: 0

Сообщение Marfanusha » 25 окт 2017, 14:33

БиллиГ:
25 окт 2017, 14:25
То есть путевку получит каждый третий.
вовсе нет! 150 - это минимум, скорее всего гораздо больше. И путевок на малообеспеченных не 50 тысяч, а 30-40 (еще же инвалиды и пр.). В общем, 1:3 слишком оптимистично)))

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 5106
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 25 окт 2017, 15:14

dangerrose:
Объединить не получится
Очень даже получится. :wink:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Автор темы
людмилка
Модератоp
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5452
Сыновей: 3

Сообщение людмилка » 25 окт 2017, 15:16

Мамулечка-красотулечка:
25 окт 2017, 15:14
dangerrose:
Объединить не получится
Очень даже получится. :wink:
А стОит?
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Сообщений в теме: 83
Всего сообщений: 5106
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Мамулечка-красотулечка » 25 окт 2017, 15:19

людмилка, наверное, можно было выборочно. Там я инфу про реестр и школу написала, может, кому бы и пригодилась. :wink: :poklon:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Maks1975
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 5444
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: Погонщик табуна лошадей